IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Депрессия или заболевание?

Tilda
сообщение 9.1.2005, 22:17
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте Друзья.
Я впервые на Вашем Форуме и вот с какой проблемой. Моей персиянке 8 лет.
Ни разу за все это время не обращалась ко врачам, кроме стерилизации, которую сделали в 8 месяцев.
Три недели назад у нас погибла шиншилла. Глупо и нелепо. Утонула в банке с водой.
С этого момента Тильду как подменили. Она полностью ушла в себя. Часто сидит в раковине, забивается в самые дальние углы, перестала полностью есть сухой корм и только неможножечко телятину и очень много пьет.
Исхудала страшно.
Я понимаю, заочно диагноз не поставишь и нужен врач. Хотя очень рассчитываю на Ваши советы, а главное, если можно поделитесь телефонами хороших врачей, которые выезжают на дом (Москва)

Заранее благодарна
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Fabiana
сообщение 9.1.2005, 22:56
Сообщение #2
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 8

Спасибо сказали: 0 раз




Вполне возможно - и депрессия как результат стресса. Но и инфекцию и проблемы системные на фоне стресса нельзя отрицать - уж больно на почечную недостаточность похоже. Персиянка...Поликистоз ведь возможен - он не редкость у персов...А в таком возрасте...Или эндокринные нарушения....Очень похоже по клинике

Врач, который выезжает на дом - должен знать результаты анализов крови - общий и биохимию. А так же мочи - очень желательно - он вас скорее всего на них и отправит. Без них - диагноз только шарлатан ставить будет. Почечные показатели, ферменты, глюкоза....Общий анализ крови....
Может сразу в клинику - где интенсивная терапия..и капельницу внутривенную поставят...И время не потеряете...
Белый Клык -М тел. 794-30-50

тем более у хорошего врача все расписано - и придется ждать. Время есть?
а так - могу нормального врача координаты сбросить в личку. Но там связаться - не просто. Он часто занят.

Координаты лабораторий, лаборанты которых могут на дом приехать за доп. деньги.

http://www.pcr-lab.narod.ru/Pcr-lab.html

http://www.pcr-lab.narod.ru/cxema.html

http://www.paster.ru/veterinar.html

Звенигородка лучше - ведь вопрос в быстроте анализа. Пастер иногда биохимию долго делает.

Можно еще в Шанс с кошкой съездить....
В Белом Клыке и капельницу поставят сразу скорее всего - и анализы возьмут. На следующий день - будут готовы. Клиника крови - к вечеру. По телефону свяжетесь и узнаете результат.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tilda
сообщение 9.1.2005, 23:36
Сообщение #3
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




Мой телефон 782-48-45
turrett@mail.ru

Тильде сегодня совсем плохо, прячется в недоступные места и совсем не ест.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Fabiana
сообщение 10.1.2005, 10:40
Сообщение #4
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 8

Спасибо сказали: 0 раз




Я вам еще вчера координаты в РМ сбросила. Но с такими симптомами вам прямая дорога в клинику с интенсивной терапией.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tilda
сообщение 10.1.2005, 14:54
Сообщение #5
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




Большое спасибо за телефон.

Мы сегодня утром созвонились и предположительно, что это желудок забит шерстью. Вечером буду поить вазелиновым маслом, а завтра на УЗИ.

Стула у кошки нет 4 дня, но мочеиспускание в норме
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Fabiana
сообщение 10.1.2005, 15:40
Сообщение #6
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 8

Спасибо сказали: 0 раз




Буду надеяться вместе с вами...Сообщите потом результат...уж очень мне сомнительно - я готова всегда худшее подозревать....
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 10.1.2005, 17:49
Сообщение #7






Гость 








а Вы стресс не исключайте... если болезнь не подтвердится - значит спать её на подольше с врачом переговорите по поводу лечения стресса сном
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tilda
сообщение 10.1.2005, 18:06
Сообщение #8
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




Реву в голос. Только что вернулись из клиники, где два врача подтвердили диагноз - опуль почек. Почки с грецкий орх и предложили усыпить Тильду.
Я не смогла.
Ей сделали два укола и моя девочка лежит сейчас на диване.
Я не знаю, надо ли ей делать УЗИ, приглашать ли еще специалистов есть ли какие-то средства, чтобы ей помочь. Я не смогла оставить ее в клинике
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Fabiana
сообщение 10.1.2005, 19:30
Сообщение #9
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 8

Спасибо сказали: 0 раз




как я вам сочувствую....Все таки не опухоль, а скорее всего - поликистоз....Перса же...Вот эти кистозные почки и прощупываются....ну и хролническая почечная недостаточность в терминальной стадии как результат.......


Нет..увы...сам поликистоз - не лечиться...Это насоедственность и судьба (некоторые в год, некотые в 10, некотрые в 15 лет уходят - зависит от скорости образования кист) ....Если же почки еще не совсем переродились и развилась острая почечная недостаточность на фоне стресса - то возможно ее купировать - если владелец действовал быстро - капельницы, диета..... Но шансы - не велики...Как положительный пример на этом форуме - Воронцов из МИВа на Нагатинской набережной вытащил поликистозную персу, которая стала сразу умирать после инъекции гентамицина (он нефротоксичен). Что сейчас с кошечкой - не знаю, но острую недостаточность они преодолели....Осталась хронь в будущем...

В общем - увы...если конец близок - еще раз увы....то помочь скорее всего можно только снятием симптомов - тошноты, уремического гастрита и прочее...Ну и рядом быть...Т.Е. уточню - речь идет не о лечении, а о снятии сопровождающих умирание симптомов. Поскольку с изрядной вероятностью речь идет о ПН в терминальной стадии (ну, слишком симптомы характерны, хотя, конечно, все бывает, без анализов такой диагноз не ставят), то задачей хозяев становится не лечение, а борьба с нарастающим отеком легких, ведущим к удушью, болями в ЖКТ от гастрита, очень сильной тошнотой - т.е. обеспечение более или менее комфортной смерти.

Ну...Капать вообще-то можно, чтобы хоть как-то снять мучительную тошноту, При тошноте не обязательно должно рвать. Альмагель для снятия урем. гастрита. Кормить из шприца. ....Ох...

УЗИ - может подтвердить диагноз поликистоза или опровергнуть...

Держитесь...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 10.1.2005, 21:02
Сообщение #10






Гость 








может насчёт перитонеального диализа переговорить - если УЗИ подтвердит всё, то перитонеальный диализ однозначно улучшит её состояние, его очень несложно делать
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tilda
сообщение 10.1.2005, 22:48
Сообщение #11
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




Тильду усыпили.

Я отзвонила в другую клинику с УЗИ, анализами и интенсивной терапией.
Хотела уточнить, не могла , отказывалась верить, если оставалась надежда на приборы и анализы.
Не могла решиться убить собственными руками. Это очень страшно, когда она прижимается к тебе, обнимает лапами за шею и тихо-тихо урчит. А шерстка длинная шелковистая. И Тильда теплая и доверяет тебе и знает, что я ей никогда плохо не сделаю.
Была уверенна, что умирать в собственном доме лучше, чем на металлическом столе в под чужими руками.

Fabiana, спасибо Вам огромное. Ваше сообщение пришло, ко мне, когда я уже стояла на выходе и с уверенностью, что при любом диагнозе Тильда вернется домой. Я поняла на какие бы муки ее обрекла. Мы плакали с ней вместе всю дорогу. Она молча - я в голос. Она ни разу не пискнула, только прижималась ко мне. И на столе лежала тихо-тихо, только смотрела на меня. УЗИ нам делать отказались и анализы тоже. Еще двое врачей подтвердили опухоль и метастазы.
Говорят, кошка член семьи. У нас было не так . У нас она была Управляющей и Домоправительницей, под которую строилось все наше Семейство.

Я еще раз хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал. Особенно Fabianе.
И еще, поделиться адресом Участковой Ветеринарной Лечебницы на улице Макеева, д. 3. Врач Татьяна Валентиновна поставила диагноз первая, потом позвала второго врача, успокаивала нас с дочерью, колола Тильде ( по нашей просьбе) успокоительное и обезболивающее и это несмотря на очередь. Она отказалась брать деньги в принципе.

Еще раз простите за сумбур, трудно быть сегодня адекватной и еще раз спасибо
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tilda
сообщение 10.1.2005, 23:10
Сообщение #12
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




вдогонку. Диагноз был поставлен поликистоз. А вто это я нашла http://www.zooclub.ru/cats/vet/101.shtml сейчас.
Персиянка моя была такой высокопородной, что заводчик обещал мне голову оторвать, за то что я ее стерилизовала.
А мне нужна была только она и дела до родословной не было
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Fabiana
сообщение 10.1.2005, 23:11
Сообщение #13
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 8

Спасибо сказали: 0 раз




Ох...Иногда главное - во время остановиться - и отпустить любимое животное....

Кошачий Рай

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tilda
сообщение 11.1.2005, 1:00
Сообщение #14
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.1.2005
Пользователь №: 152

Спасибо сказали: 0 раз




Говорить не могу , просто перечитываю и перечитываю "Кошачий Рай"

Муж открыл бутылочку коньяка и накрыл стол.
Не чокаясь, мы говорили о Тильде, о том, как в рукаве я ее принесла , а эта ловкая малявка, задрав гордо хвост, смело шла по коридору.
Муж всегда не любил кошек. Она дошла до его взгляда и стала пятиться назад, прищемив хвостик.
Я подписала Декларацию о то, что если маленький котенок станет писать где попало, драть мебель и обои:-((
Декларация была на 24 пункта. Итог один - меня выкидывают вместе с кошкой.
Я подписалась :--)).
И не ошиблась.

Витя ревновал Тильду ко всем. Он приносил ей креветок, давал по маленьким кусочкам, читал ей журналы, а когда однажды повез ее на дачу в дикую жару, останавливался у каждой палатки и просил холодного пива. Его спрашивали марку, а он отвечал, это не мне - это кошке. Он обкладывал ее холодными бутылочками от перегрева.

У нас в доме три аквариума , когда однажды в одном неожиданно стали умирать рыбки , Тильда влетела в спальню и прыгала по нам.
Мы ничего не поняли, просто прогнали. А утром встали - кислород отключился, все рыбки кверху брюхом.

В нашем доме много животных , Тилька жутко ревновала, но всегда опекала и если что-то не так - устраивала такие показательные выступления.
Куда девалося врожденное воспитание Королевы.

Восемь лет совместной жизни, когда ничего не надо говорить, когда просто ложится на спинку кресла и начинают урчать. Куда уходит вся злость, обида прожитого дня, головная боль и усталость.

Она никогда не садилась на колени, Только прыгала, когда чувствовала - мне больно.

Приходишь с работы, а Она несется не к холодильнику, не к еде, а к тебе и рассказывает. О нет, о ноги тереться, нет это унизительно. Она сидит и говорит. Громко и внятно и мы понимаем друг друга.

Я так благодарна ей, что мы были вместе.

В следующей жизни хочу быть кошкой
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tani
сообщение 11.1.2005, 1:42
Сообщение #15
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.1.2005
Пользователь №: 156

Спасибо сказали: 0 раз




Малыш....как я тебя понимаю....
читаю и слёзы бегут...
у меня умер в октябре (как вчера) Маркиз 14 лет...
только благодаря мужу я вышла из жуткой дипрессии..
до сих пор нестерпимо больно
очень тяжело терять самого единственного, любимого, любящего, родного, близкого члена семьи.
ты права, нужно быть благодарным судьбе и ему, за то, что были счастливы вместе....
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · О болезнях - интересное · Следующая тема »
 

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:30
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru