IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Противоглистные для котят

, когда давать?
Sajani
сообщение 4.5.2005, 21:55
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 35
Регистрация: 4.2.2005
Пользователь №: 328

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте!
У меня 4 котенка, они родились 4 апреля у подобранной кошки. Когда-то Lubbar, если не ошибаюсь, посоветовала мне прогнать оптом глистов у всех моих кошек, но я этого не сделала, так как я показала кошку нашему доктору, и она сказала, что кошка беременна на раннем сроке. Я отправилась в ветаптеку за противоглистными, которые можно давать беременным - мне ответили, что подойдет только Поливеркан. Эту штуку я уже пользовала, толку от него оказалось - ноль (может, мне просто подделка попалась?).
Теперь кисы подросли, я купила им суспензию для котят - там пирантел и празиквантел, выпущена НПФ АПИ-САН, Москва, но мне как-то стремно таких маленьких поить отравой. Лучше лишний раз спросить. Хороший ли это препарат? Подходящий ли возраст котят? Через какой промежуток времени нужно повторить обработку? И можно ли этим же обработать кормящую мамашу?
Котята вполне здоровые (ой, тьфу-тьфу-тьфу!), даже, кажется, слишком крупные и шустрые для своего возраста. То ли акселераты, то ли до сих пор мне одни заморыши попадались. Едят с удовольствием детское питание и мамину жратву навернут, если доберутся.
А вот у их мамы проблемы. Уже который день подряд жидкий стул. Ест она как бегемот, при этом голодная вечно, чувствует себя неплохо. Из-за чего бы это могло быть? С доктором нашим в ближайшие дни мне не встретиться, вся надежда на инет.
Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
Гость_lubbar_*
сообщение 5.5.2005, 11:53
Сообщение #2






Гость 








Жидкий стул может быть от того что кошка подлизывает выделения за котятами, а котята при даче такой суспеньзии должны бить отьёмные (то есть не кушать молока вообще и возрастом не менее 2,3-3 месяцев, но если честно, то я бы до трех и четырех подождала). Так как это токсичные для мелких препараты. Самым малотоксичным считается стронгхолд, но он очень дорогой иработает только против круглых гельминтов. так что выжидайте опять время и у кошки(когда совсем бросит кормить) и у детей - когда подрастут
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Sajani
сообщение 5.5.2005, 21:51
Сообщение #3
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 35
Регистрация: 4.2.2005
Пользователь №: 328

Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо!
Вот, знала я, что лучше спросить, а в инструкции к препарату сказано, что нужно с 2-недельного возраста через каждые три недели обрабатывать, в ветаптеке сказали, что с месяца. Короче, покупайте наш препарат больше, кормите чаще, и будет вам хорошо, а нам еще лучше.
Выжидать мне уже не придется, до 4-месячного возраста я их держать не буду - моя задача проинструктировать новых хозяев.

Еще вопросик актуальный - а с какого возраста можно отдавать котят без ущерба для них? Мои домашние уже сейчас требуют (скандалят...) немедленно их раздавать - пока они забавны своей беспомощностью. Но месяц - это слишком мало. Но сколько я еще смогу с боем их держать?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 6.5.2005, 8:58
Сообщение #4
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




моя какашка мне досталась когда ей было 1,5 месяца... все совершенно нормально, спала у меня на плече, кушала хорошо, так что наверное 2 месяца - это оптимально, а то потом они сами привыкать начнут к вашему дому...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 6.5.2005, 16:10
Сообщение #5






Гость 








отдавать животинку надо не раньше чем через 45 дней, и она к тому времени должна самостоятельно кушать причем не материно молоко, а ту еду которой её будут кормить в дальнейшем...а молоко должно быть на закуску
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sphynx
сообщение 6.5.2005, 22:44
Сообщение #6
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2005
Пользователь №: 300

Спасибо сказали: 0 раз




Я считаю, что котят желательно отдавать не раньше двух месяцев, а ещё лучше - после прививок, чтобы своя душа была спокойная, и у будущих хозяев не возникло проблем со здоровьем котёнка.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 7.5.2005, 6:48
Сообщение #7






Гость 








To sphynx в общем я с вами согласна, но там ситуация в семье такая что требуют немедленной раздачи котят, поэтому мною и были названы стандартные сроки
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · О болезнях кошек · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:54
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru