IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику снегирь. Спасибо сказали: 177
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2015, 23:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Opossum
22.1.2015, 0:36 кот перестал ходить на унитаз
Кот перестал ходить на унитаз. Ходит на лоток. Мокрые лапы после лотка
Цитата(АлександраК @ 21.1.2015, 12:50) *
Еще у меня вопрос есть, может кто ответит, когда нас дома не было он сходил в лоток по большому, а пописал в комнате, я так думаю потому что не убрано было в лотке. Как с этой проблемой справляются хозяева своих котов, лоток ставить второй?(

да, АлександраК, хамить тут бестолково как правило, просто здесь не приходят как бабки на привоз поболтать, иначе не будет никакой уверенности, что дадут грамотную квалифицированную помощь специалисты, а не навешают дилетантскую лапшу на уши все, кому не лень.
А по поводу котопроблемы...
У меня кот такой, писать может несколько раз в лоток, закапывает, а вот покакает - гребет лапами, но по полу, в горшке редко, боится что ли запачкаться. а если после писать надо - уже туда не пойдет, будет терпеть и ждать, когда уберут. если долго горшок не прибирать (на работе, например, долго все), то потерпит и таки напрудит на ковричек-клаптик у входа. хорошо, когда у животного есть режим, покакал с утра, убрали, ушли на работу, а днем в одиночестве писай когда хош. но если знаем, что народу не будет до позднего вечера если не до ночи, а кот не сходил еще по-большому, то страхуемся, выставляя дополнительную емкость. пришли - убираем. иначе у нас никак, не бууудет он ходить в горшок с какашками, мы это приняли как свойство кота и все. удачи Вам с Вашим питомцем!
кимка
24.9.2014, 0:03 нола- моя рысь
мне нравится ее мордахин в машине) действительно красата! желаю здоровья и вам, и коте!
Chicony
27.7.2014, 14:33 котенок со сложными переломами задних лап
здорово как!)))) удачи вам и котенку)
Shiki
20.7.2014, 22:31 Маркиза+Кузя=бандитос
кошки
кошки красивые!
Мурка159
3.7.2014, 21:21 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
фото "Ну нет, так нет" - это что-то!)))))))))))))))) попка миленькая-премиленькая)))))
Renata
26.6.2014, 23:47 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Цитата(Opossum @ Jun 26 2014, 09:36 PM) *
Не могу не поделиться. Так Бимиш встречает меня каждый раз http://youtu.be/u4npJs656vE

забавный какой)))))) научить бы его косметику смывать так ag.gif
Opossum
14.4.2014, 23:38 смена хозяев и переезд
Цитата(Мурка159 @ Apr 14 2014, 12:31 PM) *
Пусть обязательно кошачий намордник прихватит.

Пока намордник наденете - котейку совсем кондрашка схватит(((. Ветеринары (особенно с ассистентом) умеют и так с ними справляться, не лошадь же.
Моего кота когда-то неудачно попоил врач лекарством, нагнав стресс, он приехал домой, забился в угол и его трясло как зайца, пока я его не забрала к себе под кофту на коленки и полчаса просидела с ним, поглаживая и разговаривая. А этому котофею из темы и такого не светит((, он к хозяину новому не привыкши еще.
Валерий, Opossum
12.3.2014, 11:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Валерий
8.3.2014, 14:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
6.3.2014, 4:38 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
4.3.2014, 12:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
4.3.2014, 11:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
23.2.2014, 16:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
23.2.2014, 16:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
23.2.2014, 16:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Vitaliya
23.2.2014, 15:20 Филимон
спасибо, lenastep, да, можно чуть греть, а у нас мышь вооружается двумя шприцами. и пока я котофея держу на руках "лапки сусликом, тело столбиком", она вливает порцию лекарства, а если оно густое (типа холосаса), тут же с другой стороны в уголок рта водичку со шприца. он чмулькает пастью, она еще водичку чуть. так и съедаем все, что положено. как-то без особых усилий даже, мне очень удивительно!

я писала когда-то в теме про глистогонные, что не могу втолкать каниквантел (если не ошибаюсь), буду покупать такое, чтобы лить на холку. а теперь у нас все хорошо получается. и кот не стрессует, почмулькает пастью и бежит по своим делам дальше.

я даже могу посоветовать таким же лечащимся как мы по технике заливания kv.gif :
мы первые дни пачкались сиропом и леспефрилом (и плевались сильнее, и лекарство - липкость, на шерсть попадает - там шерсть в комочек, или стирай или выстригай). потом мы взяли детское полотенце. мультик про пятачка, где он за столом с салфеткой, видели? вот такая же картина)) прищепкой на шее сзади концы защепляем, а спереди подбородочек только торчит. и все капли лекарств на этот "слюнявчик". ну ооооочень удобно!))) фыркает, отряхивается, все на тряпке остается.

А это мы!

это мы лечимся


а это мы через минуту после

Alisa
21.2.2014, 21:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep, Vitaliya, Валерий
14.2.2014, 14:21 Спящий Красавец
Цитата(Валерий @ Jan 28 2014, 12:29 PM) *
Вот как тут не потерять кота в квартире? И как он туда забирается?


мой тоже вчера устроился уютно под одеялом, а так как болеем сейчас, то вообще не трогаю его, где бы ни улегся, лишь бы не страдал, бедняго, а сопел.
так пришлось перед уходом на работу на одеяле оставить записку: ОСТОРОЖНО, КОТ!! el.gif

и мы тоооже так спим, свернувшись в бублик и подбородком наружу))) только у нас еще часто топорщится жабо - длинная шерсть воротником на шее
Валерий, Opossum
26.1.2014, 1:01 Спящий Красавец
Масяня - мужик! живите долго и будьте здоровыми)
Валерий
9.1.2014, 17:39 Залысинки у котенка
залысины от глаз до ушей
я не специалист! я просто любитель гугла, чтобы находить ответы на вопросы да и просто узнавать интересные вещи.
кимка простым человеческим языком, а главное спокойно! объяснила, что:

Цитата
"залысины у ушей есть у всех, у кого то больше видно, у кого то меньше, зависит от возраста. расцветки, породы"


и это не просто опыт, есть интересные и возможно здравые объяснения этому:

- "При осмотре головы заметно, что перед ушами шерсть менее густая. Речь идет о так называемых лобно-височных залысинах. У разных животных внешний вид этих мест, около ушей, может быть различным. На этом месте находятся височные железы (микроскопические кожные железы, благодаря которым каждое животное имеет свой специфический запах)".

- "Природа снабдила кошек простыми, но действенными способами «пассивной защиты». Например, между глазами и ушами у кошек шерсть короче и реже, чем на всем теле. Если смотреть сверху, эта область создает эффект открытых глаз, даже когда мурка спит десятым сном"

- "Это эффект мимикрии - светлая полоса отвлекает взгляд хищника от глаз потенциальной жертвы, в результате чего бросок просчитывается ошибочно" (мнение эксперта-фелинолога)
и т.д.

мнения разные, одно бросается в глаза: на клещей-блох никто не сваливает.



кимка, lenastep, Alisa
3.1.2014, 20:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gertruda
21.12.2013, 20:31 Гиперактивный котёнок
кимка права! то, что он поскакушкин-поигрушкин такой, это у него в попе детство!)
мой 7-летний кот - инфантильный тюфячок, а мелким скакал, особенно вечером, когда дочь спать ложилась, по кровати как дурной, наступая лапками ей на голову и даже на лицо.
они вырастают быстро!! потом только будете вспоминать, какой забавной и непоседливой крохой был ваш зверь.
фотографируйте его таким на память, играйте с ним, пользуйтесь случаем!))))
потом будут другие радости общения: преданность, любовь, мурчание, сопение у вас в ногах, ожидание-встречание вас с работы. а сейчас оно дите-дитем!)))
кимка, lenastep, Валерий, elfs_spirit
8.12.2013, 2:42 Посоветуйте новичку
хммм... по-моему, голодный или напичканый непонятно чем кот может заболеть а то и помереть вне зависимости от того, воспитанный он или нет... blink.gif
lenastep, Opossum
8.12.2013, 2:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gertruda

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:37
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru