IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Опасно Для Вашей Кошки!

, Акция "sosтрадание" - внеси свой вклад
Гость_Elen22_*
сообщение 25.8.2009, 6:02
Сообщение #1






Гость 








АКЦИЯ : " SOSтрадание"
Эта акция бессрочна и не является коммерческой. Листовка распечатывается на личные средства добровольных участников.
Сделав копии и раздав эту информацию людям - Ты тоже можешь внести свой вклад !



В СВЯЗИ С ЧАСТЫМИ СЛУЧАЯМИ БЫТОВЫХ ТРАВМ - ВЕТЕРИНАРЫ

ПРЕДУПРЕЖДАЮТ !!!


Стиральная машинка
Перед тем, как включить стиральную машинку, сушилку для одежды, посудомоечную машинку - обязательно заранее проверьте, не превратила ли кошка загрузочную камеру в свой укромный уголок.
Также проверяйте корзинки с грязным бельем перед загрузкой - кошки часто засыпают в нем.
Двери
Все двери в квартире и дверцы шкафов, холодильника надо плавно открывать и закрывать - кошки часто лежат к ним вплотную или сидят сверху на открытых.
Если пользуетесь раздвижной мебелью, будьте внимательны, когда раскладываете или закатываете
диван/кресло-кровать !
Аптечка
Многие лекарственные препараты очень опасны для кошек, например, парацетамол и аспирин являются смертельными для кошек, а но-шпа может вызвать паралич задних конечностей!
Домашняя аптечка не должна быть доступна для кошки, для животных приобретают лекарства в ветаптеках/клиниках и дают строго по назначению ветврача!
НИКОГДА не пытайтесь самостоятельно (без назначений ветеринара) лечить/глистогонить кошку препаратами для людей, даже значительно уменьшив дозу!
Также стоит помнить, что глистогонка проводится строго по инструкции к препарату и точной дозой, взависимости от веса животного.
Растения
Дома и на даче кошки могут есть растения, которые для них являются ядовитыми. Кошка не может сама об этом знать! На нашем форуме названия ядовитых растений перечислены.
В зоомагазинах всегда есть в
продаже специальная травка для кошек.
Электрические провода
Застав своего питомца с проводом от включенного электроприбора, как можно скорее выдерните штепсель из розетки, не вздумайте сначала вытаскивать его изо рта, т.к. кошка может сжать сильно зубы и прокусить кабель, что приведет к сильнейшему электрошоку. Заземление быт.техники доверяйте только профессионалам!
Кухня
За готовящейся пищей кошка может прыгнуть на раскаленную плиту и получить сильные ожоги! Опрокинуть горячий чайник или заставить вас уронить кастрюлю с супом, мешаясь под ногами. Миски животного должны стоять на значительном расстоянии от плиты. Не оставляйте без внимания оттаивать рыбу, мясо на подложках и в целлофановых пакетах - даже маленький кусочек этих материалов, проглоченный кошкой, может оказаться роковым! Мусорное ведро, даже имеющее крышку, тоже не должно быть доступно для кошки. Миски кошки должны быть из нержавейки или керамики и мыть их моющ. средствами не стоит, нормальный вариант это обычная пищевая сода, отмывает все и не оставляет запаха- это важно для кошки.
Мелочи
Катушки ниток, иголки, булавки, ювелирные украшения, мелкие части детских конструкторов, елочный "дождик", мишура, серпантин, конфетти, бьющиеся или мелкие елочные украшения, сами елки(кошки могут грызть, как живые, так и искусственные ветви) и т.д.
Если все таки кошка проглотила нитки, "дождик" и т.п. и они торчат из неё(не важно откуда)-
никогда НЕ ВЫТЯГИВАЙТЕ их из кошки!!! Это СМЕРТЕЛЬНО опасно для неё!!! (ТУТ подробнее - ЖМИ. )
Отнеситесь к этому внимательнее.
Химия
Чистящие средства, клей, краски, "антимоль" и др. средства по борьбе с насекомыми, а также баночки без крышек с косметическими средствами - не должны быть доступны. Опасны и лаки для волос/ногтей, парфюм, освежители воздуха - животное может отравиться при вдыхании этих средств.
Кошки практически никогда не травятся испорченными продуктами - они их просто не будут есть.
Но если какое-то вещество попало им на лапы, морду или шерсть - обязательно их слижут в процессе умывания.
Поэтому: не стоит замывать лужицы за котятами хлоркой и уксусом, тщательно смывайте чист. и моющ. вещества после чистки раковины и ванны, не оставляйте в доступном для животных месте тряпки и губки с остатками хим.веществ, а также отнеситесь к этому внимательнее, делая ремонт в квартире, обрабатывая помещение от насекомых, обрабатывая препаратами/удобрениями растения дома/на даче и т.п.
Наполнители для лотка
Обратите внимание на то, что некоторые котята/кошки/коты могут поедать наполнитель из лотка!
Особенно опасно, если поедают комкующийся -неизбежны проблемы с пищеварительной системой, включая непроходимость кишечника!
Для маленьких котят подойдет древесный некомкующийся, который при использовании рассыпается в опилки.
Комкующийся( в случае поедания) ТОЛЬКО под решетку и только, если животные 100% не смогут снять её сами.
Окна
Глядя на то, как ловко кошки карабкаются и ходят по самому краю, у многих создается впечатление, что с ними ничего не может случиться. На самом деле это совершенно не так!
Кошка животное и независимо от ее возраста и интеллекта может соблазниться пролетающей птицей, насекомым, снежинками зимой... Они совершенно не чувствуют опасности высоты, инстинкт толкает их прыгать и охотиться! Случаи падения кошек очень часты, поэтому не стоит рисковать - такое падение не пройдёт для вашего питомца бесследно, на каком бы этаже вы не жили, окна необходимо оборудовать защитной прочной металлической или пластиковой сеткой, которые можно купить на строительных и садоводческих рынках. Обычная москитная сетка не подойдет, т.к. кошки очень легко ее срывают.
Если балкон не застеклен, то не следует открывать и выпускать туда кошку.
Пластиковые окна и форточки особой конструкции, открывающиеся наверх, могут представлять смертельную опасность: при попытке выпрыгнуть из окна кошка может застрять в проёме и получить серьёзную травму и даже погибнуть. Лучше вмонтировать в такое окно специальный ограничитель и открывать его всего на несколько сантиметров, чтобы голова кошки не смогла пройти в щель! Если нужно проветрить помещение, пожалуйста, закрывайте кошку в другой комнате!
Улица
Также имейте в виду, что прогулки на улице кошке не нужны, и очень опасны! Машины, собаки, вороны и ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ случаи живодерства! Именно на улице кошки могут заразиться смертельными вирусами, бешенством !
Если к вам приехали друзья или родственники - проведите с ними беседу и предупредите, чтобы они не открывали окна и двери, когда кошка находится в помещении. Особенно важно разъяснить это детям, а также научить их, как вообще следует обращаться с кошкой. Очень часто дети пытаются запихать их в игрушечные машинки, коляски, заворачивают во что-то, могут накормить пластилином или отстричь "лишнюю" шерсть с куском кожи!
Для кошки такие игры заканчиваются различными травмами и очень часто трагически!
Научите своих детей любить и сострадать .
НЕ ОБРЕКАЙТЕ СВОИМ РАВНОДУШИЕМ ЖИВОТНЫХ - НА БОЛЬ И ГИБЕЛЬ !
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...

ВСЕ о содержании и лечении кошек - http://forum.bolen-kot.net.ru/ - бесплатно.


Вы можете распечатать уже готовые листовки - образцы в постах ниже.


ЭТИ ФОТО У МНОГИХ ВЫЗОВУТ ЛИШЬ УЛЫБКУ, ВЕДЬ В КАДРЕ НЕТ ТОГО,

ЧЕМ ЭТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...........








ЭТИМ :




Сообщение отредактировал Elen22 - 29.6.2010, 21:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (15 - 25)
Жасмин
сообщение 3.6.2010, 14:44
Сообщение #16
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 9967
Регистрация: 30.5.2006
Город Саров
Пользователь №: 1742

Спасибо сказали: 11 раз




когда мы заказывали пластиковые окна, муж сразу озвучил просьбу просто убрать механизм вертикального открывания окон. Может это модель такая, что можно было и так и так открыть, точно не знаю, есть ли это у всех пластиковых окон. Но тем не менее они у нас открываются теперь только как обычные окна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 3.6.2010, 15:13
Сообщение #17
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




там чо скажешь то тебе и поставят
я буду окна менять - это вертикальное на хрен, чтоб даже повода не было открыть эту косорылину!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга_78
сообщение 4.6.2010, 8:20
Сообщение #18
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.10.2008
Город Первоуральск,Свердловской обл.
Пользователь №: 11659

Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо. Буду думать . Окна уже поменяны и давно, поэтому механизм уж какой есть. Я за себя то могу ответить . Открываю только микро... Впринципе хватает. Беспокоят другие члены семьи. Они хотя тоже бдят... Но как говорится на грех вилы стреляют. Просто лето - могуи в сад уезжать... Мало ли что. Если у кого еще что то есть добавить - буду признательна. Я на балконе сделала уже решетки - теперь вот окна. Думаю просто приварить на открывающуюся часть с уличной стороны что то типо кладочной сетки, это впринципе и для ребенка тоже хорошо. А то эти окна открываются одним поворотом ручки. Дети то тоже могут пострадать.И про то как убрать это вертикальное открывание тоже надо покумекать
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Mello
сообщение 2.10.2010, 11:23
Сообщение #19
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.7.2010
Город Кривой Рог
Пользователь №: 15232

Спасибо сказали: 0 раз




А можно размещать листовки на других сайтах? Или лучше просто разместить ссылку на данную тему?


--------------------
"Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными."
Шопенгауэр А.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 2.10.2010, 12:39
Сообщение #20
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




можно размещать листовку,
со ссылкой на форум


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 2.10.2010, 14:11
Сообщение #21
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза




Не знаю, правильно ли я делаю, что пишу в эту тему, но в списке потенциально опасных мест в доме я такого не нашла, а столкнулись мы с этим на своей (вернее, на кошкиной) шкуре.
В газовых плитах есть пространство под духовкой. Где-то это выдвижной ящик, а где-то, как у нас, что-то вроде полки, закрытой спереди съемной панелью, а снизу жестяным поддоном.
Как-то оставили эту полку открытой и наш котенок полез изучать, что там такое. Я еще смотрела и умилялась над ней. Что-то шумнуло, котенок испугался, рванулся и побежал, разбрызгивая кровь по полу.
Оказалось, что она порезала лапку о край жестяного поддона. Да так порезала, что рана была размером с перепелиное яйцо, наружу сверкали связки и нам наложили 6 швов.
Если у вас в доме есть подобное место, будьте осторожны и не пускайте туда кошек.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 2.10.2010, 14:33
Сообщение #22
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




blink.gif ничо се!

я своих даже под ванну не пускаю, нехрен им там делать!
про плиту я просто скромно промолчу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 2.10.2010, 22:24
Сообщение #23
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза




Я тоже под ванну не пускаю. rolleyes.gif Заложила там всё пятилитровыми бутылками с водой.
А об этот поддон с таким же успехом я и сама могла б порезаться. Даже не подозревала, что кому-то может быть опасной обычная плита "Брест". sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
DeepEyes
сообщение 12.1.2011, 15:49
Сообщение #24
Вставить ник


Опытный
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 757
Регистрация: 19.9.2010
Хвостов:3 своих + постоянно кто-то ищет добрые ручки
Город г. Москва, КОТловка
Пользователь №: 15529

Спасибо сказали: 72 раза




А я совершенно недавно (буквально 2 дня назад, когда в доме появилась новая подобрашка) узнала о еще одном опасном месте.

ВЕНТИЛЯЦИОННОЕ ОТВЕРСТИЕ!!!!

У меня оно находится под самым потолком, мои кошки выше табуретки прыгать не считают нужным, поэтому я никогда даже и не задумывалась о том, что кошка может туда попасть. Пластиковая решетка, которая такие отверстия закрывает у меня не была закреплена (стены не сверлятся в том месте, не знаю, из чего сделаны оО) и периодически отваливалась.
И вот в этот злополучный день сетки там не было, была лишь дыра.

Чудом я посмотрела на верх и увидела, как в этой дыре исчезает кошка... Еле успела схватить за шкуру на попе, иначе страшно подумать, чем бы кончилось путешествие по вентшахте с 11 этажа.

Теперь решетка посажена на жидкие гвозди, кошка уже пробовала оторвать решетку лапой, но вроде крепко всё сидит.

Так что я теперь знаю еще об одной опасности.


На поворотно-откидные окна я наконец купила ограничитель (они у меня хоть и открывались довольно узко, голова может пролезть только под потолком, но всё равно страшно, не открывали в присутсвии кошек). Довольная и спокойная.
Кот сразу же попробовал его снять, но там всё надёжно, я проверила.

Осталось с сетками вопрос решить, а то мой вариант хреново закрепленной сетки для курятников чуть не стоит моей кошке жизни. Второй раз такую ошибку не повторю.


--------------------
Уважаемые владельцы кошек! Прежде, чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со статьями:

СОДЕРЖАНИЕ кошки (общая статья) ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - залог здоровья! ГЛИСТОГОНКА, Дегильминтизация

ВАКЦИНАЦИЯ, Прививки КАСТРАЦИЯ и СТЕРИЛИЗАЦИЯ. За и Против


Совершеннее кошки может быть только чёрная кошка. А совершеннее чёрной кошки может быть только СВОЯ чёрная кошка.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 12.1.2011, 16:45
Сообщение #25
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




мы не стали ставить откидывающийся механизм, на черта он нужен - удавка для кошек, если им никто не пользуется,
открываются обычно + ограничитель + решетка на окнах, блаженство

шуршащие пакеты
моя кошка чуть не удавилась, просунула голову в ручку и начала с пакетом на шее бегать играть, закрутилась и чуть не удавилась

советую разрезать ручки у пакетов, если даете играть с ним кошкам


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
DeepEyes
сообщение 12.1.2011, 17:37
Сообщение #26
Вставить ник


Опытный
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 757
Регистрация: 19.9.2010
Хвостов:3 своих + постоянно кто-то ищет добрые ручки
Город г. Москва, КОТловка
Пользователь №: 15529

Спасибо сказали: 72 раза




Мы окна ставили, когда у нас еще не было кошек. И к нас только 2 створки открываются поворотно-откидным способом.
Раньше открывали створку, которая нормально распахивается, но т.к. сетки стоят обычные москитные и просто страшно, что кошка может на них вылететь, окно ставили на гребёнку. Но кот её открывает на "раз-два". А намотанные тонны проволоки и веревок не всегда удобные в прозладную погоду, когда окно открывается ненадолго.

А вот окно, открытое наверх, стоящее на гребёнке - рай))) Во-первых, потому что гребёнку не скинут, там угол другой получается, а во вторых, даже если каким-то немыслимым чудом скинут - ну откроется окно чуть пошире, всё равно не пролезет голова.

Эх, скорее бы апрель, жду не дождусь установки сеток на окна и на балкон))


--------------------
Уважаемые владельцы кошек! Прежде, чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со статьями:

СОДЕРЖАНИЕ кошки (общая статья) ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - залог здоровья! ГЛИСТОГОНКА, Дегильминтизация

ВАКЦИНАЦИЯ, Прививки КАСТРАЦИЯ и СТЕРИЛИЗАЦИЯ. За и Против


Совершеннее кошки может быть только чёрная кошка. А совершеннее чёрной кошки может быть только СВОЯ чёрная кошка.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Статьи · Следующая тема »
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 7:46
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru