IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику снегирь. Спасибо сказали: 177
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2013, 21:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa
11.2.2013, 21:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sunny2102, Opossum
19.1.2013, 14:11 Спящий Красавец
Цитата(lenastep @ Jan 19 2013, 12:52 PM) *
Моя знакомая считает, что таким образом коты проветривают брюхо.


а кошки проветривают?
lenastep
14.11.2012, 23:30 Что за порода?
красотушечко) растите большими и здоровенькими!
Teddusha
12.11.2012, 21:40 Марусик и Асюн
Ася просто обалденная!! Если мне случится завести когда-нибудь кого-то кроме моего Фильки, я возьму подобрашку. и мне будет друг, и на одну бедную бездомушку станет меньше. А Асюшка ужасно красивая, у нас такая бегала во дворе, пока ее не забрали в домашние (сама видела как живущий недалеко мужчина долго ходил к ней, подкармливал, брал на руки, играл, а через какое-то время забрал за пазуху и унес одомашнивать)
Ewi-Q
20.10.2012, 18:30 Отзовитесь, те, у кого лапка кошки застряла в окне!
Хочу спросить совета!
действительно молодцы, что спасли лапку)))))))
Irinaz
11.10.2012, 23:58 Бимиш
коронавирус
если специалисты форума ничего тревожного не скажут, наверное, волноваться не стоит. да, у нас на передних лапках абсолютно симметричные выросты как мелкие бородавочки. и легко находятся по паре-тройке торчащих из них "усов".
Opossum
29.9.2012, 20:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gertruda
12.9.2012, 18:56 Боня
ваша тетя, простите, зараза редкая! кроме милиции еще бы в объявлениях о пропаже сунуть ее физию крупным планом, с описанием, что она сделала. чтобы, шастая по своей улице или дальше, и сама она видела свои "геройские" портрэты, и ее узнавали и пальцем тыкали. это ее может и обозлить, толкнуть на еще какие-то гадости против кошки (если такое возможно), а может, чтобы не позориться, она бы притащила кошку обратно для замятия шума. в общем это мои фантазии на тему как вернуть кошку и отомстить тете, но в любом случае я вам от всей души желаю вернуть бедняжку домой, и ей, и вам на радость. удачки!
Capricciosa
24.8.2012, 2:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa, Ewi-Q
18.8.2012, 1:26 Филимон
вообще, алиса, желание есть такое.
я уже как начала кошкознаний набираться, поняла, что многое делала неправильно и наавось. да и брала котенка (первый раз в жизни) когда, то думала: ребенку скучно, будет ему живность. обижать не позволю, но будет жить и жить как-то в доме. но получилось все не так. я фильку полюбила очень. как еще одно дите. не скажу, что стала разумной кошатницей, не прививала его, кормила не очень дорогим кормом. продавец на базаре, когда отдавала его нам, учила: вы его не разбалуйте, приучите есть то, что и вы едите, кашу-суп всякие. правда не ел он это слава богу, пока рос малышом, ел кашку с мясом приваренным, еще консервы давала кошачьи. а потом и это есть перестал. стала кормить когда сухим кормом, когда мясом сырым. я уже даже это писала раньше, как только пришла на этот кошкофорум.
кастрировать тоже не решилась ни вовремя, ни позже. проблем он не создавал особых, у него была кукла, все вокруг говорят, что коты становятся флегматичными после такой операции. а он у меня и так как коврик: спокойный очень. думала: ну куда дальше? пусть скачет лучше. понимаю, что не права была. ему вдруг стукнет заметить в пожилом возрасте, а операции уже противопоказаны будут.
в итоге разродилась я посерьезнее заниматься животным только недавно. стала кормить его хорошим кормом как тут научили. с зубками почистить камень сносила в ветклинику. поспрашала я форум, купила глистогонного, что тут посоветовали. пробовала затолкать таблетки, выплевывает и все! еще разговаривала с врачом о прививке. говорила ему про редкие пописы летом, и что кот в возрасте, может чего уже прицепилось из болезней, надо бы проверить. мне врач сказал сдать мочу сначала, посмотреть что да как, а потом уже разрешил глистогониться и прививаться. я так и сделала. собрала мочу, сдала. врач сказал, что ничего в ней плохого не нашел, можем прививаться.
так как я езжу сейчас постоянно, а кота непривитого не таскаю никуда, оставляю на домашних, то караулить его прокаки в глистогонку да бежать с ним в больницу если что некому особо. я решила не рисковать. в сентябре буду дома, и проглистогоню его под присмотром, отнесу на прививку, проверим за одно хвост. и тогда уже подумаем о кастрации. это дело серьезное, надо анализы сначала посдавать (если я правильно тут чтива поняла). спрошу врача, что он мне скажет по этому поводу, с тем и прийду на форум, удостовериться, что все делаем правильно. ну как-то так. спасибо за внимание и советы. и впредь буду писать поменьше, только существенное
Alisa, Мурка159
15.8.2012, 22:08 Травма шеи у котенка
извините, если скажу что-то не так. просто за котейку ирины-землячки переживаю. тоже из киева. если Алиса говорит пошуршать по клиникам еще, то гляньте на форумы разные.
например, вот тут делятся опытом хождений по нашим киевским клиникам: http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...105939&st=0
я сама шастала с котейкой в Большую медведицу на Борщаговке. и зубки чистили, и анализы сдавали, и про питание нам рассказывали, но как со случаями тяжелыми справляются - это не скажу. а зафукивают совсем на ул.Киквидзе 34Б. говорят, бездарность, неграмотность да и равнодушие безбожное. ну и что-то еще тут http://best.ua/kiev/vetclinics.
вобщем, пусть вам повезет с врачами и успешного лечения. держу за вас кулачки. извините еще раз, если что не так
Alisa, Renata, Мурка159
6.8.2012, 11:57 Кошкособака Джина
Это не порода. Характер!
хорошее киско. там, где она на полке взъерошенная - такой смешной лохматун!) такое фото тоже имеем. и на двух табуретках раскладываемся так же! мы правда на половину младше. лечитесь и выздоравливайте! а чем так чудесна и особенна? раскажите
Parfiya
12.7.2012, 20:05 Из жизни наших кошек ))))
предметы обихода и что они с ними делают
исчо одно напишу про моего хитрозверя любимого)

сегодня перебирала фото своего котофейки прошлых годов и вспомнила, какой он был мелким смешным. сейчас оно – мявчащее ленив-пассив-тюленище, подставляющее мохнатую пузень на дежурный утренний почес. дрыыыхнет ночью и утром вместе со всеми как сапожник, а проснешься – воооот оно, палзеееет к тебе на кровать, ноя: «мяяяяяяя… мяяяяяяя…. чешите миняяяяяяя….». малой был конечно и шустрее и активней. Так вот, о чем я….
у фильки с годовалого возраста есть падружка, такая себе кукла манька, китайка по происхождению, на которой он скачет аки мачо по паре раз в день. манька эта, как вы сами понимаете, в семейной жизни существо безропотное и безотказное), и потому они живут с филькой душа в душу уже много лет. правда наш филькомачо уже, было дело, повыдергал ей все пышные волосики, но мы ей нарастили силами домашней современной пластической хирургии былую красоту, и кот как и раньше справно дергает ее за патлы в порыве плотских утех и наслаждений.
Короче говоря, какие у молодого фильки были заботы? Пожрать-поспать-с манькой погулять. И вот однажды мы решили проверить, что для фильки дороже: пузень набить или с манькой шуры-муры крутить. дождались, когда фил в комнате взгромоздился на свою королевну и начал издавать характерный сексуальный сопеж, выполняя круговые движения глазами, а подергивательные - тазом, и затрясли заветной миской на кухне. ждемсь, что будет дальше! секс? еда? И воооот оноооо, наше пушиииистое, роднооооое…))))))) появляется из-за угла! тороооопится! спотыкаааааается! лапки-то раскоряяяячило, бежииииит к миске, а по полу у него под брюхом волочится манька, безжалостно притянутая за волосья!!!
мораль такая: мужики – они и в африке мужики!! подавай им все и сразу!))
lenastep, Alisa, Elen22
7.7.2012, 18:05 Из жизни наших кошек ))))
предметы обихода и что они с ними делают
кто-то удивляется, что коши им мышей носят) а у родителей на даче был случай с ежиком. бедная животина запуталась безнадежно в сетке, по которой плетутся огурцы, чтобы меньше места на участке занимали. животное, видать, уже издергалось и отчаялось спастись, так как папа его нашел в тишине и спокойствии, смиренно свесив лапки и поджидая смертушку ежиковую. поковырялся, распутал сетку, освободил лапки и оставил ежа приходить в себя. а утром пошел туда собирать огурцы и нашел две аккурааааатненько сложенные рядочком... мышки! я думаю, и огурцы нашел тооооже, но явно не на них мы все кинулись поглазеть!

а еще был случай с мышкой. забодал нас этот зверь, тайно и без разрешения конечно поселившийся в дачном доме. папа его решил выселить, причем банальнейшим способом, заманив в такую себе мышеловку. мыша-то попалась, но обнаружено это было при отъезде, в самый последний момент, когда очень спешили. папа хоть ежичка и спас, но к судьбам мышей был равнодушным, потому выкинул мышеловку под порог и спешным сапом укатили. через день, приехав на дачу, мышеловку со зверючкой не нашли на месте, а лишь в конце дня, в дальнем углу участка. и мыша была жива! видать, все кошачьи в округе сбежались пожракать надурнячка. и пока они эту мышеловку мотали по всему участку, мыша либо чуть не получивши кондражку мозжечка со страху, либо с торжествующими криками " а нате-ка! выкусите-ка!!!" болталась в клетке как дерьмецо в проруби, но выжила!!!! ценя такие мужество и стойкость, ее выпустили, но подальше от дома! вобщем хеппи-энд)
lenastep, Alisa
7.7.2012, 11:54 Из жизни наших кошек ))))
предметы обихода и что они с ними делают
Цитата(Squirrel @ Aug 7 2006, 04:11 PM) *
Мое чудовище страшно не любит оставаться дома один. Недавно 2 члена нашего прайда уезжали в отпуск на 3 недели и кот все это время тоскливо бродил по квартире, оглашая все заунывными воплями. Папа, остававшийся дома, его не очень одаряет лаской, я работаю, поэтому дома бываю только поздно вечером. Вот он и затосковал... Какое же было непередаваемое ЩЩЩастье, когда в субботу утром он встречал домочадцев! Мурлыкал как трактор и носился от человека к человеку, не зная к кому пристроиться на колени! Я раньше видела, что собаки так себя ведут, но чтобы кошак! :lol:

Насчет еды - то этот рыжий наглый субъект, если ты садишься за стол, обязательно садится со всеми. У ннего даже табуретка есть. То есть, понятно, что со стола он ничего не получает - но ритуал сбора всей семьи - это святое. А уж если все-таки дадут попробовать, чем мы питаемся овощи, например, или суп, то он (тщательно скрывая недоумение - и как мы можем ЭТО есть?!) крошечку слизнет вежливо так и глазки хитро зажмурит - типа смакует... Он у нас так из вежливости даже лук зеленый попробовал! Я думала откажется - ни фига! blink.gif Правда потом полчаса головой тряс, и теперь обижается, если ему предлагают лук еще раз.


Хи! мой тоже такой! малой был - дурной, мчался как ошалелый на кухню, когда я кастрюльками-мисками гремела, думал, мы будем лопать такую же вкуснотиииищу что и он, так поделимся с ним. потом поумнел))), понял, что лопаем гыдоту редкую, для его миски неподходящую. но прийти усесться на табуретку, когда уже все собрались, участвовать в процессе, быть не обделенным вниманием, чтобы предложили барину кусочек (лопать не будет, но падууууууумает, лизнет, снова падууууууумает, и исчо раз лизнет) - это ж святое!! полноправный член семьи блин!)

и оставаться одному канечно ниприяяяяятна!!! сейчас жара, он пассив. уговариваю поесть-попить-сходить в туалет. маловато писает, вот и беспокоюсь вроде как. слежу, считаю, сколько раз попрудить в день сходил. шоб себе или дочери так считала!))))))))))))))))))
а уехали на сутки, вооружив кота мисками-горшками под завязку, приезжаем - опа блин!!! и орет!!! и навонюкало гору! и написюкало реки!! вроде как я тут пыжусь-стараюсь!! а вы не едете, не убираете. ааааааа!!!! броооооосилииии изверги!!!!!
lenastep, Alisa

4 страниц V  « < 2 3 4
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:50
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru