IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Черная Ночка. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2019, 20:53 Товарищи, нужен совет
Цитата(LanaMichael @ 30.1.2019, 12:55) *
Цитата(juju @ 29.1.2019, 22:10) *
Цитата(LanaMichael @ 29.1.2019, 21:44) *
А вы попробуйте пощупать железки с обоих сторон, есть ли типа горошин, может они забиты у вас?


Щупала-щупала, ничего не нащупала) Это же хорошо?


Попробуйте заглянуть откуда эти какашки торчат. По фото похоже что именно из железок . Они слева и справа ,две дырочки.Немножко растяните кошке попку ,может получится вытящить чем-нибудь типа пинцета. Только аккуратнее если все таки есть там жидкость то может стрельнуть. Это очень вонючая жидкость.
На ютубе посмотрите ролик. Дети Фауны-Как чистить анальные железы у кошки. Я по нему училась своему коту чистить



Как можно что-то тянуть, даже не зная, что это, где оно находится и почему застряло? Шансов 50 на 50 - вытащить это нечто, или не дай Бог, выдрать вместе с куском кишечника?.. Боюсь, что в этом случае кошку уже не спасти. Поэтому не пытайтесь ничего вытащить самостоятельно и везите кошку в клинику
Алекс
18.1.2019, 13:04 Вылечить чумку за три дня
Цитата(emtivi @ 18.1.2019, 1:28) *
В больницу я никого не возила. Это бесполезно и не по средствам.

Мне уже пришлось столкнуться с этими симптомами. Я знала, что это смертельно.
Раньше никакое лечение не помогало. Всё равно умирали.
А в этот раз я лечила девочек ровно три дня. Самую тяжёлую четыре.



Думаю, даже комментировать что-то не имеет смысла, полагаю, вы сами все знаете лучше других. Действительно, зачем возить в больницу к врачам, которые учатся перед этим лет 5-6, ведь вы сами все знаете, знаете, что "это смертельно". Удивитесь, но у разумных хозяев, которые без промедления обращаются к специалистам, а не занимаются самолечением самыми дремучими и дикими способами, это часто вылечивается даже у самых маленьких, слабых и безнадежных котят, не говоря уж о взрослых кошках. знаю не по наслышке, 4,5 года назад нашли на улице малыша, обезвоженного, обессиленного, уже умирающего. Шансов практически не было, мы и сами прекрасно понимали это, решили дать этот шанс, что называется, "для галочки", чтобы самим себе потом сказать, что сделали все, что могли. Отвезли котеныша в клинику (предварительно мама обзвонила несколько клиник и повезли туда, где по разговору убедилась, что принимает толковый и знающий врач) и предали ситуацию в руки Божии.

Не поверите - вытянули малыша. Не знаю каким чудом, но - спасли! Да, знаю, дорого, когда поняли, что сами не потянем, мама повесила у себя в доме объявление о том, что собирают котейке на лечение (вместе с жалостливой фоткой больного изможденного котенка в стационаре с торчащими из лапок капельницами), набрали больше 20 тысяч, после этого объявление сняли.

Но это видимо, не ваш случай. Вы будете все делать сами, доказывая всем и самой себе, что "это" не лечится и от "него" умирают, а медицина якобы бесполезна.

Хочется дать вам единственный совет - никогда больше никого не заводите, а если уж появится у вас кто-то, хотя бы вакцинируйте, чтобы оставить им хоть один шанс не заболеть...

Алекс
29.11.2018, 14:05 Помогите, у кота слезится один глаз.
Цитата(aqsw2210 @ 25.11.2018, 21:14) *
Здравствуйте.
1. Кот, 1,3 года, вес 4 кг.
2. Кастиррован.
3. Прививки пока не делала.
4. 23 сенября,МИЛЬБЕМАКС.
5. Питается натуральной едой (помеременно даю вареную курицу либо с морковью, стручковой фасолью, либо с цветной капустой, либо сырую говядину (вареную не ест) с овощами). Мочеиспускание 2-3 раза в день. Стул нормальный.
6. Температура как обычно 38,5.
7.Последних две недели начал слезится у кота один глаз, других симптомов у него нет. Игривый как обычно...
8.На протяжении недели капаю по 1 капле ципровит 2 раза в день, на какое-то время помогает, но потом опять слезится.... Подскажите, пожалуйста, как лечить?, ветеринара у нас городе нормального нет...


Здравствуйте. Если слезится только один глаз и других признаков заболевания нет, вероятно, у кота коньюнктивит, воспаление глаза. Как мне объясняла доктор, такое может быть вызвано хроническим вирусом ринторахеита, который анализом крови не диагностируется, никак не дает о себе знать, кроме вот этого вот истечения из одного глаза. Но это конечно только одна из причин, возможно, здесь что-то другое...

aqsw2210
25.10.2018, 16:28 Кошка - почечная недостаточность и проблемы с гормонами

Я бы показала врачу шишку, т.к. кошка возрастная, и необходимо исключить онкологию
Карина584
21.10.2018, 20:43 Питание после болезни
чем кормить после кальцивироза
Цитата(kenleh @ 17.10.2018, 14:51) *
Форумчане, подскажите, пожалуйста, каким кормом стоит кормить кота после перенесенного кальцивироза в период восстановления и после? Сейчас 3 неделя после появления первых признаков болезни, кот ест сам понемногу. Ситуация была следующая: 1 неделя голодания + прием антибиотиков и иммунных препаратов, потом на 2 неделе понемногу стала давать разведенный водичкой RC Recavery насильно, и паучи RC Gastro intestial, их начал есть сам несколько дней назад и с аппетитом, но сейчас отказывается, паучи Hills (тоже gastro) вообще не признает, до болезни ел феликс, требует сейчас тоже его sad.gif
также имеется биохимия крови от 09.10 (сначала результат, потом референтные показатели), некоторые показатели понижены (выделено жирным), возможно по анализам тоже надо какие-то лечебные корма давать?
Глюкоза 6,86 4,11-8,84
креатинин 103 71-212
мочевина 5 5,7-12,9
азот мочевины/креатинин 12
фософор 1,65 1-2,42
кальций 2,23 1,95-2,83
общий белок 75 57-89
альбумин 26 22-40
глобулин 48 28-51
АЛТ 10 12-130
щелочная фосфотаза <10 14-111
ГГТ 0 0-4
холестерин 2 1,68-5,81
амилаза 448 500-1500
липаза А 375 100-1400

Заранее спасибо за помощь!


Если кот уже восстанавливается, давайте то, что есть. Когда окрепнет и полностью придет в себя, убирайте феликс, потому что это отрава из отрав, и постепенно переводите на хороший корм. Никаких показаний для специальных лечебных кормов у вас нет.
kenleh
14.10.2018, 16:22 Кошке трудно мурлыкать
Кошке трудно мурлыкать
Цитата(Радуга* @ 9.10.2018, 17:24) *
Может у кого то есть опыт приема Амлодипина? Как крошечную таблетку разделить на 8 частей и не ошибиться!? Я опасаюсь передозировки.



Касательно данного конкретного препарата не знаю, но если его можно развести в воде, тогда таблетку или полтаблетки разводите в 8 мл воды и выпаиваете по 1 мл. Мы так микрдис пьем. Но, повторюсь, нужно уточнить у доктора, возможно ли так делать.
Радуга*
8.10.2018, 21:43 Кошке трудно мурлыкать
Кошке трудно мурлыкать
Цитата(Радуга* @ 6.10.2018, 9:41) *
Цитата(Alex0909 @ 5.10.2018, 21:53) *
В целом все это ужас какой-то. Ведь вы могли ликвидировать проблему на начальной стадии и, довольно вероятно, что опухоль была тогда доброкачественной. Какая страшная ошибка.
Сейчас говорить об этом уже вряд ли можно.(( Нужно консультироваться в онкоцентре.( В Биоконтроль или БК. Если хотите, порасспрошу к кому. Нго тут явно нужно.( И, не хочу заранее расстраивать, возможно опухоль будет уже неоперабельна.( Но, что нам рассуждать пока.


Спасибо за ответ.
Вот и я не понимаю, почему в клинике сразу не предложили удалить "пимпочку", а потом уже наблюдать.
Мы записались к онкологу в Белый Клык на 9 октября, только есть ли смысл, ведь врач-УЗИст сказала, что кошка не операбельна и лучше оставить все, как есть и ......... Не знаю я, что теперь лучше: оставить кошку в покое и не таскать её по клиникам, она очень сильно стрессует (ей, кстати, резко стало хуже после наших последних походов в клинику) или же идти к онкологу, делать рентген, снова услышать приговор и ждать...


Радуга, вы меня простите за резкость, но я уже сдержаться не могу просто. Вы глупая совсем, или безответственная, безынициативная, или вы всегда так по жизни по течению плывете, безвольно слушая других и не в состоянии принять свое собственное решение? Если бы у вас лично, или у вашей мамы, или у вашего ребенка нашли какую то "пимпочку", вы бы тоже ждали у моря погоды, пока переродится в злокачественную? или не ехали бы потому что мама устает от дороги, ребенок не любит врачей, а у вас самой масса дел и некогда заниматься здоровьем?? Я не понимаю вас. Неужели не ясно, что от вас и только от вас зависит жизнь и здоровье животного, что вся эта ерунда вроде стрессов от поездки не стоит ни чего по сравнению с кошачьей жизнью?? Неужели не ясно, что если врач некомпетентный и не может ни поставить диагноз толком ни назначить лечение, нужно бегом бежать к другому, к третьему, к пятому, к двадцать пятому - до тех пор, пока не найдется тот, кто поможет вам? Неужели для вас имеет значение то, что кто-то высказал свое мнение "в морг" и вы уже готовы опустить лапки и идти ко дну, вместо того, чтобы бороться, искать, пробовать, сражаться и побеждать?? неужели не очевидны такие вещи и приходится их объяснять вам, взрослому и адекватному человеку???? Простите за тон, но я не понимаю всего этого...

И что самое обидное, в Москве ведь находитесь, а не в тьмутаракани, здесь врачей хороших предостаточно...

Шпак еще есть, не специализированный онколог, но первоклассный хирург, онкологию оперирует в том числе, у него тоже имеет смысл проконсультироваться
https://www.zoovet.ru/o-nas/novosti/priem-v...urg-vts-zoovet/
Радуга*
7.9.2018, 15:26 Чем болен кот
1.Кот, 8 лет, 5,8кг
Света, для полной картины, чтобы определить, где воспаление (о ним свидетельствуют повышенные лейкоциты), необходимо сдать еще общий анализ мочи и сделать узи брюшной полости. Возможно, к мкб добавился еще цистит или еще какая-то гадость
Света
20.7.2018, 16:55 У кота гепати, есть ли шанс?
Ольга, если хотите реально помочь коту, а не просто поговорить об этом, то везти нужно не туда, где ближе и удобнее, а туда, где есть 100% проверенный врач, который уже помог вашим знакомым и которые могут за него ручаться.

Белый Клык - отличная клиника, вот только к терапевтам там не обращались, могу порекомендовать только хорошего невролога и кардиолога

в Зоовете всем здесь рекомендую Аксенову, но запись у нее такая, что к ней не просочиться, можно тогда к Горбачевой или Гришиной, тоже хорошие терапевты. https://www.zoovet.ru/klinika/nashi-vrachi/...eniya-pavlovna/

В любом случае нужно менять врача не теряя времени, и обращаться не абы куда, а к конкретному доктору, где вам помогут с большой долей вероятности
olia_yolka
6.7.2018, 14:49 Ошибки, которые могут стать фатальными
Всем, кто надеется на авось
И у меня не цитата, только горький опыт, свои и чужой, и притом неоднократный...

Если кот/пес тяжело дышит, одышка, учащенное дыхание, бегите в клинику не теряя ни минуты!! (может быть отек легких, сердечная недостаточность). Имею в виду именно это, а не что-либо другое. Потому что даже час промедления может стоить жизни животному, и даже грамотный врач уже не успевает помочь... bw.gif
кимка, Vica2305
6.5.2018, 12:57 Кот 17 лет почки+диабет врач предложил усыпить
Предложение - усыпить вашего доктора, чтобы зазря воздух не коптил и не вводил в заблуждение пациентов.

Очевидно, что причина такого состояния кота явно не в почках, потому что с таким креатинином кот еще будет жить да жить (у нас тоже ХПН, уже около 3,5 лет уровень креатинина держится около 200 при должной медикаментозной поддержке), а при терминальной стадии он переваливает хорошо за 1000. Думаю, вам сейчас нужно искать грамотного специалиста, который поставит верный диагноз и определит истинную причину такого состояния кота. Ну и конечно хороший нефролог тоже нужен, потому что проблемы с почками явно есть. Попробуйте поспрашивать на форумах, поискать кого-то в своем городе.
Илен, Алекс
13.4.2018, 15:19 Креатинин 1000 не приговор,а часть бизнеса вет.клиник.
ОПН/ХПН у кота,как нас лечили
Цитата(marita15 @ 13.4.2018, 14:09) *
Вы хотите сказать,что у кота ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХПН и креатинин 1077????Или в лаборатории просто завысили результаты)))



Думаю, что это уже ваши фантазии. Возможно, либо креатинин подскочил на фоне чего-то, либо просто ошибка, такое тоже случается.
В любом случае, конечно, нужно искать хорошего доктора, желательно, по рекомендации, и наблюдаться уже у него.
кимка
23.3.2018, 15:47 Помогите, пожалуйста.......
С самого первого дня, как кошка перестала есть, нужно было СРАЗУ ЖЕ ехать в клинику и сдавать ОКА и биохимию крови и делать узи брюшной полости, а не терять драгоценное время. И настоятельно рекомендую вам перестать это делать прямо сейчас и ехать в клинику, сдавать анализы и обследовать кошку, и уже имея на руках диагноз, решать, что же делать дальше. angry.gif

кимка
26.12.2017, 13:12 ХБП у старого кота и гипертиреоз под ?
Ds: ХБП 3-4, нефросклероз, слепота
Цитата(Мотя2000 @ 24.12.2017, 19:33) *
Сегодня в клинике на мой вопрос, что кот не ест, ответили - ну, да, мы полностью обследовали, кот старый, умирает.
Я -так , что он не будет есть и от голода умрет?
Гл.врач -Ну, да
...... и посоветовали эвтаназию(((((


Дурдом fx.gif У нас тоже Ночка не ела 2 месяца, пока болела, и 2 месяца кормили насильно (можно в рот запихивать мокрый корм или из шприца). Теперь ест так, что за уши не оттащишь. Обязательно нужно кормить животное, даже если само не ест angry.gif

Мотя2000
24.12.2017, 16:46 ХБП у старого кота и гипертиреоз под ?
Ds: ХБП 3-4, нефросклероз, слепота
Мотя, полагаю, что с таким тяжелым состоянием по лечению нужно консультироваться не на форуме, а искать хорошего специалиста по ХПН в вашем горооде.

Кстати, многоразовыми вливаниями мы "мучаемся" уже больше трех лет, и ничего, приспособились как-то. Жизнь состоит не только из радостей, но и делать трагедию из нескольких подкожных инфузий в неделю я бы тоже не стала. Это не так уж и страшно. Гораздо страшнее не дать коту шанс на жизнь ((

Мотя2000
28.11.2017, 15:29 Опухоль у кошки
Цитата(кимка @ 27.11.2017, 9:02) *
Напишите на форумы клиник зоовет и белый клык


Если будете писать на форум Зоовет, задайте вопрос именно Майер Татьяне Юрьевне, она там, кажется, отвечает в разделе неврологов, но в действительности она высококлассный хирург, лучший в клинике, и обращаться стоит именно к ней.
кимка
28.11.2017, 14:27 Акция от Purina - бесплатный первичный прием терапевта в клинике ЗООВЕТ
В данный момент компания Пурина проводит акцию в ветклинике Зоовет:

Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами замечательной новостью!

Ветеринарный центр ЗООВЕТ, совместно партнерами из компании Purina ProPlan запускает акцию "Бесплатный первичный прием врача терапевта или хирурга".

Данная акция проходит без записи по рабочим дням с 10.00 до 18.00.

Вы можете посетить нашего специалиста для оказания квалифицированной помощи вашему питомцу.

Наш врач проведёт необходимый осмотр животного и даст Вам основные рекомендации по уходу и содержанию.

http://www.zoovet.ru/o-nas/novosti/besplatnyy-perv ... ts-zoovet/

Так же, обязательно обратите внимание, сотрудники Call-центра ВЦ ЗООВЕТ ведут круглосуточную консультацию по многоканальному телефону +7 (495) 151-15-94 и с удовольствием расскажут вам подробности акции "Бесплатный первичный прием", помогут записаться и ответят на все возникающие вопросы.
кимка
11.11.2017, 20:06 Хронический ринит/ринотрахеит, обильные носовые кровотечения
Пожалуйста, проконсультируйте, готова оплатить!
Попробуйте здесь проконсультироваться, отвечают врачи, возможно, смогут что-то посоветовать http://www.zoovet.ru/forum/
vasya

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:44
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru