IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Роял Канин

, Автор tapa - Jun 7
tapa
сообщение 7.6.2007, 11:33
Сообщение #1
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 205
Регистрация: 24.12.2006
Город Одесса, Украина
Пользователь №: 4049

Спасибо сказали: 1 раз




Хотела своих девок перевести на РК, почитала на упаковке 2 кг (на маленьких нет), что там есть добавки Е202, Е310, Е320 на сколько знаю, да и прочитала здесь, что они опасны, так что ж это во всех кормах присутствуют эти добавки, или просто мне попался какой-то "паленый" корм. Пока кормлю тем же, просто после стерилизации и Марго, хотелось перевести на корм для стерилизованых кошек.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Гость_mishka_*
сообщение 7.6.2007, 13:41
Сообщение #2






Гость 








На фиг РК, вот:
"Отравления кормом Роял Канин
Прошу прощения у сообщества, но нужна ваша помощь.

Я потеряла двух котят после отравления кормом Роял Канин для сиамов. Еще три случая отравления с подобными последствиями мне известны, и мы - участники печальных событий - собираемся писать письмо производителю. Мы не можем ничего доказать, все действия в момент инцидента направлялись не на сбор доказательств отравления именно кормом, а на спасение питомцев. У нас нет остатков корма - все сразу летело в мусорку, у нас нет пачек - обычно содержимое пересыпается в плотно закрывающийся контейнер, у нас нет экспертизы рвотного содержимого... У нас есть только трупы и те, кто выкарабкался.
Возможно мы отравились подделкой, возможно не были соблюдены условия перевозки и хранения, возможно партия корма была бракованной. Надо установить, почему от корма супер-премиум класса стали страдать животные и их хозяева."
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Cathrine
сообщение 7.6.2007, 14:29
Сообщение #3
Вставить ник


кошачья мама
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 2364
Регистрация: 9.12.2006
Город Белгород
Пользователь №: 3714

Спасибо сказали: 12 раз




РК в России делать стали :angry: Викани его на помойку от греха подальше. А почему натуру не хочешь - ведь всегда знаешь из чего она сделана? smile.gif И время найти можно на готовку. Я готовлю раз в 15-20 дней (на 2 котов), замораживаю порциями и все очень удобно))))


--------------------
РЕЦЕПТЫ ПИТАНИЯ И ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ КОШЕК ЗДЕСЬ
так будет с теми, кто неправильно кормит кошек СПИСОК ВЕТКЛИНИК ЗДЕСЬ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПАМЯТКА ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК

Мои бармалеи: Марсо и Грэй


ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ ТАК, КАК ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ :)
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Apsara_*
сообщение 7.6.2007, 14:32
Сообщение #4






Гость 








Цитата(mishka @ Jun 7 2007, 01:42 PM)
На фиг РК, вот:
"Отравления кормом Роял Канин
Прошу прощения у сообщества, но нужна ваша помощь.

Мы не можем ничего доказать, все действия в момент инцидента направлялись не на сбор доказательств отравления именно кормом, а на спасение питомцев. У нас нет остатков корма - все сразу летело в мусорку, у нас нет пачек - обычно содержимое пересыпается в плотно закрывающийся контейнер, у нас нет экспертизы рвотного содержимого... У нас есть только трупы и те, кто выкарабкался.
Возможно мы отравились подделкой, возможно не были соблюдены условия перевозки и хранения, возможно партия корма была бракованной. Надо установить, почему от корма супер-премиум класса стали страдать животные и их хозяева."

может, вся партия такая, тогда имеет смысл обратиться в магазин, где купили, чтоб взять на экспертизу.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
tapa
сообщение 7.6.2007, 14:39
Сообщение #5
Вставить ник


Участник
****

Группа: Участники 
Сообщений: 205
Регистрация: 24.12.2006
Город Одесса, Украина
Пользователь №: 4049

Спасибо сказали: 1 раз




Cathrine, да в том то и дело, что я пока в раздумьях. Поэтому и собираю информацию. Думаю в конце-концов на натуре и остановлюсь. Просто не знаю с кормом проще купил для стерилизованных кошек и все, а так как подобрать правильно натуру? Думаю еще начитаюсь, пойму как правильно для них сбалансировать натуру и перейду на нее.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_mishka_*
сообщение 7.6.2007, 14:47
Сообщение #6






Гость 








Цитата(Apsara @ Jun 7 2007, 02:33 PM)
Цитата(mishka @ Jun 7 2007, 01:42 PM)
На фиг РК, вот:
"Отравления кормом Роял Канин
Прошу прощения у сообщества, но нужна ваша помощь.

Мы не можем ничего доказать, все действия в момент инцидента направлялись не на сбор доказательств отравления именно кормом, а на спасение питомцев. У нас нет остатков корма - все сразу летело в мусорку, у нас нет пачек - обычно содержимое пересыпается в плотно закрывающийся контейнер, у нас нет экспертизы рвотного содержимого... У нас есть только трупы и те, кто выкарабкался.
Возможно мы отравились подделкой, возможно не были соблюдены условия перевозки и хранения, возможно партия корма была бракованной. Надо установить, почему от корма супер-премиум класса стали страдать животные и их хозяева."

может, вся партия такая, тогда имеет смысл обратиться в магазин, где купили, чтоб взять на экспертизу.

"Корм Сиамез 3 кг (по фасовке могу ошибиться), не подделка однозначно - на выставке пристутсвовал официальный представитель РК и призовой фонд предоставлял именно он.
Выставка проходила 5- 6 мая....
Корм был дан взрослым, но к сожалению просто Лена заметила чуть позже , что его начали есть мелкие детишки. В дальнейшем дети не ели его больше... Но ... Многих сразу вырвало, те кто хапнул больше всего - слегли, двоих по прошествии времени уже нет .
Еще двое детишков - держаться...ттт! "
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 8.6.2007, 15:24
Сообщение #7
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 2404

Спасибо сказали: 0 раз




Я свою стерилизованную кошку кормлю Hills Outdoors или Hills Sensible Stomah. У Hills'а еще есть Light - для кошек склонных к полноте. Моей кошке он не подошел - оказался слишком грубым для ее кишечника - в какашках появилась кровь. От РК отказались из-за того, что он теперь российский. Думаю, что качество стало хуже. Очень насторожила жадность, с какой кошка стала его есть. В голову сразу пришло: а что это туда добавили, что такой аппетит проснулся.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_mishka_*
сообщение 9.6.2007, 14:34
Сообщение #8






Гость 








тема отравления РК обсуждается на паре-троейке форумов и вот какие результаты получают:
"""Цитата:
У нас Роял Канин изьяли из продажи два месяца назад, после того как был во всей стране целый ажиотаж насчет отравления Роялом нескольких собак и кошек с летальным исходом.


В профайле у девушки - Южная Африка. И думай теперь что хошь. """
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Tianna
сообщение 23.3.2016, 15:17
Сообщение #9
Вставить ник


Новичок
Иконка группы

Группа: В танке 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.3.2016
Хвостов:2=2
Город Москва
Пользователь №: 22024

Спасибо сказали: 1 раз




да кипиш этот на пустом месте развели, ничего подобного не было, точнее может и были летальные исходы, но с кормом Роял Канин это никак связано не было. Я спустя время интервью смотрела с представителем Роял Канин и они говорили что пытались связаться с людьми, опубликовавшими эту информацию, чтобы нести ответственность, но никто на связь и близко не вышел, поэтому делайте правильные выводы, господа!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 23.3.2016, 16:37
Сообщение #10
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




мадам, ничего что тема 2007 года?
я смотрю вы прям блещете умом по темам!
спамер? пинка в жопу? angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Katita
сообщение 21.4.2016, 22:29
Сообщение #11
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.4.2016
Хвостов:1
Город Россия
Пользователь №: 22111

Спасибо сказали: 1 раз




Да ладно вам, не набрасывайтесь на девушку, ну поделился человек инфой, что тут такого? Этот бедный Роял Канин то и дело во всех грехах обвиняют, когда корм то ведь реально доволньо неплохой.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
sandro
сообщение 1.5.2016, 0:46
Сообщение #12
Вставить ник


Участник
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.4.2009
Хвостов:1
Город Санкт-Петербург
Пользователь №: 16028

Спасибо сказали: 11 раз




моя кошандра только РК диетической линии сушку лопает еще после ряда операций - прописали диетическую линейку, уже сколько лет - вроде намана...
ну иногда добавляем тот же РК в пакетиках, и другой РК добавляем линейки для кишечника, и для шерсти... какахи бывают разные: то колбаски, то пушечные ядра - но это от того, как пьет, а выпаивать насильно эту дикушку шпрыцем - уж из травмпункта не вылезать: тигр Амур козла Тимура так не уделает ))) учитывая, что когда подобрали ее на улице, от когтей обрубленных под корень у нее были сплошные гнилые черные пеньки на всех лапах - еще дешево отделываемся этим РК... ))) зато как лапками с новыми когтями будит ежели будильник проспал или развалится кверху пузом врастопырку и просит почесон сделать вся из себя такая - все ободранные руки можно простить )))

Сообщение отредактировал sandro - 1.5.2016, 0:49


--------------------
"Таити, Таити"... Нас и здесь неплохо кормят! =)
Кошка не интересуется закрытыми окнами, но как только их приоткрывают, протискивает мордочку в щель, чтобы подышать воздухом свободы...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Утка
сообщение 6.5.2016, 6:24
Сообщение #13
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2016
Хвостов:1
Город Барнаул
Пользователь №: 22066

Спасибо сказали: 0 раз




Мы тоже на рояле)дык она выглядит у нас так что спрашивают "не породистая???" bj.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
zoyzoy
сообщение 13.7.2016, 13:45
Сообщение #14
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2016
Хвостов:1
Город Москва
Пользователь №: 22320

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте. Кормил своего британца раньше Роял Канином вот таким Роял Канин, проблем никаких не было, но когда начитался негативных отзывов перешел на Шезир, и сначала казалось, что кот даже более с аппетитом стал кушать, через пару месяцев жена стала опять покупать Роял Канин и не вижу никакой разницы.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
rainbow
сообщение 22.11.2016, 20:48
Сообщение #15
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 62
Регистрация: 27.11.2012
Хвостов:1
Город Canada
Пользователь №: 19117

Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте! Кормила свою пердыдущую кошку Роял Канином,потому что считала.что он один из лучших. Также покупала своему новому котенку детский,а когда время пришло переводить ее на взрослый,пошла в магазин и хозяйка стала меня убеждать,что Роял канин теперь не тот,что раньше. Почитай на упаковке содержание! Там на первом месте рис и всякая фигня.а по цене он один из самых дорогих. Посоветовала другие корма, не такие популярные,но там вообще нет зерна,а на первом месте протеины( баранина,кролик,утка,паштет куриный,говядина и пр.),овощи и фрукты. Дала несколько пробников разных американских компаний. Первые дни ,когда подсыпала в обычный корм,особо разницы не видела. Потом насыпала в несколько разных мисочек,типа шведского стола и чуток разбавила деским РК. Моей кошке понравился корм с кроликом и уткой+ овощи.
Вот думаю,может стоит его и купить? Меня только смущает,что в РК есть варианты для шерсти,по возрасту,по проблемам с желудком и пр..а тут только разница в добавках.
Что посоветуете,специалисты? cy.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Питание кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:29
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru