IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Opossum. Спасибо сказали: 989
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.1.2015, 21:20 помогите спасти котёнка от людской глупости!
Понос и рвота
второй день - это пока не повод для паники. на всякий случай спрошу - съесть посторонний предмет (нитка, пуговица, мышка, ...) не мог?

ну рановато ей пока сушку все же. мусс лопает?
Lot
11.1.2015, 22:47 возможно калицивероз у кота
Вирус

эмм, не понимаю, почему врач настаивает на переводу на сушку (если только она не лечебная). ест натуральное питание и пусть дальше кушает его (только скорректируйте в плане наличия в рационе клетчатки, пропорций и витаминов - в общем, читайте тему по ссылке у меня в подписи)
ushanova
10.1.2015, 18:51 какие консервы к сушке Now Natural
нет, нельзя.

кратко:
ИЛИ только сушка + вода (в три раза больше еды. это важно!)
ИЛИ консервы
ИЛИ натуральное питание + витамины

допустимо к сушке давать консервы той же марки и линейки, что и сушка, но не более 25% суточной нормы и строго в отдельное кормление.

допустимо к консервам давать натуральное питание

НЕдопустимо натуральное питание и сушка

подробнее в теме питания у меня в подписи.

п.с. детские консервы (без рыбы, свинины, соли, специй, картошки...) = натуральное питание.
Cruistay
9.1.2015, 12:44 помогите понять что с котиком

город врн - это какой? укажите в профиле корректную информацию.

по общим вопросам:
1. глистогонить кота необходимо раз в три месяца. качественными препаратами. читайте подробности в теме о глистогонке (ссылка у меня в подписи).
2. питание смените. рыба котам показана не чаще нескольких раз в месяц. вискасы-дрискисы исключите вообще. кашки не еда для кошек. правильно сбалансированная натура- 65% мяса (говядина, курица, кролик, индейка. НЕ свинина) + 30% овощей (приваренные морковь, цв. капуста, брокколи) + 0-5% злаки (рис, гречка). все подробности питания в соответствующей теме (сылка у меня в подписи)
3. прививаться необходимо раз в год. комплексная прививка + бешенство (вне зависимости от доступа на улицу)
4. молоко это не питье, это еда. зачастую, оно взрослым кошкам не нужно, а может дать и не усваиваться.

кот имеет доступ на улицу или полностью домашний?

по водке - ну, вы сами поняли. бред полный.

по текущей ситуации:
5 дней вообще не ест? детское питание предлагали? кота тошнит (сглатывает, облизывается)? рвоты не было? как отказывается от питания - подходит, нюхает и уходит или вообще не подходит? интерес к еде в принципе проявляет? кушать просит?

как давно какал? не было ли поноса? как часто какает обычно? мочеиспускание обычное (объем, периодичность)?

глаза не текут? третье веко? краснота? одышка?

температуру контролируйте.

отвечайте подробно на вопросы и ожидаем специалистов.
кимка
6.1.2015, 19:14 запах тухлых яиц изо рта у кота
запах тухлых яиц изо рта у кота,газы
Потому что темы в блоке болезней не для демагогий и обсуждений. Для этого есть другие разделы форума, внтмательно читайте правила.

Вы правы, отравление подохшими глистами возможно, и это безусловно необходимо знать владельцам, НО: все это сто раз описано в соответсвующих темпх форума. Например, в подписи администрации есть ссылки на тему о глистогонке, можете прочитать, там и про возможное отравление есть, также есть статьи и темы в других подфорумах.

Еще раз - пожалуйста, относитесь с уважением к правилам форума. Если есть желание подискутировать - делайте это не в блоке болезней в чужих темах. милости просим в другие подфорумы.

Пс. Все следующие сообщения, не относящиеся к вопросам текущей темы, дискуссии по общим вопросам и иные оффтопные выступления будут удалены.
кимка, Валерий, НикСПБ
25.12.2014, 18:40 котенка постоянно рвет от еды
рвота
да
KarinaRunda
25.12.2014, 10:36 котенка постоянно рвет от еды
рвота
KarinaRunda, почитайте тему о питании у меня в подписи - там перечень продуктов, которыми можно кормить (говядина, курица, кролик, индейка. а вот свинину нельзя. овощи - цветная капуста, брокколи, морковь), и есть рецепт рисовой слизи.
Валерий, KarinaRunda
24.12.2014, 17:16 котенка постоянно рвет от еды
рвота
это что? рентген с барием? через сколько времени после введения бария?
KarinaRunda
23.12.2014, 22:07 непроходимость или отравление?
Кот, 6 лет, страдает запорами, отказывается от пищи

Кстати, в крайнем случае, вы можете сделать попонку сами http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...%EF%EE%EF%EE%ED
Vica2305
10.12.2014, 22:25 непроходимость или отравление?
Кот, 6 лет, страдает запорами, отказывается от пищи

Анализы выложить можете (с нормами)?

Почему зашла речь об опухоли? На рентгене есть что-то, что позволяет предполагать наличие новообразования в жкт, которое и удерживает каловые массы?

Как-то смущает такой разброс по диагнозам предполагаемым - отравление/инородный предмет/опухоль. Плюс "проблемы с почками". Но, возможно, врач видит эти варианты по результатам анализов/рентгену...

Про усыпление, на текущий момент да и с отсутствием анализов, рентгена, говорить рановато

Что именно с почками?

Когда закончится операция и будут результаты?
Vica2305
10.12.2014, 18:26 котёнок с улицы
коронавирус
из попы масло пошло? я б еще дала.
hook
10.12.2014, 12:06 котёнок с улицы
коронавирус

Цитата
6-8 мл-это за один раз?

да. можно до 10 за раз с интервалами в 6-8 часов, например, пока из попы не пойдет. ну или все не выкакает.
hook
9.12.2014, 23:24 котёнок с улицы
коронавирус
дюфалак врач прописал? на рентгене что?? барий продвинулся / продвинул каловые массы?
hook
9.12.2014, 23:18 у кошки отрофировались лапы от испуга
Кошка испугалась и метнулась, после чего у неё отказали 2 задние лапы
а, то есть "может не выдержать" это хуже чем сразу усыпить??? это ПРОЩЕ. вот и все.

12 тоже не старость глубочайшая. а если год назад уже был серьезный повод заняться здоровьем, то надо было это делать год назад!

и вас сейчас по делу тапками закидают или здесь, на форуме, или мысленно. даже не буду извиняться за резкость и делать поправку на ваши переживания, но виноваты вы сами. и не с момента "пылесоса" или с принятия необоснованно быстрого неверного решения, а еще как минимум с того самого "год назад", когда ваш вет "списал кошку со счетов"!!!
кимка
8.12.2014, 23:27 котёнок с улицы
коронавирус
Вы с датами не опечатались? Прививка была в сентябре? Прямо в день "встречи" с котом?

Что именно закапали от клещей?

Зачем клизма? Были запоры? Понрс был один раз? Коронавирус определяли не экспресс тестом?

Какой диагноз ставят? Только для короны слишком острое проявление симптомов, на мой взгляд.

Температуру замеряете? Перепадов нет?

Как аппетит? Что сейчас со стулом?

Кроме коронавируса ни на что не сдавали?

На будущее-скорректируйте питание:основа мясо, примерно половина половина от мяса - овощи, каши до 10% от порции. При кормлении натуральной пищей обязательны витамины (на примере нехватки кальция можетп понять, насколько необходимы). Подробнее читайте тему у меня в подписи.

И до прививки обязательно гнать глистов за 10-14 дней. Глистогонить также необходимо раз в три месяца.
кимка, hook
3.12.2014, 16:48 тема Kira-Sacha

Kira-Sacha, тема отделена. ОДНО животное = ОДНА тема. заполните вопросы в шапке форума.

кошка гуляет?? как давно появилось? в общем, подробно заполняйте, а то выложить фото и спросить "как лечить" - это нонсенс. вам по фото так никто и ничего не скажет.
кимка
28.11.2014, 21:00 увеличенные лимфоузлы после травмы?
питание скорректируйте - либо сухой корм (причем премиум или суперпремиум класса, кэт чау все-таки не очень), либо консервы (качественные, опять же премиум или суперпремиум сегмент), или качественная сбалансированная натура с витаминами (не еда со стола, она же "человеческая"). правила питания у меня в подписи - прочтите.

по кастрации я бы все-таки подождала пока разрешится ситуация с лимфоузлами, но ветеринары правы в том, что кастрировать стоит. просто попозже.
кимка, кира-с
28.11.2014, 12:38 Мой Джеро
скотиш страйт
KSSSSSK, какой клооооооооооооооопыш)))) aj.gif

быстро подружились?
KSSSSSK
27.11.2014, 8:29 котенок ест табак из сигарет
Игра - нормально. Тащить все в рот - нормально. Табак - не нормально. Убирайте из доступа.
кимка
23.11.2014, 22:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка
13.11.2014, 22:27 тема Вильгельм
автор Екатерина24

Моему шотландцу наша вет прописала локсиком суспензию (аак раз мелоксикам, о котором Вита писала) курсами по 3-5 дней по мере необходимости. Говорит, можно достаточно часто принимать, чуть не каждый месяц-полтора (но я даю раз в три месяца масимум, 2 курса могу так сделать и потом симптомов по полгода нет). Но Вита предостерегала меня, что по почкам он лупит(

Еще стоп-артрит - это глюкозамин и хондроитин и пр. (не смотри, что он собачий, кошкам тоже можно. Только он мерзкий на вкус. И дозировку с врачом безусловно обсудить необходимо)
кимка
13.11.2014, 11:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка
12.11.2014, 22:54 агрессия кошки
Можно пробовать впихивать руку в рот - теоретически, кошки считают, что нормальная добыча будет вырываться, а не лезть в пасть

Как это ни странно звучит, но если попались, то руки не вырывайте, старайтесь расслаблять чтобы ей неинтересно было ирать, переключайте внимание

Еще строгим спокойным голосом "давите" на нее во время укусу/царапки. Я выбрала "больно" - сейчас кот моментом отпускает, если слышит "команду" с соответствующей интонацией

И, конечно, феливей, как вам Кимка написала. Работает!
кимка, Bastet
11.11.2014, 17:07 смена корма
какие пакетики? там банки по 200 гр и по 400 гр (не берите пакетики экзотические с кенгуру, буйволами и т.п.).

если что, я заказываю здесь (цены тут пока пониже на анимонду - с учетом еще доставки ко мне и т.п.) http://www.gaws.ru/shop.php?cid=687

на 4 кг надо по ~200гр в сутки (помним про количество консервов/натуры = ~ 5% от веса кота - для взрослых, и ~ 10% для котят), но мои кушают по 160-180 гр/сутки каждый. посчитайте, должно на кота в 4 кг примерно 1600р/месяц выходить.

но вы абсолютно правы, сушка выходит значительно дешевле sad.gif

что касается корма для кастратов - тут не только в активности дело, но и в профилактике МКБ.
Frenke
8.11.2014, 11:07 кошка кашляет и хрипит после еды

Глистогонить можно. Противопоказания к глистогонке гораздо серьезнее.

Только препарат используйте, пожалуйста, качественный
Guest234

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:23
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru