IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Ветклиники Минска

, Отзывы. Обсуждение.
Гость_Надежда777_*
сообщение 6.9.2007, 15:14
Сообщение #1






Гость 








Хотелось бы обсудить ветклиники Минска. Лично у меня печального опыта больше, чем положительного. В госклиниках всё время попадала на каких-то живодеров. Пришла к выводу, что туда можно ездить только в лабораторию и на обследование, но не как не лечиться. А в частных наоборот. Врачи вроде ничего, но практически никакие анализы и исследования пройти нельзя. Обращались сначала в Хемист (Одесская,8). Персонал очень приятный, и врачи очень хорошие, к животным относятся лучше, чем в гос медицине к людям. Но очень далеко ездить. Сейчас начали ходить в Клинику Доктор Вет (Сухаревская). Но ничего определенного пока сказать не могу. Если есть какие-то мнения и отзывы, предлагаю поделиться.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 11)
Гость_Надежда777_*
сообщение 18.9.2007, 16:49
Сообщение #2






Гость 








В продолжение темы. Кто знает хорошего врача в Минске? Поделитесь.
А то наш лечащий в клинике Доктор Вет бросил нас по середине лечения (сейчас на приеме не работает).
Предложили обратиться к другому ветеринару в этой же клинике. Но что-то мне остальные не очень нравятся.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Чаюсик_*
сообщение 12.10.2007, 16:15
Сообщение #3






Гость 








Надежда, после того как наша кофка упала и поломала позвоночник мы объездили много клиник, но более менее внятно нам ответили на Одесской,8.И даже снимок сделали и сказали, что поломан позвоночник и точно указали в каком месте(к слову... в бесплатной клинике на Минина, нам доктор сказл что позвоночник цел а раздроблены тазобедренные кости в хлам ничего не делая отправил домой, мол если до утра доживёт, везите на снимок и основывался только на визуальном осмотре)!!!
А ещё это единственная клиника (Одесская, 8)которая нам не посовытывала её усыпить, а попытаться лечить, и выписали лекарства,правда сказали что операции на позвоночнике делаю только в Германии.
А когда мы привезли её в Москву, к Козлову Николая Андреевича "Академия им.Скрябина", он подтвердил то лечение ну и ещё нового выписал, а ещё прооперировал нашу кроху.
Уже прошло 4 месяца после операции, у нас начинают шевелиться лапки и хвости, до полного выздоровления ещё далеко но ведь она жива и обязательно будет ходить.
Минским врачам ещё до Московских, как до китайской границы!!! Нет у нас действительно достойных врачей!!!!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Надежда777_*
сообщение 17.10.2007, 11:36
Сообщение #4






Гость 








Насчет Одесской полностью согласна. ТАм нам спасли котика нашего старого, дали ему еще 1,5 года пожить. Ему тогда 15,5 было. С почками и мочевым проблема. Надо было катетер ставить, антибиотики колоть. А в госклинике сказали, что кот очень старый, таких уже не лечат и катетер ему не поставишь, он из наркоза не выйдет. А он после Одесской через час был на ногах.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Надежда777_*
сообщение 17.10.2007, 12:18
Сообщение #5






Гость 








После того, как заболел наш теперешний котик, появилась новая информация про врачей.

Одесская, там работает ветврач Валентин Владимирович. Хирург от Бога и животных очень любит. Родители два раза оперировали у него собаку (гнойное воспаление матки и яичников и доброкачественная опухоль возле соска) всё зажило за неделю, на третий день сабака уже бегала и сама на диван запрыгивала и даже шрам не особенно заметен, но вот как терапевт он мне не очень понравился. Некоторые его назначения вызвали вопросы.

ДокторВет - сложно что-то сказать. Рентгена там нет, зато есть лампа, можно провериться на микроспорию, и забор крови на анализ берут (правда везти надо всё равно самим в гос лабораторию). Обслуживание вроде нормально, есть вызов врача на дом. Но стоит всё гораздо дороже, чем в государственной клинике плюс всегда очередь. Но по моим внутренним ощущениям, если бы что-то серьезное с животным было, я бы туда не понесла, не узнав по-подробнее про врачей. Нас лечила врач Кундельская. Она мне понравилась, но сейчас она работает только на скорой помощи. А рпием ведут другие врачи.

Приетно удивила гос. клиника на Гурского, 42. Прошлый опыт мне подсказывал, что их лучше обходить стороной. А сейчас знакомые посоветовали хорошего врача Богданову. Человек очень приятный, внимательна к животным и людям. Уколы делела так, что кот даже не почувствовал. И анализы там все можно сделать на месте, лаборатория, рентген и УЗИ рядом на том же этаже. Но пожезло в этом смысле только жителям Фрунзенского района Минска, который она обслуживает. Про врача Московского района мне отзывались не очень. Посмотрим, как пойдет лечение, тогда можно будет что-то еще сказать
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Elara
сообщение 5.6.2008, 19:12
Сообщение #6
Вставить ник


Advanced Member
***

Группа: Участники 
Сообщений: 53
Регистрация: 5.6.2008
Город Минск
Пользователь №: 10459

Спасибо сказали: 0 раз




_Надежда777_ У меня тоже печального опыта больше чем положительного. На днях ездили на Минина на УЗИ, когда я спросила: "ну что там у него?" Врач ответил: "готовьте 9 тысяч". Я была в шоке
А еще однажды в гос ветеринарии когда я сказала, что выгуливаю кота меня спросили: "зачем?" Любит он гулять, говорю, на что врач ответил: "кто вам сказал, что он любит гулять?"
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Statist_*
сообщение 21.6.2008, 10:31
Сообщение #7






Гость 








Цитата(Надежда777 @ Sep 6 2007, 03:15 PM) *
Хотелось бы обсудить ветклиники Минска. Лично у меня печального опыта больше, чем положительного. В госклиниках всё время попадала на каких-то живодеров. Пришла к выводу, что туда можно ездить только в лабораторию и на обследование, но не как не лечиться. А в частных наоборот. Врачи вроде ничего, но практически никакие анализы и исследования пройти нельзя. Обращались сначала в Хемист (Одесская,8). Персонал очень приятный, и врачи очень хорошие, к животным относятся лучше, чем в гос медицине к людям. Но очень далеко ездить. Сейчас начали ходить в Клинику Доктор Вет (Сухаревская). Но ничего определенного пока сказать не могу. Если есть какие-то мнения и отзывы, предлагаю поделиться.

В частных клиниках анализы и исследования пройти нельзя, только потому, что на сегодняшний день не все могут себе позволить (я имее ввиду клиники), как в материальном смысле, так и со стороны действующего законодательства. Т.к. очень много , различного рода требований при оборудовании лаборатории. Также необходим квалифицированный персонал, потому как, чтобы сделать анализы необходимо пройти как минимум 3 - 5 врачей, т.е. каждый врач занимается определенной направленностью (исследование крови, мочи и т.д.), но при этом кровь например нужно исследовать в нескольких направления, а не только сделать общий анализ. И если логически подумать и все это учесть, то Ваш поход к ветеринарным специалистам, или в клинику будет Вам очень дорого стоить.

Вообще вывод таков, чтобы организовать клинику (частную), то самому владельцу клиники, чтобы решить все ваши проблемы, для начала нужно вложить в самого себя достаточно кругленькую сумму, это включая все контролирующие органы (лицензии, сертификаты, разрешения и т.п., а это займет не только, довольно длительное время, но и возникают определенные финансовые проблемы, н-р чтобы сертифицировать какой либо ветпрепарат заморский только на одну сертификацию затрачивается от 1,5 тысяч президентов и более), оборудование и персонал. поэтому частники может и хотели бы сделать все это, но просто сейчас, на данный момент у них нет просто напросто ни денег, ни желания связываться с госструктурами.

Но будем надеятся, что в недалеком будущем, мы все станем жить в цивилизации. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 23.6.2008, 8:40
Сообщение #8
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




чот я не поняла про что вообще отзыв
лечиться можно в одной, анализы сдавать в другой
многие вообще чел. лабораториями пользуются


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
squirrellena
сообщение 28.8.2008, 23:00
Сообщение #9
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.8.2008
Город Минск
Пользователь №: 11000

Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Надежда777 @ Oct 17 2007, 12:19 PM) *
Про врача Московского района мне отзывались не очень.

А мне врач Московского района понравилась. Очень хорошая женщина, с добротой относится к животным и к людям, всегда даст хороший совет.
Я вообще считаю, что нужно всего добиваться. Если вы считаете что вашему котику необходимы какие-либо обследования, а врач этого не предлагает, то нужно самим говорить что вы хотите.
Даже в обычных поликлиниках из врачей нужно все вытягивать клещами, что уж говорить про ветеринарные.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_angelkea_*
сообщение 11.11.2008, 12:30
Сообщение #10






Гость 








Когда мой Тёма упал с 7-го этажа, это было 2 часа ночи, первым делом стала обзванивать гос.клиники. У всех был один ответ, можете привезти сейчас, но мы можем тока усыпить. Можете подождать до утра, когда начнет работать рентген, когда будут врачи, но вообщето никто с вашим котиком возиться не будет.
Когда я спросила возможна ли опереция если он лапы сломал, мне ответили:"Девушка! Вы что! Кто будет делать операцию коту? Усыпить и все, и никаких проблем!" Так дожилидо утра.

Потом нашла телефон Одесской,8. По телефону девушка меня у успокоила, сказала, что все возможно и, что кот еще и бегать будет. Цены, конечно, не сравнить с гос., но в такой ситуации наплевать на эти бумажки.
Короче привезли мы Тёму туда (правду пишут, что расположена клиника очень далеко и неудобно), сразу сделали рентген, оказалось что сломаны 2 задние лапы и 1 передняя.
Сразу взяли на операцию (хирург Валентин Владимирович, вроде), в задние вставили штыри, на переднюю наложили гипс, выписали лекарства. Потом ездили на осмотры, но самое главное что через 1,5 месяца кот мой носился как не в чем и не бывало!
Страшно подумать, чем могла все закончиться если бы мы поехали в какую-нибудь гос.клинику...

Спасибо врачам на Одесской, за то, что они относятся к животным по человечески!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_gelina_adams_*
сообщение 12.1.2010, 16:00
Сообщение #11






Гость 








На Минина вроде есть не плохие сейчас врачи, правда опираться на них не стоит. Скажу так, когда мой кот ударился головой об журнальный столик будучи котенком ( у него были приступы как у эпилепсика), мне сразу во всех клиниках Минска предложили его усыпить.
Даже вызывала с Доктора Вета на дом врача, он только разводил руками... Я решила бороться сама. Искала врача - неврапотолога. К сожалению пришла к неутешимтельному выводу, что таких специалистов у нас нет.... А в Москву приехать не было возможности.
Но хорошо в г. Бресте, где я часто бываю нашел врач, хоть и не неврапотолог, а хирург, но четко подошел к моей проблеме и нам помог. К сожалению названия не вспомню, но вроде Природа называется и находится она на ул. Гаврилова.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
www
сообщение 5.6.2010, 10:44
Сообщение #12
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2010
Город г. Минск
Пользователь №: 15016

Спасибо сказали: 0 раз




Днем кролик стал какой-то вялый, ничего не ел и "стула" не было.
На утро повезли его на Минина.
Доктор прописал но-шпа, глюкозу и ЛЕВОМИЦЕТИН (который принимают при паносах) !
Сказал, что ничего страшного-несварение желудка, короче, поправится... Вечером кролик уже не мог ходить...
Врача на дом вызвать нереально (все отдыхают-пятница...)!

Привезли В ДОКТОР ВЕТ, а мне говорят, что кроликами не занимаются... Обзванивали других-глухо... Ночью бедный малыш умер...

Сообщение отредактировал кимка - 7.6.2010, 9:14
Причина редактирования: Отредактировано. Дубль удалён.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Ветклиники и ветеринары · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 1:01
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru