IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Помогите, пожалуйста, спасти кота Кузю!

, ХПН ? +печень +сердце...
kuzja1999
сообщение 27.11.2013, 3:22
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз




1. Кот Кузя, 14 лет, вес сейчас 2,650 (раньше был больше 5кг)
2. Кастрирован
3. Никогда не прививался
4. Не проводилась за ненадобностью.
5. Питался рыбой(морской, сваренной с овсяными хлопьями), печенкой,желтком яиц, молоком и последние года два Ройял канин уринари. Понимаю, что неправильно, это я по незнанию, а Кузя сам показывал что ему дать и где лежит... И, что примечательно, никогда не пил воду, считанное число раз за 14 лет, вместо воды - молоко, хотя она всегда стояла на месте кормежки.
6. Простите, но померять температуру нечем...
7. Кузя вдруг начал пить воду, жаловаться-он у меня "говорящий" и водить меня в ванную. А я его не поняла, наливала свежую воду, мел предлагала (думала, может кальция не хватает...),и почти совсем перестал есть, периодически рвать совсем непревареным кормом,я думала это от слизанной шерсти (Кузя пушистый, родители белые ангоры, тоже трусливые и никогда не были на улице, а Кузя родился похожиим на сиамских котов, только пушистый)
Начались запоры,из ротика дурно попахивать, стал дольше спать и прятаться под диван,похрапывая оттуда. Выйдет от туда, пожалуется - глазки домиком, и опять удалится под диван...
Начал писять каждые три часа.
К приходу первого врача он похудел так, что все косточки прощупывались
Недели через две от начала очень видимых проблем пришел врач(это я столько ждала) и ничего путнего не сказал, назначил Ронколейкин (которого я по всем известным мне ветаптекам не нашла) и - все. К приходу врача Кузя похудел так, что все косточки прощупывались
Потом я искала лабораторию, чтобы сдать анализы...
Нашла друго врача,он мне дал адрес, где делают анализ мочи. Анализ меня совсем огорчил. Созвонилась С этим врачем чтобы он на дому взял кровь на биохимию (кот мой никогда за пределами квартиры не был, никого не признает, всего и всех боится), и этот врач кормил завтраками неделю...
И, наконец, нашла лабораторию и врача, который приехал на дом (уговорила... ,знать бы раньше о этой ветклинике!!!) Перелопатив мед.литературу и интернет за время ожидания приходов врачей, предположила самое ужасное, что и подтвердил третий врач, который брал кровь на анализ. (Цитирую: Ваше предположение подтвердилось, но тут высокий кальций, может быть миелолейкоз, нужно понаблюдать).

8. Анализ мочи Кузи
Обьем 30 мл (за 3 раза)
рН- 6,0
белок- 0,33
сахар(-)
ацетон (-)
уд.вес- 1,022
лейкоциты- 0,1 в поле зрения
эритроциты свежие- 15-20
в единичном скоплении до 15
плоский эпителий 0-3 в поле зрения
плоский эпителий дегенер.измененный 1-2 в поле зрения;
цилиндры гиал.- ед. в препарации
эпителий круглый большой с токсической зернистостью един. в препарации.

Биохимический анализ крови от 20.11.2013:
(в скобках - норма)

Общий белок 90,9 (65-75) лаб. нормы в скобках
Альбумины 24,81 (30-35)
Мочевина 19,23 (до 10)
Креатинин 347 (120-140)
Билирубин общий 9,89 (до 10)
Щелочная фосфатаза 49,97 (8-40)
АлТ 88,11 (40-50)
АсТ 54,22 (40-50)
Холестерин 4,57 (до 7)
Кальций 3,33 (2,5)
Фосфор 1,91 (1,5 )
Холин эстераза 1328
Ггт 3,92
Глюкоза 5,01 (до 12)

9. Метоклопрамид 0,2мл 2-3 р/д в/м,
Вентер 1/4таб. 2р/д,
Регидрон
Диета: Пурина НФ паштет; Ройял канин ренал; Хиллс КД
Врач приходил 1 раз брать кровь, а результаты анализа и назначение сказал по телефону.
Лабораторные нормы мне тоже сказали из этой ветклиники, может бланков у них нет (?!).

Люди добрые,разбирающиеся комплексно в анализах на основании этих скудных данных, помогите, пожалуйста, буду рада каждому совету! Мы с Кузей уже три недели почти не спим, как дитя малое сидит у меня на руках( а он совсем не ручной)...

=================
Анализ мочи от 5.12.13 и биохимия крови 20.11.13


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Marmar
сообщение 27.11.2013, 10:08
Сообщение #2
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 149
Регистрация: 10.11.2011
Хвостов:Чипа, Дейла, Соник
Город Москва
Пользователь №: 17929

Спасибо сказали: 82 раза




судя по анализам, почки у кота поехали от такого питания.. кормить нужно не тем, что кот показал, а почитайте темы на форуме про питание..
пока ждите тут специалистов, почитайте про ХПН, ОПН

Сообщение отредактировал Marmar - 27.11.2013, 10:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 27.11.2013, 12:49
Сообщение #3
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза





Цитата
Обьем 30 мл (за 3 раза)

То есть, вы сдавали мочу не сразу после пописа, а собирали из нескольких пописов?

Мне кажется, что анализы, хотя и не очень, но за кота можно побороться.
С питанием вы сейчас всё правильно сделали, только постарайтесь остановиться на чем-то одном. Судя по проблемам с желудком, ему сейчас не нужно смешивать корма разных производителей.

Я сбрасываю вашу тему консультанту, а вы пока поищите по вет аптекам ренальцин и хорошо бы гомеопатию Хеель (человеческую)



--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Vitaliya
сообщение 27.11.2013, 12:51
Сообщение #4
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3405
Регистрация: 23.10.2006
Город КИЕВ
Пользователь №: 2876

Спасибо сказали: 1002 раза




Доброго дня)
А кот вообще ест сейчас?

В общем у кота определенно ХПН скорее всего..
Вам необходимо сдать еще и общеклинический анализ крови и повторить анализ мочи...

По еде - сейчас жизненно необходимо чтобі кот ел - голодать опасно для кошек и вообще - а для кошек с хпн еще опаснее
В идеале - ренальные консервы
Если их не ест ( а их плохо едят)
Можно попробовать еще вот такие низкофосфорные\умеренно белковые консервы

Royal Canin Senior Consult Stage 2

http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Royal...WET-p-4411.html

или Royal Canin Ageing +12
http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Agein...hek-p-3669.html
эти консервы кошки едят с удовольствием - вкусные, вкусный соус

И пробовать постоянно предлагать маленькими порциями - подогревать до температуры 38-39 градусов - кошки охотнее едят теплое, и пахнет лучше

Если не ест и это можно попробовать эти два вида гурме голд

этот
http://www.zootovary.com/Gourmet-gold/Gour...nyu-p-3267.html

или этот
http://www.zootovary.com/Gourmet-gold/Gour...kom-p-3123.html
они низкобелковые - в перерасчете на сухое вещество, я считала
но их обязательно давать с ренальцином
http://www.zootovary.com/Bayer/Renalzin-50...hek-p-2836.html

Если не ест - то кормить принудительно в уголок рта шприцом без игли - консерву развести водой ( пурина) или взбить блендероми ( роял)
Или детским мясным питанием без соли и лука
До дневной номы по весу

Переде этим - коту обязательно надо давать гастропротекторы

такие варианты
Квамател 20 мг - 1\8 часть таблетки на ночь один раз в день
или
рантак - в иньекциях - 0,2 мл 2 раза в день ( это предпочтительнее)
или
омез 20 мг - 1\8 часть капсулы 1 раз в день на ночь

Возможно у кота улучшится аппетит после гастропротекторов

По противорвотному - метоклоправмид у кошек недостаточно эффективен,

попробуйте лучше ондансетрон - наш украинский - не дорогой но работает нормально - поищите
в таблетках 4 мг - 1\4 часть таблетки 2 раза в сутки
или лучше в иньекциях
если 2 мг на мл - то колоть 0,5 мл 2 раза в сутки ( можно подкожно)
http://paniapteka.ua/ondansetron-r-r-d-in-...ml-5.html#21620

Гастропротекторы и противорвотное могут значительно улучшить аппетит и общее состояние кота

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны капельницы = хотя бы и подкожные!!!
Физ раствором, можно раствором рингер лактатный - но обязательно в следующей биохимии нужно сделать КАЛИЙ!!!
в обземе - пока попробовать 70-80 мл..
вот ролик как делать капельницы подкожно
http://www.youtube.com/watch?v=1LSppGcrQ3Y

Если непонятно - я расскажу поэтапно как это делать
Нужна система для капельниц - это в самом деле очень легко...
Обязательно подогревать раствор до температуры 38-39 - так кошке комфортнее

Сорбенты - можно попробовать давать лактофильтрум - и сорбент, и содержит лактулозу которая трошки мочевину понижает
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/lactofiltrum/

В общем сейчас самое важное - кормить!! подкожные капельницы - и гастропротекторы\противорвотное

И очень-очень нужно сдать общий анализ крови!!!

КАкая температура у кота?
Сколько пьет\не пьет
Как часто и как много мочится?



--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
stassie
сообщение 27.11.2013, 17:06
Сообщение #5
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 6941
Регистрация: 6.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9933

Спасибо сказали: 1848 раз




Присоединяюсь к Виталии. Срочно начинайте капать физраствор Рингера хотя бы под кожу капельницами или уколами 20мл шприцами/40-50мл за один раз-/мл 2 раза в день.. Анализы не критичны, нужно бороться за здоровье Кузи. К тому, что написала Виталия добавьте канефрон по 1/3 таб+хофитол по 1/4/дают перед едой, но если будет тошнить, то вынуждено после еды/ 2раза в день Если не ест, то нужно кормить насильно из шприца 20мл. Купите ренальцин, при ХПН он неоходим. Нужносделать общий анализ крови, чтобы определить нет ли воспаления. Анализ мочи информативен , если его сделали не позднее 3 час после пописа.

6. Лактусан - если высокая мочевина и анорексия, а также задержка жидкости, то доза должна вызывать диарею. Если состояние стабильное, то стул должен быть кашицеобразный. Применение чаще всего постоянное.

В организме в стабильном состоянии 50% всей мочевины происходит из аммиака поступающего из кишечника, из них 40% из толстого отдела. Большая часть выводится почками при первой фильтрации. Примерно 5% мочевины выделяется обратно в жкт и бактериями разлагается на аммиак.

При нарушении работы почек уремические токсины вызывают воспаление кишечника, размножение гнилостной микрофлоры и образование большого количества аммиака и других токсинов.

Итак у нас повышено образование аммиака в жкт, а также увеличено выделение мочевины в жкт, так как снижено ее выделение почками - лактусан - снижает рН в толстом кишечнике и угнетает рост гнилостной микрофлоры, создает условия для роста нормальной микрофлоры, осмотически вытягивает воду и улучшает моторику жкт. Таким образом лактусан снижает образование аммиака и выводит выделившуюся в жкт мочевину из организма. Это позволяет затормозить цикличное нарастание мочевины в острых случаях и контролировать у хпн.

7. Энтеросгель - в дозе 1 - 7 ст. ложек в день в зависимости от состояния и размера животного, применяется длительно или всегда. Энтеросорбент с полезной емкостью в 10 раз больше активированного угля. Используется для снижения общей интоксикации.

8. Энап - 2 мг/10 кг в любом случае, далее под контролем артериального давления, чаще постоянно.

Воспалительные и деструктивные процессы в почках вызывают нарушения в кровоснабжении разных клубочков, что активирует ренин-ангиотензин-альдостерон систему, что вызывает повышение внутрипочечного и центрального артериального давления. Возникает гиперперфузия и растяжение клубочков с их атрофией на более поздних стадиях. Энап блокирует ангиотензин и снижает давление (особенно важно снижение внутрипочечного давления), что предотвращает разрушение оставшихся функционирующих нефронов, облегчает работу сердечно сосудистой системы.

9. Кокарбоксилаза - от 50мг/10 кг 2 раза в сутки, до 500мг/10 кг 2 раза в сутки, в зависимости от состояния с-с-системы. Используется до стабилизации состояния.

При опн и хпн сердце испытывает ишемию и интоксикацию, и сердечная недостаточность часто является причиной ранней смерти при опн и хпн. Поэтому ккб для питания сердца в больших дозах, а также энап и рибоксин, и когда есть возможность неотон.

10. Омез или ранитидин - 1/2 от рекомендованных дозировок, т.к. выведение задерживается из-за нарушения работы почек. Применяется до нормализации аппетита и отсутствия рвоты.

При почечной недостаточности в крови накапливается пептид - гастрин - он вызывает воспаление слизистой оболочки желудка, усиливает выработку соляной кислоты, дополнительное раздражение дает аммиак получающийся при разложении мочевины в желудке под действием соляной кислоты. Все это приводит к воспалению и изъязвлению слизистой желудка, на поздних стадиях бывают массивные кровотечения в желудок. Ранитидин угнетает выработку соляной кислоты и защищает желудок.

11.Диета - кормить надо начинать при первой же возможности - то есть отсутствие немедленной рвоты на прием пищи. Кормить начинать по чайной - столовой ложке, лучше крахмальный кисель с сахаром или даже вода с сахаром. До стабилизации состояния ни один готовый - лечебный корм не подходит. Количество белка должно быть существенно меньше чем в лечебных кормах. Обычно мы рекомендуем:
Пурина НФ, Хилс КД,

12. Фестал кошкам 1 таблетка в сутки с кормом, собаки в зависимости от веса. Применяется при острых формах до стабилизации панкреатической амилазы, при хронических иногда пожизненно.

Так как у почечных больных в рационе используется много жира, это может провоцировать панкреатиты. Фестал улучшает усвоение корма и облегчает работу поджелудочной железы.

Вспомогательная терапия. Проводится по усмотрению лечащего врача на основании клинической ситуации.

13. Рекормон - именно этот препарат дает лучшие результаты. Доза 500 - 1000 ед на 10 кг веса 1 - 3 раза в неделю. применяется при снижении гематокрита ниже 30 %.

14. Гемобаланс или В12 + урсоферан + фолиевая кислота. В рекомендованных дозах до стабилизации гемоглобина и еще месяц после.

15. Дицинон, викасол, аминокапроновая кислота по инструкции для снижения риска кровотечений в жкт. Обязательно применяется в острых периодах болезни.

16. Урологические сборы и гомеопатические средства (ренель, кантарен) мы используем, но оценить результат их действия сложно.

Такие препараты, как леспефлан, леспенефрил, фитолизин, мы не назначаем, так как они плохо переносятся животными и провоцируют рвоту.

17. Лактобифадол в двойной дозе от инструкции, длительно, для предотвращения роста гнилостной микрофлоры, что особенно важно у животных с почечной недостаточностью.
Это о лекарствах, применяемых при лечении ХПН, к сведению.

Сообщение отредактировал stassie - 27.11.2013, 17:27


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kuzja1999
сообщение 27.11.2013, 20:24
Сообщение #6
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Marmar @ Nov 27 2013, 11:08 AM) *
судя по анализам, почки у кота поехали от такого питания.. кормить нужно не тем, что кот показал, а почитайте темы на форуме про питание..
пока ждите тут специалистов, почитайте про ХПН, ОПН

Большое спасибо за участие!!! Все это время я рыскала в поиках инфомации в инете, в моих справочниках(человечьих), а т.к. в силу моего возраста идет утечка информации с мозгов,у меня в них сейчас "каша",не могу систематизировать...С врачами не повезло, поэтому попросила совета.Еще раз, спасибо за поддержку!


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kuzja1999
сообщение 27.11.2013, 20:35
Сообщение #7
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(lenastep @ Nov 27 2013, 01:49 PM) *
Цитата
Обьем 30 мл (за 3 раза)

То есть, вы сдавали мочу не сразу после пописа, а собирали из нескольких пописов?

Мне кажется, что анализы, хотя и не очень, но за кота можно побороться.
С питанием вы сейчас всё правильно сделали, только постарайтесь остановиться на чем-то одном. Судя по проблемам с желудком, ему сейчас не нужно смешивать корма разных производителей.

Я сбрасываю вашу тему консультанту, а вы пока поищите по вет аптекам ренальцин и хорошо бы гомеопатию Хеель (человеческую)


Огромное спасибо за участие!
Мочу собирала с трех пописов в три емкости -у нас с этим проблем нет (писяет в тарелочку от детской игры рулетка), посудина была стерилизована, отвезла минут за 45, лаборант определяла по самой свежей моче, а уд.вес из трех, все что могла она сделала честно. Спасибо Вам за советы!



"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kuzja1999
сообщение 28.11.2013, 23:23
Сообщение #8
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз





Vitaliya,огромное спасибо за человеческую отзывчивость-это дорогого стоит !!!
Простите,что долго отвечала...Прочла советы и сразу стала применять, что еще не делала.
Кузяня сам не пьет, и над миской с водой не сидит, но "говорит", чтобы я его поила, что я и делаю ,непонимаю почему сам не пьет?
Уже вторые сутки писяет 2-3 раза , чем меня ,после каждых через 3 часовых пописов, опять повергает в шок!
Мочи теперь 30-35мл, а температуру я не меряла, для него это еще один шок.
Это после Траумеля,Ранитидина, Леспефрила,Ренальцина,Лактофильтрума,Канефрона,Карсила,Хепель,Аспаркам,масла тыквы, и запиваем Регидроном.
Подскажите, пожалуйста , может Вы знаете методы как давать Ренальцин(он очень возмущается и идет пена из ротика), я стала разбавлять водичкой ,так больше попадает.



Сообщение отредактировал Alisa - 29.11.2013, 2:03
Причина редактирования: Удалена цитата


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Vitaliya
сообщение 28.11.2013, 23:37
Сообщение #9
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 3405
Регистрация: 23.10.2006
Город КИЕВ
Пользователь №: 2876

Спасибо сказали: 1002 раза





Чета вы сильномного всего даете по моему
Распишите что и как в течении дня - по часам
А то я ничекго не понимаю
Ренальцин МЕШАТЬ с едой!!!

КОРМИТЬ принудительно - вот с этой едой и мешать ренальцин - по одному нажатию 3-4 раза в сутки

Поймите - от того что вы в кота много всякого напихаете - ему лучше не станет

Коту нужно давать правильные препараты..Всем подряд можно и усугубить ситуацию..

ВАм сейчас важно - подкожные капельницы - ОБЯЗАТЕЛЬНО..и .КОРМИИТЬ

В общем жду отчета чего когда и сколько вы даете...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kuzja1999
сообщение 29.11.2013, 0:38
Сообщение #10
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз






Преогромнейшее спасибо, Stassie, Вы мне очень помогли!!! Простите за задержку ответа, стала сразу следовать Вашей рекомендации, а у нас с Кузяней теперь "скользящий график" -то одно лекарство применяем, то другое...
по мере поступления добавляю его, к сожалению, смотришь и сутки закончились...Это при том, что я уже не работаю и Кузя ежесекундно под моим наблюдением!
Меня в анализе мочи крайне шокирует эпителий и эритроциты, что это?
И еще : можно ли давать котам Корвалтаб для снятия тахикадии ? Или чем снять УЖЕ пока организм будет от лечения восстанавливаться?
После Ранитидина, Гастала, льна и масла тыквы с животиком полегчало, но очень мало ест.
Спасибо Вам! Как жаль, что мне не попался этот сайт раньше, тут собрались самые добрые и отзывчивые люди!



Сообщение отредактировал Alisa - 29.11.2013, 2:04
Причина редактирования: Удалена цитата


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 29.11.2013, 2:08
Сообщение #11
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Пожалуйста, не цитируйте огромные сообщения, на которые отвечаете. Это затрудняет просмотр темы. Выделяйте необходимую цитату, либо обойдитесь вовсе без цитат, воспользовавшись кнопкой

Так же, нет необходимости отвечать каждому отдельным сообщением, всё равно Ваши посты прочтут все форумчане.
С уважением, Администрация форума.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kuzja1999
сообщение 29.11.2013, 17:46
Сообщение #12
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз




Простите бабушку, я еще не разобралась как что делать...
А где находиться кнопочка "Быстрый ответ", у меня ее нет.
Или это нужно как-то настроить?

Все, вопрос исчерпан - нужно правильно заходить на сайт.
Причина редактирования: соединено
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 29.11.2013, 22:04
Сообщение #13
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза




kuzja1999
Промотайте страничку до конца, увидите ее справа. "Быстрый ответ", "Ответить, "Открыть тему"


--------------------


"Поправляйтесь" сказали:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
stassie
сообщение 30.11.2013, 15:38
Сообщение #14
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 6941
Регистрация: 6.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9933

Спасибо сказали: 1848 раз





Лекарства, о которых я писала , не руководство к действию, а только иннформация для встречи с ветом.Самостоятельно не лечите кота, на приеме спрашивайте:" А такое лек можно?"


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kuzja1999
сообщение 6.12.2013, 2:39
Сообщение #15
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2013
Хвостов:1
Город Львов
Пользователь №: 19724

Спасибо сказали: 0 раз




Простите, что не отвечала - мне теперь никак не хватает 24-х часов...
Повторюсь. Кот лежит, не ест, не спит, похудел больше, чем в два раза.
Врач пришел, взял кровь на биохимию, через три часа сообщил результаты ( см. вначале) и назначил
Метоклопрамид 0,2мл 2-3 р/д в/м,
Вентер 1/4таб. 2р/д,
Регидрон
Диета: Пурина НФ паштет; Ройял канин ренал; Хиллс КД

Биохимический анализ крови от 20.11.2013:
Общий белок 90,9 (65-75) лаб. нормы в скобках
Альбумины 24,81 (30-35)
Мочевина 19,23 (до 10)
Креатинин 347 (120-140)
Билирубин общий 9,89 (до 10)
Щелочная фосфатаза 49,97 (8-40)
АлТ 88,11 (40-50)
АсТ 54,22 (40-50)
Холестерин 4,57 (до 7)
Кальций 3,33 (2,5)
Фосфор 1,91 (1,5 )
Холин эстераза 1328
Ггт 3,92
Глюкоза 5,01 (до 12)

Через 5 дней опять контроль крови.
Это я должна была наблюдать как котя погибает?!
Я собрала все советы и по своему разумению (воспользовавшись теорией лечения ХПН всех клиник какие только нашла - и наши, и американские, и человеческие), и стала как могла восполнять организм водой (регидрон выпаивала, натрий хлорид под шкурку вводила) при этом полный мониторинг сколько жидкости вошло - сколько вышло, чтобы было равно.
2.Гастал, чтобы хоть как-то приглушить боль в желудочке (от Вентера и Альмагеля кот отказался очень бурно, из последних сил)
3.Ранитидин.
4.Лактуфильтрум (от сиропов с лактулозой Кузя наотрез отказывается)
5 Леспефрил/канефрон.
6.В1,В6,В12; после приема Кухе явно легчало.
Все виды предложенных вами ренальных кормов я перепробовала - полный отказ, насильно не могу накормить, я приспособилась поить лекарством, давать таблетки, а Кузя плеваться, держать жидкость во рту, таблетки за щеками, а потом выплевывать при этом проследив, не смотрю ли я.
Дня 4 назад Кузе немного полегчало, ест САМ немного детского питания (Hipp 4 мес. пюре из говядины),
грызет Ройял Канин ренал САМ !!!
И я позвонила врачу.Он оскорбился, что я лечу Кузю своими препаратами, сказал, что Ранитидин не нужно, Леспефрил не нужно, все не нужно, достаточно Ренальцина и диеткормов. Чувствую, опять мне не повезло...
Т.к Кузяня стал сам есть понемногу, я пропустила 3 раза Ранитидин и ему опять стало хуже, перестал есть, загрустил. Дала Ранитидин, через час кот поел и уснул.
Вчера сдали мочу на анализ.

Цвет - желтый
Степень мутности "+"
Прозрачность - мутная
Удельный вес 1,020
Лейкоциты 500 leu/
Нитриты нег.
рН 6
Белок 0,3 g/l
Глюкоза -нег.
Кетоны - нег.
Уробилиноген - нег.
Билирубин -нег.
Кровь нег.
Гемоглобин -нег.
Микроскопия осадка:
Эпителий
плоский 4-5
переходной 3-4
почечный -
Цилиндры -
Эритоциты
измененные -
неизмененные 2-3
Лейкоциты 7-9
Слизь +
Иное: грязь ++ , поодиночные микроорганизмы

Я же вижу - цвет как был очень светлый, до яркости соломы далеко, так и есть; как была очень прозрачная, так и есть (у меня 4 суток стоит опытный образец и не помутнел, я по жизни наблюдала мутность при цистите)
Меня очень смущают "точечки крови" в моче, я их приметила 2 раза,когда я наклоняю горшочек они как бы ниточкой растворяются. Может в анализ и не попали(и я тогда не видела когда собирала мочу).
Вобщем, ничего не понятно.
Сегодня говорила с врачем, он сказал, что анализ мочи в норме и своим лаборантам полностью доверяет.
И что же нам делать? Котяне явно еще нехорошо. Простите, что написала много и сумбурно - голова не варит...
Причина редактирования: Добавлены анализы крови


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:25
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru