IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику stassie. Спасибо сказали: 1848
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2014, 8:59 гидроцефалия
Передержка в каком городе? В Москве в Белом клыке хороший невропатолог. Напишите вопросы на их сайте.
Валерий
6.10.2014, 16:48 холангит или цирроз печени: есть ли надежда у кота?
12-летний кот тяжело болен и очень слаб. Нужно мнение специалистов!
Купите Синулокс для кошек и давайте по инструкции. Остальное лечение /кроме гептрала/ никакое, как и написала Алекс.Аллохол кошкам не дают, тк чеснок ппротивопоказан Можно заваривать кукурузные рыльца, б5ессмертник/в таблетках-фламин по 1/4 на 3кг веса 2-3 раза в день/.
martamogileva
3.10.2014, 16:19 подобранная кошечка болеет
правильно ли лечим?

Кимка права: лечения нет. Единственно, что хорошо- струвиты можно растворить лечебным кормом, лучше всего Хилс S/D месяц, потом анализ мочи и C/D-от месяца до полугода согласно опять же анализам мочи
snow
3.10.2014, 16:09 кот сильно похудел
Анализы неважные, но нет адекватного лечения.Если будете лечить, то можно вылечить котика.Кроме цистона и гамавита нет других назначений? Сделайте то, что Алекс написала.
кимка
2.10.2014, 16:00 кот сильно похудел
Нужен адекватный диагноз, По моему мнению кота залечили. , да еще непонятно применение стольких лекарств Похоже у него признаки цистита. Если подозрение на печень, то сливки не нужно давать. Хотя печеночные показатели приличные. Подождем анализ мочи.
кимка
23.9.2014, 16:09 новообразование на нижней челюсти

Животным делают криодеструкцию. Да, при температуре 47 гр раковые клетки погибают, но как это сделать во рту. Обратитесь к Пака-он продвинутый онколог.
lenastep
23.9.2014, 16:05 цистит у кота?
заболел кот, 4 года, кастрирован
Посмотрите отзывы о врачах Питера в разделе "ветклиники", По проблемах мочевыводящей системе хвалят Сахарова. Я бы сменила врача/причины назвала Алекс/.
lenastep
23.9.2014, 15:51 опухоль на корне языка
подскажите пожалуйста хорошего онколога в Одессе
Козак Евгений Борисович
Ветеринарная клиника,
г. Одесса
Солнечная, 74 А

Вет врач ЗапорожецЛариса Владимировна Ветклиника" Скорая ветпомощь" гОдесса.
lenastep, galsabina
12.9.2014, 17:02 кошка куся просит проверить диагноз

Попробуйте предложить детмкое питание без соли и добавок. Раствор Рингера не одно и тоже , что физраствор. Колите лучше раствор Рингер-Локка, там есть и глюкоза. 15 мл-это кот наплакал. Обратитесь к хорошему специалисту, животное без нормального лечения погибнет
кимка
12.9.2014, 1:11 кошка куся просит проверить диагноз

С печенью серьезные проблемы , а лечения никакого. Обратитесь к нормальному врачу. В Питере хорошие отзывы о Сахарове А.И. клиника
АльтерВет
Ветеринарная клиника
+7 (812) 293-1677, +7 (812) 602-2520 пн – пт с 9:00 до 23:00, сб – вс с 9:00 до 21:00
Шамис Э.М.\ветклиника на ул Коллонтай11. Клиника Сотниковыа Счастливая 5
кимка, lenastep
12.9.2014, 0:44 реабилитация кошки после операции

Если есть желание, можно подавать, но по моему опыту, толку мало.
lenastep, Alisa
5.9.2014, 16:14 у котенка отнимаются задние лапки
Лапки легко травмируются
Может Вы ошиблись с Рингером? При обезвоживании 10мл, как слону дробина, еще понятно 100мл в день на 2 приема.

lenastep
2.9.2014, 17:43 кошку после стерилизации 6 дней трясет + рвота
Анальгин противопоказан кошкам, а в таком количестве- просто яд.Во всем мире запретили употреблять/только в слаборазвитых странах применяют/. Кошкам колят не более 0,3мл на 3кг веса 1р/д с димедролом и ТОЛЬКО в критических случаях при очень высокой температуре. ПРи отравлении делают капельницы в/в или п/кожу с физрастворомРвота мб и от наркоза-индивидуальная непереносимость, в таком случае -тот же физраствор. Напишите после похода к врачу. , что назначит. Вообще назначения странные

lenastep
2.9.2014, 17:32 у кота больное сердце + осложнения

Можно с анализами подъехать к Комолову и попросить о консультации/он добрый человек/. Нужно срочно лечить недостаточность., Виталия права. У меня не открываются данные, что там с калием? Симптомы похожи при его недостатке. А если даете фурасемид, то нужно добавит панангин , фурасемидвымывает калий
lenastep, HansLanda
2.9.2014, 17:26 рецидив омж
возможные исходы ситуевины
Я одну кошку стерилизовала в 10,5 лет, вторую в таком же возрасте/раньше не делали здоровье не позволяло/ Все прошло нормально
lenastep
2.9.2014, 17:22 у котенка отнимаются задние лапки
Лапки легко травмируются

При повышенных креатинине и мочевине дают канефрон по 1/2 на 3кг веса 2р/д , месяц,+хофитол/он помогает и при проблемах с печенью/ по1/3 таб на 3кг веса , 2р/д 18 ддней.Корм к/д хилс повышает РН мочи, нужно следить за этим и если она высокая, то нужно давать таблетки или пасту для снижения РН или давать отвар клюквы/если получится/.
sveta_svk
15.8.2014, 17:09 коронавирусный энтерит
У кота обнаружиликоронавирусный энтерит, вопрос по лечению
В клинике Зоовет для лечения короновирусной инфекции применяют6
метронизадол по 10мг/кг веса 2р/д 7дней
энтерофурил 1мл 2р/д -7дней
фебтал 1/2таб на 3кг веса 1р/д-5 дн
проколин 2мл 2р/д

Посоветуйтесь с врачом

Кал сдавали свежий на анализ? В питомнике корона присутствует? Судя по словам завадчицы-да.
Биохимию нужно сделать, посмотреть, что с внутренними органами. Анализ мочи делали? На основании чего поставили МКБ и хр.нефропатия? Посмотрите , какие клиники есть в вашем городе и положительные отзывы о врачах, всегда нужно знать не менее 2-х мнений. Вообще-то течение болезни требует уточнения диагноза, судя по анализу крови и признакам
При таком течении болезни, как у Вашего котика на выздоровление при правильном лечении хорошие шансы. Корона , правда, будет в носительстве, но с этим можно жить долго . соблюдая диету и профилактические меры

Лоток нужно ежедневно обрабатывать 3% раствором гипохлорида натрия или водой с добавлением нашатырного спирта пока будет выделение вируса.
Почитайте http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=11163
lenastep, m69shka
15.8.2014, 16:18 котик после операции
удаление инородного тела из желудка
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.
Очень Вам сопереживаю, знаю, как это больно и горько потерять любимую детку.

Кошки уходят из этого мира, кошки уходят из дома, квартиры...Кошки в сердцах у людей остаются, там и ласкаются, там и скребуться...
KattySmall
13.8.2014, 16:41 кот 15 лет, отказ от еды, обострение хпн или что-то еще?
Правильный ли диагноз, лечение?
Почитайте -опыт ветврачей, применяющих при лечении ХПН гомеопатию Хеель http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=15505
Я своих тоже лечила/по назначению врача Этой гомеопатией, опыт более10 лет/, результатыбыли на лицо. Знаю многих и владельцев животных, и людей, которые хорошо отзываются об этих препаратах
. Знаю чел врачей, которые применяют на практике Хеель. Я одной из своих для поднятия аппетита давалаНукс вомика по 3 капли в 3мл воды, отстоять мин10-15, чтобы выветрился спирт 2р/д за 20 мин до еды, +1/4 таб Хепель, растереть и влажным пальцем намазать на зубки, десны также за 15-20мин до еды. Или час после еды.Наш врач рекомендует пожилым животным/кстати и людям/ делать уколы коэнзим композитум
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?sh...%EA%EE%E7%E0%EA
lenastep
1.8.2014, 18:06 у котенка отнимаются задние лапки
Лапки легко травмируются

Не очень плохие. Если есть возможность, подавайте Котэрвин и траумель/травматин/. Приедете, сдадите анализ
lenastep, sveta_svk
1.8.2014, 18:01 котик после операции
удаление инородного тела из желудка
Если опухоль не спала можно сделать водочный компресс: . Я разводила водку теплой водой / 1/3 воды/, смачивала марлю и наматывала на лапку.Сверху целофан , ватку и бинт. Держала детку на руках мин 30-40, чтоб не сорвала повязку.Второй /более спокойной/ зажимала лапку с марлей рукой и так держала полчаса.
lenastep, KattySmall
31.7.2014, 2:40 Лимфома и ХПН у кота
Пожалуйста, помогите разобраться
Моей откачивали жидкость из плевры каждые 2 недели из-за метастаз в легких.Дышит животиком из-за жидкости в легких.
Если жидкость будет быстро накапливаться, то это 2-3 месяца жизни при откачивании жидкости из плевры Операция несложная, если у врача есть навык, Животное должно быть обездвижено. Паралельно давали кислород. У кошки сразу улучшалось качество жизни.
За 3 химии опухоль и не должна уменьшится.
lenastep, Валерий
31.7.2014, 2:33 котик после операции
удаление инородного тела из желудка
После операции обязательно антибиотики, протертое мясное пюре или детское питание без соли, приправ и овощей. Если не будет есть и можно кормить из 20мл шприца, понемногу в уголок рта. Если будет тошнить, то не кормить , Измеряйте температуру колоть п/кожу раствор Рингер Локка или Рингера +глюкоза.После курса антибиотиков обязательно 14 дней пробиотики/линекс, чел препарат, или ветпрепараты/ , чтобы восстановить флору кишечника. Если отек кишечника есть, то нужно давать капли Хилак.
lenastep
31.7.2014, 2:23 у котенка отнимаются задние лапки
Лапки легко травмируются

Повышение мочевины при нормальном креатинине указывает на превышении белка в пище.Повышение ЩФ из-за проблем с кишечником В остальном/кроме анализа мочи/ анализы очень хорошие
lenastep, sveta_svk
31.7.2014, 2:08 Второй
Что делать, куда бежать?
Корм лучше S/D, потом по анализам можно и второй, при первом не дают подкисляющие препараты.Кантарен по 1мл., но-шпу не надо/на форуме много случаев, когда после нее отнимались задние ножки/. Котервин , посмотрите по аннотации на вес кота.
lenastep, Oleg_Allias

48 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:41
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru