IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vitaliya. Спасибо сказали: 1002
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2014, 20:54 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Ну по перистальтике - то вполне вписываеться в версию панкреатита - при нем перестальтика снижена, или к примеру гастрита тоже..
По песням - ну теоретически гормональный всплеск вполне себе мог спровоцировать ухудшение...гормоны - они такие..

Вот честно - накопительное действие - сильно вряд ли..

Капсулы глотают коты нормально, мои ориенталы то вообще с длинной носопыркой, возможно персику вашему можно капсулы ножничками и укоротить..

Ну я бы амоки до 2-х недель бы точно оставила...
White Cat
7.11.2014, 19:15 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Я так ччуток и попорядку
Омез вполне себе заменит ранитидин..микросферки можно и так давать - таботает..
Но лично я обычно делю одну капсулу, еще из 7 просто вытрушываю и викидываю шарики - и фасую обратно по капсулам но уже в нужной дозе..Препарат то в общем совсем не дорогой ( я как то и за 6 грн покупала)
Все таки стоид давать - т.к. мне показалось или ухудшение аппетита и прочее совпало с отменой рантака?
Ну и плюсом - обострение мог спровоцировать и новый корм - теоретически...

Лизание пороге мне не нравиться..опять же - чисто теоретически может говорить о прогрессировании анемии ( возможно - через недельку имеет смысл сдать ОКА)
И рвота шерстью не нравиться ( снижена моторика желудка?)

Ну и может имеет смысл отменить метронидазол?
White Cat
5.11.2014, 23:30 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Омепразол можно))
Вскрыть капсулу, высыпать на тарелку плоскую - там микро-сферки
сформировать ножичком полосочку - и разделить на 8 частей ( получиться в среднем по 10-12 горошинок, но производители разные - потому поделите первый раз сами - а там посчитайте шарики - и следующий раз проще будет дозу делить)
Давать 1 раз в день \ на ночь\ 1 \8 часть

Теоретичеки аппетит запросто может быть снижен и на "хотелках"
А так ондан укололи -и если на нем аппетит будет лучше - то знач таки подташнивает.. Так сказать эксперемент
White Cat
5.11.2014, 21:43 кот сильно похудел
В принципе завтра и послезавтра давайте тоже по 1\4 - потом все, курс серении заканчиваем

Возможно без катетера и памперса присаживаться так на долго на лоток не будет, остаьное все так и оставляем пока.
Под рукой папаверин имейте на всяк случай)
selega
4.11.2014, 22:10 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Алексей - ну Вы же сами говорили что в ближайшее время покастрить - проблема - потому как в вашем городе это пока не сделать))
White Cat
4.11.2014, 21:53 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Ну песни, некоторая нервозность и агресивность - таки следствие полового инстинкта..Выход то тут только один - кастрировать - что практически таки не выполнимо...

По филтруму - поддерживаю)Да и вообще гормоны достаточно сильно на организм влияют...
По остальному - для разных болезней есть разный протокол лечения, а так как у нас диагноз только весьма предполагаемый - то решать на месте вашему врачу))))
White Cat
4.11.2014, 11:24 кот сильно похудел
Может и от цефтриаксона - в принципе от него часто бівает..
Можно попробовать или меньшить дозу на 30% ( она все равно будет терапевтической)
Или добавть сорбенты ( фильтрум или энтеросгель 3 раза в день) и два дня уже таки дотерпеть - если не совсем вода
Понос - сколько раз в день?
selega
3.11.2014, 18:45 питание кота при хпн
отказывается от спецкорма
Хотя Вы советов по лечению не спрашиваете - я все таки кратенько напишу принципы ведения животных с ХПН, поскольку мне эта тема не безразлична, много читала\изучала, в том числе и зарубежной литературы, ну и кроме того лично заинтересована - поскольку у самой кошь с ХПН..
Про еду тоже наишу - но пониже)

Чтобы не быть голословной - по ссылке - реколмендации IRIS - международного общества ветеринарных нефрологов. Инфа на английском.
http://www.iris-kidney.com/_downloads/003%...CATS_041113.pdf

В общем - главное понимать - что кот с ХПН требует постоянного поддерживающего лечения - это может обеспечить вполне себе долгие годы жизни хорошего качества..
Если после выведеня кота из этого кризиса вы пустите дело на самотек - то вероятно в скором времени получите опять уремический кризис, из которого выбраться будет тяжелее.
В общем принципы ткие:
1. Контроль гидратации - борьба с обезвоживанием - у кошек с ХПН почки теряют способность концентрировть мочу - поэтому они теряют много жидкости..Поддержка нормальной гидратации - один из краеугольных камней в контроле ХНП..Обычно большинство животных с продвинутыми степенями ХПН нуждаються в подкожных инфузиях ( капельницах) с частотой варьируемой от 2-3 раз в неделю - до ежедневных.
2. Контроль фосфора - это второй краеугольный камень контроля ХПН..Достаточный контроль фосфора ( фосфор в плазме крови не более 1.5) обеспечивает лучшее выживание и клиническое состояние. Достигаеться с помощью ренальных диет и\или применения веществ связывающих фосфор в еде ( Ренальцин)
3.Контроль уремического гастрита\тошноты - при необходимости применения антиацидных ( квамател\омез\рантак) и противорвотных препаратов ( ондансетрон\серения)
4. Контроль артериального давления - у кошек с ХПН часто может быть гипертензия - повышеное давление. Необходимо регулярно измерять артериальное давление, при наличии гипертензии ( у кошек - при АД выше 180) - контролировать с помощью препаратов . В киеве измерить давление можно в клинике Медведева - там нормальный аппарат. Или в Зоолюксе - у них новейший, самый современный и наиболее точный на сегодняшний день прибор.
5. Контроль протеинурии - потери белка с мочей. Протеинурия устанавливаеться не при обычном анализе мочи полоской, а анализ на соотношение белок\креатини..Протеинурия есть при соотношении больше 0,4. В киеве делает этот анализ Зоолюкс. Кстати анализ мочи в любом случае сдать нужно.
6. Контроль електролитов - в особенности калия. У кошек с ХПН часто бывает гипокалиемия. Поэтому в Биохимию крови из необходимых показателей - калий - должен быть обязательно.
7. Контроль анемии - у половины кошек с ХПН развиваеться анемия, поэтому общий анализ крови сдавать нужно тоже регулярно. При ее наличии - корректировать препаратами.

Ну в общем как то так.

По еде - а Ваш кот никогда не ел сушку\консервы и был на натур питании, или только сейчас?
Если только сейчас - то может быть из за плохого самочувствия - и дальше будет есть..
Если нет - то сложнее..Ренальная диета - это не только сниженный белок, это еще низкое содержание фосфора - который оч важно контролировать, поышенная калорийность, большее колличество омега кислот, калия, ну и многое другое..
Про белок - для кошки как для облигаторного хишника содержание белка - даже почечникам не должно быть ниже 25% в пересчете на сухое вещество ) имеем в виду что 25% мяса не равно 25% белка, в мясе не только белок)
Посчитать нормальный рацион оч трудно.
Очень советую обратиться за помощью в составлении рациона вот сюда http://vetdietolog.ru/
Это будет платно, цен я не знаю - но у почечников правильное питание очень важно..И самому составить диету оч сложно - это реально достаточно много почти математических расчетов по разным веществам. А Линева Анна ( хозяйка сайта) наверное единственный на настоящее на пост советском пространстве ветеринар - диетолог по Мелким домашним животным ( кошки\собаки)..училась в том числе и за рубежом...
кимка, Opossum, tonya
2.11.2014, 23:44 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Паста подойдет)))
В принципе то 5 см нормальная доза - но с учетом последних рвот приличніми комочками шерсти - дней на 5 можно увеличить до приблизительно 7 см

Если расческа не царапаеться - то тоже нормально - пойдет..
Просто стараться вічесівать регулярно - чтобі Котейке внутрь организма меньше шерсти попадало))
White Cat
2.11.2014, 20:52 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
ОК))
Про анализ я собсно писала - через две недели до отмены ферума сдать ОКА - посмотреть как анемия поживает
По вентеру - в общем то согласна, но там дальше опять же видно будет надо\нет

Фильтрумом не злоупотребляйте..от пяти дней вреда не будет, я просто не вижу в нем никакого смысла

Связочку продолжаем до трех недель - потом начинаем снижать предник и отменяем амокси+ метро

По рвоте шерстью
Мальт пасту даете джимпетовскую? сколько?
Возможно имеет смысл
чуток увеличить дозу пасты
Сама по себе рвота шерстью не страшно - но так к примеру гастритный желудок может раздражать..
А вы что то зачастили....
Ну и чесать-чесать!!
White Cat
2.11.2014, 14:10 кот сильно похудел
Да, все верно
По дозировкам написала в личку
selega
2.11.2014, 12:36 кот сильно похудел
По ИЦК - да, все же наиболее вероятній диагноз..
По дискомфорту - лотку - Вам Алекс наверное писала - что я все таки рекомендую серению 3-5 дней раз в день поколоть
Серения позиционируеться как противорвотное - но имеет и всякое-разное другое положительное действие, и на сегодняшний день зарекомендовала себя как самое эффективное медикаментозное средство при ИЦК..
Дорогое - но вам флакон не нужен, купите "на разлив" 1 мл серении - вам пока хватит..Можете купить и не в своей клинике ;)
По стоп - стрессу - по 1\2 таблетки 2 раза в день

По шишкам и уколам...
Я уже в соседней теме писала что моя философия - что нужно назначать \принимать только необходимые препараты, с четким пониманием для чего = а не "для поддержания, способствования итд"
Польза гамавита в данной ситуации сильно сомнительна - только лишние дырки в исколотой шкурке - и доп стресс
А кантарен я вообще лекарственным средством не считаю - поэтому см. выше - колоть шкурку не стоит...
ВАм вообще нужно снизить колличество лекаств к абсолютному минимуму, соответственно и стресс снимите...

Еще - мне Алекс писала что Вам метионин назначили? И вы едите хай делюшн?
Не знаю как у Вас - а у нас прям на упаковке корма написано - что дополнительное употребление средств закисляющих мочу ( метионин - закисляет) прямо ПРОТИВОПОКАЗАНО...Вы так можете настолько закислить мочу что она будет раздражать стенки и так восспаленного мочевого - и получите опять обострение..

По шишкам - йодную сетку рисовать не нужно - шансы на аллергию к йоду как то повыше чем шасы на аллергию на новокаин))
По уколам - ну попробуйте договориться в клинике...
А вообще - ну Вы уже поняли что нужно макимально снизить вероятность стресса - а поездки в клинику - это 100% стрессс...так то от а\б вреда может быть больше чем пользы(((
Мазать тоже не нужно..Если бы у вас был лысый кот - то можно было бы попробовать троксевазин - а так - ы качественно его не смоете, кот будет лизатиь - нельзя..
Оно пройдет - если не колоть ...
Сереньку то если что колоть не долго...
Разве что можно попробовать водочные компрессы - разбавить водку на треть (2 части водки - часть воды) на тряпочку - на колку - сверху полотенце - на 15 минут..НО - только в том случае если коту это не доставить стресса, и он будет спокоен..А если будет нервничать - то опять же - вреда больше чем пользы...
selega
2.11.2014, 1:16 кот сильно похудел
Обїясню почему у меня возникли міли об идеопатическом цистите:
На момент первого анализа мочи солей не было, никаких..
Но цистит был
далее - обструкция \опять же тогда когда "спустили " мочу анализ не делали? А забить уретру может не только песок, а еще и мочевые цилиндры - как следствие восспаления
Соли бывают и при идеопатическом цистите, выяснено что они не его причина, но какая то связь есть
На последнем узи - песка мало, стенки мочевого восспалены...
И опять пробелмы с туалетом - и это в принципе уже без солей
ОПять же при МКБ ( если это не оксалаты\или крупные камни) - восспаление не очень выраженно обычно + с катетером редко бывают настолько сильные болевые ощущения чтобы кот часами сидел в лотке...
И опять же нервный и трусливый - еще один "плюс" в ту же копилку
И плюс как я поняла у вас новый кот за пару месяцев до начала болячки появился?
Тогда за идеопатический цистит еще один плюс..
Я просто как то тут на днях статью просматривала - что наличие кристалов - при отсутствии камней - таки не опровергает наличие ИЦК...

Вам нужно постараться к минимуму свести уровень стресса, возможно на пару недель есть смысл подавать "стоп-стресс" - только рекомендую в таблетках ибо капли мерзкие на вкус, кошки пенят сильно, трудно дозировать...
Ну и остальное вам Алекс писала

Про новокаин - вообще анафилактическая реакция может быть на любое, при чем вродь как и самое безобидное лекарство\и не только
А на новокаин - ну я лично не встречала, и даже не слышала..то бишь риск не велик..
Просто цефтриаксон на воде это ОЧЕНЬ больно ( блин, на собственной шкуре испытано - боль - жуть)
А боль - и поездки в клинику - вполне себе могут провоцировать еще большее обострение цистита ( помним о роли стресса!)
Попросите вета заменить а\б - на а\б той же групы но только для приема внутрь ( например Цедекс..конечно курс цефтриаксона будет в разы дешевле - но это реально очень-очень больно)

Шишки на холке в местах где кололи энроксил ( байтрил\энросепт)?
Если да - то будут долго рассасываться..
кимка, Валерий, selega
2.11.2014, 1:03 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Значит как то так
1.Фолевую кислоту даем до месяца ( всего - месяц) - потом делаем перерыв - и потом смотрим по анализам
2.Б12 - вполне можно перехдить на раз в неделю ( 250мкг) - на 4 недели
3.Ферум ( таблетки) даем еще две недели - потом обязательно смотрим общий анализ крови ( все таки достаточно выраженная гипохромия то) - и по результатам ориентируемся
4. Ондансетрон - колим до понедельника 2 раза в день, потом до среды раз в день, потом пробуем убрать и посмотреть как оно
5. Ранитидин - колим до 2-х недель, потом убираем
6. Вентер давайте пока не будем, попробуем его на две недели после завершения ранитидина
7. КАк мне кажеться Б 1 можно уже и убрать...
По фильтруму - ну глобального он вреда не насесет, это да - только включаем осознание - что сорбирует он не только " вредные" вещества, а так же и полезные - все без разбору - что попадает под спектр ( железо то же вполне себе сорбирует, и витамины, и вообще всякое) ..так что длительные курсы сорбентов если что вполне себе могут принести вред..и нужно подумать надо ли это коту у которого с достаточно большой вероятностью и так есть проблемы с усвоением веществ..
Ну и прямых показаний к его применению я не вижу

И вообще - мое личное "Имею Мнение Хрен Оспоришь" - назначать\принимать нужно только НЕОБХОДИМЫЕ препараты - с четким осознанием для чего\механизмов и т д, а - всякие " для поддержания организма" без четкой цели - это от лукавого , и вообще полипразмазия...
Но это опять же только мое ИМХОsmile.gif
кимка, White Cat
1.11.2014, 19:45 кот сильно похудел
200 мг оч немаленькая доза в общем то!
Цефтриаксон МОЖНО азводить новокаином ( тоже 5 мл - 0,5%)
Тогда будет не больно..
Возить его ежедневно в клинику - это стресс
А возможен вариант идеопатического цистита кошек - одним из факторов возникновения которого считают стресс..
Папаверин можно..
Вероятно мочевой пузырь восспален прилично, возможно и катетр раздражает несколько
Alisa
31.10.2014, 20:57 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Алексей - ну я Вам предлагала таблетки передать в общем то))
А так - ондан вродь как особо не болезненен, но у какого то колличества кошек вызывает неприятную реакцию - чего собственно говоря таблетки и предлагала
Можете выпаивать - в той же дозе..вродь как мне помнится на вкус достаточно нейтрален ( да-да, пробовала как то)))

Кошки не долго помнят, хотя первоналачьно пцтаються избежать неприятных процедур - но обычно привыкают и достаточно спокойно относятся..особенно к препаратам " через рот"

Вы все еще фильтрум даете? Цель? ( при сухих какашках то?)

После уколов\процедур пощрайте "вкусняшкой", игрой\лаской..
Не переживайте, долго помнить не будет, и обижатся не будет..
White Cat
29.10.2014, 21:19 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Ну часик туда\сюда - єто не смертельно..но нужно приложить всех училий что бы все таки делать ближе к правильному графику..
Ну там к примеру шо рантак, что ондансетрон не покрывают больше 12 часов...а так с другими промежутками - получаеться часть времени идет наслоение доз, часть времени препарата в организме уже нету..

То что вы делаете в\м - могу понять - без помошника сложнее - нои там раз-или-меньше в сутки препараты

Все что у вас два - вы колите п\к - а я в вас верю что Вы вполне и один можете справиться ( кстати ранее забыла написать - п\к не нужно колоть инсулинками, обычными двойками колите..и препарат вводить можно быстро ) - моментом укололи - отпустили - и вуаля..

Привыкают кошки к процедурам..

По еде - ну тут вариант не только и не столько "напомнить прогуляться на кухню" - а вполне можно предлагать ему пищу в других частях квартиры
Если нету выраженной тошноты ( а ее быть особо и не должно если настроите график) просто переодически ему плошку с едой можете под нос подсовывать ( то есть не его к еде - а еду к нему)..Особенно эффективно подсовывание под нос сонному действует..

Можно присыпать еду чем то что его привлекает..Как вариант попробовать витаминки с пивными дрожжами ( Бреверсы например) - там 1\4 раскрошить на еду..многим кошкам нравиться..мои любят запах\вкус дрожжей...
Ну или всякие такие варианты...
White Cat
29.10.2014, 19:18 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
С такими клоками шерсти давайте мальт софт каждый день..
Я не вижу хронологии\логичности в лекарствах
То что два раза в день 0 предполагает промежуток 12 часов между введениями препаратов, у вас вижу какие то произвольные промежутки, произвольное время..
То бишь к примеру ранитидин - 10 утра-10 вечера, ондан - 10 утра - 10 вечера..
Ваш график введения лек. средств я что то не улавливаю совсем...

По преднизолону - а чего 1 мг?
Если уж исходить из минимальной дозировки 0,5 мг на кг - то это 1,5 мг, то бишь приблизительно 1\3 таблетки...
Опять же - давать в одно и то же время сутко..
Это важный вопрос!

Кормить - стараться тоже приблизительно по одному и тому же расписанию...

Нервоное вылизывание - все же оч вероятно тошнота....
Делать все возможное чтобы кот максимально приблеженно к дневной норме корма съедал!
White Cat
29.10.2014, 0:03 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Ну можно попробовать убрать вентер ( или таки еще уменьшить его дозу)
но єнтеросгель не нужно..зачем - цель и смысл? поноса нет, а так он закрепит кота - потом еще и с запором бороться будете...
Можно пока вообще на дня 3-4 оставить только рантак\ондан и посмотреть как будет...

Дергать хвостом\вылизываться может - если что то болит\зудит к примеру..теоретически парааналки могут давать зуд - но практически у кошек это ооочень редко..
ЗЫ: колите ранитидин п\к - что вы так того п\к боитесь то? он нормально и длительно идеть подкожно в общем то)))
White Cat
28.10.2014, 21:09 помогите истолковать заключение по анализам

Не хочу вас расстраивать - но анализа на ФИП не существуют..в природе
Есть только анализы на короновирус, и на антитела к нему..А антитела к нему могут быть даже если короновируса уже нет в организме...
solsombre, Opossum
28.10.2014, 21:07 прошу помочь в установлении диагноза и причины смерти
Болезнь
Ну при кормлении натуралкой у котенка мог быть запросто вторичный пищевой гиперпаратиреоз = из за высокого содержания фосфора в дмашней пищи, и почти полного отсутствия кальция...
Нельзя кормить котят, особо таких пород как британцы несбалансированной натуралкой...
Но это все не более чем предположения, но оч вероятные
кимка, selega
28.10.2014, 21:03 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
Ну может и ссовпадение, может и на вентер в таких случаях..
Но вообще старайтесь чтоб через пол часа после вентера кот таки ел
С поджатыми лапками - вероятно чего то у него болело
Слюни = тошнота

Я оч рекомендую таки и рантак ( мои дозировки собсно взыти из справочников, зарубежных, спец для кошек)
И поколите ему минимум 3 дня утро-вечер ондансетон..
Поясню почему рекомендую - ну во первых рвота таки есть, во вторых - отсутствие рвоты не равно отсутствию тошноты ( тем более смотрим сами - аппетит хуже - потом часто рвота) собственно тошнота как бы ухудшает качество жизни и самочувствие кота..
Это препарат с минимумом побочки, хорошо работающий у кошек, многие кошки ( например с ХПН, или с теми же панкреатитами) принимают его годами...
Ну зачем же шоп кота тошнило то...

Какая у вас кстати динамика по весу кота? взвешиваете?
И по обезвоживанию - шкурка на холке как быстро расправляеться?

Амокси можно хранить в холодильнике, только перед тем как колоть - шприц с ним в руке подогрейте , чтобы холодное лекарство не вводить...

Про дозы ранитидина
Папич,drugs
Раскрывающийся текст
Ranitidine Hydrochloride
rah-nit'ih-deen hye-droe-klor'ide
Trade and Other Names: Zantac
Functional Classification: Antiulcer agent
Pharmacology and Mechanism of Action
Histamine2 antagonist ( H 2 blocker). Ranitidine, like other H 2 blockers, suppresses
histamine stimulation of gastric parietal cell to decrease gastric acid secretion.
Ranitidine will increase stomach pH. Ranitidine is longer-acting and 4 to 10 times
more potent than cimetidine. Ranitidine hydrochloride is 89% ranitidine.
Indications and Clinical Uses
Ranitidine is used to treat ulcers and gastritis. It is used to prevent nonsteroidal
antiinflammatory drug (NSAID) induced ulcers in animals, although efficacy has not
been demonstrated for this effect. It does not produce a sustained increase in stomach
pH as much as proton pump inhibitors (omeprazole). Ranitidine (6.6 mg/kg PO) in
foals suppressed acid for 6 hours, but omeprazole suppressed acid for 22 hours at
4 mg/kg. In horses, ranitidine did not improve healing of ulcers induced by
NSAIDs, and it was not as effective as omeprazole for treating ulcers. Ranitidine may
stimulate stomach emptying and colon motility via anticholinesterase action.
Precautionary Information
Adverse Reactions and Side Effects
Adverse effects are usually seen only with decreased renal clearance. In people,
CNS signs may occur with high doses. Ranitidine may have fewer effects on
endocrine function and drug interactions compared to cimetidine.
Contraindications and Precautions
Fewer drug interactions are possible with ranitidine compared to cimetidine,
because ranitidine does not inhibit cytochrome P450 enzymes.
Drug Interactions
Ranitidine and other H 2 receptor blockers block secretion of stomach acid.
Therefore, they will interfere with oral absorption of drugs dependent on acidity,
such as ketoconazole, itraconazole, and iron supplements. Unlike cimetidine,
ranitidine is not known to inhibit microsomal P450 enzvmes.
584 Riboflavin (Vitamin B2)
Instructions for Use
Pharmacokinetic information in dogs suggests that ranitidine may be administered less
often than cimetidine to achieve continuous suppression of stomach acid secretion.
Patient Monitoring and Laboratory Tests
No specific monitoring is necessary.
Formulations
Ranitidine is available in 75, 150, and 300 mg tablets, 50 and 300 mg capsules, and
25 mg/mL injection. Some forms are available over-the-counter (OTC).
Stability and Storage
Store in tightly sealed container, protected from light, and at room temperature.
Ranitidine hydrochloride is soluble in water. Tablets have been crushed and mixed with
water and syrup and was stable for 7 days. Protect from freezing.
Small Animal Dosage
Dogs
• 2 mg/kg q8h IV or PO.
Cats
• 2.5 mg/kg q12h IV.
• 3.5 mg/kg q12h PO.
White Cat
28.10.2014, 20:54 острая почечная недостаточность

У котє с оч вісокой вероятностью не острая - а хроническая почечная недостаточность...
Показатели далеко не смертельные - при правильном поддерживающем лечении кот может радовать еще годы
Правильное поддерживающее лечение обычно включает в себя диету, подкожные капельницы, применение средств снижающих кислотность желудочного сока и противорвотных препаратов, контроль фосфора, контроль артериального давление..

Ваше лечение кроме того что и близко к этому не подходит, так еще и местами прямо вредительское ( фуросемид - я ф шоке)

Обратитесь особо не затягивая к врачам которые умеют вести животных с ХПН:

Например к Макаровой Анне клиника Оберег
Или Кусенковой Наталье - клиника мед вет
Нужно позвонить и записаться...
И не затягивать с этим - вовремя начатая терапия существенно и жизнь продлевает, и качество ее улучшает...
Opossum, selega, Васильева
28.10.2014, 0:00 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи

Я только по синеньким пробегусь..
Имейте в виду - я ни в коем случае не оспариваю назначение и мнения вашего лечящего врача - она) в конце концов ВАс видит

Ну и в самом деле кот не дообследован, но это что есть - то есть

По ранитидину - в рантаке 25 мг в мл, то есть 2,5 мг в 0,1 мл доза для кошек - 2,5-3,5 мг на кг массы тела - значит на кота 3 кг минимальная эффективная доза 7,5 мг - что и являеться 0,3 мл - как я писала раньше..

Ну про ферум и тошноту я тоже писала - можете давать и 1\4 1 раз в день - внимательно смотреть на реакцию

По амоксицилину - ну можно,можно его колоть и п\к, и в\м...колите в\м - а вообще легче смотреть что кота меньше беспокоит..Никаких уплотнений от п\к амоксицилина я не видела..По длительности курса - смотрите статейку про триадиты...Единственное - что все таки его чаще дают перорально ( то бишь внутрь) что в принципе не проблемма - человеческая аптека, детская суспензия - амоксиклав, али еще чего с амокси+ клавуронка..Можно начать колоть - потом " добить" внутрь

По тестам - експресс..
По Вирусу имунодифецита ( ВИК) они дают практически 100% результать на тему есть\нет
По Вирусной лейкемии - такая фишка - что вирус может " прятаться " в костном мозге и в крови отсутствовать, так что тогда его 100% отрицать можно только по анализу биоптата костного мозга
Но в реальности тесты дают и по ВЛК достаточно высокую точность, а вопросы с биоптатами и более углубленными анализами делают когда есть какие то основания подозревать таки вирус ( например НЕрегенеративную анемию)..у вас анемия очень даже регенеративная..так что думаю тесты можна пока отложить...

По преднизолону - все така после 5 дней декса наверное таки лучше в нормальной дозе.. Гормоны - это естевственно далеко не конфетки..но побочка есть у многих лекарств, главное все грамотно использовать)) Кошки кстати их оч неплохо переносят - лучше и людей, и собак..
Главное постепенно дозу уменьшать а не резко бросать,..
Ну и как часто бывает - в меньих дозах может быть больше вреда , и никакой пользы))
Все таки есть научно установленные дозы для всего, стандартные, просчитанные для определенного эффекта ( ну вот например противовоспалительные дозы - понятно для какого действия, иммуносупресивные, поддерживающие итд, итп) люди же это не зря писали..наверное..

Б 12 можно и так

По моче - пиаш не столь важен
А вот плотность говорит о концентрационной способности почек - так сказать один из косвенных методов как оценить работу почек
урометр у них обязательно есть - это такой себе поплавок, внутри с грузиком, и градуировкой в " пере поплавка" который плотность оценивает чисто физически, стоит три копейки, и есть почти во всех поликлиниках
Если им покажеться мало мочи - то они могут развести ее равным объемом дистилированной воды, а потом значение последних двух циферок умножить на два ( напримет в розбавленной будет 1012 - то 12 умножаем на два - и получаем плотность не разведенной 1024)
Это в принципе не то чтоб к спеху - но посмотреть было бы не плохо...
кимка, Валерий, White Cat
27.10.2014, 17:53 общее угнетение, отказ от корма, рвота у кота
беленький персик просит помощи
А удельный вес ( плотность) мочи смотрели? и если да - то как ( показательно только урометром - полоской - не показательно)?
И пиаш?

Адвантеджом капать можно вполне
Ферум-лек - по 25 мг 2 раза в день - но внимательно смотреть - может гастритникам и прочем желудочникам давать тошноту и рвоту!! если не пойдет - убирать..можно толочь, можно так давать..

Напишите потом до чего с врачем договоритесь)
White Cat

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:38
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru