IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alisa. Спасибо сказали: 2958
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2017, 21:07 Перлутекс. Действительно ли самое безвредное на сегодня средство контроцепции
Самые лучшие отзывы на сегодня о перлутексе. Ваше мнение.
Последствия для кошки от приема гормональных препаратов - см.выше.
По инструкции Перлутекс противопоказан лактирующим животным
кимка
13.5.2017, 20:53 Цистит у кошки, антибиотики не помогают

По сравнению с предыдущим результатом цвет мочи изменился с коричневого на т.желтый, белок упал, что может говорить об уменьшении кол-ва крови в моче.
Плотность мочи остается высокой, возможно, из-за большого кол-ва форменных элементов (в вашем случае - много эритроцитов).
Лейкоциты в пределах нормы, лейкоцитарная эстераза может быть так же из-за присутствия крови в моче.


Визуально крови в моче стало меньше?
Мария_85
12.5.2017, 1:18 Цистит у кошки, антибиотики не помогают
Цитата
я полагала, что раз эритроциты по-прежнему все пзр и белок растет, то улучшений нет
Эритроциты будут, если растворяются и выходят соли. Белок, вероятнее всего, именно наличие эритроцитов и дает.

Цитата
Значит байтрил все же работает и нужно его продолжать колоть?
Это нормальная динамика за 2 недели лечения данным антибиотиком?
По инструкции Байтрил применяют 10 дней при сильных восп. процессах.


Цитата
Получается если нет трипельфосфатов в моче, а раньше были, то они типа все растворились? Разве так может быть всего за 2 недели лечения и питания (учитывая поставленный на УЗИ размер камешков 0,25 -0,31 мм)?
Вот это и смущает.

Цитата
Сдать надо мочу именно в человеческой лаборатории? или в другую ветклинику отнести?
да в любую, где микроскопируют осадок.



Мария_85
11.5.2017, 22:09 Цистит у кошки, антибиотики не помогают
Улучшения, по сравнению с предыдущим анализом, есть и значительные. Лейкоциты, которые указывают на восп. процесс, упали в 10 раз.
Единственно, что меня смущает - полное отсутствие солей в последних анализах. Теоретически, если камни были, кошка сейчас на корме, который их растворяет, то соли должны присутствовать.
Может, попробовать пересдать анализ в обычной лаборатории?
Мария_85
11.5.2017, 17:33 Цистит у кошки, антибиотики не помогают
Мария_85 , кровоостанавливающее я бы оставила в том случае, если крови в моче много. Если моча окрашена в розовый цвет, это в принципе небольшая кровопотеря.
Фурагин можно применять параллельно с антибиотиком, но часто его и одного достаточно. Дозировка по 1/4 3раза в день каждые 8 часов. Курс по инструкции.
По поводу Фурагина проконсультируйтесь с лечащим врачом, т.к. мы заочно не имеем право делать назначения.
Мария_85
11.5.2017, 1:15 Цистит у кошки, антибиотики не помогают
Если соли были определены верно, то лечебный корм поможет растворить мелкие конкременты (трипельфосфаты растворяются).

Что касается антибиотикотерапии, то очень желательно сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. Возможно, тот вид бактерий, который вызывает воспаление у Вашего животного, устойчив к Байтрилу.
Так же не стОит пренебрегать уросептиками. Например, при циститах хорошо себя зарекомендовал Фурагин.
Важно! Все противомикробные препараты применяются через определенный промежуток времени (см. инструкцию).

Кровь в моче из-за выхода солей, они царапают МВП, растворятся и выйдут камешки, уйдет и кровь.

PS Диета 1 мес. - мало. Обычно, лечебный корм порядка 3-х мес, затем переходят на профилактический (тем более, что у кошечки обнаружены камни).
Мария_85
4.5.2017, 19:12 плохой аппетит отклонения в биохимии
плохой аппетит отклонения в биохимии
Полечиться дома "как-то" с такими результатами вряд ли получится. Причин такой высокой СОЭ, резкого падения лимфоцитов немало. Для постановки диагноза животное нужно дообследовать. Осмотр врача необходим, скорее всего понадобятся дополнительные анализы (б/х крови).

О питании в моей подписи.
кимка
19.3.2016, 22:03 кот не ест и не пьет больше недели

По результатам биохимии билирубин и трансаминазы в норме, лдг иногда может повышаться при восп. процессах, щф повышена.
В принципе, критических цифр нет.

Я бы попробовала начать принудительно кормить, если у кота на принудительное кормление не будет рвоты.
Сметану и иже с ней - забудьте!

Купите в магазине детское мясное питание Агуша, Фруто Няня, Тема (без соли и сппеций, кроме свинины и рыбы). Можно взять говядину, телятину, индейку, кролик.
Вскрытую стеклянную банку с питанием (Агуша и фруто Няня в стекле) храните в холодильнике.
Начните давать слизывать питание с пальца. А вдруг начнет кушать потихонку.

Капельницы не прерывайте! Они нужны будут до того момента, пока кот не станет нормально пить и есть самостоятельно.
Гептрал тоже пока продолжайте.
Vica2305, decam
18.3.2016, 1:50 кот не ест и не пьет больше недели
Цитата(decam @ 17.3.2016, 20:59) *
Катетер стоит, узи сделаю. Надо какой-то определенный орган делать или узи всего кота целиком?
УЗИ органов брюшной полости + почки + лимфоузлы.

Цитата
И еще, повышенный сахар голодного кота, проблемы со зрением, это сах диабет или есть варианты?
Варианты, разумеется, есть.
Проблемы со зрением - возраст. Повышенный сахар - во-первых, сахар может у кошек повышаться на стрессе от забора крови; во-вторых, 8,5 ммоль/л - это не столь уж высокая цифра для разговора о Диабете.
Нужно смотреть сахар в динамике, а так же уровень глюкозы в моче - в норме в моче ее быть не должно.



кимка
17.3.2016, 20:46 кот не ест и не пьет больше недели

Низкие лимфоциты, повышение моноцитов и ЩФ - можно подозревать опухолевый процесс.
УЗИ бы сделать...

Насчет капельниц - катетер могут поставить? Это бы облегчило введение препаратов на 3-5 дней.
decam
17.3.2016, 20:36 Повышенный креатенин
Подскажите кто сталкивался, можно ли еще помочь ему?

С таким лечением далеко не уедешь...

Про капельницы Вам написали. Помимо почек еще и печеночные показатели повышены.
Питание свое убирайте. Сейчас поищите ренальный корм.
УЗИ у Вас там делают? Хорошо бы посмотреть органы брюшной полости и почки.

Зубы осматривали? Гнилых нет?

По какому поводу делали биохимию в сентябре? Какие были жалобы? Что назначали?

кимка, nikoll
17.3.2016, 10:11 Кишечная непроходимость.
Восстановление

Сколько осилит, столько осилит. Корми. Выбора-то нет.

А вот по поводу стула я не согласна с вашим врачом...(
Renata
17.3.2016, 0:55 Кишечная непроходимость.
Восстановление

На фоне а/биотиков лучше всё же Хилак. Но пару дней я бы подождала, пусть кушать начнет.

Кстати! Несмотря на голод стул должен быть! Мы начали есть к концу вторых суток и на третьи был стул. Так что это строго контролируй!
Renata
15.3.2016, 21:54 Кишечная непроходимость.
Восстановление
Цитата(Renata @ 15.3.2016, 14:55) *
Сейчас уже 2 суток с операции прошло, начинаю давать водичку по чуточке тепленькую. Не особо ей это интересно, но не отказалась.
Если не ошибаюсь, своего со вторых суток вечера начинала прикармливать детским мясным питанием - врач разрешил прям не больше чайной ложечки. Уж больно он жрать хотел. Прям орал.

Цитата
Почему ты против таких стрижек, мне несколько врачей сказали, что только такой вариант защищает от закупорки шерстью. Сейчас ее коротковато конечно подстригли, примерно 4 мм , я буду потом больше оставлять. Но такого риска больше не хочу.
Кимка уже ответила. Добавлю лишь, что профилактика закупорки шерстью - вычесывание и паста для выведения шерсти; овес пророщенный.
Стрижка, все-таки, штука противоестественная. Проблемы, кстати, могут вылезти другие - помимо общих, таких, как нарушение терморегуляции, еще и кожные - ведь теперь кожа уже не защищена. Да мало ли что еще...
Решать, конечно, тебе.

Цитата(Renata @ 15.3.2016, 18:00) *
Alisa
А зачем Рыжику Контрикал вводили?
По биохимии была повышена Амилаза. Ну и визуально врач сказал, что было воспаление. Поджелудочная часто страдает в подобных ситуациях (вроде писала уже, повторяюсь).


кимка, Renata
14.3.2016, 20:05 Кишечная непроходимость.
Восстановление
Цитата(кимка @ 14.3.2016, 11:46) *
Тебе надо к поиске сиукнуться, у нее было
blink.gif


Ренат, нет полного списка назначений с дозировками; нет результатов анализов.
В похожих ситуациях часто страдает поджелудочная, иногда печень. Там уже назначения по результатам.

Тему мою глянь, там вроде всё подробно.
Голод чота долго у вас...

PS Я против таких глобальных стрижек.
Renata
11.10.2015, 22:42 Нарушение координации движения у котят
Предполагаемя атаксия мозжечка у котят

Анализы!!! Нужен диагноз!
Общий анализ крови. Биохимия крови + Кальций, Натрий, Фосфор.
Рентген (?)
Tatiffa
11.10.2015, 22:22 У кота рвота после ревакцинации
Цитата(Genji @ 9.10.2015, 19:15) *
Какие-то меры нужно будет принять, дать антигистаминное заранее? можно на дому сделать, чтобы меньше подвергать стрессу, если было из за этого?
Заранее не нужно давать антигистаминные, просто они должны быть наготове.

Цитата
2. есть еще котенок 7 месяцев, сегодня ей сделали первую прививку (тк не так давно нашли ее). В другой клинике, сделали квадрикет, и сказали что через 21 день ревакцинировать не надо, только через год. Это так? и квадрикет считается хорошей вакциной?
Тут вопрос спорный. Вообще, конечно же, ревакцинировать надо. Но! Есть мнение, что ревакцинируют только котят, а взрослых животных можно без ревакцинации.
Я своего вакцинировала Квадрикатом в год однократно без ревакцинации.

Цитата
3. есть еще кот №3 =) ему год и три месяца, соответственно подошло время ревакцинации. год назад вакцинировали нобивак трикетом, с ревакцинацией ей же плюс от бешенства. Квадрикет можно сейчас? Или поискать какую то другую вакцину? (и клинику, соответственно).
Через год можно вакцинировать любой другой вакциной.
На мой взгляд, Квадрикат весьма неплоха, реакции на нее бывают, как мне кажется, не часто.




Genji
11.10.2015, 22:14 1001-вая тема про кошачий горшок :-)
А может ее не устраивает наполнитель? Или то, что он на решетке.
Мой, к примеру, забраковал все решетки - теперь насыпаем прям в корыто.
KaTeHa
11.10.2015, 21:46 Киста в почке у кота

Хорошо бы сдать общий анализ мочи в динамике и посмотреть соли. Учитывая то, что анализ относительно хороший, а в м/пуз. осадок присутствует по УЗИ, то и соли в принципе должны быть. Корм подбирается при МКБ в соответствии с солевым составом.

Что касается биохимии крови, то почечные показатели повышены, возможно, имеет место быть Почечная Недостаточность.
В Вашем случае я бы рекомендовала поговорить с врачом по поводу назначения капельниц.
Из препаратов понижают мочевину Канефрон в связке с Хофитолом, Леспенефрил.
При ХПН рекомендуется диета с пониженным содержанием белка. Корм Ренал (но тут с солями надо еще решать, т.к. ренальный корм защелачивает мочу).
ЮляМ.
16.6.2015, 22:59 нефропатия?
Помогите понять,что с котом.
Если в общем крови нет ошибки, то нужно исключить Вирусную Лейкемию и Вирусный иммунодефицит кошек.
кимка, ansoeno
26.4.2015, 15:22 Тасани
консультация по прививке

Наверное, уже неактуально, но на будущее - от температуры вет. препарат Кетофен 1% или свечки Вибуркол (в обычной аптеке) - 1/2 свечки.
Molli
26.4.2015, 15:18 котенок чихает и беззвучно мяукает

Вялость обычно первые 2-3 дня, а снижение активности, как правило, до заживления постоперационного рубца.
Характер если и меняется после стерилизации, то не так быстро smile.gif
Deja Vu
19.4.2015, 21:46 котенок чихает и беззвучно мяукает

Операция же была, наркоз - естественно, активность будет понижена.

Следите за аппетитом, туалетом, температурой и состоянием шва. Если всё в норме - хорошо, если есть отклонения - имеет смысл обратиться к врачу.
Deja Vu
19.4.2015, 21:44 Тасани
консультация по прививке

Обычно реакция на вакцину идет в первые сутки. Если не ошибаюсь, возможно изменение состояния до 3-х дней.
Наблюдайте. При ухудшении состояния - к врачу.
Molli
19.4.2015, 21:40 нужна помощь.котик болен
Больная печень
Цитата(Лана316 @ 18.4.2015, 16:19) *
У меня вопрос:
Могут ли анализы в разных лабораториях сильно отличаться?
В одной у нас лимфоциты - 5 при норме 22-30
а через неделю в другой 36 при норме 25-55
Через неделю - могут. Если бы одну кровь делали в разных лабораториях и была бы такая разница, тогда можно было бы ставить вопрос о достоверности.


Лана316

80 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:59
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru