IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

хронический ринотрахеит у 3-х мес. котика

, не можем вылечить....
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 12:11
Сообщение #1
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте.
26 августа мы купили себе 1,5 мес. шотландского вислоухого котика через питомник.
На след. день по собственной инициативе не привитого котенка отвезли в вет.клинику для общего обследования. Я, ничего не подозревая, рассказала что котенок иногда чихает и при этом оставляет прозрачную жидкость из носика. Установили диагноз: ринотрахеит.
Ввели сыворотку, которую повторили через сутки.
***По рекомендации ветеринаров 1 неделю пропаивали и капали в носик Интерферон, а для поднятия иммунитета Гамавит.
Назначенный параллельно Анандин вызвал мгновенную реакцию -рвоту.
Объяснили как "индивидуальная переносимость".

Через 3 дня у котика стали гноиться глаза с сильной прогрессией.
И новый диагноз: коньюктивит в следствии ринотрахеита.

Лечили 2 недели. Капали 4 вида глазных капель 3 раза в день с интервалом в 10 минут: Тобрекс + Офтан-ИДУ + Дикло-Ф и ещё одни /извините сейчас не вспомню/
Спустя две недели после этого лечения глазки стали нормального вида, но, как выяснилось, за внешним удовлетворительным видом третье веко было покрыто пузыриками, которые тут же счистили в той же клинике.

Всё это время кот не переставал чихать.
На общем состоянии это не отражается, он кушает, активно играет, и вообще золотой ребенок smile.gif

После чистки третьего века назначили недельное лечение - капать 3 раза в день Альбуцид, Офтан-ИДУ и Гаразон. + подкожно колоть Циклоферон...

И после всего этого мученического для маленького котика лечения ринотрахеит не удалось вылечить.

В нашей зооакадемии разводят руками...Посоветовали сдать анализ на хламидиоз. Результат будет готов сегодня вечером...

24-25 сентября котик стал вялым, отказывался от самой любимой еды и не слезал с рук...Видно так плохо себя чувствовал.

От безысходности я обратилась за помощью к частному ветеринару, который подтвердил диагноз: хронический ринотрахеит.

Теперь мы капаем в нос и глаза Деринат 3 раза в день.
После первого же закапывания глаза снова стали гноиться, а веки воспалились!!!
Тот же ветеринар отменила Деринат в глаза и прописала Тетрациклиновую мазь 3 раза в день. Результата от которой, честно говоря, я не вижу....

Ребенок продолжает чихать водичкой, слава Богу прозрачной, а не гнойной как может быть....

*****
Уважаемые ветеринары и те, кто победил эту болезнь у своих любимцев, пожалуйста посоветуйте КАК ВЫЛЕЧИТЬ нашего ребенка?

Руки уже опускаются.
Очень жалко смотреть на несчастное детство нашего котика.

С Уважением, Ольга
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Anuksinamun
сообщение 28.9.2006, 12:27
Сообщение #2
Вставить ник


Посетитель
****

Группа: Участники 
Сообщений: 469
Регистрация: 2.2.2005
Хвостов:один кошачий+один собачий
Город г. Москва
Пользователь №: 315

Спасибо сказали: 15 раз




Вам кроме сыворотки, не назначили никаких противовирусных препаратов.
Я своего кота лечила:http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=626 или тимоген (в обычной аптеке)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 28.9.2006, 12:30
Сообщение #3






Гость 








Ольга Лил, Вы в каком городе живете?
Ринотрахеит был подтвержден анализом? Делались смывы? Однозначно нужно дождаться анализа на хламидиоз.
В любом случае, если лечение не помогает, то стоит сменить антибиотик, иногда лечение действительно затягивается довольно долго, многое зависит от иммунитета котенка.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 28.9.2006, 12:43
Сообщение #4
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




я п сменила клинику, и без полной сдачи анализов, с них живых бы не слезла!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 28.9.2006, 12:48
Сообщение #5






Гость 








Лечение вирусной инфекции:
Основное лечение направлено на стимуляцию иммунитета (Витафел, иммунофан, фоспренил, гамавит). Ну, и борьба с осложнениями.
Цефазолин (антибиотик) - в дозировке 50-100мг/кг ( в зависимости от тяжести процесса)- это суточная доза.
Колют 2 раза в день внутримышечно 7 дней. (человеческая аптека).

В глаза 2-3 раза в день капайте по 1-2 капли Интерферона
(чел.аптека). (Это ПРОТИВОВИРУСНОЕ, а то, что я ниже пишу про глаза и нос - это против осложнений, нагноений, соплей и пр. Т.е. интерферон и эти
«закапывания» лучше чтобы не пересекались. Например, закапали в нос галазолин с антибиотиком, через полчаса - час закапали интерферон).
В глаза - софрадекс. (человеческая аптека).

В нос. Покупаете детский галазолин, в нос котёнку он должен попасть
разведённым ЕЩЁ ВДВОЕ. Разводите его 1:1 инъекционным антибиотиком (можно тем же раствором Цефазолина). Естественно, полученный раствор хранится в
холодильнике. Сразу много не разводите - раствор антибиотика хранится сутки. И эту смесь раза 3-4 в день по паре капель капаете.

Если у Вас в городе есть Хеелевская гомеопатия - Энгистол по 0.5 1 раз в сутки подкожно 7 дней. Он бывает человеческий, бывает ветеринарный. Лучше
ветеринарный, конечно, но, кажется (???), сейчас проблемы с поставками. Человеческий на худой конец тоже сойдёт.
Обсудите это со своим врачем.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 13:18
Сообщение #6
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Anuksinamun,
нам назначили только Интерферон и всё...
Потом лошадиную дозу Циклоферона, который на середине цикла прокалывания отменила последняя врач-ветеринар.

Спасибо за ссылку, обязательно ознакомлюсь.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 13:35
Сообщение #7
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Слива,
огромное Вам спасибо за развернутый ответ!
Будем лечиться дальше.

Что касается анализов, никто ничего не брал.
Диагноз поставили только исходя из внешних симптомов. Поэтому спустя месяц лечения я уже засомневалась что это вообще ринотрахеит и стала требовать в зооакадемии чтобы подтвердили этот диагноз.

О результатах анализа на хламидиоз обязательно сообщу.

P.S. Живу в Москве.
Зооакадемия на Варшавке.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 13:45
Сообщение #8
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




кимка,
клинику придется менять, хотя первые впечатления были положительные.

И частный ветеринар на повышенных тонах отругала меня за то, что мы возили непривитого котенка почти каждый день в клинику и ни один ветеринар даже не заикнулся о том, что это может быть жизненно-опасно для котика, который мог подхватить даже через воздух любую инфекцию.

Увы, как и для нашей заводчицы, вет.врачам тоже важнее деньги, чем здоровье животного.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 28.9.2006, 14:25
Сообщение #9






Гость 








Ольга Лил, если будите менять клинику, то рекомендую "Зоовет" (259-23-46, 739-50-80, метро Полежаевская) , хорошая диагностика, своя лаборатория, прекрасные специалисты. Так же не плохая клиника "Белый Клык" (205-92-21, 223-34-25, Красная Пресня, 6, корп.2; вторая клиника БК находится в Митино).
Конечно у маленьких котят очень еще слабый иммунитет, поэтому в клинике Вы могли элементарно подхватить вирусную инфекцию. Но, учитывая, что котенок был не привит, то вполне возможно он был уже заражен вирусом, то есть Вы могли его купить уже больным у заводчицы. Инкубационный период у Инфекционного ринотрахеита (герпесвирусный)
от 1 до 5-7 дней. Сейча затруднительно сказать был ли котенок уже болен или заразился в клинике.
Лично мое мнение, 1,5 месячных котят все же отрывать от матери еще рано и порядочные заводчики отдают котят уже привитых, разумеется проглистогоненных и в более старшем возрасте (2,5 - 3 месяца).
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Pancheva
сообщение 28.9.2006, 14:39
Сообщение #10
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 48
Регистрация: 8.9.2006
Пользователь №: 2335

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте.Я вылечила своего Томаса от ринотрахеита(мы есть в "болезнях ")Процесс действительно долгий,но мы победили.Меняли антибиотики.Я не слезала с врачей,консультировалась параллельно с другими вет.врачами,ценные советы давали здесь же на форуме.11 дней делали капельницы,и нам неподходили НИ ОДНИ капли для носа и глаз,спасались только ингаляциями,если не ошибаюсь-пенасол,это натуральные масла,закрывали в клетке Томаса,накрывали полотенцем(оставляя сзади чуточку проссвета) и ложили тарелку с кипяченной водой + пенасол.Держали 5 мин по два раза в день,только следите,что бы не обжечь.И мы кормили всё время насильно,через шприц, Хилс,разбавленный водой,рыбный и куринный булик,и даже когда Томчик начал пытаться кушать сам,я всё равно его докармливала.Не сдавайтесь,эту болезнь можно победить и нужно,даже когда кажется,что уже всё,улучшений нет.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 17:24
Сообщение #11
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Слива,
Вы правильно заметили "порядочные заводчики", нашу заводчицу мы так назвать не можем.
Я теперь абсолютно уверена, что кот был уже больной. Мы сразу не обратили внимание на то, что один глазик был с засохшей крупинкой "грязьки", как выразилась заводчица...
В пятницу вечером мы забрали кота от заводчицы, а на след. день мы уже были в ветеринарке.

Спасибо за адреса клиник)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 17:32
Сообщение #12
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Pancheva,
спасибо за поддержку!

Вариант с ингаляцией нам тоже предлагали, но без добавления Пенасола.

У меня проблема: я сама не могу колоть котику лекарства, даже подкожно.
Понимаю что надо, просто необходимо, а перебороть себя не могу, до слёз.

В ветеринарки нам тоже путь закрыт пока. Врачи на дом приезжают только в рабочее время, частники могут и ночью, но стоит таких (!) денег.
Хоть больничный по уходу за ребенком бери.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 28.9.2006, 17:37
Сообщение #13
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Получили результат анализа на хламидиоз - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Ура! Хоть здесь всё в порядке!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 28.9.2006, 17:53
Сообщение #14
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 31
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 2559

Спасибо сказали: 0 раз




По поводу уколов советую на чём нибудь потренироваться, к примеру резиновая игрушка, подушка и т.д. У меня тоже была такая проблема, надо было колоть антибиотики кошке, а я не могу, хоть плачь. Но потом пришлось, а что делать, зверя же жалко, зверь же ни в чём не виноват. Вы лучше купите инсулиновые, а ещё лучше туберкулиновые шприцы (дозы то ведь маленькие), вопервых у них маленькая и тонкая игла, и зверю ни так больно, да и вам чисто психологически полегче будет. А препарат п/к или в/м?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Ольга Лил
сообщение 18.10.2006, 15:19
Сообщение #15
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 126
Регистрация: 28.9.2006
Пользователь №: 2585

Спасибо сказали: 0 раз




Ксюшка,
уколы п/к, но я всё равно так и не смогла их делать...
колет муж, за что огромное ему человеко-кошачье спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:10
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru