IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сухие корма

, Сухой корм или обычное питание
Гость_anna_*
сообщение 17.1.2005, 12:31
Сообщение #1






Гость 








Кошку с 1 месяца кормлю Royal Canin, сейчас ей 6 месяцев, вроде все хорошо, но хочется услышать мнение об этом корме, может стоит перевести ее на обычное питание, и как это сделать лучше?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Yvette
сообщение 19.1.2005, 16:08
Сообщение #2
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2005
Пользователь №: 221

Спасибо сказали: 0 раз




Я кормлю кошку Роялом уже больше двух лет, кормом довольны и я и кошка. У меня нет проблем с проблемрой "буду, не буду, а это буду, но совсем немного", кошка выглядит замечательно. Радует то что линейка Рояловская содержит огромное количество разнообразных кормов и нам ни после стерилизации ни в старости не грозит проблема выбора.
Только не покупайте корм на развес, как-то в одной уважаемой мной вет. аптеке мне продали 33-й корм из остатков, там былы крокеты трех видов все они были Рояловские и большая часть корма все равно досталась бездомному коту, но все равно больше так не рискую. Теперь покупаю только закрытые упаковки. 2-х килограммовой упаковки 38-го корма моей кошке (3,5 кг) хватает где-то месяца на полтора, а открытый пакет я храню в холодильнике.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Nada
сообщение 21.1.2005, 13:10
Сообщение #3
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.1.2005
Пользователь №: 177

Спасибо сказали: 0 раз




Не кормю сухими кормами вообще. Предыдущий кот заболел от части от них, мочекаменная болезнь как раз от сухих этих кормов и есть <_< У меня кот молочный. А тот молоко вообще презирал, этот лопает с утра до вечера. А так, что я ем, то и он. Морковь тертую любит и йогурты.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Бубу
сообщение 10.2.2005, 19:43
Сообщение #4
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 323
Регистрация: 17.1.2005
Пользователь №: 202

Спасибо сказали: 0 раз




Моя киса тоже питается в основном Роялом, но она отказывается его есть если ей в тарелку положат только один вид корма ей падавай ассорти из 3-4 видов, чувствует она себя хорошо, а вот когда она питалась Вискасом и Фрискасом у нее что-то было с почками и тогда врач посоветовал нам Роял с тех пор им и питается и проблем со здоровьем не наблюдается
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Arzt
сообщение 10.2.2005, 23:26
Сообщение #5
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2005
Пользователь №: 292

Спасибо сказали: 0 раз




Вообще сухие корма и натурпродукты между собой не сочетаются. Вам необходимо сделать выбор в пользу какаго-либо типа кормления.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_hero_zero_*
сообщение 11.2.2005, 0:01
Сообщение #6






Гость 








До Рояла, мы перепробовали огромное количество сухих кормов, но увы ничего мои питомцы есть не хотели. Они предпочитали ходить голодными. Видели ли бы вы теперь, положенная суточная норма исчезает к следующему утра без остатка. Да и выглядят они великолепно. По мимо сухого корма я даю им мясные консервы (кошачьи, так же определённого вида) или варю курицу с морковкой и даю дважды в день, утром и вечером.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Anuksinamun
сообщение 13.2.2005, 15:31
Сообщение #7
Вставить ник


Посетитель
****

Группа: Участники 
Сообщений: 469
Регистрация: 2.2.2005
Хвостов:один кошачий+один собачий
Город г. Москва
Пользователь №: 315

Спасибо сказали: 15 раз




Хотелось бы узнать, кормил ли кто-то своих зверенышей сухим кормом 10-15 лет и какого их здоровье сегодня.
Я ни с кем не хочу спорить, просто логически поразмышляв, решила: не могут концентраты быть полезнее натурального мяса даже если применялись консерваторы и антиокислители разрешенные к использованию в странах ЕС.
Кожанная подметка от старых ботинок, тоже содержит белки и жиры животного происхождения и при соответствующей переработки годна в пищу.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Lel4ik
сообщение 4.3.2005, 15:59
Сообщение #8
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.2.2005
Пользователь №: 407

Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Anuksinamun @ Feb 13 2005, 03:31 PM)
Хотелось бы узнать, кормил ли кто-то своих зверенышей сухим кормом 10-15 лет и какого их здоровье сегодня.
Я ни с кем не хочу спорить, просто логически поразмышляв, решила: не могут концентраты быть полезнее натурального мяса даже если применялись консерваторы и антиокислители разрешенные к использованию в странах ЕС.
Кожанная подметка от старых ботинок, тоже содержит белки и жиры животного происхождения и при соответствующей переработки годна в пищу.

Между прочим, в корме Ямс не содержится никаких консервантов и красителей!!! Даже в Хиллсе присутствует лимонная кислота, Е330, ракообразующий компонент для человека, для кошек не знаю... Так что я за Ямс!!! Мои коты от него с ума сходят!!!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tary
сообщение 5.3.2005, 1:54
Сообщение #9
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 268
Регистрация: 23.1.2005
Пользователь №: 252

Спасибо сказали: 0 раз




Кормить готовой пищей или готовить самим - ваш выбор. А вот мешать одно с другим категоричеки не следует - тут же нарушаете баланс!
Если кормите готовыми коммерческими диетами:
1. Давать можно только корм и воду, в дозировке по весу.
2. Кормить нужно только кормом одной фирмы - мешать из между собой в корне не правильно - вот и возникает дисбаланс!
3. Корма должны быть все-таки хорошего качества. Вискас-Фрискас делают у нас в Ступино со всеми вытекающими...
Лучшие корма сейчас на рынке - Hill's, Yams, Nutro, Diamond.
Остановитесь на одной фирме и там уже варьируйте диеты - сегодня курица, завтра говядина - сколько хотите
4. Все корма "от профилактики чего-то" - это ЛЕКАРСТВО. И давать его нужно по показаниям! Например, корма для профилактики МКБ изменяют pH мочи в нужную врачу и животному сторону (в зависимоти от линии корма). И назначать их нужно по результатам анали за мочи.

Что до натуральных кормов, надо учитывать, что кошке нужно:
1. мясо (курица, лучше белое мясо и говядина) сырое или вареное на воде без соли, только мясо, без бульона
2. крупы (рис, гречка) на воде без соли, мясо с крупой вместе не варить
1 и 2 в соотношении 2:1
3. кисломолочные продукты (не выше 1,5 % жира)
4. витаминно-минеральные подкормки

Исходя из того, что кошки по природе своей плотоядные, часто забывают, что они в природе не отделяют мясо от всего остального, и едят мышей, птиц и прочих ЦЕЛИКОМ, с кожей, шерстью, жиром, содержимым кишечника...

Так что помимо мяса кошке нужны еще крупы, кисломолочные продукты... И балансировать их грамонто в домашних условиях очень трудно
Попробуйте купить книжку по клиническому питанию собак и кошек (такая есть в издательстве Аквариум), там огромное количество таблиц с параметрами, по которым надо балансировать рацион.

Если вам понравится на весах отвешивать мясо, крупы, творог и все остальное каждый день - успехов!

Но удобнее вам и лучше киске будет перейти на готовый корм. А о стоимости... у вас же не слон На мясо больше потратите, поверьте.

Если кошка ваша весит около 3-4 кг, ей в сутки надо 4 столовые ложки корма максимум. Киллограм Hill's-а стоит 250-300 рублей (смотря где покупать). Вот и считайте!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
chara
сообщение 16.3.2005, 18:30
Сообщение #10
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2005
Пользователь №: 188

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте Tary!
Подскажите как кормить 6-ти месячного британца. Давать всю порцию на день-захотел-поел,или порциями 2-3 раза в день.
Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
бара
сообщение 16.3.2005, 18:42
Сообщение #11
Вставить ник


Опытный
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 823
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь №: 129

Спасибо сказали: 1 раз




Я с удовольствием и мой котик тоже начали кушать натуралку, но нам по показаниям пришлось перейти на Роял Конин Ренал. Если у Вас нет болезней кормите лучше натуралкой. С каким восторгом они кушают мяско!!!!!И выходит, кстати не так дорого, как я думала. А как можно разнообразить! А как они благодарны! Потом так радуются.....И каждый раз Вы можете приготовить что-нибудь интересное... А кисуха стоит и ждет что она интересно сегодня получит. Это конечно мое мнение. Я ведь и кормила раньше натуралкой - вот результат - коту 18 лет.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Bwana
сообщение 17.3.2005, 13:23
Сообщение #12
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Members 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 444

Спасибо сказали: 0 раз




Ну не может быть этот промышленный корм хорошим и сбалансированным!!!! Не хотела спорить больше на эту тему, но молчать тоже не могу. Извините, конечно, но вы представляете себе, какая должна быть себестоимость продукта?? Мясо первой категории, злаки, витамины, добавки там разные... Вы думаете, кто-то так заботится о животных, когда людей травят? Говорить можно что угодно, если надо продать! Но я вас уверяю, что мясо там совсем не первой категории (да и вообще сомнительно мясо ли?), а добавки вообще неизвестно какие + консерванты, все равно консерванты!
А запах? Вы меня извините, но меня от него мутит просто. А на вид? Причем везде одинаковые кусочки (независимо от того, рыба там или говядина). И как это возможно? Н-да, это я о консервах. А про сухари вообще молчу. Чипсы. Люди, может, все-таки есть такой человек, у кого кот/кошка прожил долгую счастливую жизнь на этих кормах? Поделитесь опытом. Может быть, я изменю свою точку зрения?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Котяра
сообщение 17.3.2005, 13:47
Сообщение #13
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 112
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 114

Спасибо сказали: 1 раз




Абсолютно согласна с Bwana. Полуфабрикаты для людей и то выпускаются ужасного качества (много ли мяса вы выдели в магазинных котлетках?, лично у меня такое ощущение, что их из крахмала с глютаматом натрия готовят), неужели для животных промышеленность будет больше стараться. Точно также - минимум мяса (неизвестно какого)- максимум наполнителей, загустителей, улучшителей вкуса и.т.п.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Anuksinamun
сообщение 17.3.2005, 21:37
Сообщение #14
Вставить ник


Посетитель
****

Группа: Участники 
Сообщений: 469
Регистрация: 2.2.2005
Хвостов:один кошачий+один собачий
Город г. Москва
Пользователь №: 315

Спасибо сказали: 15 раз




Bwana и Котяра полность разделяю ваше мнение. :D А все остальные видимо подверглись зомбированию, иначе как объяснить, что взрослые образованные люди верят в сказки об идеальных сухарях. blink.gif
Еще что интересно, когда на работе в очередной раз достаю "горячую кружку Магги" и ( в отличии от кошачьего корма ) все-таки развожу водой, коллеги в один голос кричат: "как можно так травиться!!!" :angry:
А если кушать это всю жизнь? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Lel4ik
сообщение 18.3.2005, 10:47
Сообщение #15
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.2.2005
Пользователь №: 407

Спасибо сказали: 0 раз




Люди, а где гарантия, что мясо, которое Вы покупаете в магазине не генномодифицированный продукт? blink.gif В нашем сегодняшнем мире нельзя ни в чем быть увереннымsad.gif Если Вы лично вырастили корову, кормили ее только травой и чем-то там еще, не знаю, потом лично забили и дали Вашему коту-только тогда Вы можете быть уверены, что кот получил и витамины, и питательные вещества и прочее :angry: А сухарики делаются под давлением горячего воздуха -распариваются, а потом высушиваются. И повторюсь, еще раз в корме "Ямс" нет консервантов! Ну нету!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Питание кошек · Следующая тема »
 

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:54
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru