IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику JessyBri. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2013, 0:16 Нашла маленького катятку
Помогите пожалуйста!!
Очаровательный какой!
Смотрю - и даже не верится, что мое чудо таким же было еще недавно...
Пусть растет здоровеньким у вас!
Кошатик
26.9.2013, 11:20 Превращаемся в бесёнка...
Испытание на прочность или переходный возраст?
Gertruda , спасибо!
Переходный возраст переживем - это ерунда. По сравнению с человеческим - уж точно))
lenastep
26.9.2013, 1:47 Кот по имени Кот
Черный и пушистый кусочек счастья...
Сейчас это чудо весит 2220г, перестало помещаться на табуретке и потихоньку показывает характер)))







Вот они мы!
lenastep, Renata, sunny2102, Opossum
26.9.2013, 1:23 Кот по имени Кот
Черный и пушистый кусочек счастья...
Как и положено приличному котенку, бОльшую часть времени проводим во сне







И, разумеется, помогаем хозяевам: осваиваем вязание...







... и велосипед


lenastep
26.9.2013, 1:17 Кот по имени Кот
Черный и пушистый кусочек счастья...
Потом мы активно начали осваивать переноску (вернее, привыкать к ней и использовать вместо домика)







И всевозможные коробки







lenastep, Renata
26.9.2013, 1:12 Кот по имени Кот
Черный и пушистый кусочек счастья...
И еще













lenastep
26.9.2013, 1:08 Кот по имени Кот
Черный и пушистый кусочек счастья...
Подумала я, что пора и моим красавцем хвастаться.
История у нас такая. В одном из окраинных частных секторов приблудился котенок. Хозяйка дома посмотрела на него задумчиво, потом на оценила реакцию своего собственного кота и собаки, да и выложила фотографию этого чуда на сайт с объявлениями. Там я его и нашла. Практически сразу позвонила, договорилась, купила лоток, мисочки да игрушку какую-то, и - чудо! Уже вечером того же дня очаровательный малыш настороженно изучал свой новый дом!
Вот наши первые фотографии.









Даже не верится, что это чудо тогда помещалось на ладошке вместе с хвостом и весило чуть больше 500 граммов! А еще больше не верится, что с того дня еще не прошло и трех месяцев!
Renata
25.9.2013, 21:44 Нашла маленького катятку
Помогите пожалуйста!!
Котеныш славнючий до безумия! А вы - молодчинка!
Почитайте пока здесь. А позже подскажут чего конкретного...

Мое ИМХО - ему самому страшно, вот он и кричит, когда вы его с рук спускаете. А "перекормить" - даже и не знаю, можно ли в этом возрасте...
Opossum, Кошатик
4.8.2013, 0:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Renata, Opossum
26.7.2013, 21:36 Сделали первую прививку
Реакция на вакцину и очередная куча вопросов
кимка , я именно про антирабический компонент говорила. Еще по медсестринско-студенческим временам помню, что те или иные варианты гиперэргии шли у каждого второго. Да и побочки довольно часто вылазили и серьезные. Вот и беспокоюсь за котеныша.

Речь не шла о том, чтобы вообще не прививать его от бешенства. Лишь о том, чтобы отложить именно эту прививку, а ревакцинацию сделать той же трехкомпонентной.

И - да: я совершенно ненормальная котомама)))
lenastep, Ewi-Q
21.7.2013, 15:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
lenastep
15.7.2013, 16:00 Своими руками
Не могу не поделиться такой простой идеей...
Поискала я по форуму, а подходящей темки не нашла. Вот и делюсь здесь - авось и пригодится кому-нибудь наше вчерашнее "творение". А там, глядишь, и другими идеями кто поделится. Ведь для любимца, как и для ребенка, хочется не только покупать, но и делать что-то самостоятельно...

Модераторы, дорогие, если что не так - прошу прощения заранее. Ибо не со зла я, токмо с наилучшими намерениями))

Итак, наш найденыш, как и полагается активному здоровому котенку его возраста, грызет все и играется со всем. Несмотря на наличие собственных игрушек в количестве пяти штук, больше всего ему полюбились гонки по полу, борьба с любой бахромой и прятки под пледом. А вчера был пойман за попыткой оторвать кусок обоев, причем именно там, где наконец-то был сделан ремонт.

Собрав это все в кучу да покумекав немного, муж приспособил угол в коридоре под "кошачью игротеку". Сделано все было буквально часа за полтора, причем львиную долю этого времени заняли поиски планочек-досочек и розыск пакета с распоротыми джинсами. К счастью, обрезки уже были нормально выстираны, так как планировались на прихватки)))

Получилось у нас вот что.



Снизу вверх:

- обычная магазинная когтеточка прикручена к стене почти над самым плинтусом (высота выбиралась исходя из любимой игры ребятенка - драть когтями кресло, лежа на полу).

- над ней фанера, обтянутая плотно джинсовой тканью и фиксированная двумя планками. Со слов мужа, если крепить по-другому, то она будет выворачиваться. О нее и когтями царапаться любим и уже пробуем по ней лазить. Особенно если разыграется.

- Еще выше - джинсовая "бахрома". Вырезанные ножницами швы от старых джинсов. Они плотные и прочные, хватит надолго. На них мы с удовольствием охотимся, их же и грызем. Бахрома просто прижата к стене верхней планкой на двух шурупах.

В планах еще туда же что-то звенящее пристроить и/или крутящееся - вроде шарика. Ну это поглядим.

В планах на другую стену - найти подходящую корягу или коряги и сделать ему лазалку.

Надеюсь, что идея кому-то пригодится))

ПыСы: никогда еще так не радовалась несделанному ремонту: где что хочешь - там то и делай! А общий "дизайн" уже и нравиться начал... Смеемся: может, сделать стены в джинсовом стиле, пустив по ним какие-то веточки-рамочки)))
кимка, Leshka, Slavka
13.7.2013, 20:29 Имена Наших Любимцев " По Паспорту ", И Как Мы Их Называем В "миру" :)
( логические цепочки ) :)
У нас черный пушистый комочек счастья появился совсем недавно. Очень хотела черного кота по имени Бегемот. Но... Посмотрели на этого и единогласно решили, что кота зовут просто Кот. В приступе фантазии было придумано еще несколько вариантов имен, но отреагировал Кот только на банальное "Блэк". Так и отзывается на Кот, Блэк, Блэки. А когда сворачивается у гудящей головы и урчит в ухо или топчется по ноющим плечам, именуется Парацельсом)))
lenastep, Leshka, Валерий
13.7.2013, 11:10 Котенок-найденыш: блохи и глисты
Чего-то я запуталась...
Доброго времени суток!

Отчитываюсь. 10 вечером обработались фронтлайном. Как оказалось, в местных ветаптеках да киосках выбор препаратов для котят, мягко говоря, невелик. Еле отбилась от консультантов, которые в один голос утверждали, что кроме "Барса" нам ничего не поможет)) Ну - отбилась.

Сейчас мы практически не чешемся. Вычесываем дохлых блох)) Смеемся с мужем - такое впечатление, будто кусавшие блохи его сдерживали. Третий день бесится, охотничает на каждый движущийся объект и иногда шкодит по углам. Хотя, вроде бы, лоток уже и запомнил.

Готовимся на второй этап потихоньку. Завтра пойду искать глистогонное.

Активно растем. Не взвешивала, но чисто визуально вымахали хорошо. Когтеточку признавать так и не хотим, играем с пледом и креслами-диванами. Вот)

Всем большое спасибо за помощь!
кимка, lenastep, Alisa
9.7.2013, 20:11 Котенок-найденыш: блохи и глисты
Чего-то я запуталась...

Vitaliya, спасибо!

Попробую завтра брызгалку поискать. Это на самого котеныша, да?

Вот он
В первый день

Сегодня


Про возраст сказал ветеринар. А веса мало или много на два - два с половиной?

Кушаем микс куриные сердечки с желудками плюс капуста с морковкой плюс 6 злаков и гречка. Примерно 60-30-10. Подмешиваю или отдельно даю домашний йогурт (без сахара и добавок каких либо - молоко нежирное и закваска), разведенный водичкой, давала отварное яйцо, твердый сыр подмешивала. С позавчера раз в день кушаем еще и котеночный "Роял канин" - в основном отдельно, но раз в остатки микса замешала автоматически (до сих пор сомнваюсь, правильно ли). Думаю, может пока маленький, так полностью его на корм посадить - там хоть витамины все да в нужной пропорции... А то наш ветеринар сказала, что о витаминах думать только после прививок, чтоб аллергия не накрыла...

Marmar
9.7.2013, 19:16 Котенок-найденыш: блохи и глисты
Чего-то я запуталась...
Доброго времени суток всем, уважаемые!

Совершенно спонтанно я превратилась в счастливую котомаму: черный найденыш мужского пола с вечера 3го июля живет у меня в квартире. Весит сие чудо 630 граммов на сегодяшний момент (в пятницу был 540г). Возраст примерно 2-2,5 месяца (со слов ветеринара).

У ветврача были в пятницу 5 июля. Звереныш осмотрен и признан практически здоровым. Окромя блох и вероятных глистов.

Рекомендации: выкупать в провоблошином шампуне и вычесать (т.к. капли и ошейник еще рано ему), через 4-5 дней дать глистогонное (суспензию альбендазола для котят, посчитав дозу по весу на день дачи препарата) и через 5-7 дней прийти на прививки.

Выкупали в тот же день, вычесали (правда, не очень густым гребнем, т.к. его просто не было, а купить банально забыли). Примерно сутки кот почесывался один-два раза в день, а потом - больше и больше. Со вчерашнего дня уже опять у него блох в шерсти заметила (коричневых и блестящих). До купания, впрочем, их было больше. Черная перхоть тоже имеется, но в довольно скромном количестве. Чешется и "выкусывается" нечасто, но...

С ветеринаром сейчас связаться не могу, к сожалению, а вопросов - мама дорогая!
1. Есть ли смысл давать противоглистное и потом идти на прививки, пока с блохами не справились?
2. Что с этими паразитами дальше делать? Купать еще раз не хочется, тем более, что перерыв небольшой совсем получается. В ветаптеке капли для котят есть, да и тут на форуме о стронгхолде котеночном написано... А ветеринар была довольно категорична.
3. Есть ли смысл квартиру чем-то от блох обрабатывать?
4. Оставаться ли нам у этого ветеринара или искать другого от греха подальше? Эта просто близенько, а у нас пока даже переноски нет - ходили на руках, завернутые в джинсовую рубашку. Купить раньше следующей недели просто не смогу...

Заранее всем огромное спасибо!

Котенок у нас первый (в детстве кот был, но им особо никто не занимался - ел, что хотел, носил ошейник и трескал витамины, посоветованные консультантом из зоомагазина, закусывая сухим вискасом пополам с молочной кашей, не имел ни одной прививки и ни разу не получал глистогонное. Впрочем, это все не помешало ему погибнуть под колесами в возрасте 16 лет в довольно бодром состоянии). Вопросов больше, чем надо. К счастью, многие ответы уже есть на форуме, за что просто низкий земной поклон!
Vitaliya

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 13:10
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru