IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Котенок Не Доедает Еду, Бузит И Т.д.

, странный характер нового жильца
Маруся Питерская
сообщение 9.7.2010, 16:18
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




У нас появился котенок, ему где-то 2,5 месяца. Нашли парня на улице, он там тихо умирал - вылечили панлейкопению, ринотрахеит. теперь живем у нас дома и потихоньку приходим в себя. Сначала котейка лежал тряпочкой, ел и спал. Сейчас он освоил прыжки в высоту на четырех лапах, носится по дому с нашим приходом домой, терзает фантики и плюшевую птичку игрушку.Непонятно следующее:
1.зачем кот кусает меня? ему гладишь пузо - он всеми лапами царапется и кусается. и даже когда я сплю и не трогаю его - он приходит погрысть мои руки. просыпание от этого резкое и тревожное. Когда был "тряпочкой" - был ласков и все время происился на руки...а сейчас как конь педальный демонтрирует независимость и воинственность smile.gif)
2. на имя не откликается вообще. пробовали вначале разные имена. остановились на имени Честер. но на зов не идет. хотя мы стараемся его все время звать по имени, когда играем с котом - ласково разговариваем, повторяем имя...кот игнорит нас.
3. про кормежку. кормлю его утром, потом накладываю еду на день и вечером сразу по приходу кормлю, потом еще раз вечером и могу еще на ночь положить. странно, но за день кот паштет свой не доедает. а утром и вечером его аж трусит от желания пожрать, он в прыжке начинает есть свою еду, но не доедает процентов 30, садится и начинает снова просить еды..хотя в тарелке еще полно паштету.
обманываю его - забираю тарелку, складываю кучкой несъеденное, снова ест, через минуту снова просит еду...рядом с полной тарелкой.
зачем он так? smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Жасмин
сообщение 9.7.2010, 17:18
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 9967
Регистрация: 30.5.2006
Город Саров
Пользователь №: 1742

Спасибо сказали: 11 раз




это у вас первый котёнок?
сколько он у вас?

1. потому что он кот - игры у них такие. Я бы не советовала позволять ему кусать и царапать руки или ноги, подсовывайте в этот момент игрушки, просто потом вы не отучите его от этого.
2. маленький ещё, не понял, что это его имя. Кроме того, кошка - не собака, она захочет - услышит, не захочет - не услышит))
3. кошки предпочитают есть часто и понемногу, а заветренное за несколько часов (тем более в такую жару) даже наши дворовые кошки не едят.

Изучайте повадки и правила содержания/кормления животных, когда их заводите, будет намного понятнее, что и почему они делают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Степанида Иванна_*
сообщение 9.7.2010, 17:31
Сообщение #3






Гость 








Цитата(Маруся Питерская @ Jul 9 2010, 05:19 PM) *
У нас появился котенок, ему где-то 2,5 месяца. Нашли парня на улице, он там тихо умирал - вылечили панлейкопению, ринотрахеит. теперь живем у нас дома и потихоньку приходим в себя. Сначала котейка лежал тряпочкой, ел и спал.

Замечательно, что вы идете на поправку, не болейте!

Цитата(Маруся Питерская @ Jul 9 2010, 05:19 PM) *
терзает фантики и плюшевую птичку игрушку

с фантиками я бы не давала играть котенку, он может его проглотить во время игры - возможно закупорка кишечника или подавиться может, если мягкая игрушка набита ватой или какой-нибудь синтетикой вообще кошмар, убирайте подальше или выкидывайте.

Цитата(Маруся Питерская @ Jul 9 2010, 05:19 PM) *
1.зачем кот кусает меня? ему гладишь пузо - он всеми лапами царапется и кусается. и даже когда я сплю и не трогаю его - он приходит погрысть мои руки. просыпание от этого резкое и тревожное. Когда был "тряпочкой" - был ласков и все время происился на руки...а сейчас как конь педальный демонтрирует независимость и воинственность smile.gif)

у Вас просто маленький и игривый котенок, надо радоваться этому, а не думать, как с этим бороться, побольше с ним двигайтесь, бросайте ему мячики, самодельных мышек, с руками не приучайте играть - потом не отучите. неужели Вы хотели бы, чтобы он был "тряпочкой"?ему положено носиться и Вас донимать-играть хоца ему ag.gif
Цитата(Маруся Питерская @ Jul 9 2010, 05:19 PM) *
2. на имя не откликается вообще. пробовали вначале разные имена. остановились на имени Честер. но на зов не идет. хотя мы стараемся его все время звать по имени, когда играем с котом - ласково разговариваем, повторяем имя...кот игнорит нас.


ему нужно время, чтобы привыкнуть к своему имени, он же совсем малыш, а Вы столько требований к нему предъявляете...постепенно и отзываться будет. Но коши все-таки отчасти независимые существа, не всегда они на Ваш зов бежать будут, если им это не надо ad.gif

Цитата(Маруся Питерская @ Jul 9 2010, 05:19 PM) *
обманываю его - забираю тарелку, складываю кучкой несъеденное, снова ест, через минуту снова просит еду...рядом с полной тарелкой.
зачем он так? smile.gif)

кошки все разные, у родителей кот, может съесть положенную порцию и начать ребовать еще кусаться или ласкаться, положишь ему еще, съест один кусочеки и, гордо подняв хвост, удаляется.
моя кошка сколько положено, столько и съест...
все разные...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Маруся Питерская
сообщение 9.7.2010, 23:56
Сообщение #4
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




не!!то что живность стала носиться меня очень даже радует!!!мы его с мужем разглядываем и ищем в нем приметы полнейшего выздоровления..к сожалению лечить его и лечить еще...но то, что котейка стал любознателен и везденадазалезлив нас очень радует smile.gif) значит- ЖИВ!
по поводу еды - он не ест не заветренную еду..он сидит у почтиполной свежей миски и ярасно просит обновить.!!потом через пару минут просит обновить уже обновленную порцию..а у меня паштету не напасешься smile.gif))кормлю хилсом для котят.

то Жасмин - он наш первый кот и мы не собирались заводить животных, потому что часто уезжаем и выходные проводим не дома...но он наш, потому что мы его спасли..поэтому изучаем повадки по ходу проявления повадок, и после работы мчимся кормить троглодита smile.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Жасмин
сообщение 10.7.2010, 11:29
Сообщение #5
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 9967
Регистрация: 30.5.2006
Город Саров
Пользователь №: 1742

Спасибо сказали: 11 раз




попробуйте накладывать меньше, на те 30%, что он не доедает.

А эти консервы для котят? или для взрослых? у них состав и калорийность разная, и если кормить котёнка взрослыми консервами, то он будет недобирать по минералам и другим элементам


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Маруся Питерская
сообщение 11.8.2010, 9:05
Сообщение #6
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




это трындец!!! мой кот сумасшедший!!!
с нашим приходом с работы он носится с огромными зрачками по квартире, не переставая...с угла разбегается прыгает на кровать, отуда пытается забраться по шторам, падает, вскакивает, разбегается и по новой... погладить его нереально -переворачивается на пузо и зубами и лапами играет. при слове "нельзя" отпускает хватку, но потом снова начинается
есть игрушки - птичка на резиночке, шарики всякие, когтеточка с игрушками на пружинках и веревочках с бубенчиками...но лучше забраться на тумбочку, смахнуть что нить лапой и победить это чтонибидуь в схватке. кот охотится на ноги, прыгает из-за угла...вобщем монстр.
на ночь пытались отправить его в коридор - там его когтеточка, тумбочка с вкусняшками, кухня с едой, туалет - вобщем раздолье..нет же..орет под дверью...пускаешь в спальню - начинается акробатика..
и еще..у него все время зрачки расширенные...
что с ним? это нормальное поведение?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 11.8.2010, 9:36
Сообщение #7
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




нормальное, он соскучивается
у меня тоже самое, ток у меня их 3е носится

нормальный активный ребенок


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Маруся Питерская
сообщение 11.8.2010, 10:04
Сообщение #8
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




а в каком возрасте ребенки начинают хотя бы спать по ночам?
я с умилением читаю истории о ласковых благодарных котиках подобранцах - а наш беспамятная кусака!!! ни тебе кошачьей благодарности, ни мурлыки, ни ласковых пузиков...если только зажать быстро, к себе прижать и затискать...а потом он каааак сиганет - на шкаф, кровать, шторы...
ночью не высыпаемся..муж ропщет..
закрывать на кухне жалко..а если в коридоре - то он плачет и просится к нам в спальню
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 11.8.2010, 10:26
Сообщение #9
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




возрасте када они уже не ребенки)))) все индивидуально
в основном к 1,5 годам

Цитата
я с умилением читаю истории о ласковых благодарных котиках подобранцах - а наш беспамятная кусака!!! ни тебе кошачьей благодарности, ни мурлыки, ни ласковых пузиков...если только зажать быстро, к себе прижать и затискать...а потом он каааак сиганет - на шкаф, кровать, шторы...

ну и шо? нормально, на то он и ребенок, бестолковый и смешной...
хотите благодарности?))))) заведите собаку)))))))))))

Цитата
ночью не высыпаемся..муж ропщет..
закрывать на кухне жалко..а если в коридоре - то он плачет и просится к нам в спальню

таж фигня, у меня 3 взрослые и 3 котенка, и это вот все по нам бегает ночью, так что успокойте мужа, у вас еще тихо)))))))))
про сон даже и не вспоминаем уже ag.gif
знали на что шли! так что нефиг теперь!)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Маруся Питерская
сообщение 11.8.2010, 10:40
Сообщение #10
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




да уж...в том то и дело, что не знали...)))
я его вообще погреть забрала домой, а когда выяснилось, что он еле живой - лечили долго...а потом как-то привыкли и он стал с нами жить...причем по цвету был чисто черным пушистым, теперь он с полосками белыми на спине, продольными, как у бурундука smile.gif) и хвост белесый
а может на него корм так влияет? я его с паштета хилс перевела на сухой корм хилс для котят..у него от него шкурко лучше стала..и энергии теперь как у бешенного smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 11.8.2010, 10:58
Сообщение #11
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
а может на него корм так влияет? я его с паштета хилс перевела на сухой корм хилс для котят..у него от него шкурко лучше стала..и энергии теперь как у бешенного smile.gif)


божи мой ну на каком еще языке вам объяснить что это не плюшевая игрушка?!
не должен он на диване сидеть и по вашему взгляду на руки лезть!....

он ребенок, он кошка, он должен бегать, носиться, играться!

чо тут сказать?... устали? - отдайте в добрые руки... или терпите и радуйесь что у вас здоровый активный ребенок


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Маруся Питерская
сообщение 11.8.2010, 11:04
Сообщение #12
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




спасибо за совет. за ним и обращалась.

лучше уж ФАК почитаю...там все подробно и без чрезмерных эмоций.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 11.8.2010, 11:22
Сообщение #13
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




уж почитайте!
я смотрю проявление эмоций у живых существ для вас вообще проблема!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Маруся Питерская
сообщение 11.8.2010, 11:42
Сообщение #14
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 30
Регистрация: 6.7.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15172

Спасибо сказали: 0 раз




а я смотрю для вас выражение человеских эмоций без эмоций тоже проблема smile.gif
я сюда обратилась за профессиональным советом, узнать как кошачьи психологи воспитывают питомцев..а получила совет в духе, пусть бегает, прыгает, на голову какает - он же ребенок, а раз не нравится - сама виновата, что завела.

к вопросу о ветеринарном ресурсе где ЛЮБЯТ кошек, я от большой любви к кошками тоже как и вы могу раздавать советы из серии - не нравится, найди других хозяев.

моя же задача создать такие условия, где и котенку и мне будет комфортно.обоюдно комфортно.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 11.8.2010, 11:48
Сообщение #15
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




масло масляное
читайте ФАК, информации на форуме, вагон


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поведение кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:00
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru