IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

вопрос к форумцу stassie, рак молочных желез у кошки

Лаванда
сообщение 23.12.2011, 11:59
Сообщение #1
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2011
Хвостов:один
Город Москва
Пользователь №: 18099

Спасибо сказали: 0 раз




У нашей кисули, 13 лет от роду, в сентябре выявили две опухоли на молочных железах: побольше и поменьше. Врач сказала, что видит смысл в операции и последующей химии. В начале октября прооперировали (гистология показала, что пошли метостазы в некоторые органы) и сделали две химии (доксорубицин тева). 2,5 недели назад вторую гряду удалили (у этой гистология показала, что метостаз не было и все получше), в этот понедельник сделали еще одну химию и врач сказала, что этим и ограничимся. Лечим в Станции по борьбе с болезнями животных на Сходненской, доктор - опытный хирург и онкологией занимается давно.
Кошка операции нормально перенесла, правда после первой химии лейкоциты упали и плохо ела, мы прокололи ей человеческий Беталейкин и все более менее нормализовалось, последующие химии получше уже.
Сегодня везем кровь сдавать и вот думаю, возможно профилактики она может и предложить, если не спросим. Как написано в заключении – прогноз острожный, возможен рецедив.
Stassie я читала ваши сообщения Колю Коэнзим+траумель длительно, Глиоксаль, курсами Эрбисол, иммунокорректор
Хотелось бы узнать:
- по Эрбисолу - дозировку, длительность курса и интервалы между курсами,
- по гомеопатии Хеель: Коэнзим композитум и Глиоксаль композиту – дозы, как часто и дозировку,
- препарат Лигфол – стоит ли, после всего вышеперечисленного в дополнение?

Извиняюсь за черезмерные подробности, возможно отнимаю у вас драгоценное время, просто в голове куча мыслей. Хочется помочь коше, она со мной много всего пережила, уже как человек просто, иногда так на меня смотрит.


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Renata
сообщение 23.12.2011, 18:00
Сообщение #2
Вставить ник


СПЕЦИАЛИСТ
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.12.2010
Город Петрозаводск
Пользователь №: 16103

Спасибо сказали: 1038 раз




Цитата
В начале октября прооперировали (гистология показала, что пошли метостазы в некоторые органы)

Какую стадию поставили?
В какие органы метастазы? Каким образом их обнаружили и подтвердили?
Рентген легких делали? УЗИ внутренних органов?

Глиоксаль и Коэнзим колятся по 0,5 мл п/к или в/м первые 2 недели Глиоксаль через 2 дня, Коэнзим через день, после Глиоксаль через 3 дня, Коэнзим через 2. Колоть в разные дни, если выпадет в один день (а так иногда выпадет) то один препарат - утро, другой - вечер.

Я своей еще колола Тималин (полипептиды тимуса), но уже поздно узнала про него, я не то, чтобы советую, я просто даю информацию к размышлению, т.к. мнения по поводу применения иммуномодуляторов при онкологии противоречивы, но я с разрешения своего врача, которая вела мою кошку применяла его. Есть еще Полиоксидоний, даже ветеринарный есть. Почитайте в нете много информации, и пососветуйтесь с Вашим врачом об их применении.
по остальному Ольга подскажет.


--------------------
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно!" Эрнест Хемингуэй


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
stassie
сообщение 23.12.2011, 19:13
Сообщение #3
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 6941
Регистрация: 6.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9933

Спасибо сказали: 1848 раз




Эрбисол колят в течении 20 дней по 0,5мл 2раза в день : утром 6-8 час за1-2 часа до еды и вечером 20-22 часа через 2-3 часа после еды. Перерыв 3-6 месяцев/по состоянию/, других иммуномодуляторов не рекомендуют применять при лечении эрбисолом. Глиоксаль по 0,5мл 2 раза в неделю, чередуя его с коэнзимом и траумелем/последние можно колоть вместе , в одном шприце/Курс 12 недель, не менее. Лигфол одновременно с этим лечением не надо, в перерыве можно и его.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 1:18
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru