IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Осложнения после стерилизации

, инфекция или что-то другое
sataa
сообщение 18.2.2014, 20:59
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




Кошка, 2 года 3мес., точный вес сказать не могу, была около 3 кг, но за последние дни похудела.
В среду 12 февраля решили стерилизовать (за последние полтора года больше времени "гуляла", чем была спокойна, вот и решились).
Была не привита, врач не посоветовал привить перед стерилизацией, а сами, честно говоря, не подумали. Глистогонили последний раз полгода назад.
В последнее время в питании привередничала, но кормили чаще всего Шебой, и сухой всегда был насыпан (либо Роял Канин, либо Перфет Фит).
Последняя температура 38,7

После стерилизации от самого наркоза отошла довольно быстро, выглядела обыкновенно для такой ситуации, потом начала кушать, пить водичку, много спала. Единственное, что беспокоило - это редкое мочеиспускание (раз в сутки, или чуть реже), 2 раза писала в попонке, потом решили снимать, побоялись, что терпит из-за неудобства.

Т.к. кушала нормально, забеспокоились, что не какает, поэтому в субботу 15.02. дали вазелинового масла, и в воскресенье, сняв попонку, она у нас и пописала и покакала, лужица была большая, кучка вполне обычная, немного жиденькая поначалу.

Во второй половине дня вырвало белой пеной немного, а чуть позже желчью. Утром опять вырвало белой пеной.
Забеспокоились и позвонили врачу, приехали, там посмотрели шов и во рту, сказали, что все нормально, правда температура была повышена 39,5, и ей безо всяких анализов поставили 2 укола, антибиотик, и назначили на 19 и 21 фев. ещё по уколу антибиотика (амоксоил).

На вопрос, что с ней, ответили "скорее всего инфекция". Т.е. не выяснять какая, ничего не стали.

Кису вечером опять рвало белой пеной, перестала пить воду, периодически текли слюни. Поначалу пыталась пить, но делала это странно, ворочая языком во все стороны (будто что-то мешает на языке). Потом вовсе отворачивалась от воды, опять же ворочая языком в воздухе.

После очередной рвоты, решили силой напоить из шприца водой, чтобы не было обезвоживания. Хотели обратится в другую клинику, но те работали с 10, а мы решили не тянуть и к 8:30 поехали всё в ту же клинику.
Сказали, что начинается обезвоживание, сделали наконец-таки анализы (к сожалению, никакой выписки результатов на руки не дали, запомнила лишь повышенный гемоглобин), поставили капельницу и сделали укол антибиотика.
Осмотрели рот, сказали, что язык красноват. Отправили домой, до завтра.

Но дома кису снова дважды вырвало и мы опять поехали к врачу. Снова капельница с физ.раствором, снова укол антибиотика. Спросила, не может ли быть повреждение внутренних органов, какое-то воспаление. Сказали, что при воспалении анализы другие, что-то повышено, а у нас наоборот понижено, что говорит об инфекции.

Сказали, может быть панкреатит. Внятного ответа на "можно ли точно узнать панкреатит или нет", не дали, что-то бормотали, нифига не поняла. Сказали кормить и поить насильно из шприца, завтра снова на капельницу и антибиотик.

Простите, если точной информации дать не смогла, просто хочу спросить, каково ваше мнение? О поведении врачей? Вроде бы клиника не абы какая, по ценам должна быть "лучше всех", но мне кажется, что недостаточно внимательно к нам отнеслись.

Решили, если завтра снова будет рвать, то точно поедем в другую клинику. Просто ответов "слабый иммунитет, какая-то инфекция, может быть панкреатит" быть не должно, когда речь заходит о жизни, как мне кажется.

Чтобы посоветовали в такой ситуации? Это у меня первая кошечка, к сожалению, в таких вопросах ещё зеленая. Про панкреатит меня беспокоит, может кто-нибудь объяснит четко, как его определить?



"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Opossum
сообщение 18.2.2014, 21:30
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 2213
Регистрация: 27.6.2012
Хвостов:2
Город Московская обл., г. Железнодорожный
Пользователь №: 18677

Спасибо сказали: 989 раз




надо выяснять, что именно с кошкой, и назначать адекватное лечение (специалисты, возможно, подскажут конкретнее).

как выглядят швы? кошке стало внезапно плохо 15/02 во второй половине дня? т.е. утром все ОК, поела с аппетитом, потом сходила в туалет и после обеда начало рвать вне зависимости от еды? 15/02 вечером и утром 16/02 кушала? кошка не ест вообще с 15/02 или хоть что-то кушает? язык красноват - посмотрите, нет ли язвочек?

насильно поить и кормить НЕЛЬЗЯ, если кошку рвет. это бессмысленно + с рвотой кошка теряет дополнительную жидкость из организма.

сколько раз, в итоге, с какой периодичностью и в какой дозировке кололся амоксоил? что было в капельницах кроме физраствора и сколько в мл капали?

далее по анализам и назначениям - вы платите деньги и имеете право забрать результаты анализов (или как минимум их отксерить / сфотографировать); знать что именно вводится вашей кошке, в какой дозировке, для чего именно. обязательно заберите анализы (проверьте, чтобы к ним были нормы).

пакреатит по одному анализу (судя по всему, вы сдавали только общий клинический анализ крови?) не ставится. это совокупность показателей и методов диагностики, поэтому внятного ответа на этот вопрос на основании одного анализа вам врач и не дал.

на будущее: глистогонить необходимо кошку 1 раз в 3 месяца качественным препаратом. подробнее у меня в полписи ссылка на тему. про прививки тема там же - позже ознакомьтесь.
по питанию: кормить (если кратко) можно или консервами, или сушкой (но тогда + необходима вода в три раза больше корма. допустимо добавление консервов той же марки той же линейки, но не более 25% от суточного потребления еды) или натурой (+витамины). перфект фит - не очень качественный корм. подробнее - опять же ссылка на тему в моей подписи.

Причина редактирования: ...


--------------------
ПРАВИЛА ПИТАНИЯ

ГЛИСТОГОНКА

ПРИВИВКИ

КОРОНАВИРУС И ФИП

---------------------------------------------------------------------



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 18.2.2014, 21:32
Сообщение #3
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Осмотрите тщательно ротовую полость на наличие язвочек.
"Последняя температура" когда, где и кем замерялась?
Каким методом проводилась стерилизация: по белой линии или боковой разрез?
Что было назначено в послеоперационном периоде?

Если у животного рвота, то ни поить, ни кормить принудительно нельзя! Это лишь спровоцирует очередную рвоту и усилит обезвоживание.

Вам нужно узнать:
- какие именно анализы были взяты, их результат с нормами лаборатории? Можно сфотографировать бланк с результатом.
- какие именно препараты, в какой дозировке и с какой кратностью вводят животному?
- какой диагноз ставит лечащий врач животному?

Вы не должны приходить в клинику в качестве просителя. Вы отвечаете за Ваше животное, Вы оплачиваете его лечение и Вы имеете полное право получить ответы на ВСЕ интересующие Вас вопросы в полном объёме.


Какая температура на данный момент?
Когда была рвота последний раз?
Как сейчас себя чувствует животное?
Какие препараты и в какой дозировке назначены для применения дома?





--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 19.2.2014, 9:26
Сообщение #4
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




Шов по белой линии, врач осмотрел, сказал хороший шов, мы тоже ничего не наблюдаем, там правда все в зеленке, сухой.
После стерилизации нам ничего не назначили, кроме обработки настойкой календулы. Что меня удивило, думала всегда назначают какие то уколы.
Температуру мерил врач, вчера около 18 часов, перед капельницей, осмотрели рот, язвочек не обнаружили.
Как я поняла, капельница только физ.раствор, 100мл.
Дома никаких препаратов не назначено..
Про панкреатит вы меня немного не поняли, я спрашивала дважды, в итоге все что смогла получить это: чтобы его выявить надо делать анализ, сказала "дак делайте!", на что мне ответили "мы сегодня уже делали анализ"... И вот либо я тупая, либо хз!
про кормление и рвоту, рвет ее независимо от еды, т.к.со второй половины 16 числа она ничего не кушала, только пила.
Сегодня после капельницы муж возьмет ответы и назначения, какие делали и повезет в другую клинику. Нет сил смотреть, как они чего то ждут!
еще почему то вчера от нее, особенно от попы начало пахнуть, не то какашками, не то еще чем то( я испугалась, но надеюсь это из-за того, что она не может нормально намыть себя, а не от того, что что то страшное там((

Забыла еще! Посоветуйте, как лучше сделать, забрать ответы и ехать к другому врачу, или все таки сначала сделать назначенную капельницу и антибиотик, а после этого к другому?


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Adriora
сообщение 19.2.2014, 15:01
Сообщение #5
Вставить ник


Неко-тян
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 8894
Регистрация: 16.1.2009
Хвостов:2
Город Москва
Пользователь №: 16013

Спасибо сказали: 589 раз




Температуру надо самим измерить градусником в попе, ртутный минут 7, электронный до сигнала.
Надо уточнить по капельнице, ставят ТОЛЬКО физраствор..? Если животное не ест, глюкоза обязательно должна присутствовать на ряду с физ р-ром.
С назначениями и результатами анализов можете идти в другую клинику, там проконсультируетесь по текущему лечению и попросите корректировок.
Отзывы по другой клинике какие-нибудь слышали? Нужно найти грамотного специалиста.
Пересдайте анализы (натощак) с биохимией крови обязательно.
Вокруг попы никаких выделений нет? Пахнет калом или более резкий зловонный запах? Может это железы забились?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 19.2.2014, 21:15
Сообщение #6
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




В другую клинику не успели сегодня, теперь не уверенна, нужно ли ехать, нам ставят чумку (не 100% пока, как я понимаю). Слюни текут, рвет, сегодня пока рвало, чуть-чуть какнула, если можно так назвать капельку поноса из попы. Зато перестало пахнуть, и врач ничего такого не заметил. Скорее всего плохо вылизалась (но будем наблюдать за этим). На врачей с каждым разом реагирует всё агрессивнее, поэтому, чтобы уменьшить стресс, решили попробовать колоть и ставить капельницы дома, сегодня купили всё необходимое, надеюсь всё получится, будем соблюдать все рекомендации врача.

Диагноз меня очень напугал, надо почитать про это, но боюсь, начитаюсь сейчас страшилок((

Назначения нам распечатали, уже по приезду домой заметили, что нет конкретных значений анализов, только кратко записано, цитирую:
"в клин крови0низкие лимф и моноциты-1.1 .гематоркити гемаглобин высокие"

По поводу назначений (опять таки почему-то только за вчера и сегодня):
18.02. ввенно капельно 100мл Рингера+ Витафела+3мл.
3мл Метрогила

19.02. в/венная иньекция
ввенно капельно 1 час
Цефотаксим 1гр
Метрогил 5мл ввенно
квамател 0,5 мл ввенно
Литическая смесь


я тут не очень понимаю, как-то написано всё в кучу. Домой нам назначили делать самим:
1) Натрия Хлорид 0,9% в/в 2 раза в день по 100мл
2) Метрогил по 5мл в/в 2 раза в день (7 дней)
3) Цефотаксим по 0.2г 2 раза в день в/в (1г разводить на 10мл Натрия Хлорида 0,9%) 7 дней.


Поясните мне, пожалуйста, до этого нам капельницей ставить р-р Рингера, а теперь просто физ.раствор, нужно ли заострять на этом внимание? Как вы пишете, нужна глюкоза и др. в-ва, которых нет в простом физ.растоворе, я правильно понимаю?
Но кушать всё равно сказали надо, поэтому кормить принудительно хорошо разведенным кормом в воде, через шприц. По чуть-чуть несколько раз в день.

Градусником ртутным боюсь, электронный показывает, что у нас, что у неё 35 с небольшим, в аптеке сегодня сказала, что надо проверить, в итоге все градусники показали, что у аптекаря 35 градусов! брать не стали, не знаю, че делать.. А киса очень не спокойная, как дело до процедур доходит, рычит, шипит, не дается, боюсь просто ртутный вставлять, тем более его так долго там держать!( Завтра поедем по другим аптекам искать хороший.

Что посоветуете? По поводу консультации в другой клинике теперь думаем, не знаем, что делать.. Достаточно ли на данном этапе такого вот лечения?


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
lenastep
сообщение 19.2.2014, 22:45
Сообщение #7
Вставить ник


Модератор
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 4764
Регистрация: 9.7.2006
Хвостов:дома - 1, в семье - 3 (от 3 до 8 лет)
Город Королев Московской обл.
Пользователь №: 1961

Спасибо сказали: 1914 раза




Почитайте внимательно инструкцию к электронному градуснику. У меня такое было: я тоже чуть с ума не сошла, пока не увидела мелким шрифтом приписку в конце, что после сигнала нужно держать градусник еще полминуты, чтоб температура "добежала", а сигналы у него разные на быстрый подъем измеряемой температуры и на медленный, при нормальной температуре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 19.2.2014, 23:18
Сообщение #8
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Мне кажется, что Вы теряете время!

Глюкоза 5% обязательна, если животное не ест! Кормить, если животное рвет - не рекомендуется.
Иммуномодулятор обязателен при вирусной инфекции!
В/в вводятся растворы из расчета 25мл/кг веса. 3кгХ25мл = 75мл. Вам вводят больше.
Цефотаксим 1 г - много.

Схема лечения вирусных заболеваний

Термометр купите тогда ртутный что ли... Ну или перемерьте еще раз дома себе температуру тем, что есть. Вам очень важно знать, какая температура у кошки на данный момент.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 21.2.2014, 20:03
Сообщение #9
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




Цефотаксима дома назначали по 0,2г 2раза в день.

Но сегодня утром нас ошарашили, сказав, сделав анализ и сказав, что лейкоциты низкие, и организм не справляется, поэтому ищите донора, надо делать переливание крови. Мы в шоке, панике, нашли пару вариантов доноров. Проревелась вся, все отказывали, боясь за свою кошку!

Мы поехали в другую клинику, нам сделали снова общий анализ крови, на биохимию, и какой-то еще, который выявил, что проблемы с печенью! Т.е. у нас нет панлейкопении. Почему-то в анализах первой клиники возраст кошки стоял 8 месяцев, сказали поэтому и нормы другие!

Я боюсь уже верить врачам, но надеюсь эти правы, они уделили нам максимум внимания, сразу сделали анализы, этим я больше доверяю. Но всё равно очень боюсь. Поверить не могу, что мы чуть было не дошли до переливания!



Вот наши нынешние анализы.


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 22.2.2014, 22:15
Сообщение #10
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




О повышении Липазы посмотрите здесь.
Амилаза в крови у кошек часто поднимается на стрессе от забора крови, тем более, что результат не сильно выше верхней границы нормы.
Ряд других печеночных показателей - АЛТ, билирубин, белковые фракции в пределах нормы. Поэтому можно предположить, что вряд ли проблемы с печенью настолько выражены, что дают такую клиническую картину.

А вот низкие лейкоциты как раз могут говорить о вирусном заболевании. Клиническая картина так же похожа на вирусную инфекцию, в частности на Панлейкопению.
При низких лейкоцитах рекомендуется исключить Вирусный иммунодефицит и Вирусную Лейкемию.

Что касается переливания крови, я не уверена в его необходимости. К тому же, оно не всегда хорошо переносится.

PS Тема отправлена консультантам.

PPS Иммуномодулятор назначили наконец? Глюкозу? Назначения сейчас какие?
Как кошка? Рвота? Понос? Аппетит? Температура?
Пожалуйста, старайтесь давать более детальную информацию.
Причина редактирования: PPS


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 23.2.2014, 12:53
Сообщение #11
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




Сейчас лечимся у других врачей. Те сказали, ни глюкозы, ни иммуномодуляторов не надо. Эти опровергли диагноз панлейкопению. Сказали, что лейкоциты могут быть низкие ещё и за счет того, что нам при таком маленьком весе назначали 100мл физ.раствора (2 раза в день).

Нынешние врачи добавляют глюкозу и что-то ещё, как я поняла. Что именно не знаю, но раствор капельницы становится желтым (ставят по 50мл). Колят витамины, метрогил вроде бы оставили.. ещё какой-то укол ставят, но не знаю, что именно. К сожалению, пока это все, что могу сказать. Дома принимаем Гепатовет 2 раза в день.

Сегодня мочегонное дали, потому что пописала вчера только один раз. Моча была цвета ржавой воды. После этого пришла на кухню помуркала, попросила есть. Покрутились, понюхала, хотела поесть, но в итоге не стала. Пошла и покакала (за неделю-то!), было жидко и много, цвет кала светло-коричневый.

Вчера была более менее бодрая, проявляла интерес ко всему.

Сегодня утром повезли на процедуры, опять заволновалась, потекли слюни, посадили в переноску и вырвало( Хотя с пятницы не рвало.. Она до безумия боится врачей, орет как-будто её режут, слюни текут.

Но сегодня почему-то до сих пор сидит грустная и слюнявая, хотя домой приехали в 11 часов, обычно минут через 15 успокаивалась и слюни прекращались.


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 23.2.2014, 12:54
Сообщение #12
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




Температура 38,4 вчера вечером была. У врача всегда чуть выше, сегодня 39,2 утром.


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 23.2.2014, 17:56
Сообщение #13
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




После того, как слюни прекратились, где-то часов в 15, пошла на кухню, попросила есть, предложили, все, что было, всё понюхала, нюхала долго, основательно, но есть опять не стала, просто села рядом. Я взяла маленький кусочек сырой курицы, обваляла в детском "Тёме" и засунула ей в рот, она прожевала и пару кусочков съела сама. Через некоторое время ещё пару раз повторили. Также и с водой. С ложечки влила, дальше она сама.
Походила, полазала даже везде, по своим любимым местам прошлась. Но около часа назад снова залезла под диван и попускала слюней. Щас вроде отходит, подбородок правда всё еще слюнявый.

Надо вечером ставить капельницу, но боюсь, что она опять перепугается вся, и собьёт весь настрой на еду. Врачи хотели перестать капать, но потом решили, что всё-таки ещё надо. А вот я думаю, стоит ли, может просто её хорошо напоить и накормить, но не мучать бедную? А то затошнит ещё, не дай бог...


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alex0909
сообщение 23.2.2014, 23:24
Сообщение #14
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Супермодератор 
Сообщений: 2085
Регистрация: 24.10.2011
Хвостов:4
Город Москва
Пользователь №: 17820

Спасибо сказали: 1808 раз




Честно говоря, у меня царит полная непонимаха. "Те врачи", "эти врачи"-кто и что делал?
Мне интересно было бы узнать ЧТО конкретно сейчас вводится, с какой кратностью и зачем. И еще, как часто и с каким качеством кошка писает-какает-кушает и т.д.
Что мне не понравилось сразу-кошка плохо писала и редко. Это не есть гуд и, если этот момент запустить, может привести к самым плохим последствиям(развитие ХПН). Любые застои тут-оч плохо. Хоть на уровне почек, хоть мочевого с его перерастяжением. За пописами надо следить оч внимательно.
Что касается остальных симптомов. Не вполне понятно, чем они вызваны. Возможно, это и просто последствия интоксикации от наркоза.
Однако, есть одно неписанное правило в отношении к панлейко. "До тех пор пока мы можем предполагать этот диагноз, лечение назначается с учетом оного(ибо болезнь слишком опасна и смертоносна), до того момента, пока не будет доказано обратное". Доказывается это анализами. Их кто-то делал? Кроме того, лейкоциты могут упасть, скажем, при нарушении проходимости кишечника. Кто-то этим интересовался? И по другим причинам тоже. И где эритроциты? Их бы тоже хорошо посмотреть, учитывая такой гем-крит.
Основная отмазка-разбавление(типа, много капали) и, следовательно, низкие лейкоциты , не принимаеццо. Хреновато Вам че-то попытались объяснить. Если кровь настолько жидкая, откуда же взялся такой "обезвоженный" гем-крит?
Что я могу посоветовать автору. Точно пока капаться, хотя бы подкожно. И выяснять причины такого состояния. К моему сожалению, похоже, никто у вас этим не занимается?


"Поправляйтесь" сказали:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sataa
сообщение 24.2.2014, 19:08
Сообщение #15
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2014
Хвостов:1
Город г. Тихвин
Пользователь №: 19908

Спасибо сказали: 0 раз




Сегодня киса начала кушать и пить воду, сейчас играет с веревочкой, и ведет себя, как раньше. Антибиотики отменили, завтра последний раз на капельницу (но может уже и не будут делать). Писает в обычном режиме.

Сегодня назначили "Стоп-стресс", мы попросили успокоительное, т.к. уж очень переживает, и наши поездки к врачу на самочувствии не очень сказываются.

Хочется верить в лучшее.


"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:21
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru