IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику anokhiel. Спасибо сказали: 47
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.12.2014, 21:33 уличный обогреватель для кошки
Переехали. Кошка эта где-то гуляла, но потом вернулась. Сейчас живет в доме, но на неотапливаемой части (на чердаке). Надеюсь, что с морозами пойдет и на отлавливаемую часть. Я провел изыскания и вот результаты: 1. Можно купить обогревательный мат, 2. Поставить инфракрасный обогреватель, который успешно отапливает любой курятник (но это даже чересчур жарко). Однако с кошками трудность в том, что они живут, где хотят. Я очень рад, что у меня не хватило времени для постройки ее дома, т.к. она все равно там бы жить не стала.
Opossum
1.5.2013, 21:03 допустимо ли полное/частичное уличное проживание
Мы через это проходили. Если у вас есть сердце, то вы не сможете держать своих кошек на улице. Через какое-то время вы поймет: немного=ничего.
Сначала кажется: чуть-чуть поможем, пусть за это спасибо говорят. Но когда вникаешь, то оказывается, что чуть-чуть нельзя. Или все, или чувствуй себя, пардон, скотиной бездушной (я это говорю исключительно про себя). Дело в том, что люди совершенно не ставят себя на место кошек, вообще на место кого угодно. Если оценивать человечность по степени ответственности за окружающий мир, многие люди - сами не лучше животных. У меня близкие люди уже много лет назад просто выставили своего кота на вокзал, потому что у кого-то была аллергия. А кот-то такой, когда его привезли к нам на дачу, он на улицу боялся выходить, на землю ступать, так и просидел на чердаке три недели. И такого кота - просто на улицу, на какую-то подмосковную станцию. Уже лет пятнадцать прошло. Это сделал совсем не я, я даже никак и повлиять не мог. А все равно как подумаю, очень горько становиться. Кошки ведь не местные жители. Они, как и мы, тропические животные. Это не медведи или волки. Их в России несколько сот лет назад вообще не было. Они не могут жить без человеческой помощи.
кимка, lenastep, Elen22, Opossum
22.4.2013, 6:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Opossum
27.1.2013, 9:50 Семейство кошачих
Цитата(lenastep @ Jan 27 2013, 12:17 AM) *
Какие красивые солнечные девчонки! Наверное, у вас дома никогда не заходит солнце?
Особенно белое брюхо понравилось с рыжими подштаниками. smile.gif

Я немного поправила ваши первые посты, объединила их. smile.gif

Это действительно волшебные кошечки.
У меня с ними связана удивительная история. В 1999 году после больших передряг на работе у меня начались панические атаки, или ВСД, или невроз, или еще какая-то гадость (к врачам не ходил, не знаю). Только это все равно что в аду жить. Кто встречался - тот знает. И прожил я так 10 лет. В 2010 году, надо было докторскую защищать, совсем плохо стало. О кошках я не думал, т.к. у меня была на них жуткая аллергия.
И тут бездомная кошка на даче привела своих котят. Они на дворе жили, стали их прикармливать. Брать я их на руки не мог, т.к. сразу возникала крапивница в пол туловища. Оставлять было жалко. И вот договорились с подругой дочки, чтобы она хоть одного котенка взяла. Когда привезли в квартиру, я попросил на неделю оставить, сам запирался в комнате. Через несколько дней опять были на даче, и поняли, что без нас котята пропадут. Так что взяли всех, одного для подруги. Так вот, все ВСД с аллергиями у меня прошли за пару месяцев. Опять, кто с этим сталкивался, тот оценит. Уже забыл что это было. Через год взяли еще одного котенка от этой кошки. А еще через год и саму кошку. Вот так и живем.

Еще фотки:
Пока еще дикие кошки


Чисто декоративная кошка
lenastep, Валерий, Renata
26.1.2013, 23:06 Семейство кошачих
Три сестры


Муся на страже дома. Наша альфа.

Ляля - самая маленькая. Так и осталась котенком.

Роскошное пузо Пуси. Она доверяет миру.

Мамакошка. Прожила нелегкую жизнь.
кимка, lenastep, Валерий, sunny2102, Opossum
26.1.2013, 22:46 Семейство кошачих
У нас 4 кошечки: Мамакошка, две сестрички одного помета: Муся и Пуся, и еще сестричка на год помладше - Ляля. У каждой свой характер. Буду понемножку рассказывать о них. Вот сначала ролик: очень типичное поведение:

Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=HfNGSvhK3Cs...eature=youtu.be
lenastep, Opossum
13.12.2012, 22:01 Ветклиники ВАО Фауна и Первомайский ветцентр
Негативные отзывы
Были в обеих клиниках.
1. На Сиреневом бульваре откровенные шарлатаны. Мы обращались к ним, когда только завели кошек и кормили их всякой дрянью типа Вискаса. У них частенько были проблемы с желудком. Так вот случился у одной из них сильный понос на два дня. Жена психанула и побежала с ней посредине ночи. Я дословно привожу "рецепт", который нам там сходу выписали за 2000.
1. Папаверин в.м. в заднюю лапу (это, типа, против спазмов кишечника).
2. Регулакс по 1-2 капли (это от запоров, но у нас то был понос. наверное, решили клин клином вышибать).
3. Аблепиховое масло (именно так, Аблепиховое) 2-3 раза в день. Зачем не знаю.
Диета гречка 3 части + мясо 1 часть (как скармливать это не сказали).
Аблепиховое масло меня окончательно во всем убедило, и я дальше разбирался сам. Вообще, в РФ, не знаю как в других местах, не то что ветеринарам, человеческим врачам верить нельзя.
В Фауне тоже были, когда третьей кошке снимали швы после стерилизации. Там же мы прививаемся. Но клиника не идеал.
Лучше всего в районе была клиника на 7-парковой, на пересечении с Измайловским бульваром, точнее там был хороший врач один. Но ее, к сожалению, ликвидировали.
кимка, lenastep, Opossum
25.10.2012, 22:11 Подобрашку привезли к домашней кошке
особенности знакомства
Очень простое решение в таком случае - это большая клетка. Например http://zooshef.ru/products/savic_kletka_hr...naja_dlja_sobak . Они и видят друг друга, и ничего не могут сделать. Только надо обязательно выпускать. Мы свою агрессивную подобрашку около недели сажали, когда уходили на работу. Потом нужда отпала.

Еще. Да простят меня специалисты. Для нас феливей был выброшенными деньгами. Два месяца он постоянно был влкючен, но никак это на поведении не сказывалось. На мой взгляд, это тоже самое, что человеческие духи с феромонами или БАДы для похудения. Кстати, я нигде так и не встретил объективной характеристики данного препарата. Спрашивал нескольких ветеринаров (правда, не психологов): у все то же мнение.
Ewi-Q
18.10.2012, 13:41 Кошка со сложной судьбой
Кошка живет у нас в квартире уже два месяца. Адаптируется быстро. Мы уже давно убрали клетку. Драк практически не бывает (хотя бывает обшипливание).
Зовем ее Мамакошка (или коротко Макоша). Вообще то ее в поселке звали Мусей, но у нас уже есть одна Муся. А поскольку ее еще и раньше звали просто мамой-кошкой, то решили так и оставить.

Я удивляюсь, как быстро кошки восстанавливаются. За пару месяцев она внешне изменилась так, что не отличишь. Была ободраная помоешная кошка. Стала барыня. Вовсю играет игрушками, резвится. На днях был совершенно умильный случай. Дело в том, что у нас еще есть клетка с декоративными мышами. Кто мышей держал знает, что они очень убегучие. Так вот застаю картину: белая мышка бегает вокруг ее миски: то поест, то попьет, - а мама кошка сидит рядом, умильно на нее посматривает и мурлыкает как трактор. Вот тебе и раз. Раньше она к мышкам совсем не так относилась.
Спасибо форумчанам. Без этого форума мы бы ее, наверное, не взяли и многое потеряли.
кимка, Трианин, lenastep, Adriora, Smurfetta, Мурка159, Opossum, Highlander_ge
13.10.2012, 21:30 Нужно ли удалять пулю
Недавно взяли кошку с улицы. У нее в теле оказались две пули от пневматики. Одну из них, за ухом, удалили во время стерилизации. А другую врач оставил - сказал, что не мешает. Пуля находится глубоко в боку, еле прощупывается. Но тогда была большая очередь. Возможно, он просто отмахнулся. Консультировались с другим ветеренаром, она сказала, что пулю надо удалять, т.к. в ней может содеражться свинец, который отравляет организм. Но она, возможно, сказала, чтобы заработать. У них эта операция порядка четырех тысяч стоит. Пуля точно такая, какие бывают в тирах. Не могу сказать, свинцовая или нет. Операцию очень не хочется делать, т.к. у кошки были травмы, которые пришло серьезно лечить. Делали много уколов, было четыре дренажа. От этого кошка первое время боялась, когда ее трогают. Сейчаст только-только отошла, хотя и сейчас порой вспоминает, как ее обижали: у хвоста, куда уколы ставили, трогать ее нельзя. И с этой операцией опять мучение. Хотелось бы узнать независимое квалифицированное мнение.
Валерий
4.9.2012, 7:08 Кошка со сложной судьбой
Цитата(lenastep @ Sep 2 2012, 01:49 PM) *
Как вы?

Спасибо за интерес. Успешно сделали стерилизацию и удалили пулю. Чувствовала себя первый день очень плохо: холодела. Но потом довольно быстро пришла в норму. Абсцессы, то ли после извлечения пули, то ли как антибиотики прокололи, прекратились (тьфу тьфу тьфу). Сейчас переехали в город. По поведению особых замечаний нет. С лотком ни разу не было проблем. Волчий аппетит тоже умерился. Вот только мир у нас не полный. Уже третью неделю стоит Феливей фумигатор. Но эффекта я что-то не наблюдаю. Со стороны мамы-кошки агрессии в принципе нет. Младшая то же возражений не имеет (они, кстати, похожи так, что не отличишь). А вот две ее старшие дочки (особенно "лидер") все психуют. При встрече обшипливают. А то демонстрацию устроили: вылизывают миски после мамы-кошки, хотя у самих миски полные: типа, голодаем из-за недруга.
Купили большую клетку и, когда уходим, сажаем туда маму-кошку. Пока боязно, что подеруться. А нам из-зи абцсессов никак драться нельзя. Но прогресс ощущается. Надеюсь, через месяц-другой можно будет клетку убрать.
lenastep, Adriora
18.8.2012, 13:18 Кошка со сложной судьбой
Новости, кому интересно. Вчера пристроили последнего котенка. Сегодня мама с утра плакала. Даем Кот Баюн. Но ей, видимо, скучно. Кстати, этой ночью поймала 2 мышей и в рядок сложила. Наши 3 кошки за все лето ни одной не поймали. Двух кошек отправили в город - привыкать. Купили Феливей, но пока не задействовали.
Из-за абсцессов операцию по стерилизации уже второй раз откладываем. У нее абсцессы, как врач говорит, застарелые. Только один залечили - другой открылся. Травму получила 2 года назад, до сих пор она не прошла. Сейчас ходит с трубкой через шею, по которой промываем полость самого большого абсцесса. Стерилизуем на свой страх и риск. Надеюсь, что организм достаточно сильный. За лето все-таки откормилась. И врачи тут опытные.
Кстати, приобрели новый опыт по раздаче котят. Надо расклеивать объявления на стенах и досках. ИМХО гораздо эффективнее интернета. На 10-15 развешенных объявлений - один пристроенный котенок. Объявления печатали на цветном принтере в А5. Причем фон должен быть ярким - красным или голубым (вешали разные типы). Хозяева не самые плохие. Уже двое звонили сказать, что все хорошо. Одна новая хозяйка собирается на прививку.
кимка, lenastep, Alisa, Oksich, Adriora, Renata, Володя, Мурка159, Opossum, frankishe
9.8.2012, 21:22 Кошка со сложной судьбой
Последние известия про эту кошку. У нее оказалось 6 котят. Двоих уже пристроили. Хотя рановато. Они только есть начинают (родились 3 июля).
Но у нас несчастье. Открылись раны на мордочке. У нее два больших шрама с левой стороны. Они начали гноится. Я не знаю откуда они взялись. Такой она ходит уже года два. Свозили ее к ветеринару. Он вколол амонсиклав и дал мазать и промывать. Сказал, что не страшно. Кроме того, у нее нашли две пули от пневматики. Мы эти шарики и раньше прощупывали, но не знали, что это пули. Возможно, что и мордочку ей те же стрелки повредили.
Сейчас выделили ей комнату на даче, где она живет с оставшимися котятами. Очень хорошо съездила на машине. Сразу, как посадили в комнату, признала лоток и котят туда же сажает. Из комнаты выходить почти не порывается. Оставлял несколько раз окно (это первый этаж) - она даже и не думает выпрыгивать. Но ест основательно. Кормлю ее в разные кормления хиллсом для матюрок и мясом, каким и остальное стадо.
Кстати, коренное население устраивает акции протеста и забастовки. Сегодня к завтраку не пришел никто. Ужинать потребовали на вынос. Интересно, что при встрече мне все высказывают: типа и царицу и приплод надо бросить в бездну вод. Не знаю, что делать когда в Москву переедем (уже довольно скоро). Приглядел ей клетку, но сомневаюсь. Или, думаю комнату перегородить на время. Уже не так боюсь, что она кого-нибудь побьет, а как бы ее не побили. Пытаюсь купить феливей, но пока не видел в продаже (в Москве пока редко бываю).
lenastep, Renata
23.7.2012, 22:35 Кошка со сложной судьбой
Цитата
кошку отдавать с котятами в правильное место, там котята разлетаются как горячие пирожки!
сразу договаривайтесь, чтоб под вас место оставляли!
я заранее это делала, аж за месяц, пока привила, пока кастрировала, а потом мест уже не было! не балаган! приют с местами!
если делать то как следует или не делать вообще...

Сегодня позвонил Лене из приюта на Новогиреевской. Скорее всего, мы на этом варианте остановимся. Только для информации:
1. Это передержка. Стоит 130 руб. в день плюс 500 руб. в мес. за поиск нового хозяина. Я правда не знаю, стоит ли на это тратится. Кто ее старушку с покалеченной мордочкой возьмет.
2. Котят там не берут.
3. Кастрировать берутся там же, причем за полторы тысячи. Так что кастрировать здесь нет смысла. Только привьем.

Эх. Кошка такая замечательная. Я начал ее ласкать. Ее наверное с детства никто не ласкал. Так она по десять раз прибегает, чтобы только ее погладили. И нервничает жутко - не сильно то и доверяет, и явно очень ей нравиться. Но с нашими дерется смертным боем.
lenastep
21.7.2012, 21:03 Кошка со сложной судьбой
1. Котята у нас от нее не первые. Себе трех взяли и знакомым пристроили. Жду, пока они начнут выходить. Родились только 3 июля. Ломать гнездо не решаюсь. В прошлые разы, она при таких попытках их перепрятывала. Кстати, удивительно, как она не помнит родства. Собственных своих бывших котят гоняет так, что они за версту шарахаются. Может, из-за новых котят агрессивность.
2. Котят скорее всего будем раздавать на рынке. Там есть специальное место, где так делают. Это, конечно, не самый лучший выход, но что поделаешь. Кстати, даже когда знакомым даем котят, тоже это не обеспечивает оптимальное содержание. Вот отдали одного подруге дочери, она их чипсами кормит. Сказали, что надо кошачьим кормом кормить - накупила сухого Вискаса, попробовала, он ей понравился. Теперь вместе едят и чипсы, и Вискас. Можно в обморок падать, но такова селяви.
3. Глистогонить будем с понедельника. Тогда же попробую договориться с приютом.
кимка
19.7.2012, 16:16 Кошка со сложной судьбой
Цитата(Gertruda @ Jul 19 2012, 12:40 AM) *
Впереди еще 2 летних месяца - вполне достаточно времени, чтобы сделать эти важные шаги.

Ситуация еще осложняется тем, что у нее двухнедельные котята. Т.е. глистогонить нельзя, прививать нельзя, стерилизовывать, очевидно, тоже. Или можно?
Вот, кстати, она сама: Шкурка чистая, клещей не наблюдается. Блох тоже. Глаз один слезится. У нее была серьезная травма на морде. Но шрама почти не видно.

Еще раз всех благодарю за информацию. Постараюсь как-нибудь утрести. Когда/если получится, сообщу.
lenastep

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:38
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru