IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Opossum. Спасибо сказали: 989
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.8.2012, 14:11 Вопросы
Tigris
по совету врача перевожу своего с санабель на акану (тоже есть проблемы с поджелудочной). какахи стали тверже (раньше были чуть мягковаты и светловаты), темнее и меньше по количеству (пока 5-й, последний, день перевода). я понимаю, что все индивидуально.
Tigris
27.8.2012, 9:57 О Питье
пить или не пить- был бы вопрос..
Tigris
я своему малопьющему приноровилась делать так: наливаю положенный объем воды (1/2 на каждое кормаление) кидаю туда штучек 5 сухариков - он выпивает все, потом съедает сухари, потом получает нормальную порцию сухарей в сухом виде.
Tigris, Highland
25.8.2012, 12:48 Помогите!
Заболел котик(
я к тому, что это была максимальная доза при применении ветома (5гр ветома \ 30мл воды\ сутки)
ShadowCat
25.8.2012, 12:44 Помогите!
Заболел котик(
Цитата(ShadowCat @ Aug 25 2012, 05:53 AM) *
Ветом 1.1
давать по пакетику(5гр) 2 раза в день в пищу, в течение 7 дней


я не специалист, но исходя из опыта приема ветома могу с уверенностью сказать, что это ЧУДОВИЩНО много. нам с проблемами ЖКТ весной назначали растворить в воде 1 пакетик 5 гр растворить в 30 мл и выпоить за сутки, потом на кончике ножа 2-3 раза в день в пищу.
может быть врач описАлся при назначении?
ShadowCat
24.8.2012, 12:37 Опухоль
benetton
если вы думаете, что 13-14 лет для кошечки это ОЧЕНЬ много, не думайте так, 20 лет - достойно, но не предел.

если вы волнуетесь, что кошечка не переживет операцию, то минизируйте риски с помощью хорошего врача, сданных анализов и хорошего хирурга (благо Киев город не маленький, есть из чего выбрать, отзывов тоже много).

не настраивайтесь столь пессиместично изначально, кошечке нужнен стойкий хозяйин, который ей поможет во что бы то ни стало.
igolka.m
23.8.2012, 13:50 Непроходимость кишечника
AnyaArt
21.8.2012, 9:42 Кошка поносит
У кошки в кале обнаружила глистов
1 раз в сутки нормально, на натуральной пище 1 раз в 2-3 дня некоторые какают (усваивается лучше, чем промкорма)
Julija
1.8.2012, 10:50 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Gertruda,
неее, он только на фотках совсем сурьезный, а так шкодливая физиономия, любознательность так и прёт smile.gif просто из-за его активности не сфоткать его, все время двигается, смазанные фото получаются.

командовать он конечно пытается, иногда получается (подъем в 5-30 как в казарме, завтракать пора, и не волнует, что прислуге (мне то есть) поспать бы до 9 в выходной bn.gif )

lenastep
мы и раньше, зная его особенность все сметать на пути своем, все прятали и закрывали. кушаем только при закрытых дверях, чтобы ни-ни! а сейчас так вообще, никаких шариков, все в руках строго до мусорки))))

теперь надо мышцы нарабатывать бегом, прыгом и игрищами smile.gif. Бимишун учится на звезду цирка - прыжки по команде, хождение по мостикам, лесенкам и т.п. (все контролируется, травмоопасность минимальная!). в игры включается на ура, правда, деревья не любит, не хочет на них залезать, ну да мы и не настаиваем smile.gif)

все чаще задумываюсь о втором пушистом щастье - кошечку имхо надо Бимишуну, чтобы играли вдвоем, веселее... жалею, что сразу его сестру с окрасом "под сиамскую" не взяла dh.gif
lenastep
26.7.2012, 13:26 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
… а потом включился его «пылесос» и одновременно выключилась моя способность вытаскивать предметы изо рта Бимишуна быстрее 0,000000000001 секунды и он проглотил шарик из фольги от конфеты, заботливо скрученный незнающим особенностей кота знакомым.

Потом была неделя, вазелиновое масло, УЗИ, ветеринар и надежда, что выйдет само. Не вышло. Успешная операция (спасибо нашему доктору!!!), капельницы и уколы. Бимишу все это не нравилось.



А потом сняли катетер, позже швы и попону, все заживало и можно было поразмяться…



Понежиться на солнышке и разомлеть от расчесывания шерстки…



И, наконец, погулять

Vica2305
26.7.2012, 13:11 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Давайте знакомиться cy.gif ВислоухЫй неугомонный кот Бимиш. Центр внимания, объект любви и заботы (но у нас здесь все такие, мы же кошколюбы ad.gif )

lenastep
25.7.2012, 20:40 тема elleroz
Цитата(elleroz @ Jul 25 2012, 09:26 PM) *
1. Я правильно понимаю, что Дюфалак или Лактусан колются внутримышечно?


нет, дюфалак \ лактусан дается в рот коту из шприца без иголки. продаются в человеческих аптеках

Цитата(elleroz @ Jul 25 2012, 09:26 PM) *
2. Нам завтра ехать в клинику на капельницу. В предыдущий визит врач сказала, что если после капельницы, которую сделали в тот день, ему не станет лучше, то нет смысла больше мучить кота, надо усыплять. После капельницы коту становится локально лучше, а прочий прописанный ими курс лечения результата не дает, без капельницы коту становится хуже. Как мне разговаривать с врачом, чего требовать? Делать капельницу с указанными здесь препаратами или вообще плюнуть на них и капать что-то дома самим?



Цитата(elleroz @ Jul 24 2012, 12:06 PM) *
Спасибо, мне нужно было это услышать.

почаще сюда смотрите, настройте себя, что животному можно и нужно помочь. может быть, другого врача?
elleroz
27.6.2012, 13:25 Постоянный жор у кота
спасибо, я 2 дня изучала форум ef.gif , рекомендации и т.д. очень много полезного, что слышалось обрывками от знакомых хозяев, ветеринаров и в интеренете собрано в одном месте. очень удобно [отдельно себе распечатала содержимое аптечки и правила первой помощи] cy.gif

правила питания распечатала бабуле (у нее 2 жутко перекормленные кошки [натуралка 1-я, 2-я сухой хиллс соответствующий]), пришпилю на все холодтльники, прочту вдумчиво, приведу в ветлечебницу - там скоро будут показывать круглыми сутками в холле фильм про то, что происходит с животным, если его перекармливать. пусть увидит все ужасы, а то ни черта не понимает...
lenastep

29 страниц V  « < 27 28 29
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:47
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru