IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику frankishe. Спасибо сказали: 38
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.3.2013, 22:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa
3.3.2013, 0:06 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
Скинула на телефон 300 р. с кошелька R.........013 Больше пока, к сожалению, не получается -(
Зато в качестве компенсации могу рассказать, как пополнить счет телефона через Вебмани.

1. Зайти на кошелек и выбрать тип услуг "Мобильная связь".
2. Выбрать Поставщика услуг. Это по номеру можно сделать через гугл.
3. Ввести номер мобильного телефона без разделяющих знаков, 10 цифр.
4. Выбрать сумму.
5. Подтвердить платеж выбранным способом.
Скорее всего, таким же образом можно пополнять и с помощью других платежных систем: Киви, Яндекс деньги и т.д.
Большое преимущество в том, что пополнять счет можно из любой страны в любое время.

Огромная благодарность Ирине, которая взяла на себя такой гигантский труд,
всем людям, которые взялись помочь в этой ситуации. Вы своим собственным примером помогаете поверить в людей!
Барону - здоровья и терпения,
а тем мразям, у которых поднялась рука на ни в чем неповинное существо - самим оказаться на его месте...
я очень надеюсь, что все закончится хорошо
кимка, тюпка, Трианин, Vitaliya, Alisa, @lenk@, Lera_L, Diana111, Opossum
1.3.2013, 21:25 ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ! Бароша
наконец смогла зайти на форум, а тут такая жесть...
Людям, которые так поступили с котом... даже не знаю, как сказать, чтобы без мата...
Через один-два дня смогу небольшую сумму перевести, пока не получается.

Всем, кто спрашивал про перевод с ВебМани: мне кажется, что со своего кошелька можно перевести на любой телефонный номер. я подробностей не знаю, но сейчас буду разбираться.
тюпка, Alisa, Adriora, sunny2102, Opossum
28.1.2013, 0:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gertruda
23.1.2013, 22:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alisa, Opossum
22.1.2013, 0:58 Возможно клещ,точно не знаю
Алена, а вы это "что-то черное" не могли бы сфотографировать и выложить?
или хотя бы в интренет картинки как выглядит ухо, зараженное ушным клещем, посмотреть? Там фотографий много, если похоже, то, с высокой долей вероятности - это оно.
В принципе, ушной клещ лечится очень просто, но с питанием, глистогонкой и кастрацией тоже нужно что-то делать. Иначе в следующий раз проблема может быть намного сложнее.
Здесь на форуме очень много информации по содеожанию кошек, и поверьте, эти правила взяты не с потолка
Алена Бондарь
21.1.2013, 21:53 Возможно клещ,точно не знаю
Оксана, я, конечно, не специалист, они подойдут позже и обязатель что-нибудь посоветуют -)
Но в первую очерерь, поругают за еду. Питание кота совершенно неправильное, сочетать сушку и натуральное нельзя ни в коем случае, а тем более с человеческой едой.
От этого вполне может появиться и аллергия, и раздрожение, к куча других проблем.
Во-вторых. Почему вы решили, что у кота клещ и какой? Вы имеете в виду ушного клеща? Тогда в самой ушной раковине должны быть черные или темно-коричнивые выделения и корки.
Посмотрите уши, они чистые внутри?
Opossum
18.1.2013, 1:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Oksich, Валерий, Tunrida
18.1.2013, 1:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Жanna
12.1.2013, 3:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Oksich
6.11.2012, 2:00 Ириска
Мои 2,5 кг. золота
Поздравляю вас с таким рыжим-хвостатым счастьем!
По поводу первой фотографии: у нас также было! Занесли в дом котенка подбирашку, помыли-посушили, отпустили осматриваться, увидела такую же тумбу с зеркальным стеклом, сразу же спина дугой, шерсть дыбом и бойцовский вой bj.gif
Видимо, стандартная реакция
Terry-Cat
29.10.2012, 21:12 Арчи и Бимиш
любимые мохнорылы
Какие вы молодцы!
Очень рада за вас, а особенно за Арчи-Вагнера -)
Не всем котам так везет, надеюсь, что со старшим котом семейства сложатся дружеские отношения -)
по возможности, выкладывайте фотографии, я думаю, всем будет интересно
Opossum
18.10.2012, 14:23 Препараты От Блох
Небольшой отчет о проделанной работе -)
Кошь была обработана препаратом от блох и прочей живности Адвантэйдж (для мелких кошек).
В связи с высокой активносью зверушки решила все таки попробовать обработать её во сне. Муза заснула у меня на коленях как раз в удобной позе. Аккуратно разделила шерсть на холке (Кимка, спасибо за совет вырезать шерсть, но обошлись без этого, я легко разделила шерсть на пробор). Киса даже не проснулась -) Через некоторое время она все таки решила перебраться с колен на свою лежанку, но, видимо, процесса обработки даже не заметила, никакого дискомфорта капли ей не доставили. Чего нельзя сказать про блох -)
На другой день я засекла парочку, медленных и полудохлых, сегодня несколько раз проверила всю шерсть - ни одной!
Так что теперь - никаких купаний, которые доставляют только стресс и мне, и кошки, а безпроблемная обработка каплями -)
кимка
11.10.2012, 10:50 Проблемы с печенью?
Соболезную Вам и Вашему котку, надеюсь, что все с ним будет в порядке.
Хотела бы вставить свое замечание по поводу фразы врача "Операция провоцирует рост метостаз".
Что-то я ни разу не слушала, чтобы такую аргументацию приводил человеческий врач-онколог. Посмотрела интернете на разных сайтах, некоторые пользователи уверждают, что это так, но уж очень сильно смахивает на миф. А применительно к ветеринарной онкологии больше всего кажется попыткой под благовидным предлогом отказаться от проведения операции и снять с себя ответственность.
Nevergreen
5.10.2012, 22:43 Муза из-под ближайшего забора
Новенькие на форуме
Всем добрый день!
Позвольте представиться новичкам на форуме rolleyes.gif
Начну с короткой предыстории. У меня кошек в доме не было никогда, но зато всю жизнь было восхищение этими независимыми, грациозными и элегантными животными.
Не так давно доделали в квартире ремонт и уже планировали в ближайшее время с мужем переезжать туда, и буквально за пару недель до этого события, в середине июня, во двор к родителям прибились два котенка, черный и трехцветный, примерно 2-2,5 месяца, точнее сложно сказать. Котята были полностью дикими, не подпускали человека и на 3 метра. Мне срезу приглянулась трехцветка, а в связи с будущим переездом в дом перспектива забрать её с собой стала вполне вероятной. Муж сначала был против, хотел более пушистого кота, с короткой мордочкой (видимо, подсознательно мечтал о персе -) ). Но когда он увидел это маленькое чудо, уже более благосклонное к людям (спасибо молоку, куриному бульону и вареному мясу bj.gif ), то не смог отказать.

Первое время я просто подкармливала их на улице, но буквально через 5 дней они настолько осмелели, что стали выходить во двор, нервируя собаку. Дальше было несколько вариантов событий, каждый из которых закончился бы для котейки безрадостно. Пришлось забирать в дом, не дожидаясь переезда. Скажу сразу, что второго котенка забрала соседка, так что он тоже не остался на улице.
Итак, в ветеринарной аптеке были закуплены средства от глистов, ушного клеща и блох, расческа, лоток, мисочки и перевозка. Котенок первым делом был выкупан (при ближайшем рассмотрении оказался девочкой), обработан от блох и клещей, обласкан и накормлен. Новый дом малышка исследовала с большим интересом, когда увидела зеркальную тумбочку, начала шипеть на захватчика своей территории.
Проблемой стал туалет. Муж решил, что малышке нужно все самое лучшее и купил гелиевый наполнитель для туалета -). Она с ним не согласилась, и ходить в такой туалет отказалась категорически. В итоге благовоспитанная малышка СУТКИ терпела, носила все в себе, пока на следующий день не купили обычный наполнитель. После этого проблем с лотком не было никаких. Привыкшая к улице киса четко знает, что за собой все нужно закапывать, и что сделать это можно только в лотке.
Еще одна интересная особенностью. Киса появилась перед переездом, и какое-то время нам пришлось частенько переезжать, то к родителям, то в квартиру. Киса, естественно, каталась вместе с нами. Видимо, благодаря этому она спокойно реагирует на переезд, перемещение лотка, кормушки и спального места.
Иногда я поражаюсь её сообразительности: когти она точит только ИЗНУТРИ дивана, на старой табуретке, оставшейся после ремонта и временно приставленной к стене боковине дивана (временной стало постоянным, теперь это мусина лежанка и когтеточка).
Где-то через неделю после появления, у кисы появилось имя, она стала Музой, между близкими – Мусей. Сейчас дикий подзаборный котенок стал ласковой, игривой домашней котейкой, мягкой и пушистой, которая полюбила спать вместе с нами на кровати, у меня в ногах, переходить за мной из комнаты в комнату, следить, как я мою посуду, готовлю еду или убираю дом.
В конце хочу сказать большое спасибо этому прекрасному форуму и форумчанам, которые настолько точно, подробно и тщательно описаны правило по кормлению, лечению котят, уходу за ними и прочим кошачьим премудростям.
Прошу прощения за такой достаточно длинный пост, просто очень хотелось рассказать нашу историю таким же кошколюбам -)
Ниже – несколько фотографий нашей Музы.







Прошу прощения за качеств о фотографий, фотографироваться наша котейка не любит
lenastep, romashgka, Oksich, Ратмир, Валерий, Жanna, Primula, sunny2102

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 14:15
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru