IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alisa. Спасибо сказали: 2958
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2015, 1:24 у котенка отнимаются задние лапки
Лапки легко травмируются

На сайте размещена статья о проблемах ЖКТ у кошек и собак. Полагаю, что корма Hill’s Prescription Diet используются не только для лечения, но и для профилактики заболеваний ЖКТ, следовательно, могут длительно применяться.

Для уточнения задайте ваш вопрос на сайте.
sveta_svk
1.4.2015, 1:08 кот слабеет, антибиотик не помогает
Может, Траумель в инъекциях добавить к курсу? Первые дни ежедневно по 0,5мл, дальше 1-3 раза в неделю.

Еще, при интоксикациях хорошо Энтеросгель подключать, соблюдая временной интервал между приемом Энтеросгеля и приемом других препаратов/пищи - 1,5 часа.

Рентген лапы делать не предлагали? Может быть стОит посмотреть?
Lida&Lis
21.3.2015, 0:46 нужна помощь.котик болен
Больная печень

Результаты печеночных проб в целом не критичны, сильно завышена АЛТ, нужно будет смотреть в динамике на фоне лечения.

Гептрал обычно назначают по 0,5. Учитывая, что кот 6кг можно 0,7. На мой взгляд, кубик - многовато.

Корм желательно найти именно для печени. После полного выздоровления можно будет перейти на обычный, но не в лошадиных дозах. Избыточное питание - дополнительная нагрузка на органы.

Контролируйте температуру хотя бы раз в сутки, это важный показатель.
Лана316
8.3.2015, 11:31 гнойный плеврит, почечная и сердечная недостаточность
состояние не улучшается, постоянная одышка, отказ от еды

Поговорите по поводу добавления Траумеля или Травматина (вет. аналог). Он обладает противовосп. свойством и облегчает выход из наркоза.

Фуросемид, на мой взгляд, лучше все же инъекционный. Так можно точнее рассчитать дозировку и быть уверенным, что препарат полностью попал в организм.
Пр угрозе отека легких Фуросемид назначают, но под прикрытием калийсодержащих препаратов и рассчитывается дозировка по весу.

Антибиотик и кислород сейчас обязательны.

Темная моча и светлый кал могут говорить о печеночных проблемах. В следующей биохимии добавьте билирубин. Или в моче можно посмотреть желчные пигменты.
кимка
11.2.2015, 20:52 кот 11 лет совсем почти перестал есть, худеет
по УЗИ проблемы с почками - гидронефроз, неоплазия под?
Цитата(Masya2003 @ 9.2.2015, 13:04) *
- чем кормить кота принудительно и что предложить ему съесть самому?
Предлагайте еду, если самостоятельно не ест, кормить принудительно.

Цитата
- пытаться ли "искать " диабет дальше если в моче никогда нет сахара?
У кошек глюкоза в крови повышается на стресс от забора крови (как и амилаза). Глюкоза в анализах повышена незначиельно, в моче ее нет. Вряд ли тут стОит говорить о диабете.

Цитата
Не мог ли белок появится из за нестерильного так скажем лотка или нестерильной шерсти кота? или так может только микрофлора добавиться?
Из-за шерсти не мог. Да, ак могла добавиться микрофлора.

Цитата
Какой главный показатель для постановки диагноза ХПН?
При постановке диагноза учитывается всё - и результаты анализов, и данные УЗД, и клиническая картина.
У вас мочевина и креатинин в пределах нормы.

Цитата
-о чём могут говорить наши низкие лейкоциты ? наша врач комментирует так - раз лейкоциты низкие, СОЭ высокая и по УЗИ подозрение на онко и кот не ест,то похоже это онкология и есть. Но я читала что при онко наоборот лейкоциты высокие. Не могут ли низкие лейкоциты говорить о какой то инфекции типа лейкоза, иммунодефицита кошек??( наткнулась на такое предположение в интернете), как думаете стоит проверить кровь на эти вирусы или нет?я читала что наоборот при онкологии лейкоциты крови сильно растут.а гемоглобин падает.. У нас же лейкоциты низкие а гемоглобин выше нормы( как говорит врач про гемоглобин - это следствие некоторой обезвоженности)..
При стабильно низких лейкоцитах рекомендуется сдать анализ на ВИК и на вирус лейкемии.





Opossum
11.2.2015, 20:28 лечение атопического дерматита у кормящей кошки
еще и признаки эклампсии...
Если в питании присутствует куриное мясо, можно попробовать его исключить и посмотреть, будут ли улучшения.
Бубастис
4.2.2015, 23:07 Чем отмыть кота
Это ни разу не выглядело бы забавным...

Во-первых, когда котенок в доме, максимально всё убирать всегда!
Во-вторых, вполне возможно отравление. В целях профилактики нужно дать Энтеросгель. Возраст и вес котенка?

Если испачкана мордочка не близко к глазкам, можно попробовать протереть шерсть разведенным мед.спиртом или водкой. Только аккуратно, смотрите, чтобы не попало в уши/нос/рот/глаза
Opossum
4.2.2015, 22:49 Леший

Кимка уже выше ответила.
Делаю мясной микс (1кг говядины, 1 кг куриной грудки и грамм 700 сердца говяжьего) + овощи + крупа в соотношении 60:30:10
elleroz
3.2.2015, 22:25 хпн, мкб, затрудненное мочеиспускание
нужен совет

Alekseef87 , Ваши сообщения будут появляться на форуме только после проверки модератором.
кимка
3.2.2015, 22:14 неудачный прыжок
Кошка травмировалась в результате прыжка со стола
Осмотрите внимательно глаза! Одинаковы ли зрачки? Jtfubhe.n на свет (посветите фонариком)? Одинаково ли сужаются от света?
Нет ли шаткости при ходьбе? Не заваливается ли в какую-либо сторону?
кимка, Giziga
3.2.2015, 22:00 Лучшие специалисты по г москве
Константиновский Александр Андреевич (офтальмолог) - Беланта http://www.belanta.ru/about/collective/sho...ndr-Andreevich/
Dot Net, Nina Tankardina
30.1.2015, 21:30 Леший

При неоформленном стуле всегда лучше начать с Хилака, а потом уже переключиться на Бифитрилак, Линекс и тп

Вообще, черный цвет стула может говорить о наличии крови в кале.

А что за микс сердечный такой?)
elleroz
27.1.2015, 19:29 хпн, мкб, затрудненное мочеиспускание
нужен совет
Цитата(Дарья Андреевна @ 27.1.2015, 13:14) *
Сегодня поставили прозерин и папаверин, в туалет не сходил

Смысл делать эти 2 препарата в паре? Прозерин улучшает двигательную функцию, Папаверин снимает спазм гладкой мускулатуры.
Если мочеиспускание отсутствует из-за спазма сфинктера мочевого пузыря, вводят Папаверин. При атонии мочевого пузыря вводят Прозерин.

При МКБ, когда соли идут - возможен спазм как ответ на болевой синдром. Иногда бывает закупорка мочеиспускательного канала слизью.
После того, как ставится катетер в м/пуз. на несколько дней, возможно ослабление сфинктера пузыря.

При атонии еще назначают витамины группы В.

А Вы не могли бы сдать общий анализ мочи в обычной "человеческой" лаборатории? Хотелось бы посмотреть будет ли разница в результатах.

И еще вопрос.
Как давно кот ест корм Уринари? Что еще кроме корма даете? pH мочи щелочная, на фоне корма она должна быть ближе к кислой.

PS Когда в последний раз у кота было мочеиспускание?
Opossum
27.1.2015, 19:12 Леший

Мой очень часто "выпендривается" с едой, утренняя порция может простоять целый день и он к ней не притронется. Стул тоже раз в 2-3 дня.

Вот неоформленный стул - это уже не оч здорово. Может Хилак попробовать?
elleroz
26.1.2015, 19:39 хпн, мкб, затрудненное мочеиспускание
нужен совет

Мне страшно от того, что у Вас вообще в голове появляются мысли об усыплении с Ваших слов практически здорового животного.

Прозерин серьезный препарат и я бы не советовала его колоть в повышенной дозировке, тем более дважды в день. А учитывая то, что проявляется побочный эффект, возможно, препарат вообще стОит отменить.
Предлагали ли сделать уретроцистостомию?

Сколько корма в сутки кот съедает (в граммах)?
Сколько мл воды выпивает?

Нужно посмотреть общий и прямой билирубин в крови, т.к. в моче присутствует уробилиноген.

PS Дозировки препаратов, на мой взгляд, великоваты.
кимка, Opossum
18.11.2014, 15:35 Леший
Цитата(elleroz @ 17.11.2014, 17:48) *
Alisa
1. Хлоргексидин + одно из перечисленных вами средств? Или что-то одно из этого? Если плюс - то тогда вопрос: в Метрогиле дента и в Дентаведине хлоргексидин есть в составе. Все равно хлоргексидин отдельно тоже применять?
Хлоргексидин для обработки рекомендуется перед лекарственными препаратами.
В принципе, думаю, можно и без него.

Цитата
2. Что вы выбрали бы из этого списка сами?
Своему мазала Метрогил Дента, слюни пускал после него. Сейчас, пожалуй, выбрала бы Мирамистин. По отзывам на форуме, кошки от него слюни не пускают.





elleroz
16.11.2014, 18:40 Леший

Можно обрабатывать Хлоргексидином водным и смазывать Мирамистин/ Метрогогил Дента/ Дентавидин/ Облепиховое масло

Вообще, рекомендуется снятие зубного камня.
elleroz
15.11.2014, 13:28 кот сильно похудел
Насчет вкусняшек - по составу хорошие Vitakraft и Brit
selega
14.11.2014, 12:59 кот сильно похудел
Хилак, чтобы снизить кислючесть, можно посильнее водичкой развести)
Мой пил вроде нормально его
selega
13.11.2014, 1:22 кот сильно похудел
Цитата(selega @ 13.11.2014, 1:16) *
Я так поняла по последнему анализу мочи, что солей нет и камней тоже.
Ой, пардон, не увидела.

Цитата
Пробиотик -это Нормобакт?

Мне по составу больше нравится Линекс. Но, в принципе, после Хилака можно и Нормобакт.

PS Если солей не обнаружено, то тут действительно не стОит сбрасывать со счетов вариант травматизации уретры или м/пуз. катетером.
И насчет эритроцитов. В анализе не указано измененные они или нет. Обычно, если в моче измененные эритроциты - это почечные дела, если неизмененные, т.е. свежая кровь - то тут уже нижние отделы _ м/пуз., уретра...
selega
13.11.2014, 1:13 кот сильно похудел
Если в моче есть эритроциты, то будет и белок.

Цитата
Мочевой травмирован может быть длительным присутствием катетера. Как Вы думаете?
Да, может. Но, если в моче присутствуют соли, то кровь с большой долей вероятности из-за них, а не из-за катетера.

Для нормализации микрофлоры кишечника я бы посоветовала Хилак форте (1 капля/кг веса трижды в день перед едой предварительно разведя небольшим кол-вом воды) на фоне всего курса антибиотикотерапии + 5-7 дней. Затем уже добавить пробиотик.
И еще, имейте в виду, что при передозировке пробиотиков также может быть понос.
selega
12.11.2014, 23:00 котенок со сложными переломами задних лап
А, простите, теперь понятно. Ссылку в личку отправлю

Shiki
12.11.2014, 22:37 вирусная инфекция
посоветуйте с лечением

Вы сами хорошенько рот осмотрите - зубы, слизистые, горло.
Не есть может, если отек слизистой носа сохраняется. Кормить все равно нужно, если рвоты на принудительное кормление нет.
Попробуйте давать слизывать детское питание с пальца.
Можно купить Gimpet сырную пасту - она для аппетита. Тюбик небольшой, по-моему 50мл.

А стул когда был?

Анализы попробуйте в "человеческой" лаборатории сдать платно.
кимка
10.11.2014, 0:18 помогите! котик угасает

По назначениям:

- нужны капельницы пока дважды в день - физ. р-р и 5% глюкоза для питания
- обязателен антибиотик
- после такой длительной рвоты с большой долей вероятности воспалена поджелудочная, а значит, к капельницам добавляют Контрикал.
- в целях обезболивания и улучшения течения п/операционного периода назначают Травматин (ветпрепарат) или Траумель инъекционная форма
- как общеукрепляющее Гамавит (ветпрепарат)
- обработка шва антисептиком и перевязки с мазью Левомеколь или 5% Синтомициновой эмульсией.
И при необходимости другие препараты.

Про голод на 2 дня я Вам уже говорила. Затем питание маленькими порциями детским мясным питанием без соли, сои и специй с постепенным переходом в дальнейшем на обычное питание (то, чем кормили Вы - питание неправильное). О питании в моей подписи.

Все, что я тут написала, обсудите с врачом.
кимка, selega, karolina_kotik
10.11.2014, 0:08 помогите! котик угасает
Цитата(karolina_kotik @ 9.11.2014, 23:59) *
думаю Вы правы, мою заботу он действительно воспринимает в штыки
думаю, Вы неправы. Наверняка, о Вашей заботе сейчас он думает в последнюю очередь, если вообще думает. Ему просто плохо - наркоз, шов, послеоперационная боль и тп





karolina_kotik

80 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 12:56
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru