IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сколько пьет котенок?

Гость_antowka_*
сообщение 10.9.2006, 17:44
Сообщение #1






Гость 








А сколько должны примерно пить котята месячные? А то мне кажется, что мой котенок слишком мало пьет воды. И сколько примерно раз в день должна ходить в туалет?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Гость_hero_zero_*
сообщение 10.9.2006, 20:19
Сообщение #2






Гость 








точно на этот вопрос вам не сможет ответить никто, т.к. это зависит от нескольких факторов: питание, личные особенности организма.
для начала расскажите чем и как питается ваш ребёнок.
на тему питья/туалета почитайте тут на форуме есть много веток - это очень индивидуально (так же впрочем, как и у людей).
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_antowka_*
сообщение 10.9.2006, 20:30
Сообщение #3






Гость 








Цитата(LICA @ Sep 10 2006, 09:29 PM)
точно на этот вопрос вам не сможет ответить никто, т.к. это зависит от нескольких факторов: питание, личные особенности организма.
для начала расскажите чем и как питается ваш ребёнок.
на тему питья/туалета почитайте тут на форуме есть много веток - это очень индивидуально (так же впрочем, как и у людей).

ест она много. первый день, видимо из-за стресса, ела достаточно мало.
первый день я давал ей Вискас для котят. но потом сходил к ветеренару и он сказал, что Вискас - это самый плохой корм. сейчас даю Хилс. в пакетике было где-то около 100г. сухого корма. я насыпал половину. за день съела где-то чуть меньше половины. трудно сказать сколько там было. но для ее размеров (она очень худенькая и маленькая сейчас) там было достаточно. воды выпивает совсем чуть-чуть. даже не выпивает треть того, что я ей наливаю. но пьет достаточно часто.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Трианин
сообщение 10.9.2006, 20:35
Сообщение #4
Вставить ник


Чёрный скорпион
Иконка группы

Группа: Котопапа 
Сообщений: 2414
Регистрация: 10.6.2006
Хвостов:2+3
Город Жуковский, МО
Пользователь №: 1808

Спасибо сказали: 61 раз




Таких малышей не стоит кормить сушкой. Можно давать консервы для котят (мои например едят Хилс для котят, баночка 156 грамм), у других производителей кормов премиум класса, тоже есть корма для котят.


--------------------
______________________________________________________________
Котам нужна живая мышь, их дохлой не удивишь (С) "Фауст" Гёте И.В. Настоящему коту и в январе март!
Если к Вам пришёл (ла) жить кот или кошка, то Вам нужно знать следующее



Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_hero_zero_*
сообщение 10.9.2006, 20:47
Сообщение #5






Гость 








по-поводу сухих кормов Трианин прав.

antowka - а есть ли у ребёнка доступ к другим источникам воды, наример: раковина на кухне, ванна, туалет, может стоит у вас дома ваза с цветами, стакан с водой и т.д. пройдитесь по дому/квартире и "посмотрите"...... где ещё она может пить???
вы знаете источником питья может служить что угодно...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 10.9.2006, 20:58
Сообщение #6






Гость 








Вообщето такой маленький котенок должен еще сосать свою маму, он еще подсосный!
Писать малыш должен несколько раз в день 5-6 раз.
Какать 1-2 раза в день.
Сушкой такого малыша не кормите!
Если так получилось, что малыш остался без мамы, то пока он должен есть заменитель кошачьего молока (продается в Зоомагазине). С 2-х месяцев можете предлагать малышу другой корм (натуралку или корма для котят, но не Вискас и ему подобные)!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_antowka_*
сообщение 11.9.2006, 9:14
Сообщение #7






Гость 








сейчас кормлю Хилсом для котят. еще иногда даю курицу отварную. ее в вет. клинике разрешили мне давать. мне там прям список еды написали. курицу обожает. но я тут прочитал, что нельзя кормить одновременно натуральными и покупными. так что курицу убрал.
сегодня куплю заменитель молока. воды в доме больше нигде нет. т.е. она-то есть, но котенок до нее просто не доберется.
по поводу туалета. какает 1-2 раза в день. писает около 3 раз в день.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 11.9.2006, 16:36
Сообщение #8






Гость 








antowka, извините за вопрос, а где Вы взяли такую крошку?
Такой малыш должен быть еще с мамой!
Если котенку 1 месяц, то его нужно кормить заменителем кошачьего молока, хорошее Роял-Канин, есть и других фирм.
На будущее определитесь, чем будете кормить: натуралкой или готовыми кормами с пометкой "для котят". Смешивать натуралку и готовые корма не рекомендуется!
Можете конечно постепенно давать прикорм начинать.
Писает и какает котенок у Вас нормально.
Не забудьте про прививки! С двух месяцев котят вакцинируют с последующей ревакцинацией через 2-3 недели, перед привиками глистогонять обязательно!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_antowka_*
сообщение 11.9.2006, 16:46
Сообщение #9






Гость 








Цитата(Слива @ Sep 11 2006, 05:46 PM)
antowka, извините за вопрос, а где Вы взяли такую крошку?
Такой малыш должен быть еще с мамой!
Если котенку 1 месяц, то его нужно кормить заменителем кошачьего молока, хорошее Роял-Канин, есть и других фирм.
На будущее определитесь, чем будете кормить: натуралкой или готовыми кормами с пометкой "для котят". Смешивать натуралку и готовые корма не рекомендуется!
Можете конечно постепенно давать прикорм начинать.
Писает и какает котенок у Вас нормально.
Не забудьте про прививки! С двух месяцев котят вакцинируют с последующей ревакцинацией через 2-3 недели, перед привиками глистогонять обязательно!

я на улице подобрал. сидел и мяукал один. не мог я просто так оставить котенка одного.
а обязательно ли молоко? потому что малышка с радостью ест хиллс (который в баночках).
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 11.9.2006, 17:07
Сообщение #10
Вставить ник


Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5225
Регистрация: 2.4.2006
Хвостов:4
Город УФА
Пользователь №: 1496

Спасибо сказали: 11 раз




можно молоком не кормить раз вы консервами кормите, только давайте ему лакто и бифидобактерии (т.к. от мамы рано оторвали и флора кишечная не сформирована скорее всего) rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 11.9.2006, 17:17
Сообщение #11






Гость 








antowka, Вы молодец, что не прошли мимо и взяли малыша!
У меня такой вопрос возник потому, что довльно часто непорядочные заводчики отдают таких подсосных котят, поскорей хотят избавиться.
Желаю Вам удачи и вырастить здорового кота или кошечку! :D
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_antowka_*
сообщение 11.9.2006, 18:26
Сообщение #12






Гость 








Цитата(Цветочек @ Sep 11 2006, 06:17 PM)
можно молоком  не кормить раз вы консервами кормите, только давайте ему лакто и бифидобактерии (т.к. от мамы рано оторвали и флора кишечная не сформирована скорее всего) rolleyes.gif

ок. понял.

Слива, спасибо ;)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
LadyM
сообщение 28.9.2006, 10:29
Сообщение #13
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 49
Регистрация: 13.9.2006
Пользователь №: 2418

Спасибо сказали: 0 раз




привет всем! у меня хоть уже и не котенок, а кошечка 1,5 лет, но беспокоит вопрос питья)))
во-первых: чем все-таки поить? отфильтрованной и кипяченой водой? или из-под крана(но она у нас некачественная, например, на кошачьем туалете и на банках остается белый налет)? или покупать специально воду в баллонах?
во-вторых, мы не видим, когда она пьет. воду постоянно меняем, но уровень в поилке почти не уменьшается. писает она несколько раз в день....
как быть? может,мы что-то не так делаем? или она пьет в других местах(хотя ни разу не видели...)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
julechka
сообщение 28.9.2006, 10:31
Сообщение #14
Вставить ник


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5159
Регистрация: 15.5.2006
Город Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1671

Спасибо сказали: 35 раз




если сушку не ест, то соответственно меньше пьет!!!!! во влажном крме тоже же вода есть.....


--------------------

жми!

Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 28.9.2006, 10:52
Сообщение #15
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(LadyM @ Sep 28 2006, 11:39 AM)
привет всем! у меня хоть уже и не котенок, а кошечка 1,5 лет, но беспокоит вопрос питья)))
во-первых: чем все-таки поить? отфильтрованной и кипяченой водой? или из-под крана(но она у нас некачественная, например, на кошачьем туалете и на банках остается белый налет)? или покупать специально воду в баллонах?
во-вторых, мы не видим, когда она пьет. воду постоянно меняем, но уровень в поилке почти не уменьшается. писает она несколько раз в день....
как быть? может,мы что-то не так делаем? или она пьет в других местах(хотя ни разу не видели...)

кипяченой или покупной, это уж вы сами решайте, главное шоп она была качественной)))))))
Вот юлечка верно говорит, если ваша киса кушает натуралку или промышленный влажный корм (консервы), то в нем в принципе находится достаточно влаги!, некоторые кошки не пьет воду, вот не пьют хыть тресни!))))) моя такая... это значит, что сухие корма противопоказаны! кушайте влажную пищу и все у вас будет отлично))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Питание кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:50
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru