IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Чувство вины в смерти кота

, От моих рук умер кот
vovik
сообщение 13.7.2016, 10:12
Сообщение #1
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2016
Хвостов:1
Город Червоноград, Львов
Пользователь №: 22318

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте!
Моя история длинная и я очень буду благодарен тем, кто прочитает её до конца и поможет мне собраться с мыслями. Можете и осудить…
Не могу никак смириться со смертью своего родного и самого любимого друга, своего мальчика, чёрного персика... Мне было 21, когда он появился в моей жизни. И прожил со мной 12 лет. Сколько счастливых и веселых моментов мы пережили вместе!....И вот, три дня назад он ушёл, ушёл навсегда... И в этом я виню только себя. Я лишь хотел дать ему таблетку, посадив к себе на колени, пытаясь открыть ротик, он так не хотел её принимать, так начал выкручиваться, кричать, даже начал кусаться, и очень сильно и больно. Укусил меня в палец, так больно, что я без каких либо злых мыслей, отбросил его от себя на пол. Он пошел, а я отвернулся. А сам думаю, он же больной, лишь бы ему ничего не случилось. И тут мама говорит: "Посмотри, как ему плохо! Как он дышит!". Я смотрю, а он пошатнулся и упал, ударился затылком в дверь, такой беззащитный, застыл и так жалостно завыл, от бессилия и боли..... Я приподнял его, открыл пальцем рот, думая, чтобы он не задохнулся, думал астма, а он начал кричать, пытаясь меня укусить, со рта пошла вода, махнул два раза лапкой и всё...зрачки широкие, ротик открытый. Это был инфаркт. Всё за считанные секунды. У меня до сих пор всё это перед глазами. Я кричал, молил, чтобы он вернулся, простил меня. На улице шёл такой ливень, словно тоже плакал. Как я верил, что он сейчас проснётся. Я бы всё отдал за эту возможность, все вещи, все деньги. Но, Бог меня не слышал. Я пытался искупить свою вину, но как? Он уже мертвый! Вокруг него лужа крови, я в испуге думал, что это его. А это с моего пальца. Он же давал мне понять как ему больно, а я старался его держать, чтобы дать эту проклятую таблетку. На этом вся моя жизнь остановилась…
Неделю назад у него началась сильная одышка. Как только он прыгал на подоконник, или в ванну попить водички, начинал дышать с открытым ротиком, высунув язык, как собачка. А дышал так часто и тяжело, даже помурлыкать уже не мог нормально, как то с хрипом. Причём, всё это стало внезапно. Он везде искал холодное место, хотел спать ночью на балконе, а я его не пускал, боялся что у него воспаление лёгких, и не хотел чтобы он простудился. Он начал есть петрушку, хотя до этого никогда не ел. Котик хотел сам себя вылечить. А я не видел и не понимал этих сигналов, которые он сам подавал мне. Пол года назад он начал сильно кричать по ночам. Жалостно так, как маленький ребёнок. Не по-кошачьи как-то. Почти каждую ночь он выл. К нему подходишь, а он сидит, как ни в чём не бывало. Думал, блохи мучают опять. Или кошку хочет, хотя был кастрирован. В пятницу он так закричал, что страшно стало.
Недавно он пережил сильное отравление и оно наверное пробудило его врождённые болезни. Перед этим он кашлял, рвал водой. Сказали грипп. Я вроде бы его вылечил. Потом решил опять избавить его от блох. Боже, хоть он и жил в квартире, но эти блохи не исчезали. Купил у ветврача спрей Дана с пермитрином, который как потом оказалось, очень опасен для кошек. Обработал его всего, от ушей до лапок. И он отравился. Его рвало, с глаз шёл зеленый гной, котик похудел на 2,5 кг за 2 дня, стал весить 4 кг, перестал кушать. Я его кормил с ложечки. Он постоянно прятался за шкафом. Всю неделю я его откачивал и вернул к жизни. У него появился зверский аппетит. Постепенно стал выздоравливать. Я уже начал благодарить Бога, что всё наладилось, как у него началась одышка. Врач пришёл, послушал, сделал укол и сказал, что всё нормально. Сказал, что это всё жара, предположительно сердечная недостаточность. Для профилактики выписал таблетки для нервов, сердца и лёгких, уколы. Его сердце билось так быстро, я боялся, что оно сейчас не выдержит. Посчитал - 120 ударов в минуту. Вроде бы нормально.
В день смерти он уже не так часто ел, сильнее задыхался, прыгнет, и отдышаться не может. Отец сделал очередной укол в шею. Я помню этот взгляд котика - нежный и вопросительный, как-будто спрашивал «Зачем всё это?». Лежал на балконе, а я его забирал. Как он не хотел идти, прям цеплялся за дорожку. Словно прощался со свежим воздухом. Потом лежал в прихожей на холодном полу.
За пять минут до смерти я дал ему витаминки, а он их так с аппетитом съел. Собирался в гараж и решил дать ему ещё прописанные таблетки, потому что никто не даст. Лучше бы я уехал в гараж ещё утром, а то бродил по квартире, как будто что-то меня держало. Давал эти таблетки так же, как в последние дни, лёжа на полу, запихивая ему за губу. А тут как назло не получалось, все таблетки он выплёвывал. И я взял его на руки и понёс на кресло. Хотя знал, что не надо насильно, потому что ему больно. Запретил всем его мучать и давать нагрузку, а сам…. С первого раза не получилось, он выкрутился, тогда я взял его немножко сильнее обнял, чтоб не крутился. Словно что-то чёрное переплелось с белым. Он начал кричать, укусил меня больно в руку и я его швырнул... так швырнул со всей злости, сказав "Иди отсюда! Надоел уже!".... И он ушел! Ушел навсегда! Он не достойный был услышать такие слова! Это же не правда была, это от нервов моих!!!! Он бы ещё жил и я его бы вылечил. Я не должен был его держать насильно, причиняя ему боль. Не должен был его бросать на пол. Может ему было больно у меня на руках, может больно прыгнул на лапки, может не надо было его трогать и открывать рот, когда он умирал???...
Зачем я это сделал? Я не нахожу себе места! Я помню его взгляд за секунду до смерти - нежный, умоляющий...Каждый день хожу на его могилку и прошу прощения. Читаю чужие истории и не нахожу ответа. Отец и мать не могут жить без него, плачут всё время. Отец никогда не плакал раньше. А сейчас не сдерживает слёз! Я ночами не сплю и плачу. Я каюсь, терзаю себя. Постоянно перед глазами этот момент, как он умирал. Словно ничего не было в жизни, только этот момент! Ночью снился сон, и я видел его глазами, как он шёл по травке к могилке, топая лапками...
Не верю, что всё оборвалось. И от моих рук! Не верю, что это конец. Я жду продолжения. Что мой дружок где то здесь. Что он придёт и помурлыкает свою песенку. Как он мурлыкал, с пол оборота заводился!
Прочитал, что у него остановилось сердце и надо было сделать искусственное дыхание. Почему я этого не знал раньше. Почему узнал за 15 минут про это, а за 12 лет не смог узнать? Почему приходится платить так дорого?
Два дня назад недалеко от его могилки, я наступил на доску с гвоздём, и поранил ногу, кровь текла ручьём. Я вновь почувствовал его боль. Подумал, что это котик мне отомстил. Но потом сказал, что он добрый, что это не он злится. Ведь я всё делал, как всегда. Ведь я не знал, что обычные действия приведут к неповторимому. Прости меня дружочек, родненький, миленький мальчик! Я не хотел! Прости меня!!!


"Соболезную" сказали:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Комната памяти · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 16:41
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru