IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

МКБ

, Мочекаменная болезнь у кота
Semyon
сообщение 20.9.2015, 19:46
Сообщение #1
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




1. Пол, возраст и точный вес животного - кот, 5 лет, 7 кг
2. Кастрация/стерилизация - да, в возрасте 11 месяцев
3. Даты последних прививок - январь 2015
4. Даты последней глистогонки, название препарата - январь 2015, мильбемакс
5. Описание питания, мочеиспускания и стула - сухой корм Бош Санабель лайт, стул регулярный, раз в сутки, нормальный. Мочеиспускание до болезни было регулярным
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!) - нет возможности, кот лежит в стационаре

Здравствуйте! Простите, если повторяю такие же темы, но мне очень важно задать вопросы.

Кот заболел 6 дней назад, причем - картинка получилась смазанной. Мы живем сейчас в деревне, на даче. Я была противницей выпускать наших городских котов на улицу, но муж настоял. В итоге (я об этом уже писала весной) старшего кота (Семена) укусил бродячий кот. Муж срочно увез нашего кота в клинику (а это 100 км), где его госпитализировали, чтоб проколоть курс антибиотков и нам не ездить с ним на процедуры. После этого мы два месяца держали котов дома, но потом муж уговорил меня, что коты должны гулять. В деревне нашей нет собак, нет машин. Людей тоже практически нет. Стали выпускать. При этом я сходила с ума и, если больше 10 -и минут не видела кого - нибудь из наших котов перед глазами, начинала бегать по деревне, кричать, искать.

Коты резвились, носили нам домой мышей. Но в один из дней опять появился тот бродячий кот и снова напал на Семена. Муж их разнял, Семен влетел домой пулей и сразу яростно стал вылизывать пах. Я даже решила, что его туда укусили. Ощупать себя Семен не давал, шипел, потом забился в угол и весь день пролежал, не ел и не пил. Я позвонила врачу и сказала, что, вероятно, это снова укус, при ощупывании реагирует на нажатие бока, мяукает. Ранку не можем найти из - за густой, пушистой черной шерсти. Врач велела давать антибиотик (у меня был доксициклин) 1/6 таблетки и баралгин 1/8 таблетки. После лекарства кот повеселел, стал есть и пить, играть. На следующий день снова дали таблетки, он вел себя, как обычно. Но вечером я заметила, что Семен заходит в туалет, долго сидит и выходит, ничего не сделав. И так два раза за вечер. Позвонила врачу, она велела понаблюдать до утра и позвонить. Утром он стал заходить в лоток постоянно и долго, безрезультатно там сидеть. При этом поведение было обычным - с удовольствием ел и пил, играл с игрушками, Врач велела срочно привозить. Отмахали 100 км, врачи ощупали его и сказали, что мочевой пузырь полный.

Понесли на УЗИ и по результатам сказали, что в моче песок. Поставили катетер, капельницу, сделали обезболивающие и антибиотики. Естественно, опять госпитализировали. Трое суток стоял катетер, пытались взять анализ мочи, но в моче было много крови, бесполезно делать анализ. Сегодня моча стала светлее, сделали анализ и сказали, что очень сильное воспаление.( Лейкоциты - 25 в поле зрения, pH - 6,5, много клеток крови. Его собирались завтра выписать домой, чтоб дома мы продолжили курс антибиотиков. Но пока ничего определенно сказать не могут, посмотрят завтра, как он будет сам писать (катетер сегодня сняли). Кот кушает, но не веселый, ворчит, шипит.

Врачу этому доверяю безраздельно, она исключительно опытный и неравнодушный специалист. Я знаю, что она делает все правильно и все, что нужно.

Но она не только врач, но и наш хороший друг, мы давно дружим семьями. И я боюсь, что она меня щадит, не говорит всей правды о тяжести состояния Семена, подбадривает, зная, как истерично я отношусь к своим котам.

Пожалуйста, скажите - можно ли по той картине, что я описала, что - то понять? Насколько серьезно его состояние и каковы прогнозы? Живу на одном валидоле...

Заранее спасибо!





--------------------






"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
кимка
сообщение 20.9.2015, 20:03
Сообщение #2
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз





Мкб лечится не только антибиотиками
Какие камни? Струвиты? Трипельфосфаты? Что нашли?
От этого зависит какие травы пить и какую диету подбирать


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 20.9.2015, 22:39
Сообщение #3
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(кимка @ 20.9.2015, 20:03) *
Мкб лечится не только антибиотиками
Какие камни? Струвиты? Трипельфосфаты? Что нашли?
От этого зависит какие травы пить и какую диету подбирать

Спасибо за ответ! Все подробности узнаю завтра. Независимо от того, выпишут его завтра или нет, мы поедем в Вологду и заедем в клинику. Там я все точно узнаю у врача и сразу напишу.

Просто я сейчас очень боюсь - выздоровеет ли мой котик? Не поздно ли мы отвезли его в больницу? Ведь к тому моменту прошли почти двое суток после того, как появились симптомы, хотя мы тогда и не поняли причин и думали - укус.(

Честно - я и за мужа боюсь. У них огромная взаимная любовь, это его кот. При том, что мы сейчас резко ограничены в средствах, муж готов платить любые деньги за лечение кота, пребывание его в стационаре, за анализы и исследования. У него сейчас только одно в голове - Семен. Как так получилось? Ведь мы следим за здоровьем котов, вовремя делаем прививки и глистогонку. Все лето они у нас проходили в ошейниках от блох, клещей и глистов. Корм покупаем хороший, воду меняем два раза в день, фильтрованную. Хорошо хоть, что в Вологде цены в ветклиниках в разы меньше, чем у нас в Москве.

Завтра, после клиники напишу результаты. Врач мне каждый день высылает фото Семена. Он на себя не похож. Глаза испуганные, поза напряженная. Но ест хорошо.)


--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
ushanova
сообщение 21.9.2015, 0:05
Сообщение #4
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 787
Регистрация: 10.3.2011
Хвостов:один , но увы, на Радуге
Город Москва
Пользователь №: 16531

Спасибо сказали: 438 раз




1. атб - продолжать курс какой начали в клинике - длительно, до получения хорошего анализа мочи- сдавая каждые 7-10 дней, можно в человеческую лабу типа "инвитро" заранее взяв у них стакан с вакуумной пробиркой
лучше утреннюю из-под попы, подставив плоскую посудинку в середине процесса.. конечно синулокс самый лучший, и принимать можно длительно, и самый малопобочный
сдать не говоря что кошкина, как свою, брата, мужа..
2. папаверин - спазмолитик- 0.1мл на кг 2 раза в день в холку 3-5-7 дней
3. дицинон - 0.1мл накг- округляя в сторону уменьшения - кровеостанавливающее
4. преднизолон - коротким курсом для снятия отека уретры после катеризации
5. фуринайд - для укрепления слизистой мочевого пузыря
_______________
все обговорить с лечащим доктором

еда - сейчас лучше только влажные корма - пока любые суперпремиальные до получения анализа мочи с микроскопией осадка -определить тип осадка

сушка - при кормлении сухарями надо очень строго следить за количеством выпиваемой воды..
ведь ее надо размочить в желудочке, а потом еще и выписять всю ту соль, которую специально добавляют в сушку чтобы вызывать жажду у котеек, чтобы они пили..
но малопьющих на сухарях полно...





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 27.9.2015, 11:20
Сообщение #5
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




Всем спасибо за ответы. Только картина болезни изменилась.((

На основании недельного пребывания Семена в стационаре, врач поставила диагноз - идиопатический цистит. После чего, несмотря на то, что кот еще нуждается в лечении, нам посоветовали его забрать домой, потому что в больнице он явно испытывает сильный стресс, а это не способствует выздоровлению. Ведь и болезнь началась с сильного стресса.

Сейчас лечим его дома. Даем в таблетках амитриптилин 1/10 от таблетки в 10мг, фурадонин 1/2 от таблетки в 50мг, два раза в день. Отвар крапивы 3 раза в день по 5 мл, аскорбиновую кислоту 2 раза в день по 0,5 мл. Фитэкс в каплях по 5 капель 3 раза в день. Но-шпа 0,2мл и анальгин 0,2мл три раза в день внутримышечно. Сегодня врач решила увеличить дозу уколов до 0,3 мл каждого препарата. Вчера он полноценно не писал - много раз по чуть - чуть, частично в лоток, частично - на пол. Но, видимо, мочевой освободился. Сегодня утром он непрерывно заходил в лоток, тужился, мучился, но не пописал. После укола успокоился и уснул. Врач сказала, что, скорее всего, мочевой не полный, раз он перестал сидеть в лотке и утром у него были просто ложные позывы, как бывает при цистите. Спазм сняли - стало легче, а жидкости, видимо, в нем немного. Тем более, что его со вчерашнего дня три раза рвало из - за переедания, он так всегда снимает у себя стресс - много ест.

Вот такие дела...

Сообщение отредактировал Semyon - 27.9.2015, 11:29


--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
ushanova
сообщение 27.9.2015, 18:55
Сообщение #6
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 787
Регистрация: 10.3.2011
Хвостов:один , но увы, на Радуге
Город Москва
Пользователь №: 16531

Спасибо сказали: 438 раз




анализы то в итоге где ?
где моча то ?

без них вся ваша история -пустые разговоры ..как и назначения , мягко говоря.. странные...
какое лечение в стационаре проводили - тоже тайна..
в итоге вы от нас то что хотите ?
просто поговорить ? монолог типа ?
тк все что мы вам тут писали выше - все фтопку...


котика жалко однако



Сообщение отредактировал ushanova - 27.9.2015, 18:57
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 12.10.2015, 21:31
Сообщение #7
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(ushanova @ 27.9.2015, 18:55) *
анализы то в итоге где ?
где моча то ?

без них вся ваша история -пустые разговоры ..как и назначения , мягко говоря.. странные...
какое лечение в стационаре проводили - тоже тайна..
в итоге вы от нас то что хотите ?
просто поговорить ? монолог типа ?
тк все что мы вам тут писали выше - все фтопку...


котика жалко однако


Прошу прощения, действительно, я сглупила, не выложила анализы. Просто была в панике.(
Теперь это уже не важно. Кота прооперировали, сделали уретростомию, потому что опять началась полная обструкция мочевого пузыря. Сегодня пятнадцатый день после операции. На десятый день после операции сняли воротник. Домой привезли его 9 октября, на двенадцатый день, все это время он был в стационаре, под присмотром. Причем повезли сразу в Москву. Из Вологды. Решили, что в деревне ему теперь лучше не жить пока. Сильный стресс.

Все анализы на руках - гемотология, биохимия, моча. Врач сказала, что все в норме. Он активный, кушает, писает.

Меня другое волнует - шовчик в одном месте плохо заживает. Края тонкой кожицы разошлись, рубец розовый. Как кот налижет - слегка кровит, но не сильно, просто сукровица выступает на поверхности. Врач сказала мазать хлоргексидином и гелем Солкосерил. Я очень беспокоюсь - я одна в Москве с двумя котами, муж остался в деревне. Мне нужно работать. Могу ли я оставлять его без присмотра? За две недели швы же уже срослись? А эта ранка заживет? Ведь он же лижет! Не могу сказать, что она его беспокоит и он постоянно нализывает. Нет, довольно редко. Раз в три часа, примерно.

Из назначений врач на дом дала только Фитэкс по три капли три раза в день, лечебный корм Хиллс Метаболик Уринари и контроль мочи.




--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 25.10.2015, 23:41
Сообщение #8
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




Девочки, миленькие, пожалуйста, ответьте - результаты анализов, которые я тут выложу, очень плохие или нет? Просто врач в клинике Карвет в Москве, где я сдавала анализ, говорит, что очень плохие и нужен немедленный курс инъекций антибиотика. А лечащий врач из Вологды (клиника Возрождение), которая оперировала кота, говорит, что все не так страшно и нужно давать 1/4 от таблетки Фурадонина дозировкой 50 мг 10 дней. Я верю, конечно, оперирующему врачу, кот Фурадонин переносит хорошо, но достаточно ли этого? Вообще, к Карвету у меня давно подозрения и следующий контрольный анализ понесу в Инвитро.

Напоминаю - кот после операции уретростомии по поводу идиопатического цистита, полной обструкции мочевого канала, физиологически узком мочевом канале. После операции прошло 4 недели. Швы зарубцевались, слизистая уретры розовая, слегка красноватая. Мочеиспускание 4 раза в сутки, среднего размера лужицами ( по 20 - 30 мл). Аппетит отличный, корм Пурина Про План UR сухой, воды пьет мало.( Поведение обычное, активен, пах вылизывает редко.

Пожалуйста, подскажите по анализу!

Цвет - желтый
Прозрачность - неполная
Нитриты - отр
pH - 6.0
Белок - 0,05
Удельный вес - 1,040
Глюкоза - отр
Уробилиноген - норма
Кетоны - отр
Биллирубин - отр
Кровь - отр
Гемоглобин - отр
Эритроциты - нет
Лейкоциты - 3 - 10
Плоский эпителий - 0 - 1
Почечный эпителий - 0
Переходный эпителий - 0 - 1
Цилиндры - нет
Неорг. осадки (пусто)
Микрофлора - кокковая в цепочках ++













--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
ushanova
сообщение 26.10.2015, 1:03
Сообщение #9
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 787
Регистрация: 10.3.2011
Хвостов:один , но увы, на Радуге
Город Москва
Пользователь №: 16531

Спасибо сказали: 438 раз





Нитрофураны малоэффективны

норма лейкоцитов до 5 в п/зрения
у вас до 10 -

Синулокс(нороклав) или его человеческий аналог флемоклав 12.5мг/кг дважды в день длительно, не менее 2-3 недель,
Не отменяя атб - сдавать мочу каждые 7-10 дней до получения хорошего анализа, и еще 7 дней после
если не хотите получить восходящую инфекцию в почки и ХПН в итоге..

Мочу сдавать в Шанс-био, утреннюю из-под попы, подставив под хвост плоскую посудинку, ложку-соусник на длинной ручке,
Лучше предварительно взять вакуумную пробирку в инвитро, чтобы не слишком зависеть от сроков доставки мочи в лабу.

можно также папаверин 0.1мл/кг подкожно в холку на 3-5 дней
фитопрепараты - цистон по четвертушке 2 раза в день.

Еда - уже писала лучше влажные корма тк кот малопьющий.
фуринайд - для укрепления стенок мочевого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 26.10.2015, 18:42
Сообщение #10
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз





ushanova
Спасибо! cy.gif

Синулокс купила, уже дала, завтра куплю цистон. Пункт приема анализов Шанс Био от меня в шаговой доступности, анализы смогу доставить туда за полчаса с момента сбора. Сегодня уже позвонила туда и узнала правила приема анализов.

Единственная проблема - влажный корм.(( У меня два кота, оба крупные, хорошо кушают. Кормить одного чем - то отличным от другого - невозможно. А кормить обоих влажным кормом - это мне самой скоро есть нечего будет. Конечно, я стараюсь на котах не экономить, но влажное кормление в двойном размере точно не потяну. Тем более, что сейчас им обоим приходится есть лечебный корм. А влажный лечебный - недешевый, сегодня решила купить пару пакетов хиллс уринари, Семен его даже есть не стал, закопал. Возможно, лучше перейти на натуралку?


--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
ushanova
сообщение 26.10.2015, 19:37
Сообщение #11
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 787
Регистрация: 10.3.2011
Хвостов:один , но увы, на Радуге
Город Москва
Пользователь №: 16531

Спасибо сказали: 438 раз




или размачивать сушку, или допаивать-контролировать выпитую воду..

в 3-4 раза больше чем съедено..

вам надо сейчас пить и писить.. выписивать возможные осадки, расписивать кота..

аа так если вы сейчас в Москве, то да.. в шанс-био можно принести в шприце, и заодно там же соотношение белок-креатенин по моче..

рс.вес котейки и сколько даете синулокса..



Сообщение отредактировал ushanova - 26.10.2015, 19:41
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 26.10.2015, 20:04
Сообщение #12
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




ushanova

Да, мы сразу после выписки кота из стационара в Вологде, перевезли его в Москву. Так как в деревне, где мы собирались уже остаться жить насовсем, для болеющего кота условия неблагоприятные - пол холодный, ближайшая клиника за 100 км, а аптека (человеческая) - за 7 км и работает редко.

Синулокс даю 62,5 мг на один прием, два раза в сутки. Кот весит 5 кг. Лечащий врач посоветовала такую дозировку, когда я ей позвонила после Вашего сообщения. У меня тоже были большие сомнения насчет эффективности фурадонина, тем более, что кота после него рвет.(

Сообщение отредактировал Semyon - 26.10.2015, 20:07


--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 28.10.2015, 10:00
Сообщение #13
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз





У всех "фура" в побочке тошнота, правда приступ цистита облегчает с первой таблетки, фиг знает как у кошек
Но блевать от него реально охота


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 28.10.2015, 23:33
Сообщение #14
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз





кимка
Ну да, не успеет таблетку принять, как его сразу рвет.((

А синулокс переносит отлично. Правда, я решила его не мучить и не закидывать таблетки в рот. Даю с мягким, любимым кормом. Просто после двух катетеризаций, кучи капельниц и уколов, после операции и трехнедельного пребывания в стационаре, он очень нервный и всего боится. Только сейчас начал в себя приходить. Мучить и пугать его лишний раз не хочется, тем более, что корм с синулоксом он ест прекрасно, я слежу. А напугать его и без меня есть кому.((

Второй наш кот - Кеша, молодой, 1,5 года. Огромный, с небольшую собаку размером. Не толстый, просто очень крупный, лапы здоровые и хвост, как у песца. Бедному Семенчику прохода не дает. Гоняет его, наваливается, облизывает, кусает. Сема плачет. Только ночью Семочка придет ко мне в кровать, как тут же раздается топот - несется Кеша. С размаху прыгает на Семена и начинает его терзать. Играючи, конечно, но Семену сейчас не до игр. И не развести их - квартира однокомнатная.(( Когда Кешу только принесли котенком с улицы, то он жил в карантине на застекленном балконе. Но тогда было лето. А сейчас холодно, балкон не утеплен.(( Не знаю, что делать. Пока я дома, стараюсь отвлечь Кешу. А когда я на работе - могу догадываться, чем они занимаются. В любом случае, все коврики сбиты, салфетки со столов на полу, табуретки перевернуты.(


--------------------




Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Semyon
сообщение 3.11.2015, 19:51
Сообщение #15
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 227
Регистрация: 26.9.2010
Хвостов:3
Город Москва
Пользователь №: 15570

Спасибо сказали: 21 раз




Девочки, всем спасибо за советы! cy.gif

У нас все хорошо, котик неделю пропил Синулокс, сдала (не прекращая приема антибиотика) анализы в Шанс био. И анализ отличный! Лейкоциты 1 - 2 в поле зрения, кокки - единичные. Все остальное - норма!

Еще два дня допьем лекарства, чтоб было 10 дней. Кот весел, бодр, аппетит отличный.) Писает регулярно - примерно 4 раза в сутки по 25 мл.)

Господи, какое же это счастье!



--------------------






"Поправляйтесь" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 21:04
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru