IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Очень низкая температура

Гость_kipaw_*
сообщение 5.9.2007, 12:53
Сообщение #1






Гость 








Добрый день!
Прошу помощи, т.к. уже сам запутался и не знаю, что делать…
Кошке 10 месяцев.
В прошлый четверг сделали стерилизацию - удалили яичники. Соответственно наркоз-антибиотик и т.д.
До этого месяц назад еще кошка была травмирована и поэтому дважды тогда подвергалась наркозу и серии уколов, но вроде бы отошла и поэтому решились на операцию, потому что беременная жена не могла смотреть, как кошка начала мучаться от хотелок.

В общем, пятница - состояние визуально нормальное, суббота - тоже (кушает, пьет, отдыхает). Шов посыпаем цефазолином, колем по 0,5 лекарство оставленное ветеринаром.
В воскресение ночью еще началось частое дыхание, утром - короткое дыхание до 120 раз/минуту. Температура 36,5. Ветеринар по телефону посоветовал колоть кофеин 2в день по 0,5 и децинон 2 в день по 0,5. Укололи еще обезбаливающее - кетарол 2 раза. В какой-то момент вообще начались короткие быстрие хрипы при дыхании и постанывания. Посыпать цефазолином прекратили и не колем оставленное лекарство. Ночью свозил в ветклинику - сказали, что вроде аллергия, укололи глюкозы 20мл, сказали пару дней уколоть глюкозу, аминокапроновую кислоту, дексометазон, кардиомин и сульфамин.
В понедельник температура была уже 36. Ветеринар приехал, сказал не слушать ветклинику и колоть кардиомин, димедрол, дексометазон и децинон.
В понедельник уколол кардиомин, димедрол, дексометазон, анинокапроновую кислоту, глюкозу и децинон
Вчера - во вторник кардиомин, дексометазон, и децинон. Димедрол опасаюсь колоть, т.к. он успокаивающий и может еще понизить температуру по моему обывательскому мнению.
Звонил вчера третьему ветеринару, чтобы подъехал посмотреть… он сказал до его приезда колоть только дексометазон, а сегодня будет смотреть.
Температура последние 2 дня колеблется 35,5 - 36. Дыхание частое но тихое, без хрипов и стонов. Все время лежит, зато два дня уже ходит пить воду (и в туалет свой лазит пописать).
Есть ничего не хочет - отворачивается и отодвигается. Лежать в тепле не хочет (возле грелки и на одеяле) - все время щемится на голый пол и кафель. Моча вчера вечером была какая-то темная прозрачно-коричневая… Почему-то весь понедельник лежала и махала-крутила головой во все стороны, как будто что-то вынюхивала. Сейчас уже не машет. Мурчит, когда глажу smile.gif

Может кто сталкивался с таким случаем? Подскажите, что с температурой… аппетитом, какие действия рекомендуются…

ПС. Жена сейчас в роддоме, хочется приносить ей только хорошие новости…

Буду очень благодарен за любую полезную информацию
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 13)
Alisa
сообщение 5.9.2007, 13:10
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Температура очень низкая. Это опасно! При низкой температуре у кошек отказывают жизненно важные органы.
Никакого кафеля. Кису в тепло. Почему колете столько кровоостанавливающих? Шов кровит? Почти неделя уже прошла. Мочу на анализ в клинику и чем быстрее, тем лучше!
Я так поняла, что вы пользуетесь услугами частных врачей? Посмотрите список клиник Минска тут.
Вообще ваша кошь, похоже в довольно тяжелом состоянии. Нужны анализы обязательно... Хорошо бы сделать ЭКГ.
Что там со швом? Как выглядит? Еще раз повторюсь, кровит? Если да - как? сколько? Может такое состояние из-за сильной кровопотери быть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Таниша
сообщение 5.9.2007, 13:23
Сообщение #3
Вставить ник


Таньки грязи не боятся
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 1523
Регистрация: 5.7.2006
Город Иваново
Пользователь №: 1951

Спасибо сказали: 5 раз




Вообще еще вчера разговаривали по поводу дексаметазона....Уж больно....он .....ну как.....побочка есть...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_stassie_*
сообщение 5.9.2007, 14:56
Сообщение #4






Гость 








Алиса Вам дала хороший совет-срочно в клинику!Когда у моей была такая температура ей капали 7 часов в вену препараты, повышающие ее,в КЛИНИКЕ, она лежала на электрогрелке на моих коленях, да еще укрытая теплым пледом.Врач постоянно мерила температуру , слушала сердце и добавляла лекарства по состоянию кошки.Потом приезжали капать домой в течении 4-х дней.Это тоже было после операции.Почему решили колоть кордиамин?Его и людям-то прописывают с большой осторожностью.А что у нее кровотечение, если прописали дицинон?Может проблема с внутренним швом?. Тогда бегом в клинику!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_kipaw_*
сообщение 5.9.2007, 15:33
Сообщение #5






Гость 








Цитата(stassie @ Sep 5 2007, 02:57 PM) *
Алиса Вам дала хороший совет-срочно в клинику!Когда у моей была такая температура ей капали 7 часов в вену препараты, повышающие ее,в КЛИНИКЕ, она лежала на электрогрелке на моих коленях, да еще укрытая теплым пледом.Врач постоянно мерила температуру , слушала сердце и добавляла лекарства по состоянию кошки.Потом приезжали капать домой в течении 4-х дней.Это тоже было после операции.Почему решили колоть кордиамин?Его и людям-то прописывают с большой осторожностью.А что у нее кровотечение, если прописали дицинон?Может проблема с внутренним швом?. Тогда бегом в клинику!


Внешний шов не кровоточит...
но вот я смотрю, что небольшие закоревшие корочки бывает появляются на выходе мочеиспускательного канала... кордиамин частный врач назначил, который и оперировал.
Дексометазон вроде кололи ей месяц-два назад после травмы - тогда осложнений не было...

из списка клиник уже ездили на Минина,4
Пока что предложений покапать что-то в вену не поступало...
боюсь ее сильно перемещать, она сильно волнуется в машине. сегодня еще ветеринар посмотрит, а там глядишь и поедем еще куда, если ничего нового не скажут
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 5.9.2007, 15:41
Сообщение #6
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Госпади! Ну нет времени ждать у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 5.9.2007, 15:46
Сообщение #7
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Вы уж меня извините - назначения - бредовые! Шов не кровит - нахрена капать аминокапронку у дицинон? Дальше - кордиамин... Дальше - глюкоза - 20 мл... Это че котенок? 20 мл - мертвому припарка! Дексаметазон - он вам только щас жизнь поддерживает, но не лечит. Гормон. Спасайте кису! Что там с выделениями не поняла... Удалили только яичники... захрена матку оставили? Для секса? Откуда выделения? Из мочеиспускательного канала или из влагалища?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_kipaw_*
сообщение 5.9.2007, 15:59
Сообщение #8






Гость 








Цитата(Alisa15 @ Sep 5 2007, 03:47 PM) *
Что там с выделениями не поняла... Удалили только яичники... захрена матку оставили? Для секса? Откуда выделения? Из мочеиспускательного канала или из влагалища?


из отверстия, которое ниже ануса
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 5.9.2007, 20:40
Сообщение #9
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Ваще-то печально((( Выделений быть не должно... Сдайте мочу на анализ развернутый обязательно! И хорошо бы сделать УЗИ матки и почек.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_kipaw_*
сообщение 6.9.2007, 9:43
Сообщение #10






Гость 








А меня вроде как два ветеринара успокоили, сказали, что выделения - это нормально... только не уточнили сколько их должно быть
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 6.9.2007, 14:46
Сообщение #11
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Ну тада - удачи вам и здоровья кисе... Я умываю руки...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 6.9.2007, 15:34
Сообщение #12
Вставить ник


Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5225
Регистрация: 2.4.2006
Хвостов:4
Город УФА
Пользователь №: 1496

Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(kipaw @ Sep 6 2007, 12:44 PM) *
А меня вроде как два ветеринара успокоили, сказали, что выделения - это нормально... только не уточнили сколько их должно быть


В норме - это когда нормальная температура и никаких выделений (я стерилизовала свою 10-ти месячную кошку в мае) - и никаких таких симптомов как у вас у нас не было....Хочу добавить, что у меня 4-ре кошки и все стерилизованные и не у одной не было никаких выделений... Выделения - означают восполение... И ещё... на 4-5-ый день их быть уже не должно (даже слабых иногда они бывают - но это не норма)..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_likantra_*
сообщение 6.9.2007, 16:21
Сообщение #13






Гость 








Не хочу пугать,но у моих знакомых тоже после такой операции была такая же картина,и выяснилось,что задели коше мочеточник.Моча была темная,и были выделения.К сожалению спасти кису не удалось,так как врачи вместо того,чтобы обследовать хорошенько,назначали всякие препараты методом тыка.Потом спасать кису было поздно,время было упущено.Киса угасла в один день.
Вместо того,чтоб гадать,лучше бы как следует обследовать,и быстро.Понятно,что тяжело одному справляться.Но надо взять себя в руки,что бы потом не было мучительно больно...Настаивайте на подробном обследовании,а если отказывают-меняйте врача.А то,понимаешь,накололи и напихали всяких лекарств,а от чего,сами не знают! :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Таниша
сообщение 7.9.2007, 11:27
Сообщение #14
Вставить ник


Таньки грязи не боятся
Иконка группы

Группа: Кошколюб 
Сообщений: 1523
Регистрация: 5.7.2006
Город Иваново
Пользователь №: 1951

Спасибо сказали: 5 раз




Полностью поддерживаю. Воспользуйтесь нашими советами. Свозите в другую клинику. Посоветуйтесь с другими врачами! Сдайте анализы и узи!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:38
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru