IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ариус

, Маленький принц
Highlander_ge
сообщение 14.7.2015, 15:31
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.3.2015
Хвостов:1 = 1
Город Tbilisi
Пользователь №: 20887

Спасибо сказали: 2 раза




Отоспавшись от долгого перелета и еще не аклиматизировавшись дома, увидела такую фотографию в феисбуке и расказ знакомой.

знакомая писала что на даче в южном городке Н к ней пришел вот такой комочек и пищал, просил накормить и согреть. Городок в горах, и зима там наступает рано, конец октября и уже сильные холода, а котенок такой жалкий. Подобрали, накормили, помыли и уложили на диван. Но в столице у них очень агресивный кот и второго взять не могут. Котика через пару дней предется выпустить на улицу. Такой фразой заканчивался коментарии.
Когда я увидела эти жалкие янтарные глазки даже не подумала так написала что бы отдали его мне.
На второй день купила лоток, роиал канин для котят, миски, наполнитель и ждала малыша. При том девочка меня уверила что котенок самка, я сидела думала как назвать Арья или Падме... решили посмотреть на характер.
И вот холодный ноябрьский вечер и в моем доме пришел котик.


Сразу поняла - это не Падме, будет Арья.
Скоро котик освоился и окозалось что у этого жалкого существа хорокрет тигренка smile.gif А мой конечности идеальная цель охоты.
Пару недель спустя поняли что ошиблись и полом, и Арья стала Ариусом.
Ариус полубил компьютер

Ариус рвал занавески, Ариус изнасиловал диван, но моя любовь к нему только росла. Что такое диван и занавески по сравнению с таким ангелом дома?

И работать не давал, а зимой работаю я дома.

Я начала искать идеальный корм для малыша, перешли на натуралку, и продавцы гастронома рядом смеялись надо мной когда я просила самой лучшей говяжей вырезки для кота (я вегетарианка мясо не ем).
Рос он здоровым и крепким котенком, ласкался, игрался, шалил и портил все. Покупала игрушки, испрашивала всех как мне свой руки спасать от царапин кота.
А когда не царапался лежал вот так. А мне говорили что меня обманули и подсунули дикого кота.

На форумах я обнаружила что кормы бывают разные, и решила весной переходить на ACANA но в Грузии его нет, благо и так в Украину собераюсь весной и куплю.
Весной кот заинтересовался форточкой и перепугал меня...

Открытие окон стало настоящим открытием для Ариуса, теперь он часами сидел на подоконике смотрел на внешний мир.

По совету всех форумов кастрировала его в возрасте 8 месяцев. На характере это никак не отразилось, какой был дикарь таким и остался.

Завоевал все высоты в квартире. Но упал из окна с 3 этажа, благо отделался сильным испугом.

Занавески вешаю раз в неделю.

Сейчас он себя дает ласкать редко и на руки идет неохотно.
Это не тот кот которого можно потискать, он сам решает когда и сколько его можно гладить. Ведет себя как маленький принц или как маленький тигр. Слово Нельзя не знает. Царапает уже не так больно, видимо научился контролировать силу. и полюбил верхнюю полку книжного шкафа.

Я счастлива, надеюсь и Ариуса делаю счастливым, а мебель и занавески - четр с ними. За то меня уже никаким агресивным котом не напугать. Любовью можно из любого дикого котика сделать друга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Opossum
сообщение 14.7.2015, 19:17
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 2213
Регистрация: 27.6.2012
Хвостов:2
Город Московская обл., г. Железнодорожный
Пользователь №: 18677

Спасибо сказали: 989 раз




и решетки на окна поставьте smile.gif негоже выпадать в оконце такому красавцу с кисточками


--------------------
ПРАВИЛА ПИТАНИЯ

ГЛИСТОГОНКА

ПРИВИВКИ

КОРОНАВИРУС И ФИП

---------------------------------------------------------------------



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Highlander_ge
сообщение 14.7.2015, 20:37
Сообщение #3
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.3.2015
Хвостов:1 = 1
Город Tbilisi
Пользователь №: 20887

Спасибо сказали: 2 раза




Да выбераю что бы крупные дырки были.
Кстати а правда что кисточки указывают что кот с дикими предками?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Наши кошки · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:47
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru