IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Кота Укусил Клещ

, на 5 день кот вялый, не кушает.
Гость_Kassandra_*
сообщение 28.8.2009, 4:00
Сообщение #1






Гость 








Здравствуйте!!! Помогите!!! Ситуация такая.
Коту 1 год. Кастрирован, живет в квартире, на улицу не ходит. Привит - Нобивак Трикет.
1 день - кота укусил клещ. Я пришла после работы, стала его буськать, тискать и заметила как-бы ранку, но я слепая дура, подумала, что он поцарапался или поранился. Не обратила внимания.
2 день - я внимательно посмотрела, что же это такое , и обнаружила - клещ. Не рискнула сама вытаскивать, повезла в ночную ветклинику. Клеща выняли, ранку обработали. Врач сказал, что кошки, в отличение от собак пироплазмозом не болеют, поэтому беспокоится не стоит. Кошки болеют, как человек или энцефалитом или бруцеллезом. Кота наблюдать, пока ничего не делать. Как правило, коту от укуса клеща ничего не бывает, поэтому сказали не переживать.
4 день - кот вялый, не кушает, не играет, старается уединится, температура 39, 5
Везу утром в клинику.
Судоржно читаю инет и не понимаю, чем же все-таки может заболеть кот от укуса клеща.
Посоветуйте хоть что-нибудь, какие анализы нужно сдать, покажет ли анализ наличие всех этих вмрусов?
Сразу же утром отпишусь, что назначили, что сказали.
Не удаляйте мой пост. Если есть любая информация, то пошлите меня куда-нибудь по ссылке.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
кимка
сообщение 28.8.2009, 7:05
Сообщение #2
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Минкс?... у вас там разве есть энцефалит и борелиоз?
профилактику противовирусную вам не предлагали провести?
анализ надо ыбло делать клеща, везти его в лабу, на наличие вирусов...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
medola
сообщение 29.8.2009, 16:41
Сообщение #3
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3025
Регистрация: 1.7.2008
Хвостов:1+1
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 10630

Спасибо сказали: 840 раз




Для кошек укус клеща обычно безопасен. Вялость, апатия и температура может быть связана с вирусным заболеванием, которое не имеет никакого отношения к клещу. Подхватить вирус вы могли, например, в клинике, когда клеща вытаскивали, даже если кот привит. При наличии прививки вирусное заболевание может протекать в стертой форме и практически без симптомов. Когда была сделана прививка?
Для диагностики можно сдать общий анализ крови.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Kassandra_*
сообщение 29.8.2009, 21:48
Сообщение #4






Гость 








Цитата(medola @ Aug 29 2009, 04:42 PM) *
Для кошек укус клеща обычно безопасен. Вялость, апатия и температура может быть связана с вирусным заболеванием, которое не имеет никакого отношения к клещу. Подхватить вирус вы могли, например, в клинике, когда клеща вытаскивали, даже если кот привит. При наличии прививки вирусное заболевание может протекать в стертой форме и практически без симптомов. Когда была сделана прививка?
Для диагностики можно сдать общий анализ крови.

Да, Вы правы, это была одна из версий доктора.

Отписываюсь о результатах посещения клиники.
Врач выслушал всю нашу историю очень внимательно и предположил
- пироплазмоз (да у кошек не бывает, но кто знает. Слова врача:"У каждого правила есть исключения). Сдали соскоб-мазок на пироплазмоз.
- буррелез возможен и очень, очень, очень опасен для кота и для человека. Анализ крови на эту гадость у нас не делают. Нужно было делать анализ клеща. Притворится, что укусил человека(меня то есть) и сделать в человеческой лаборатории.
-энцефалит скорее всего - нет, в силу климатических условий, т.е. местожительства. Регистрируется крайне редко и, вроде как. они не слышали в этом году об эпидемии энцефалитных клещей.
- вирусы кошачьи. Первоначально может быть без соплей и поноса.
- почки, прощупала врач почки, говорит болезненные.
сдали еще биохимию крови. Жду результатов.
Укололи Фоспренил и Кобактон. По словам доктора для поддержания общего состояния.
В 18 00 еду туда без кота за результатами и назначениями.
Когда брали кровь. котик мой так вырывался, выл и шипел. Думала сама зайдусь. Крови не боюсь, очень зверика люблю, зайчика моего.
Прогрыз мне пальцы на руках - опухли.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
medola
сообщение 29.8.2009, 21:52
Сообщение #5
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3025
Регистрация: 1.7.2008
Хвостов:1+1
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 10630

Спасибо сказали: 840 раз




Данные готовых результатов анализов, с нормами лаборатории выложите потом на форум, посмотрим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:00
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru