IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Витамины

, Поделитесь своим опытом
nensi
сообщение 20.4.2011, 21:42
Сообщение #1
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 268
Регистрация: 9.12.2010
Город г. Мариуполь Украина
Пользователь №: 16033

Спасибо сказали: 3 раза




Поделитесь своим мнением о кошачьих витаминах! Кто какими пользовался, какие понравились, какие нет...
Я хочу купить своей кралечке витамины Canina Cat Mineral Tabs, но меня смущает, что в сутки нужно давать 5-8 таблеток... почему так много?! Кто-нибудь пользовался этими витаминами? Кошки сами их едят (как Бреверсы)??? Или придется скармливать силой? Мы съели банку американского Хардса, сама киска ни в какую не хотела есть (ни в еде, ни так), приходилось запихивать силой, поэтому не понравилось нам, долго пользовались Бифаровским "Салвикалом" - понравилось, 0,5 ч. ложки порошка добавляла ей в тарелку с пищей - лопала с удовольствием.

Canina Cat Mineral Tabs - поливитамины+минералы для кошек
Минеральная добавка, сочетающаяся с любыми кормами.
Добавка содержит кальций, другие минеральные вещества, микроэлементы, витамины. Используется исключительно натуральное сырье (дрожжи и морские водоросли).
Эту сбалансированную добавку можно давать растущим котятам, беременным кошкам и взрослым кошкам. За счет оптимального сочетания натрий-кальций-магний-фосфата и монокальций карбоната, а также кальция карбоната достигается положительное соотношение кальция и фосфора 2:1.
\r\nВ результате Cat Mineral усваивается в течение нескольких часов, в то время как большинство препаратов с кальцием перерабатываются в организме несколько дней.
\r\nCat-Mineral Tabs / Кэт – минерал (таблетки)
\r\nМинеральная добавка для кошек, созданная специально для обогащения организма макро- и микроэлементами, обеспечивающая оптимальное состояние скелета и зубной системы. Кэт-минерал имеет соотношение кальция и фосфора 2,25:1, что обеспечивает в полной мере поступление кальция в организм кошки.
\r\nВ состав Кэт-минерал входят витамины А, D, Е и медь. Медь благотворно влияет на процессы кроветворения и тканевого дыхания. Препарат обогащен морскими водорослями, пивными дрожжами.
\r\nБлагодаря натуральным компонентам, Кэт-минерал легко усваивается и может даваться приблизительно с 4-й недели жизни котенка ежедневно. При регулярном употреблении и точной дозировке поддерживается оптимальное развитие крепкого скелета и здоровых зубов.
\r\nСодержание макроэлементов:
\r\nКальций 13,5 %
\r\nФосфор 6,0 %
\r\nНатрий 2, 5 %
\r\nСодержание микроэлементов в 1 кг препарата:
\r\nМедь 80 мг
\r\nСодержание витаминов в 1 кг препарата:
\r\nА 320 000 МЕ
\r\nD3 7 000 МЕ
Е 180 мг
\r\nРекомендации по применению:
\r\nВ зависимости от размеров кошки 5-8 таблеток в день. Беременным, кормящим, молодым кошкам, а также при натуральном типе кормления дозировка может быть удвоена. Курс пр
Canina Cat Mineral Tabs - поливитамины+минералы для кошек
Минеральная добавка, сочетающаяся с любыми кормами.
Добавка содержит кальций, другие минеральные вещества, микроэлементы, витамины. Используется исключительно натуральное сырье (дрожжи и морские водоросли).
Эту сбалансированную добавку можно давать растущим котятам, беременным кошкам и взрослым кошкам. За счет оптимального сочетания натрий-кальций-магний-фосфата и монокальций карбоната, а также кальция карбоната достигается положительное соотношение кальция и фосфора 2:1.
\r\nВ результате Cat Mineral усваивается в течение нескольких часов, в то время как большинство препаратов с кальцием перерабатываются в организме несколько дней.
\r\nCat-Mineral Tabs / Кэт – минерал (таблетки)
\r\nМинеральная добавка для кошек, созданная специально для обогащения организма макро- и микроэлементами, обеспечивающая оптимальное состояние скелета и зубной системы. Кэт-минерал имеет соотношение кальция и фосфора 2,25:1, что обеспечивает в полной мере поступление кальция в организм кошки.
\r\nВ состав Кэт-минерал входят витамины А, D, Е и медь. Медь благотворно влияет на процессы кроветворения и тканевого дыхания. Препарат обогащен морскими водорослями, пивными дрожжами.
\r\nБлагодаря натуральным компонентам, Кэт-минерал легко усваивается и может даваться приблизительно с 4-й недели жизни котенка ежедневно. При регулярном употреблении и точной дозировке поддерживается оптимальное развитие крепкого скелета и здоровых зубов.
\r\nСодержание макроэлементов:
\r\nКальций 13,5 %
\r\nФосфор 6,0 %
\r\nНатрий 2, 5 %
\r\nСодержание микроэлементов в 1 кг препарата:
\r\nМедь 80 мг
\r\nСодержание витаминов в 1 кг препарата:
\r\nА 320 000 МЕ
\r\nD3 7 000 МЕ
Е 180 мг
\r\nРекомендации по применению:
\r\nВ зависимости от размеров кошки 5-8 таблеток в день.

Что скажете о этих витаминах? bn.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
sunmood
сообщение 21.4.2011, 8:16
Сообщение #2
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.12.2010
Хвостов:1 кошечка
Город Кишинев - Мытищи, МО
Пользователь №: 16018

Спасибо сказали: 64 раза




Биафаровские тоже много надо давать, 1-2 таблетки на 1кг веса, так что это норма. Биафаровские моя ела сама, как бреверсы. О Канине слышала хорошие отзывы.


--------------------
________________________________________________________________________________

Инструкции:

Глистогонка ||| Питание ||| Стерилизация ||| Содержание кошки
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 21.4.2011, 8:35
Сообщение #3
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




канина одна из лучших фирм
как есть будет, тебе никто не скажет, что едят у одного, не будут у другого


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Володя
сообщение 21.4.2011, 12:01
Сообщение #4
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Котопапа 
Сообщений: 342
Регистрация: 5.4.2009
Хвостов:1
Город Москва
Пользователь №: 16131

Спасибо сказали: 109 раз




Мой котя с рождения получает Beaphar Top 10, только нужно обратить внимание на дозировку, на наклейке с русским переводом написано 1 таблетка в день, а на самой банке в оригинале написано 1 таблетка на 2,5 кг веса. При своем весе в 5 кг-2 таблетки в день, ест сам с аппетитом, не нужно никуда добавлять или перемалывать. Дополнительно получает Кальциди 8 in 1. Когда был перебой с поставками Кальциди, покупал ему человеческий БАД Кальцид, состав такой же. Питание, естественно, натуральное, микс, строго по рецептам форума!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 21.4.2011, 12:51
Сообщение #5
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




а мои это все сами не едят ...
жрут только биофар сердечки с таурином и сырные шарики джимпет
серьезные приходится в еду сыпать

ступку чтоль купить, досталась ножом перетирать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
DeepEyes
сообщение 21.4.2011, 16:40
Сообщение #6
Вставить ник


Опытный
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 757
Регистрация: 19.9.2010
Хвостов:3 своих + постоянно кто-то ищет добрые ручки
Город г. Москва, КОТловка
Пользователь №: 15529

Спасибо сказали: 72 раза




О, я ща отпишусь, т.к. я фанат всяких крутых витаминок)))

Своего первого котика растила на Беафаровских сердечках (было подозрение, что фуфло это, а не витамины, больше лакомство, но до года так и не сообразила что-то другое давать).

Потом пробовала сочетание из добавки AniVital FeliImmun (это для иммунитета, на основе пивных дрожжей, все мои кошки за них душу продать готовы) и GAC Krauter-Hefe Tabletten (это комплекс витаминов В и травок всяких для шерсти). Сдуру давала в мае месяце, в итоге всё лето вычесывала килограммы подшерстка. Кушали с удовольствием, выглядели хорошо.

Сейчас даю много всего:
- AniVital FeliImmun (очередной курс, даю 2 раза в год)
- Hokamix Skin&Shine (масло со всякими Омегами для обалденной шерсти). Есть еще похожая штука Velcote. Но их нельзя постоянно давать, печень может подсесть, т.к. всё-таки масло оно с любо этикеток маслом остается. 2 недели даю, 2 перерыв.
- Бреверсы 8in1. Кушают нормально, но иммунные таблеточки лучше.
- Человеческий КальциД в мясо по таблетке
- Excel Calcium 8in1 в "куриные дни" вместо КальциДа (разница в наличии и отсутсвии фосфора). Добавляю в еду, так не едят.

Сейчас еще даю иногда мультивитаминную пасту Беафар (по ошибке вместо мальт-пасты взяла). Добавляю в еду пару раз в неделю вместо вышеперечисленного.

Ну и побольше красного мяса. Шерсть - просто закачаешься!!! Что там по анализам - не знаю т.к. последние сдавали в январе и до осени не хочу опять кровь качать. Но вроде все здоровенькими выглядят.

Хочу попробовать Hokamix30 Gelenk+ Tanletten для суставов растущему котёнку. Взрослым своим давала с этой же целью Страйд-Плюс, очень понравился эффект. Но вот хочу опробовать Хокамикс. Интересно, насколько он хорош.

P.S. Но главное во всём соблюдать меру. Потому что гипервитаминоз гораздо страшнее гиповитаминоза и это необходимо помнить!


--------------------
Уважаемые владельцы кошек! Прежде, чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со статьями:

СОДЕРЖАНИЕ кошки (общая статья) ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - залог здоровья! ГЛИСТОГОНКА, Дегильминтизация

ВАКЦИНАЦИЯ, Прививки КАСТРАЦИЯ и СТЕРИЛИЗАЦИЯ. За и Против


Совершеннее кошки может быть только чёрная кошка. А совершеннее чёрной кошки может быть только СВОЯ чёрная кошка.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
nensi
сообщение 21.4.2011, 21:42
Сообщение #7
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 268
Регистрация: 9.12.2010
Город г. Мариуполь Украина
Пользователь №: 16033

Спасибо сказали: 3 раза




Спасибо, что откликнулись!
Beaphar Top 10 я у нас видела и даже хотела купить, но не взяла потому что там нет кальция. Но если котя ест их сам - то я, наверное, их куплю. Нужно ведь менять витамины - значит попробуем и эти!
Цитата(DeepEyes @ Apr 21 2011, 04:41 PM) *
пробовала сочетание из добавки AniVital FeliImmun (это для иммунитета, на основе пивных дрожжей, все мои кошки за них душу продать готовы) и GAC Krauter-Hefe Tabletten (это комплекс витаминов В и травок всяких для шерсти).
Сейчас даю много всего:
- AniVital FeliImmun (очередной курс, даю 2 раза в год)
- Hokamix Skin&Shine (масло со всякими Омегами для обалденной шерсти). Есть еще похожая штука Velcote. Но их нельзя постоянно давать, печень может подсесть, т.к. всё-таки масло оно с любо этикеток маслом остается. 2 недели даю, 2 перерыв.
- Бреверсы 8in1. Кушают нормально, но иммунные таблеточки лучше.
- Человеческий КальциД в мясо по таблетке
- Excel Calcium 8in1 в "куриные дни" вместо КальциДа (разница в наличии и отсутсвии фосфора). Добавляю в еду, так не едят.
Хочу попробовать Hokamix30 Gelenk+ Tanletten для суставов растущему котёнку. Взрослым своим давала с этой же целью Страйд-Плюс, очень понравился эффект. Но вот хочу опробовать Хокамикс. Интересно, насколько он хорош.

DeepEyes, ого, как много вы сразу всего даете! Я узнала много интересного! Очень меня заинтересовал AniVital FeliImmun - поищу его у нас!
А DeepEyeHokamix30 Gelenk+ Tanletten, Страйд-Плюс это же хондропротекторы для собак и крупных пород кошек, разве их можно без врача принимать?
Почитала про Хокамикс очень интересно, но написано, что он для собак!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 22.4.2011, 11:09
Сообщение #8
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




я своим сейчас вот такие заказала (жмакаются)

Canina Canivita
GAC Sanofor Занофор ЖКТ
Polidex Мультивитум плюс


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Thais
сообщение 22.4.2011, 13:07
Сообщение #9
Вставить ник


ЭКСПЕРТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 1947
Регистрация: 23.9.2008
Город Москва
Пользователь №: 11179

Спасибо сказали: 263 раза




Canina Cat Mineral Tabs надо давать вместе с Cat Vitamin Tabs. У них хитро сделано, что витамины отдельно, минералы отдельно. Так мне сотрудники этой фирмы рекомендовали. У знакомых кошки ели их хорошо, мои тоже не брезговали - с пальцами отгрызали.

Кимка, с Canina Canivita будь поосторожнее - на их витамины с маслом энотеры бывает аллергия.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
nensi
сообщение 22.4.2011, 15:42
Сообщение #10
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 268
Регистрация: 9.12.2010
Город г. Мариуполь Украина
Пользователь №: 16033

Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Thais @ Apr 22 2011, 01:08 PM) *
Canina Cat Mineral Tabs надо давать вместе с Cat Vitamin Tabs. У них хитро сделано, что витамины отдельно, минералы отдельно. Так мне сотрудники этой фирмы рекомендовали.

Спасибо за информацию, я такого не слышала. Не в курсе где можно проконсультироваться по этому вопросу?
По описанию в состав и тех, и других входят витамины А, D Е, только в разном количестве. Хочу узнать наверняка действительно ли нужно давать их вместе?! Боюсь сделать передозировку своей любимице...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 22.4.2011, 15:57
Сообщение #11
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




ну видимо в представительстве этой компании


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Thais
сообщение 22.4.2011, 18:53
Сообщение #12
Вставить ник


ЭКСПЕРТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 1947
Регистрация: 23.9.2008
Город Москва
Пользователь №: 11179

Спасибо сказали: 263 раза




Я в представительстве эту информацию и получила. Не забудьте, что кошка обязательно должна получать таурин.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
nensi
сообщение 22.4.2011, 19:17
Сообщение #13
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 268
Регистрация: 9.12.2010
Город г. Мариуполь Украина
Пользователь №: 16033

Спасибо сказали: 3 раза




Да я понимаю, что в представительстве... в нашем городе его нет, а их сайт не могу найти, в гугле все время выбивает интернет-магазины.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 22.4.2011, 19:50
Сообщение #14
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




http://www.canina.ru/ я смогла только московское представительство найти

вот на официальном сайте нашла не знаю насколько актуально
Украина:
Сузирья ООО
115 Полтавский Шлях, ул.
61105 Харьков
http://www.pets.kharkov.com
Фон: 057-7756833
Факс: 057-7756818
Mail: pets@kharkov.com

перебросило http://www.priroda.com.ua/index.php?option...d=1&lang=ru
по ссылке партнеры есть канина, дальше сами


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
nensi
сообщение 22.4.2011, 21:06
Сообщение #15
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 268
Регистрация: 9.12.2010
Город г. Мариуполь Украина
Пользователь №: 16033

Спасибо сказали: 3 раза




Кимочка, спасибо огромное! Уже пишу им.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Питание кошек · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru