IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Правда о Вискас, Фрискас, Китикет

, ОТЗЫВЫ
Гость_Слива_*
сообщение 12.11.2006, 21:09
Сообщение #1






Гость 








Правда о Whiskas, Kitekat, Friskies
ОТЗЫВЫ


Очень интересная и толковая статья о питании
http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1
============================================

Я лично никогда не кормила своих кошек Вискасом. ;)
Предпочитаю кормить качественными готовыми кормами или натуралкой.
О Вискасе достаточно много слышала и читала от владельцев кошек негативные отзывы. Хотя надо отметить, кошкам очень нравится этот корм, так как добавляют вкусовые добавки и животные становятся, как наркоманы.
Причина редактирования: отредактировано август 2011
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Начать новую тему
Ответов (78 - 92)
Senora
сообщение 27.6.2010, 23:35
Сообщение #79
Вставить ник


Участник
****

Группа: Members 
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2008
Хвостов:1
Город Италия, Полиньяно а Маре
Пользователь №: 9961

Спасибо сказали: 1 раз




Кимка, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
vera_nika
сообщение 7.7.2010, 15:46
Сообщение #80
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.7.2010
Город Минск
Пользователь №: 15179

Спасибо сказали: 0 раз




Уточнение - в составе продукта написано НЕ мяса, а МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ. Т.е. всякие кишки и потроха и другие остатки производства. Это такой очень хороший маркетинговый ход.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 7.7.2010, 16:33
Сообщение #81
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




а не затруднит вас еще уточнить о чем вы конкретно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
DialeR
сообщение 27.7.2010, 17:56
Сообщение #82
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2010
Город Тула
Пользователь №: 15290

Спасибо сказали: 0 раз




vera_nika, вы хотите сказать, что в современных сухих кормах совершенно нет нормального мяса? Конечно, я с вами согласен. Тут, иногда, людям в фарше неизвестно что подсовывают. А это кошки ;) И проверять и жаловаться на это никто не будет. Так что в плане торговли - отлично. А вот в ветклинике мне прям так и сказали, что лучше не брать Вискаси Китекет, а отдавать предпочтение Роял Канин. Пока кормим - никакой аллергии нет, как раньше была от прежных кормов.

_______________
Это что за ссылки на сторонние ресурсы? Правила форума читали? Первое предупреждение. Администрация.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Poeme
сообщение 10.8.2010, 17:51
Сообщение #83
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.8.2010
Город Екатеринбург
Пользователь №: 15340

Спасибо сказали: 0 раз




Кормлю кошек Эканубой (вроде как суперпремиум считается), а до этого Аканой (холистик). А вот до этого...кормила Фрискисом и Китикетом....люди не берите эти корма!! (фрискис, вискас,китикет) ничего слава богу не случилось (не успело случиться) НО ЖУТКО лезла шерсть и цвет (кошка чисто черная) стал грязным,тусклым. Стала покупать корма премиум и суперпремиум. На Акане шерсть почти не лезет, но какшек по-моему многовато, читала это значит,что корм плохо усваивается. Перешли на Эканубу. А однажды (к слову о Рояле) купила я консервы Роял Канин. Кошку с них рвало не па деЦЦки! Не знаю как кто,но я к их кормам отношусь предвзято, и слышала не лестные отзывы о ни (на опыте других кормивших).
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Vik_*
сообщение 20.8.2010, 0:45
Сообщение #84






Гость 








Мне ветеринар посоветовал Аймс и Сайенс Дайет. Но коты от Сайенс Дайет отказались, Аймс едят только сухой, влажный есть отказываются. Давала им Фэнси Фист влажный иногда, как лакомство. Недавно услышала, что часть состава корма - это переработанные тела животных, эвтаназированых в шелтерах. Не знаю, насколько это правда. В магазине для животных продавец порекомендовала Пурина ПроПлан и от нее я тоже услышала про шелтеры и продукты переработки, и что якобы в ПроПлане этого нет. Могу сказать только за результат- поставила своим мисочки с Аймсом и ПроПланом. Проплан мгновенно был съеден. А еще много хорошего рассказывали про Блу Баффало, но этот корм я не покупала еще. И еще- я когда взяла своего первого кота, мне посоветовала его бывшая хозяйка кормить его отварной рыбой с овсянкой. Так и делала, а потом Жан мой заболел мочекаменной. Нашла ветеринара, которая стала его постоянно "вести" на дому и мы вытянули котейку. Потом я уехала в США и взяла кота с собой. Запаслась кучей лекарств на случай повторения приступов. По совету амер.ветеринара стала кормить Жана Аймсом. Больше ничего он не ел. Мы забыли о приступах, ТТТ.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 20.8.2010, 8:56
Сообщение #85
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




Из знакомых слов нашла только Пурину, остальных кормов в нашей деревне не встречала ни разу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Vik_*
сообщение 20.8.2010, 20:25
Сообщение #86






Гость 








Тюпка, это моя вина. Исправляюсь.
Сайенс Дайет - это то, что называют Хиллс, судя по упаковке.
Аймс- Iams (Ямс)
Blue Buffalo
Purina ProPlan
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Жасмин
сообщение 21.8.2010, 17:57
Сообщение #87
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 9967
Регистрация: 30.5.2006
Город Саров
Пользователь №: 1742

Спасибо сказали: 11 раз




мы с вами живём в разных странах, продукция - совершенно разная, даже тот же Хиллс у нас например уже нашего российского производства, и сравнивать их и тем более рекомендовать что-то человеку, живущему не в России (или наоборот - нам прислушиваться к вашим советам)- не корректно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Vik_*
сообщение 21.8.2010, 20:35
Сообщение #88






Гость 








Жасмин, мне очень помогла информация на этом форуме о сухих кормах. Раньше я пыталась гуглить, но все, что всплывало- рейтинги и прочее были откровенно коммерческие в США. И подходы у врачей разные, мне ближе отечественный. Тут спрашиваешь ветеринара, специалиста- чем лучше кормить (выбор-огромный), а тебе только 2 корма рекомендуют и те не премиум класса. Спрашиваешь- а можно мешать сухие и влажные- пожалуйста, можно... А потом болячки всякие начинаются- и к ним же бежишь. Так что за любым советом- я уж сначала сюда.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Жасмин
сообщение 22.8.2010, 1:55
Сообщение #89
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 9967
Регистрация: 30.5.2006
Город Саров
Пользователь №: 1742

Спасибо сказали: 11 раз




приятно, конечно, слышать (читать), я всего лишь хотела указать на то, что из перечисляемых вами названий кормов нам здесь мало что известно.
А коммерсантов-врачей и у нас полно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Надья
сообщение 18.9.2010, 14:42
Сообщение #90
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.9.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15523

Спасибо сказали: 0 раз




Кормлю кошку(10 месяцев) мясом и сухим Канином до 12 месяцев. мясо ест хорошо,а канин почти не есть,очень любит вискас,но такое ощущение,что почти им не наедается. после прочтения, что же входит в состав ВИСКАС мне стало тошно(ведь я его когда то пробовала) и не хочу давать его вообще,уже неделю не даю. но заботливая мама моего молодого человека периодически передаёт для кошки вискас в подарок. на мои периодические рассказы,что это ни кто не рекомендует давать животным реакция ноль. сейчас по совету продавца в зоомагазине его мама купила клаудерс в банке. не хочу давать, но и объяснить своему молодому человеку не могу,что б больше это ГОВ.О в дом не приносил)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Adriora
сообщение 18.9.2010, 15:19
Сообщение #91
Вставить ник


Неко-тян
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 8894
Регистрация: 16.1.2009
Хвостов:2
Город Москва
Пользователь №: 16013

Спасибо сказали: 589 раз




мешать натуралку и сушку нельзя. Либо кормите натурой либо сушкой.
Объяснять и не надо, раз не понимают - скажите строго "НЕТ!". Лечение потом будет стоить очень дорого, пусть не травят кошку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Надья
сообщение 18.9.2010, 16:55
Сообщение #92
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.9.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15523

Спасибо сказали: 0 раз




А я свою кошечку(10 мес.) кормила канином и мясом,а иногда с подачи знакомых вискасом, а сейчас удивляюсь почему она себе шею расчёсывает всё время. от вискаса отказалась полностью совсем недавно, после того как в интернете почитала из чего он(когда то сама его пробовала)те же знакомые передали кансерву доктор клаудерс(им его посоветовали добрые продавцы в зоомагазине для кошки когда узнали,что она расчёсывает шею) отдам обратно, пусть своего кота этим кормят.((((( сегодня отказалась от канина (она его очень плохо ест,готова голодать)а вот мясо ест хорошо. надо только витаминки купить и мяска разного,для разнообразия. Никому не нужна почти целая 800грамовая упаковка канина для кошек до 12 месяцев? )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Надья
сообщение 18.9.2010, 17:06
Сообщение #93
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.9.2010
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 15523

Спасибо сказали: 0 раз




у меня родители кошку кормят только китикетом,кошка как кошка,старенькая уже. правда очень любит нагадить где нибудь,ну или на блевать. у моего молодого человека родители кастрированного кота кормят-мясо,печень,почки,а ну и вискас.кот выглядит хорошо крупный пушистый. а у подруги кошка, которую всю жизнь кормили канином соответствующим возрасту, умерла от почечных или печёночных проблем,уже не помню,но мучалась она ужасно. так мы её и не спасли(( зато её другая кошка очень бодрая крепенькая, красивая,шёрстка блестит,такое ощущение, что у неё ни грамма жирка одни мышцы))) раз на раз не приходится(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Питание кошек · Следующая тема »
 

17 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 0:40
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru