IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Опасно Для Вашей Кошки!

, Акция "sosтрадание" - внеси свой вклад
Гость_Elen22_*
сообщение 25.8.2009, 6:02
Сообщение #1






Гость 








АКЦИЯ : " SOSтрадание"
Эта акция бессрочна и не является коммерческой. Листовка распечатывается на личные средства добровольных участников.
Сделав копии и раздав эту информацию людям - Ты тоже можешь внести свой вклад !



В СВЯЗИ С ЧАСТЫМИ СЛУЧАЯМИ БЫТОВЫХ ТРАВМ - ВЕТЕРИНАРЫ

ПРЕДУПРЕЖДАЮТ !!!


Стиральная машинка
Перед тем, как включить стиральную машинку, сушилку для одежды, посудомоечную машинку - обязательно заранее проверьте, не превратила ли кошка загрузочную камеру в свой укромный уголок.
Также проверяйте корзинки с грязным бельем перед загрузкой - кошки часто засыпают в нем.
Двери
Все двери в квартире и дверцы шкафов, холодильника надо плавно открывать и закрывать - кошки часто лежат к ним вплотную или сидят сверху на открытых.
Если пользуетесь раздвижной мебелью, будьте внимательны, когда раскладываете или закатываете
диван/кресло-кровать !
Аптечка
Многие лекарственные препараты очень опасны для кошек, например, парацетамол и аспирин являются смертельными для кошек, а но-шпа может вызвать паралич задних конечностей!
Домашняя аптечка не должна быть доступна для кошки, для животных приобретают лекарства в ветаптеках/клиниках и дают строго по назначению ветврача!
НИКОГДА не пытайтесь самостоятельно (без назначений ветеринара) лечить/глистогонить кошку препаратами для людей, даже значительно уменьшив дозу!
Также стоит помнить, что глистогонка проводится строго по инструкции к препарату и точной дозой, взависимости от веса животного.
Растения
Дома и на даче кошки могут есть растения, которые для них являются ядовитыми. Кошка не может сама об этом знать! На нашем форуме названия ядовитых растений перечислены.
В зоомагазинах всегда есть в
продаже специальная травка для кошек.
Электрические провода
Застав своего питомца с проводом от включенного электроприбора, как можно скорее выдерните штепсель из розетки, не вздумайте сначала вытаскивать его изо рта, т.к. кошка может сжать сильно зубы и прокусить кабель, что приведет к сильнейшему электрошоку. Заземление быт.техники доверяйте только профессионалам!
Кухня
За готовящейся пищей кошка может прыгнуть на раскаленную плиту и получить сильные ожоги! Опрокинуть горячий чайник или заставить вас уронить кастрюлю с супом, мешаясь под ногами. Миски животного должны стоять на значительном расстоянии от плиты. Не оставляйте без внимания оттаивать рыбу, мясо на подложках и в целлофановых пакетах - даже маленький кусочек этих материалов, проглоченный кошкой, может оказаться роковым! Мусорное ведро, даже имеющее крышку, тоже не должно быть доступно для кошки. Миски кошки должны быть из нержавейки или керамики и мыть их моющ. средствами не стоит, нормальный вариант это обычная пищевая сода, отмывает все и не оставляет запаха- это важно для кошки.
Мелочи
Катушки ниток, иголки, булавки, ювелирные украшения, мелкие части детских конструкторов, елочный "дождик", мишура, серпантин, конфетти, бьющиеся или мелкие елочные украшения, сами елки(кошки могут грызть, как живые, так и искусственные ветви) и т.д.
Если все таки кошка проглотила нитки, "дождик" и т.п. и они торчат из неё(не важно откуда)-
никогда НЕ ВЫТЯГИВАЙТЕ их из кошки!!! Это СМЕРТЕЛЬНО опасно для неё!!! (ТУТ подробнее - ЖМИ. )
Отнеситесь к этому внимательнее.
Химия
Чистящие средства, клей, краски, "антимоль" и др. средства по борьбе с насекомыми, а также баночки без крышек с косметическими средствами - не должны быть доступны. Опасны и лаки для волос/ногтей, парфюм, освежители воздуха - животное может отравиться при вдыхании этих средств.
Кошки практически никогда не травятся испорченными продуктами - они их просто не будут есть.
Но если какое-то вещество попало им на лапы, морду или шерсть - обязательно их слижут в процессе умывания.
Поэтому: не стоит замывать лужицы за котятами хлоркой и уксусом, тщательно смывайте чист. и моющ. вещества после чистки раковины и ванны, не оставляйте в доступном для животных месте тряпки и губки с остатками хим.веществ, а также отнеситесь к этому внимательнее, делая ремонт в квартире, обрабатывая помещение от насекомых, обрабатывая препаратами/удобрениями растения дома/на даче и т.п.
Наполнители для лотка
Обратите внимание на то, что некоторые котята/кошки/коты могут поедать наполнитель из лотка!
Особенно опасно, если поедают комкующийся -неизбежны проблемы с пищеварительной системой, включая непроходимость кишечника!
Для маленьких котят подойдет древесный некомкующийся, который при использовании рассыпается в опилки.
Комкующийся( в случае поедания) ТОЛЬКО под решетку и только, если животные 100% не смогут снять её сами.
Окна
Глядя на то, как ловко кошки карабкаются и ходят по самому краю, у многих создается впечатление, что с ними ничего не может случиться. На самом деле это совершенно не так!
Кошка животное и независимо от ее возраста и интеллекта может соблазниться пролетающей птицей, насекомым, снежинками зимой... Они совершенно не чувствуют опасности высоты, инстинкт толкает их прыгать и охотиться! Случаи падения кошек очень часты, поэтому не стоит рисковать - такое падение не пройдёт для вашего питомца бесследно, на каком бы этаже вы не жили, окна необходимо оборудовать защитной прочной металлической или пластиковой сеткой, которые можно купить на строительных и садоводческих рынках. Обычная москитная сетка не подойдет, т.к. кошки очень легко ее срывают.
Если балкон не застеклен, то не следует открывать и выпускать туда кошку.
Пластиковые окна и форточки особой конструкции, открывающиеся наверх, могут представлять смертельную опасность: при попытке выпрыгнуть из окна кошка может застрять в проёме и получить серьёзную травму и даже погибнуть. Лучше вмонтировать в такое окно специальный ограничитель и открывать его всего на несколько сантиметров, чтобы голова кошки не смогла пройти в щель! Если нужно проветрить помещение, пожалуйста, закрывайте кошку в другой комнате!
Улица
Также имейте в виду, что прогулки на улице кошке не нужны, и очень опасны! Машины, собаки, вороны и ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ случаи живодерства! Именно на улице кошки могут заразиться смертельными вирусами, бешенством !
Если к вам приехали друзья или родственники - проведите с ними беседу и предупредите, чтобы они не открывали окна и двери, когда кошка находится в помещении. Особенно важно разъяснить это детям, а также научить их, как вообще следует обращаться с кошкой. Очень часто дети пытаются запихать их в игрушечные машинки, коляски, заворачивают во что-то, могут накормить пластилином или отстричь "лишнюю" шерсть с куском кожи!
Для кошки такие игры заканчиваются различными травмами и очень часто трагически!
Научите своих детей любить и сострадать .
НЕ ОБРЕКАЙТЕ СВОИМ РАВНОДУШИЕМ ЖИВОТНЫХ - НА БОЛЬ И ГИБЕЛЬ !
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...

ВСЕ о содержании и лечении кошек - http://forum.bolen-kot.net.ru/ - бесплатно.


Вы можете распечатать уже готовые листовки - образцы в постах ниже.


ЭТИ ФОТО У МНОГИХ ВЫЗОВУТ ЛИШЬ УЛЫБКУ, ВЕДЬ В КАДРЕ НЕТ ТОГО,

ЧЕМ ЭТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...........








ЭТИМ :




Сообщение отредактировал Elen22 - 29.6.2010, 21:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Ice-ka
сообщение 25.8.2009, 21:39
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 1737
Регистрация: 28.10.2008
Город Москва
Пользователь №: 11674

Спасибо сказали: 26 раз






Двухсторонние листовки формата А5.



Чтобы печатать с двух сторон не надо каждый раз переворачивать лист, т.е. пускаем на обычную печать нужное количество копий, потом переворачиваем всю стопку и пускаем еще раз. Режем пополам - получаем по 2 листовки с листа.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_pantera_*
сообщение 26.8.2009, 5:04
Сообщение #3






Гость 








Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_pantera_*
сообщение 26.8.2009, 9:42
Сообщение #4






Гость 








Предлагаю фото, на которые с умилением не посмотришь
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_pantera_*
сообщение 26.8.2009, 10:51
Сообщение #5






Гость 








Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Elen22_*
сообщение 2.9.2009, 10:59
Сообщение #6






Гость 








Лучше на двери подъезда у кого можно и лично в руки продавцам в зооотделах.
В ящики лучше только тем у кого кошки(я знаю почти всех своих соседей), а всем подряд не имеет смысла- я не бросаю...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 2.9.2009, 18:21
Сообщение #7
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Котопапа 
Сообщений: 2247
Регистрация: 9.12.2010
Хвостов:1 дома, 1 у отца, 1 на полном содержании, 3 выросших на передержке котенка на мат/помощи
Город г. Заречный, Свердловской области
Пользователь №: 16022

Спасибо сказали: 546 раз




Сегодня развозил очередную порцию листовок по Екатеринбургским зоомагазинам "Матроскин" и лишний раз убедился, что все мы делаем правильно. Ну почему мне не пришла эта мысль РАНЬШЕ??? В одном из магазинов продавщица со слезами на глазах поблагодарила меня и сказала, что весной поменяла окна в своей квартире на пластиковые и ее 8-летняя кошка "повесилась" (так и сказала) в новом окне... Скольких мы могли бы спасти...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_iuis_*
сообщение 2.9.2009, 19:10
Сообщение #8






Гость 








Сегодня когда я состервенением бороролась с кнопками что бы прифигачить листовку к стенду, меня озарила мысль, что в тех случаях когда положить и куда то привесить нет возможнорсти, можно повесить вот такой конверт его можно сделать самим и прикрипить на жидкие гвозди или двухсторонний скотч и туда вложить листовки.


Валерий аналогичные мысли сегодня были иу меня.. как раз после вручения листовки мне расказала женщина как соседка не заметила кота в стиральной машинке, итог кот погиб. ac.gif
А сколько таких случаев...подумать страшно..
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 3.9.2009, 18:45
Сообщение #9
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Котопапа 
Сообщений: 2247
Регистрация: 9.12.2010
Хвостов:1 дома, 1 у отца, 1 на полном содержании, 3 выросших на передержке котенка на мат/помощи
Город г. Заречный, Свердловской области
Пользователь №: 16022

Спасибо сказали: 546 раз




Чем больше хожу по магазинам, тем больше выслушиваю "страшных" историй. Сегодня впервые принес листовки в новую точку (отдел Зоомир крупного супермаркета) и продавец рассказала, что у ее коллеги, буквально неделю назад 3-х месячный котенок насмерть вылетел с балкона.
И снова и снова я проклинаю себя за то, что мысль с листовками пришла ко мне слишком поздно. Сколько жизней можно было бы спасти... Сейчас самое главное как можно больше "охватить" кошатников, ведь губят-то они своих питомцев не по злобе, а из-за незнания...
Все мы правильно делаем, только поздновато спохватились!!!

Сообщение отредактировал Валерий - 3.9.2009, 18:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ice-ka
сообщение 11.9.2009, 19:06
Сообщение #10
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 1737
Регистрация: 28.10.2008
Город Москва
Пользователь №: 11674

Спасибо сказали: 26 раз




владельцам пластиковых окон можно во многих фирмах заказать москитную сетку "антикошка", здесь пример Хотя мне кажется, лучше уж крупные металлические ячейки, но если комаров боятся люди - это тоже вариант. Надо только крепление контролировать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_nensi_*
сообщение 2.11.2009, 18:15
Сообщение #11






Гость 








Привет! Подскажите, а как распечатать листовки и фотки в формате А-4? Я пытаюсь, но у меня не получается.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Adriora
сообщение 2.11.2009, 18:59
Сообщение #12
Вставить ник


Неко-тян
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 8894
Регистрация: 16.1.2009
Хвостов:2
Город Москва
Пользователь №: 16013

Спасибо сказали: 589 раз




а вы какой файл открываете?
В принципе в настройках печати, када кликнули печатать на таком то принтере, подгоняете изображение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 2.11.2009, 18:59
Сообщение #13
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Котопапа 
Сообщений: 2247
Регистрация: 9.12.2010
Хвостов:1 дома, 1 у отца, 1 на полном содержании, 3 выросших на передержке котенка на мат/помощи
Город г. Заречный, Свердловской области
Пользователь №: 16022

Спасибо сказали: 546 раз




Цитата(nensi @ Nov 2 2009, 08:16 PM) *
Привет! Подскажите, а как распечатать листовки и фотки в формате А-4? Я пытаюсь, но у меня не получается.

Nensi, киньте мне в личку Ваш e-mail и я вышлю Вам несколько вариантов листовок: А4, А5, двухсторонних, вертикальных, горизонтальных... Выберете, какие понравятся и напечатаете...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга_78
сообщение 2.6.2010, 20:22
Сообщение #14
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.10.2008
Город Первоуральск,Свердловской обл.
Пользователь №: 11659

Спасибо сказали: 0 раз




Форумчане, поделитесь...Как это вмонировать ограничители на пластиковые окна. В стандартной комплектации задумано что то подобное. Типо "микропроветривание". Это имеется ввиду. Или кто то еще дополнительно что то вмонтировал. Просто то что я назвала "микро.." очень маленькая щелка, иногда даже воздух не идет. А открывать окно шире боюсь... Никогда не задумывалась, если честно.Впервые увидела на вашем форуме. За кота трясусь. Поэтому буду рада любым соображениям.
И еще кто как сетку крепил ... опять же на пластик..Не "антикошка" , а именно что то типо рабицы или кладочной - на открывающуюся часть.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Adriora
сообщение 2.6.2010, 20:34
Сообщение #15
Вставить ник


Неко-тян
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 8894
Регистрация: 16.1.2009
Хвостов:2
Город Москва
Пользователь №: 16013

Спасибо сказали: 589 раз




про сетку у нас есть тема ТУТ (нажать)
ограничители - ну такая палка с прорезями, эти прорези закрепляются на торчащем из открываемого окна штыре, не давая открывать окно дальше определенного пространства. Их можно доустановить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Статьи · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru