IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Тяжелые роды, кесарево, стерелизация.

, Советы для мамы и детей.
sajka_ka
сообщение 4.6.2011, 3:03
Сообщение #1
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




Посоветуйте, пожалуйста как быть...
Сегодня 63-й день беремености у первородящей кошки. Аппетит отличный, сейчас стараюсь сдерживать, так как девочка маленькая, а животище уже огромный. Кормлю натуралкой, смесь - курица филе, сердечка, желудочки, печень, перемолотые в мясорубке шеи и лапы, иногда говядина + витамины "8 в 1 кожа и шерсть". Кошка пьет много. С кисломолочкой не дружит((
До беременности был ужасный аппетит и худоба, приходилось каждый кусочек уговаривать съесть. После загула - не насмотришся на то, как активно ест. Но боюсь самой кошечке от этого мало досталось(( Глистогонилась пол года назад. До беременности повторно не успела проглистогонить, а после не хотела деток травить...

Кошка целыми днями лежит на прохладном полу спит, тяжело дышит. Температура нормальная колеблеться от 37,4 до 38,1.
Жду не дождусь пока родит - уже легче будет животинке..

Обращаюсь советом-вопросом-просьбой помочь, так как только что во время сна (дети делают дискотеку в пузике) а у кошки при полуоткрытых глазах, трьетье веко сильно видно вдруг начали закачиваться глаза и двигаться в разные стороны, так же мускулатура на мордочке - ну совсем не здоровый вид! Я пытаюсь ее разбудить, она прекращает любые движения и я чувствую у себя на руках мягкую тряпочку! .. перепугалась... начала легнько потряхивать - медленно кошь возвращалась к жизни.. еще минут 10 была как полуобморочная... Меряю температуру на всякий случай 38, 1.. Кошь все больше оживает и идет на кухню требовать еды...

Я в шоке от ситуации - это ведь не может быть просто глубокий сон со сновидениями?!

За часов 5 до этого делала укол Гамавита 0,4 кубика.. И так за день до этого.. лежит уже пол года.. может от того, что давний?...

Или чем-то это похоже было на эклампсию.. может у нее уже сейчас так проявляеться недостаток кальция?.. Добавок адекватных никаких не давала, так как не нашла(.. А кисломолокой девушка брезгует..

Можно ли глюконат кальция до родов уколоть?

Еще я из дому на несколько дней уезжала и не видела когда она последний раз какала, а двое суток точно ничего нет. Нормальный режим у нее - через день..

Помогите, пожалуйста, девочки.. Как тут с ветеренарией уже обьясняла.. потому и не успела стерилизовать, были в Украине проблемы с обезбаливающим, предлагали Ковинан - отказалась.. А во время моей очередной отлучки добрые родственники выпустили кошь в деревне.. на двое суток..
Но это тако.. главное сейчас помочь моей аппатичной кравице...

Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
sajka_ka
сообщение 4.6.2011, 3:53
Сообщение #2
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




еще кошка вместо громкого обычного мурчания издает еле слышное или вобще почти сопение..
выделений из петли нет, но наврное были ранее (когда я видеть не могна, скорее всего не меньше 1,5 недели назад) так как вокруг шерста немного слипшаяся..
у нее молоко начало появляться! - может как раз сейчас уже резервы кальция истощаються?
снова дергалась..
если разбудить - сразу же засыпает... на полу..
никакго места, никой коробки не принимает, как мы не носились..
только в одеяле и глубоко в шкафу любит спрятаться..
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 4.6.2011, 13:26
Сообщение #3
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза




Ну, вообще-то это нормально, когда котята устраивают дискотеку в животе у спящей мамки. smile.gif
И что кошка дергается во сне, тоже нормально. Они даже иногда "поквакивают", когда видят особенно яркий сон.
И выделение молока на сосках - тоже норма.
Кошки часто устают в последние дни беременности, когда много котят или они крупные. Таскать их тяжело и кошка ходит понемногу, часто ложится отдыхать.

Удачных вам родов!
Пишите в здесь в теме, как у вас и что.

PS Посмотрите статьи у меня в подписи про роды и про котят.
Причина редактирования: PS


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 4.6.2011, 13:27
Сообщение #4
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Вы кальций вообще не добавляете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sajka_ka
сообщение 4.6.2011, 15:01
Сообщение #5
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(lenastep @ Jun 4 2011, 01:27 PM) *
Удачных вам родов!
Пишите в здесь в теме, как у вас и что.

PS Посмотрите статьи у меня в подписи про роды и про котят.

Спасибо за поддержку. Просто очень переживаю, даже боялась заснуть сегодня. Читала, что пизнак приближения родов - активность, а тут прямо противоположное началось, чем ближе к дате.. Просто во время сна у нее никогда так третьего века не было видно как сейчас, и обычно глазки до конца закрываем.

Цитата(Alisa @ Jun 4 2011, 01:28 PM) *
Вы кальций вообще не добавляете?

Только в виде перекрученых шей и лап. Творог все-таки иногда ела. Пыталась сделать ей график - утром мясо, вечером творог. Но сейчас домашнего нет, а магазинным не рискую (знакомые на молокозаводах работают, рассказывали про качество..)

Даю еще иногда таблеточку человеческих пивных дрожжей, очень любит.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 4.6.2011, 15:38
Сообщение #6
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза




Активность перед родами возникает непосредственно перед родами. Скорее всего ваша кошка прибежит к вам сама и скажет, что началось. Потребует вашего пристутствия и покажет место, где ей кажется удобным рожать. Это может быть что-то такое, о чем вы не догадывались. У меня например кошка устроилась рожать под журнальным столиком посреди комнаты, хотя в укромном углу стояла отличная, удобная коробка. А в ответ на напоминания про эту коробку в начале родов, покрутила пальцем у виска и сказала, что я ничего не понимаю в таких вещах. lt.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Thais
сообщение 4.6.2011, 20:10
Сообщение #7
Вставить ник


ЭКСПЕРТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 1947
Регистрация: 23.9.2008
Город Москва
Пользователь №: 11179

Спасибо сказали: 263 раза




вы закупили все необходимое для родов? Глюконат кальция в уколах, банку заменителя молока на всякий случай, хороший витаминно-минеральный комплекс и остальное?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sajka_ka
сообщение 5.6.2011, 0:04
Сообщение #8
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




вроде бы все есть.. кроме заменителя молока, если возникнет надобность (не дай бог) - возьму..
какой витаминно-минеральный комплекс вы имеете в виду? гамавит есть, витамины для кошки те же остаються. Творожк красавица уже лопает. Наверное сайчас буду давать его больше чем мяса, для запаса кальция.
правда пугает то, что завтра 64-й день и красавица должна остаться дома одна на сутки... очень срочно надо уехать.. буду только утром-днем 65-го дня..
надеюсь она меня подождет.. сейчас поведение такое же спокойное, петля сухая..
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 5.6.2011, 20:48
Сообщение #9
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Кальций надо было таблетированный добавить в питание, т.к. неизвестно, как он из пищи усваивался.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Thais
сообщение 5.6.2011, 22:36
Сообщение #10
Вставить ник


ЭКСПЕРТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 1947
Регистрация: 23.9.2008
Город Москва
Пользователь №: 11179

Спасибо сказали: 263 раза




Для полноценного питания беременная кошка должна получать дополнительно витаминно-минеральный комплекс всю вторую половину беременности. Если вы еще не давали ей витамины, то самое время начать, так как весь период кормления кошка также должна получать больше витаминов. оставлять одну ее сейчас не лучшая идея


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sajka_ka
сообщение 6.6.2011, 8:35
Сообщение #11
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Thais @ Jun 5 2011, 10:37 PM) *
Для полноценного питания беременная кошка должна получать дополнительно витаминно-минеральный комплекс всю вторую половину беременности. Если вы еще не давали ей витамины, то самое время начать, так как весь период кормления кошка также должна получать больше витаминов. оставлять одну ее сейчас не лучшая идея


кошечка меня дождалась).. и рожать видимо не собираеться ei.gif

Даю Excel Nutricoat Skin & Coat Liquid если добавить еще кальциды, будет сбалансированый комплекс?..
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 6.6.2011, 9:40
Сообщение #12
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(sajka_ka @ Jun 4 2011, 04:04 AM) *
время сна (дети делают дискотеку в пузике) а у кошки при полуоткрытых глазах, трьетье веко сильно видно вдруг начали закачиваться глаза и двигаться в разные стороны, так же мускулатура на мордочке - ну совсем не здоровый вид!

похоже на глубокий сон

Цитата
Гамавита 0,4 кубика..лежит уже пол года.. может от того, что давний?...

так вы этикетку читали? какой там срок написан? цвет не поменял? - значит нормальный

Цитата
Или чем-то это похоже было на эклампсию.. Добавок адекватных никаких не давала, так как не нашла
Можно ли глюконат кальция до родов уколоть?

уколоть после родов 1 мл глубоко внутримышечно
что за ерунда, что значит не нашла? как можно так халатно относиться? an.gif
творог в качестве кальция - хренота на постном масле, это СКОЛЬКО его жрать надо чтоб на всех хватило?! - ВИТАМИНЫ!

кальциди давать в ДВОЙНОЙ ДОЗЕ - пока не перестанет кормить! начать НЕМЕДЛЕННО!

по родам тему прочитали? все приготовили?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sajka_ka
сообщение 6.6.2011, 11:32
Сообщение #13
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 09:41 AM) *
так вы этикетку читали? какой там срок написан? цвет не поменял? - значит нормальный

до июля срок годности.. детям новый уже возьму..

Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 09:41 AM) *
уколоть после родов 1 мл глубоко внутримышечно

спасибо, сделаю.

Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 09:41 AM) *
что за ерунда, что значит не нашла? как можно так халатно относиться? an.gif
творог в качестве кальция - хренота на постном масле, это СКОЛЬКО его жрать надо чтоб на всех хватило?! - ВИТАМИНЫ!

кальциди давать в ДВОЙНОЙ ДОЗЕ - пока не перестанет кормить! начать НЕМЕДЛЕННО!

конечно можно было бы начать немедленно, если бы так просто их было приобрести тут..
кошачьих вобще нет.. (или пытаються впарить ноунеймовские сердечки-ромбики всех цветов радуги уверяя, что это именно то, чего не хватало вашей кошке)
в человечиских аптеках кальцидов тоже нет.
глюконат кальция в таблетках (или еще что-то из обычной аптеки)?.. тут же писали, что, как мертвому припарка - не усваеваеться(..
Остаеться тот же творог и мясокостная смесь в миксе, как то, что я могу дать кошке именно сейчас.
Или возмочно аптечный таблетированый глюконат взять?..
8in1 Excel CALCIUM заказала, но так как у нас нет ни одной службы доствки, привезет родственник не раньше пятницы..

Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 09:41 AM) *
по родам тему прочитали? все приготовили?

перчитала не один раз и не только тут) все, кроме заменителя кошачьего молока, по тем же причинам.. если будет надо, то тоже привезет..
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 6.6.2011, 11:41
Сообщение #14
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(sajka_ka @ Jun 6 2011, 12:33 PM) *
глюконат кальция в таблетках (или еще что-то из обычной аптеки)?.. тут же писали, что, как мертвому припарка - не усваеваеться(..

кальцид? выражайтесь яснее, не понятно что вы имеете в виду. так можно и хороший препарат не за что обкакать, а после вас еще тему читать будут
какой препарат в какой дозе как давали?

Цитата
все, кроме заменителя кошачьего молока, по тем же причинам.. если будет надо, то тоже привезет..

а если срочно понадобится? если котенок не захочет сиську брать? что тогда?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sajka_ka
сообщение 6.6.2011, 12:57
Сообщение #15
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2010
Хвостов:1
Город г. Казатин, Винницкая обл.
Пользователь №: 15905

Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 11:42 AM) *
кальцид? выражайтесь яснее, не понятно что вы имеете в виду. так можно и хороший препарат не за что обкакать, а после вас еще тему читать будут


я про обычный глюконат кальция в таблетках, который есть в наших аптеках, который оседает в сосудах, суставах, который провоцирует мочекаменную болезнь и т..д..., но больше никакого влияния на организм положительного не оказывает)
а вопрос мой состоит в том или можно какой-то человечекский препарат, содержащий кальций временно давать кошке..

Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 11:42 AM) *
какой препарат в какой дозе как давали?

никакой

Цитата(кимка @ Jun 6 2011, 11:42 AM) *
а если срочно понадобится? если котенок не захочет сиську брать? что тогда?

если возникнет на стооолько уж критичная ситуация, то найду выход с помощью подручных средств, самодельных смесей.. (ну есть такой факт, что ни смеси, ни кальцидов в городе нет)
но лучше не настраиваться на такое.. я и так преживаю, что в виду отсутсвия опыта у нас обеих всякое, чисто теоретически, может быть..
Так что думаю про то, как у нас все будет хорошо и благодарна всем, кто помогает советом)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Беременность, роды, вскармливание · Следующая тема »
 

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:15
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru