IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KaTeHa. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.9.2014, 22:40 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Добрый вечерsmile.gif
зашла написать про Мышуsmile.gif
гиалуронку нам запретили. Была с ней у ортопеда.
У нас не только последствия болячки, по-видимому, имеет место имбридинг.... об этом говорят суставы и коротенький негнущийся хвостик.
Ортопед прописал Мыше Локсидол и Эслотин, человеческие препараты. Внутрь курсовками. Пожизненно. Как поддерживающее.




А еще у нас появилась еще одна кошьsmile.gif Мы ее усыновили из приютаsmile.gif Кошка-водолазsmile.gif есть некоторые проблемки со здоровьем, все же в тусовке из 40 кошек не уследишь на все 100...
у нее ушки после грибка. заметила, что беспокоят ее немного и пачкаются быстро (она была пролечена от лишая и ушного клеща, а потом от грибка в ушах). кроме того, какашки мягкие с кровью. вонююючиеее... глистогонила уже дважды, не помогает.
сейчас у вас погляжу, что делатьsmile.gif



Хельку впервые увидела в Фб вот такой...



сейчас пойду читать инфу по болячкам, но все же, заполню инфу по Хельке. прямо тутsmile.gif извините, если что...

1. Пол, возраст и точный вес животного - Девочка, примерно 4 месяца (клычки меняются), 1800г (ого, за неделю +300г)
2. Кастрация/стерилизация - нет
3. Даты последних прививок - 25 августа, Felocell
4. Даты последней глистогонки, название препарата - 1 сентября, прател
5. Описание питания, мочеиспускания и стула - Роял Канин для котят, отменный аппетит + утром паштет Роял Канин. Мочеиспускание нормальное. Стул - не нормальный. Светло-коричневого, желтоватого цвета, очень мягкий, сильно пахнущий, в конце с кровью. Ходит по-большому по 2 раза в день, примерно.
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!) - в норме, 38,5
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания - котейка из приюта. Всякое быть может. Полезла в ушки, ей не понравилось. Ушки внутри грязненькие. Снаружи следы от грибка уже практически бесследно заросли. Беспокоят мягкие вонючие какашки. Девочка безумно активная, с хорошим аппетитомsmile.gif Вонюче пукает частоsmile.gif еще у нее постоянно скапливаются козявочки на носике. нос не забит, но обычно у кошек не так много козявок.
8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований - нет
9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения - нет
lenastep
7.1.2014, 23:57 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Здравствуйте, дорогие Люди!:)
уже достаточно долгое время думаю зайти и написать... наконец, собраласьsmile.gif

Зашла, чтобы сказать Вам Огромное СПАСИБО за ту помощь, которую Вы оказали мне и Мышке год назад.
Она самая чудесная на светеsmile.gif))

Мы справились со страшными болячками (был атипично прокающий кальцевироз, сильный лишай и жуткий ушной клещ)... и научились жить с последствиямиsmile.gif
да, бесследно все не прошло, но зато у нас живет потрясающая девочка!:) и мы очень, ОЧЕНЬ ее любимsmile.gif Сколько бы не отвел ей жизни кошачий боженька, мы рады...
периодически используем хондропротекторы (на днях очередной курс гиалуронки внутривенно будет). К сожалению, суставы пострадали сильно, кальцевироз дал осложнения. Задние лапы (суставы) сильно увеличены в размерах, но мы делаем все возможноеsmile.gif Она хромает и громко сопитsmile.gif Но она - чудочудесноеsmile.gif смышленоеsmile.gif

Главное - она жива... а год назад каждый день был как пытка...smile.gif

вот какой выросла наша Мышкаsmile.gif не без вашего участияsmile.gif








и.... С Рождеством Вас!:))
кимка, lenastep, Alisa, Marmar
24.3.2013, 21:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Renata
21.3.2013, 23:31 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Только что у нас был настоящий циркsmile.gif я искренне надеюсь, что это хороший знак.

Мышка гоняла мою младшую дочь-пятилеткуsmile.gif)) ну, типа подружку для игр себе нашла, хвост распушила, глазки свои круглые вытаращила, спинку выгнула, если бы лапы не болели, на задние точно встала быsmile.gif)) и прыгает на дочку, за ноги-руки ее хватаетsmile.gif
дочка смеется, убежала с кровати, Мышь за ней прыгнула и по комнате ее ловить началаsmile.gif)

раньше такого не было...

а еще в последние дни Мышка начала проявлять интерес к когтеточке. в 4 месяца. до сих пор никогда не точила когтики... купила ей Триксовский коврик. он ей понравился!! умненькая девочка... не просто разлеглась на нем, точит когтики, как надоsmile.gif
lenastep
19.3.2013, 23:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
кимка, Renata
19.3.2013, 22:38 у кормящей кошки и двухнедельных котят лишай
уже не знаю как быть....
Держитесь!
Лишай - это не смертельноsmile.gif муторно, хлопотно, но совсем не страшно оказалосьsmile.gif
у нас он прошел достаточно быстро (купили больного котеночка, в доме 2 маленьких детей).
Для детей использовала спиртовой раствор йода и серную мазь.
Котенку 2 месячному - вакдерм. фунгин и прочие радости очень плохо переносились ею.
всей семье - мыться низоралом (выдерживать в намыленном виде до 6 мин).
вся квартира обрабатывалась УФ-лампой.
lenastep, Opossum
17.3.2013, 16:52 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Цитата(lenastep @ Mar 17 2013, 01:15 PM) *
"Делай, что должен и будь, что будет!" smile.gif

Значит, я правильно все для себя решилаsmile.gif
я рада, что она у нас естьsmile.gif


я с отчетом.
вот как Мышаська выглядит сейчасsmile.gif это не только для оценки лап и хвоста, но и... сама обалдела, когда первые фото ее детской мордочки увиделаsmile.gif









а вот - сегодняшний рентген:


Нас осмотрел другой ветеринар.
Выслушав меня, он сразу же сказал, что у котейки генетические нарушения и ничего мы с ними не сделаем.
Забыла тут написать. Ушного клеща мы вылечили, но правое ухо очень-очень быстро загрязняется (а правая ноздря более сопливая чем левая). У котейки жесткое дыхание.
В общем, он предположил хламидиоз.
На снимках видно, что в легких жидкости нет. следовательно, проблема выше.
обратил внимание на немного утолщенный позвоночник в районе шеи (?? я могу неправильно назвать), но там у коши ничего не болит.
Сказал, что лапы и хвост - проблема не в суставах, а в лимфе, кровотоке. мол, из-за этого они опухают. и это генетическое, судя по всему.

завтра утром еду к нашему вету. сегодня звонила ему, выговорилась. он как всегда спокоен и уравновешен. сказал, что все будет хорошо....

ну вот, в общем, наши новости....
вышла от вета, разревелась в машине (впервые за непонятно сколько лет) на минутку. а потом вытерла глаза и решила, что все будет как будетsmile.gif и хорошо, что у нас есть наш Маусsmile.gif
lenastep
12.2.2013, 10:17 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Здравствуйте!:)
как дела у вас?smile.gif

я пришла про Мышенцию рассказать. как живем-поживаемsmile.gif
сладкий ребеночекsmile.gif и самый лучший будильник на свете!
каждое утро вместо того, чтобы со слезами будить деток, я просто подбрасываю им в кроватки Мышьsmile.gif через 5 минут дети выползают проснувшиеся и счастливыеsmile.gif

Мыша скачет с довольным видом и задранным хвостом по квартире.
Готовимся к переезду, т.к. у нас с весны кап. ремонт. Мышь еще не в курсеsmile.gif

кушает, писает и какает безупречноsmile.gif
весит килограммчик. Через 5 дней ей исполнится 3 месяцаsmile.gif

что касается здоровья. скоро наш визит к вету вроде как для осмотра и прививки, если все ок. лапки пока еще не совсем здоровы, но за 1 день такое и не пройдет.
Носик посапывает, но сопли не льются. иногда в той же правой ноздре (раз в пару дней) вижу что-то сухое и отковыриваю. Глазки были чистые до сих пор, а вчера пришла с работы и увидела козявочки в глазах. почистила. поспали ночь - глазки чистые. или я дую на воду, обжегшись на молоке или следует что-то предпринять?

пс. Мышь любит игратьsmile.gif фары у нее огроооомные коричневые и груглыеsmile.gif такая смешнаяsmile.gif)))
lenastep, Alisa, sunny2102
1.2.2013, 1:27 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
да, только на пальчики, но она жаловалась...

хочу показать Мышку и ее пальчики. блин, ну капец какие кривенькие, я до сих пор у кошек таких и не видела. когти из-за кривизны пальчиков скрючились и она постоянно за все цепляется, к чему бы ни прикоснулась.
неужели лишай дает такие последствия?
постригла когтики. они слоятся. такие крючочки стали, что даже ножницами поддеть кончики трудно было.
sunny2102
28.1.2013, 23:36 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Я вам Мышкины фотки принеслаsmile.gif
завтра идем к вету.

у малышки еще остались корочки на пальчиках, но, надеюсь, скоро сойдут..





кимка, lenastep, Ewi-Q, sunny2102, Мурка159, Opossum
27.1.2013, 0:43 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
Здравствуйте!:)
мы еще в процессе лечения, но Мышанька все веселее и наглееsmile.gif
лишаи зарастают потихоньку новой шерсткойsmile.gif
чихи практически ушли (за последние 2 дня чихала 1 раз, сегодня после закапывания носа).
Ветеринар говорит, что главное сейчас выйти из болячки без последствий для организма. антибиотик завтра последний будет... а там к вету показываться (цефтриаксон был 5 дней, потом перерыв, бесполезный для нее сумамед 3 дня и теперь 7 дней цефтриаксон).
досталась нам не кошка, а редкая красоткаsmile.gif)))
сегодня проснулась утром, только спустила ноги с кровати а она меня кааааааак схватила за ногуsmile.gif))) играет со всем, что под лапки попадаетсяsmile.gif прыгает и скачет малявкаsmile.gif
Alisa
18.1.2013, 0:58 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
вот, прежде чем мой телефон окончательно "устал", успела сфоткать и отправить в почту фотки. завтра сфотографирую получше Мышенцию.
видны и наши козявки в носике сладком, и лысые подушечки лап, и лысый браслет размыто видноsmile.gif и то, что она (Мышка) увеличилась в два раза тоже, кажется, видноsmile.gif))



lenastep
8.1.2013, 2:49 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
скажите пожалуйста, если лишай сопровождается чем-то более тяжелым. например микоплазмозом у котенка 1,5 мес..... каковы шансы?
я только что говорила с заводчицей.... да, вдруг нашлись люди опытные и знающие....
она уговаривала меня долго-долго отдать котенка и убеждала, что шансов нет.
я не отдам ее. в любом случае будем делать все что возможно!...
мы уже проходили много лет назад через случай, когда никто не верил.. но собака выжила.
lenastep
7.1.2013, 21:23 Проблема с кожей и шерстью
котенок 1,5 месяца
стотыщпятисотая консультация по телефону с ветом.
уже основательная и удовлетворившая меня.
вакдерм пока не делаем.
фунгин оставляем.
гамавит колем по 0,5 подкожно 1 раз в сутки.
антибиотик отменили и меня отругали (хорошо не успела дать). энроксил уже купила, но он кошкам от года, сказал вет. спасибо, что отругал.
я стала спокойнее.

завтра утром он нас посмотрит (живет далеко, в клинике завтра вроде не работает, но я готова ехать хоть на край света).
скорее всего, наши чихи и обильные слезы от моей тательной обработки бетадином (я очень близко к глазкам обрабатывала, и лапки она потом обработанные облизывала). бетадин отменили.

на этом пока все.

ребенок довольно шустренько пробежался по квартире (ура!) сегодня кушала. правда писала только в час дня (или я просто не знаю, где она умудрилась пописать). лоток чистый.
не какала.

сидит вонючка облезлая на коленяхsmile.gif на меня смотритsmile.gif страшнююючаяяяяяsmile.gif)))

пс. я развернула целую кампанию против ее "разводчиков". они сегодня телефон мне оборвали. smile.gif предлагали вернуть котенка и получить обратно деньгиsmile.gif ну уж нетsmile.gif
Мурка159

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:03
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru