IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sne-sne. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2014, 16:12 проблемы у кошки после родов
Мало молока, эклампсия и тд
У нас все хорошо (тьфу тьфу тьфу).
Кошка уже 5 дней без уколов чувтвует себя хорошо. Кальций даю только в таблетках, вместе с кафорсеном.
Котятам 17 дней, играют вовсю, толстенькие.
lenastep, Opossum
21.5.2014, 15:49 почему умерли все новорожденные котята?
Я читала на другом форуме как у девушки ее кошка съела котенка в приступе эклампсии через сутки после родов...
Либо, как уже выше писали, съела мертвого или нежизнеспособного по ее мнению...
Хотя это все равно исключительный случай
Nikolash
19.5.2014, 19:53 проблемы у кошки после родов
Мало молока, эклампсия и тд
Кстати есть фото.




Мне сегодня кажется что с котятами все ок, они просто очень быстро наедаются. Возможно потому что я столько питательного всего кошке впихиваю и молоко соответствующее..

Главное не допускать приступов у кошки. А то она вчера носилась опять с бешеными глазами и пищала, а утром вон ее трясло... Видимо надо колоть больше кальция, а не 1,5 мл в день. У меня вопрос: как долго его можно колоть вообще? Нельзя передозировать кошку кальцием?
lenastep, Opossum
17.5.2014, 18:52 проблемы у кошки после родов
Мало молока, эклампсия и тд
Кошка персидская 1 год 8 месяцев. Питание сушка Эукануба (во время беременности - для котят), консервы Шезир. Во время беременности ела как никогда хорошо, чувствовала себя отлично, до последнего дня скакала с мячиком.

Роды первые и у кошки, и у меня))) 4 котенка. Прошли хорошо. На 64 день, первый котенок дался трудно, кошка очень испугалась боли и повела себя неадекватно (вскочила, стала кусаться), остальные котята вышли незаметно и легко - буквально за полчаса всовокупности. Все котята шли головой вперед. Все последы вышли, я дала съесть два. После родов уколола Окситоцин 0,3 мл.
После родов перенесла кошку в сделанное заранее гнездо, тк рожала она у меня в постели. Котята сразу стали сосать. Кошка их вылизывала, делала все как надо.
Выделений и еще каких-либо симптомов того, что в матке что-то осталось, не было и нет.

И со второго дня начались проблемы:
- Кошка не ела и не пила. Из гнезда не выходила, я ставила ей еду и воду под нос в гнездо, перепробовала все на свете, с долгими уговорами она могла что-то поклевать: а именно только творог Агуша. Сейчас более менее стала есть, хоть и не без моих уговоров и колдовства)
- 4 суток не ходила в туалет по большому, но эту проблему я решила Вазелиновым маслом.
- кошка постоянно волновалась и металась от гнезда к нам. Она очень социальная и видимо ей хотелось быть с нами, а там котята пищат, она ворчит и несется назад к ним, и так каждые пять минут.

С 6-го дня начались реальные проблемы:

- Эклампсия! Кошка обезумела, дышала по-собачьи, носилась ежеминутно к гнезду и назад к нам, пищала звала нас в гнездо постоянно, не лежала с котятами, толком не ела, хватала очень грубо котят и пыталась куда-то тащить, у нее ничего не получалось, она оооочень неадекватно быстро лизалась и лизала котят (с бешеной скоростью, они аж орали).
Я уколола Кальция борглюконат ветеренарный подкожно (в мышцу не умею, в инструкции написано что можно подкожно) два раза за день по 1,5 мл. И я положила котят к себе в постель, как она и хотела.
Теперь котята вторую ночь вместе с кошкой лежат у меня, она вроде стала спокойнее. Кошка стала кушать (правда перешла на натуралку, сушку совсем не ест, поэтому даю ей Биафаровские витамины для котят еще).

С 7 дня новые проблемы:

С вчерашнего вечера мне стало казаться что у кошки пропало молоко! Грудь стала плоской (а была тяжелой и отвисшей), при надавливании ни капли нет (хотя я и в первые дни ничего могла выдавить). Котята спят уже сутки, за это время просыпались всего раза три, ползли к сиськам, брали их в рот, и сразу же отворачивались от груди и засыпали, во сне чмокая ртами. Хотя два котенка подползали еще пару раз и сосали минут 10 максимум и отвернулись. Один котенок пищит ищет, но все сиськи выплевывает после нескольких посасываний. Кошка лежит с котятами почти постоянно!
У меня нет кухонных весов (и не будет, тк я за городом и тут их не купить), но до сегодня котята явно росли, были активными и не худели.
Я купила Биафаровский заменитель молока заранее на всякий случай, пыталась сегодня его скормить из шприца и пипетки - ничего не выходит, они не пьют и пихаются, рот не хотят открывать. Если все-таки попадаю в рот, они не глотают и пищат. А после этого как дикие накидываются на грудь кошке. А через минуту бросают сиськи и засыпают вновь.
Кошке с сегодня даю 10% сливки с чайной заваркой и Апилак (ест все это сама).

И если вкратце, то вот какие у меня вопросы:

- Как узнать есть ли у кошки молоко... Может я не туда давлю...или при надавливали оно и не должно быть? Если грудь не свисает, то может быть такое что молоко есть?

- Если кошка лежит с котятами и дает себя сосать - у нее может не быть молока?

- будут ли котята сосать пустую сисю хотябы 5 минут и отвоевывать ее, когда лезет другой котенок?

- Сколько по времени котята в норме сосут сиську в один заход? Это может длиться всего 5 минут, а потом сон на несколько часов?

- то что котята не пищат точно гарантирует что они не голодные?

- если при сосании груди котята громко чмокают - это свидетельствует о наличии молока или о том, что они пытаются вытянуть чтото из пустой груди?

- как заставить котят пить заменитель молока?

- что делать с Эклампсией кошки. Сколько надо колоть кальция борглюконат? Как долго...?
lenastep
2.11.2012, 23:22 Осложнения после стерилизации кошки
Помогите оценить состояние кошки после оперативного вмешательства
У меня была кошка давно... Ее стерелизовали в маленьком городке. И, судя по всему, неправильно подобрали наркоз (дозу или препарат). Докалывали тоже во время операции, т.к. она постоянно выходила из наркоза. В итоге она лежала пластом 2 недели, вообще как труп, не пила, не ела, не шевелилась. Мы кололи ей уколы и прочее, что ыбло назначено - но бестолку. Спостя две недели другой врач вколол нам какой-то препарат, как я поняла, выводящий наркоз. Он сказал, что кошку не вывели из наркоза...вроде как это был наркоз, который нужно потом выводить. После чего мы кошку медленно и долго вытаскивали. Вытащили.
Я не знаю какие тогда были препараты, ничего не знаю. Но может быть, мой пост все-таки будет полезным, натолкнет на какие-то соображения.
Terry-Cat
24.10.2012, 11:40 Болезнь глаз у котёнка
Напишите на alvet.ru
Это сайт главного офтальмолога зоовета. Если напишите что офтальмолога у вас нет, он напишет все что может. Обычно он пишет предпологаемый диагноз и тд по интернету.
Может ответить в этот же день, а может с задержкой в неделю
кимка, lenastep, Shved1974
24.9.2012, 12:21 Котофей писает в постель
Как перевоспитать кота
И тут напишу.

Все пункты важны:
1. Подберите наполнитель, который ей нравится. Может ей нравится имитация земли (мелкий, чтоб покопаться), может нравится газета, может без всего... И пшикайте спреем для приучения к лотку (не слишком сильно).
2. Когда видите что кошка хочет в туалет (мечется, пристраивается), отнесите ее туда и не выпускайте, пока не сходит, посидите там с ней может быть (если ей нравитяс писать в присутствии людей).
3. В туалете гладьте ее и говорите какая она хорошая. Эта зона не должна быть зоной страха.
4. Когда кошка сходила в лоток, сразу там даете ей вкусную кошачью витаминку (каждый раз). Очень важный пункт!! Лоток будет у нее ассоциироваться с этим вознаграждением.
5. Разложите на кровате апельсиновых корок, они отпугивают лучше любого антигадина.
6. Пусть у кошки будет 2-3 лотка, а не один. И понаблюдайте - возможно вашей кошке нравится, чтобы за ней убирали сразу, и она повторно не пойдет в лоток в котором уже написано.

Я так приучала свою котейку к лотку, когда она почему-то перестала в него ходить.
lenastep
24.9.2012, 12:15 Кошка гадит на кровать
Если позволите, совет от меня.

1. Подберите наполнитель, который ей нравится. Может ей нравится имитация земли (мелкий, чтоб покопаться), может нравится газета, может без всего... И пшикайте спреем для приучения к лотку (не слишком сильно).
2. Когда видите что кошка хочет в туалет (мечется, пристраивается), отнесите ее туда и не выпускайте, пока не сходит, посидите там с ней может быть (если ей нравитяс писать в присутствии людей).
3. В туалете гладьте ее и говорите какая она хорошая. Эта зона не должна быть зоной страха.
4. Когда добиваетесь, что кошка сходила в лоток, сразу там даете ей вкусную кошачью витаминку (каждый раз). Очень важный пункт!! Лоток будет у нее ассоциироваться с этим вознаграждением.
5. Разложите на кровате апельсиновых корок, они отпугивают лучше любого антигадина.

Я так приучала свою котейку к лотку, когда она почему-то перестала в него ходить.
romanataa

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:55
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru