IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику QQL. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.12.2013, 20:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Cassiopeia
23.12.2013, 13:00 тема Cassiopeia
кот с ХПН
Cassiopeia, мне ответили в Пурине почему мое животное ходит по кругу после их волшебной добавки. По итогам разговора с очень компетентным консультантом..у значительного числа кошек с ХПН наблюдается особенная реакция на новые белки, обусловленная неправильной работой печени. Пурина Фортифлора такие содержит.
Это микрогранулы (по виду-порошок), содержащие активную форму свойственной животному микрофлоры, способной создавать споры, то есть заселять кишечник и питательные вещества для этой флоры. Попадая в организм животного, все это очень активно и быстро начинает размножаться и выводить токсины из кишечника, выбрасывая их в кровь. По отношению к добававкам типа Канигеста, Пурина Фортифлора является препаратом нового поколения, так как микрогранулы растворяются там, где нужно и флора попадает туда куда нужно а не вымирает по дороге в желудке например. Так что делим пакетик на много частей и добавляем в пищу. Мы один пили неделю:-)
Cassiopeia
22.12.2013, 15:39 тема Cassiopeia
кот с ХПН
Цитата(Cassiopeia @ Dec 22 2013, 02:59 PM) *
Спасибо за ответ!
Ох.. всетаки вырвало часов в 5 утра.. уже второй день так. Ночью рвет всем, что за день удалось скормить sad.gif Для ЖКТ давала только лактобифадол и мезимку 1/4 после еды.. может это все из-за моих экспериментов с едой (пока фирму подбирала, все давала попробовать).. в итоге тоже решила пуриной кормить.. её проще всего в кота запихнуть smile.gif Энтеросгель давала через 2 часа после еды с отваром ромашки. А Эспумизан 1 мл дала скорее чтоб коту не так больно из-за метеоризмов этих было.. онж вроде снимает колики, очень уж громко у него там все бурчало smile.gif
Какж его теперь покормить, чтоб снова все не вышло обратно?


Ну...полагаю что имеем панкреатит. ТО есть еда у него не очень переваривается...попробуйте дать Энтеросгель, 1 мл развести 1 к 1 водой и через 20 мин после этого дать покушать, пробуйте Лесспефлан+Хофитол. Я все такие бяки стараюсь гомеопатией убирать, но у меня хорошая аптечка.
lenastep
22.12.2013, 6:21 тема Cassiopeia
кот с ХПН
Цитата(Cassiopeia @ Dec 22 2013, 01:47 AM) *
Еще нет.. на вид вроде неплохо выглядит.. но живот ОЧЕНЬ громко урчит и булькает. лежит на спине у батареи.. хвостом виляет.. Дала эспумизан сироп


Рвота для ХПН не редкость. А чего это он у Вас булькает?:-)Пробиотики никакие не добавили часом?:-) А то я своей звезде Пурину Фортифлору сыпанула в очередной раз не на кончике ножа, а поболее ...так бедное жЫвотное потом свои глаза не могло поймать (горизонтальный нистагм) и выдало мне хождение по кругу. Жду звонка представителя Пурины после обращения на горячку, ибо когда этим же интересовался у них наш лечащий врач, было сказано что добавка совершенно безопасна для ХПНщиков. С Эспумизаном мысль весьма неплохая, но я бы разовую рвоту подавлять не стала. Зачем заставлять организЬм усваивать то, что ему кажется отравой? Я бы скорее Энтеросгель дала и воды побольше
lenastep, Cassiopeia
20.12.2013, 14:54 тема Cassiopeia
кот с ХПН
Цитата(Cassiopeia @ Dec 20 2013, 03:05 PM) *
Спасибо! Как все запутано ei.gif Одно лечишь, другое калечишь..
Хм.. доктор говорил, что у нас уже стадия с гиперкальциемией и гиперфосфатемией sad.gif наверное можно без кальция обойтись..

Там не все так просто...вымываться из костей кальций не будет тогда, когда мы имеем невысокий фосфор и достаточное количество кальция в сыворотке.
Зло-фосфор. Он запускает многие необратимые процессы, в том числе остеопороз на фоне вторичного гиперпаратиреоза. Такая вот подлая болячка:-(
В случае высокого кальция будет снижаться калий, а это приводит к необратимым нарушениям сердечной деятельности. Капать калиевые препараты ХПНщикам очень рисковано. Так же не лучшим образом на уровень калия влияет магний, который содержится практически во всех антацидных (включая Маалокс) препаратах.
"Как то так" (с)
кимка, lenastep, Cassiopeia
20.12.2013, 2:50 тема Cassiopeia
кот с ХПН
Цитата(lenastep @ Dec 19 2013, 10:38 PM) *
Из моего опыта:

Расставили кругом емкости с водой, и пить она стала больше.


Я своей звезде купила фонтанчик. Теперь она периодически меня к нему зовет чтобы я его ей включила. А если я на кухне, то демонстративно стоит рядом с ним и смотрит на меня, выжидает...хорошая вещь:-) То есть я постоянно вижу что кошь и пить не очень хочет, но пьет потому что нравится процесс:-)
Причем там три позиции для питья, вот она во всех трех частенько наслаждается:-) Постоянно включенным не держу. Жужжит все же немного.
У нас фонтанчик производства Ferplast, называется VEGA FONTANELLA.
lenastep, Cassiopeia
20.12.2013, 2:32 тема Cassiopeia
кот с ХПН
При терапии Ренальцином должно быть понимание того, что действующее вещество, Лантаренол, он же Лантана карбонат, обладает не только фосфор-связывающим, но и кальций -связывающим эффектом...То есть, выносит из организма как фосфор, так и кальций. Скормите Яндексу запрос "ХПН Лантана Карбонат". Если не найдете подтверждения того, что я написала, я Вам потом ссыль пришлю:-))
Производитель, а он у нас сурьезный, парктически никаких рекомендаций не дает-все правильно:-) Как бы это работа врачей.

Соответственно имеем следующее. Лекарство заточено либо на более поздние стадии ХПН когда уже есть и гиперкальциемия и гиперфосфатемия, либо надо создавать искусственное превышение кальция. Мы дополнительно принимаем кальций, по 1/2 таблетки утро-вечер. И даю я его вместе с Кетостерилом.Для лучшей усвояемости-кошь очень возрастная.
Если нам кальция будет не хватать-будет нейтрализоваться действие Ипакетине,к оторый в первую очередь предназначен для снижения уровня мочевины.
Я его кстати даю вместе с Ренал Эдванс (тоже порошочек, аналог леспефлана почти по составу)
Ренальцин даю 1 раз в день а не 2, и максимум по полтора нажатия-плевочка:-)
И на схему эту мы выходили несколько месяцев...Шок был когда через 5 дней введения Ренальцина, который я еле дождалась, были просто идеальные показатели, (фосфор нижняя граница нормы, кальций верхняя)а еще через неделю фосфор с кальцием поменялись местами...к сожалению в Питере с Ренальцином мало кто знаком. Наш замечательный доктор с ним тоже не был знаком, однако все получилолсь.
Это я к тому что просто нужно понимать что происходит. У нас категорчисески не получалось стабилизировать кошь без Ренальцина, было очевидно что фосфор ползет вверх.
Я поначалу почитывала насчет фосфор-биндеров на основе алюминия, но алюминий во-первых, нефро-и нейро- токсичен, во вторых эффективность таких фосфор-биндеров ниже, в третьих в составе Ренальцина есть каолин-там тоже в принципе есть алюминий, еще на основе каолина вроде как делается смекта. Я даже собиралась заказать на Амазоне гидроокись алюминия, но наш врач меня отговорил.
Рубенал не пробовала-деньги кончились:-) Да и кошь (тттттт) вполне себе...куда в неё еще что-то? Она такая какая то непередаваемо трогательная, когда я в неё таблетки засыпаю...
По препаратам железа....если будете добавлять в пищу-по опыту идеален Мальтофер капли, ибо безвкусен и очень легко дозируется. (помним, что железо обостряет проблемы с ЖКТ). Насчет уколов железа-я не знаю..Отслеживать это необходимо еще вот по какой причине. Кальций, как известно снижает всасываемость железа. Если Вы дали котику Ипакитине, не надейтесь. что он тут же выдаст все обратно...изрядная его часть останется в кишечнике. Как при этом будет усваиваться железо-дело темное. Так же надо помнить о том, что Кетостерил с железом не может совмещаться, поскольку сосздает нерастворимые соединения...
Не давать железо-имеем риск того что в случае применения Эритропоэтинов (встречала информацию, что лучшие результаты на рекормоне, который эритропоэтин-бета, в отличие от эпокрина, который эритропоетин-альфа...еще бы кто разницу объяснил), терапия не принесест ожидаемого результата-кроветворение то мы простимулируем, а из чего делать-то?
Для выяснения проблем с ссердцем вроде используют ЭхоКГ. Да и не может их не быть у ХПНщиков. Мочевина у Вас повышена в 2 раза,а креатинин в 4...у нас при аналогичном превышении мочевины, креатинин повышен был в последних анализах на 15-20%
А давление котику специальным приборчиком мерили?
И вообще, Вы в Москве, у Вас там Н.Ю. Кусенкова есть, в МедВете...
lenastep, Cassiopeia
19.12.2013, 22:49 тема Cassiopeia
кот с ХПН
И еще..для уремии характерны язвенные поражения жкт. Это приводит к нерегенеративной анемии и падению гематокрита. То есть падает гемоглобин, снижается кроветворение. Борюися с этим при помощи Эритропоэтина, но терапия будет успешной только в том случае, если нет недостатка железа. Кто назначает Вам анализы?Делается куча ненужных показателей, критические не делаются..мы гораздо меньше сдаем, но делаем это регулярно, не реже раза в месяц. Вам достаточно сдавать креатинин, мочевину, кальций, фосфор, изредка-калий, амилазу для контроля-снизите мочевину, уйдет воспаление жкт и панкреатит, и этот показатель придет в норму. С железом выясните, и как нить сделайте общий анализ крови. Еще неплохо было-бы сдать развернутый анализ мочи, где Вам лаборант посчитает белок-креатининовый индекс. Он помогает оценить реальное состояние почек.
lenastep, Cassiopeia
19.12.2013, 22:18 тема Cassiopeia
кот с ХПН
Цитата(Cassiopeia @ Dec 19 2013, 10:56 PM) *
Не пошла сушка.. ест то он её с удовольствием, но после неё рвет. Может после размачивания нормально все будет, но пробовать страшно sad.gif котейка и так болеет



Вы боюсь не стабилизируете животное без Ренальцина-у меня не получилось. Добавлять алюминиевые фосфор-биндеры...у них ниже эффективность и они нефро- и нейро- токсичны. Не ест из-за того что проблемы с поджелудочной-высокая амилаза. Вам не хватает терапии чтобы снижать мочевину, и на мой взгляд надо активней защищать ЖКТ, добавив к терапии Канигест и Йогулакт,(пробиотики), Дюфвлак в случае проблем со стулом, Энтеросгель 3 мл на ночь если не даете, надо думать в сторону Омеза/Кваматела-у котика уремический синдром.
У моей например недавно закончилось обострение панкреатита, но я его лечила гомеопатией-кошь очень наглядно демонстрировала ухудшение от еды и питья. Победили. Аллопатически панкреатит лечат голодом-ХПНное животно голодать не должно.
Из еды-я кормлю Пуриной НФ паштетом, сушка в свободном доступе...но дневную норму она получает принудительно вместе с необходимыми пищевыми добаваками со шприца-у нас ни одной кормежки без какой нить бяки. У меня кошь в весьма почтенном возрасте, со свободной кормежкой опыт был-мне достаточно. Неохотно они едят к сожалению ренальную еду и основательно скидывают вес. Корректором такого рациона выступает Кетостерил. В противном случае-распад мышечной массы, в том числе сердечной мышцы.
Моя сушкой тоже частенько тошнится, поэтоу стараюсь кормить от пуза паштетом, убрать сушку совсем не могу, есть еще 1 кот:-)
Ренальцином могу поделиться, но он мне недешево обошелся.
Пишите в личку если что.
lenastep, Cassiopeia
19.12.2013, 2:09 тема Cassiopeia
кот с ХПН
А я правильно понимаю что из пищевых добавок для снижения мочевины, фосфора, креатининиа кот получает только Ипакетине, и что в последних анализах нет показателей Калия и Кальция? При этом фосфор выше нормы?
Cassiopeia

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:20
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru