IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Пожелтели ушки, ничего не есть :'-(

Гость_gemini_*
сообщение 2.1.2008, 20:42
Сообщение #1






Гость 








У мамы в деревне живет кошка, перс, на улицу не ходит. С месяц назад поймала мышку, дней 5-7 назад, пожелтели ушки, перестала есть, пьет только воду. Свозили к ветеринару, он сказал, что это лептоспироз, передался от мышки. Поставил сильный антибиотик (какой не знаю, мама не спрашивала у врача). Укол ставили два раза, вроде бы получше, кошка уже ходит, но по прежнему ничего не есть. Почитала, что при лечении нужно ставить капельницы и т.п., в деревне возможности для этого нет. Завтра еще раз сходят к врачу. Очень жалко котейку, живет с мамой уже 5 лет. Отдали люди у которых родился маленький ребенок, какой возраст точно, сказать не могу. Врач сказал, что если уколы не помогут, придется усыпить... Как я поняла болезнь поражает печень, это очень сложно вылечить. Понимаю, что вопрос глупый и наивный, но можно ли вылечить кошку в домашних условиях? Есть кто-нибудь у кого питомцы перенесли это заболевание?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Гость_Alisa_*
сообщение 2.1.2008, 21:28
Сообщение #2






Гость 








вливания можно делать и в домашних условиях. Опишите подробно симптоматику у вашей кошки
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 2.1.2008, 23:10
Сообщение #3






Гость 








Лептоспироз кошек описан, но клинически встречается крайне редко.

Заболевание проявляется стандартным набором симптомов, характерных для любой инфекции: анорексия (отказ от корма), вялость, малоактивность, повышение температуры тела, острое поражение желудочно-кишечного тракта (рвота, диарея, иногда с примесью крови). Заболевание также может сопровождаться болезненностью мышц, что клинически проявляется нарушением опороспособности, шаткостью походки и т.д.
Размножаясь в крови, бактерия может поражать почки и печень. Поэтому очень важно сразу же сдавать, помимо специальных анализов на инфекции, биохимию крови для контроля показателей этих органов.

Диагноз подтверждается путём серологического исследования крови: определение антител к различным серотипам (видам) лептоспир.
Вы анализы здавали???
Я бы посоветовала здать еще анализ на Гемобартонеллез ( кровь венозную или периферическую).
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Alisa_*
сообщение 2.1.2008, 23:25
Сообщение #4






Гость 








Слив, кошь в деревне, если нет возможности капельницы капать, какие там анализы ...

опишите конкретно симптомы у кошки на данный момент... Кроме отсутствия аппетита что еще? Сколько дней кошь не ест? Голодание очень опасно для кошек!

Животное пьет? Рвота/понос есть? Писает? Когда был стул в последний раз?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 2.1.2008, 23:48
Сообщение #5






Гость 








Разумеется при отсутствии апетита КАПЕЛЬНЫЕ ИНФУЗИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
По пооду анализов, их очень желательно здать: до получения положительного результата на лептоспироз необходимо начинать симптоматическое лечение: антибиотики широкого спектра действия, витамины, иммуномодуляторы, гепатопротекторы, капельные инфузии.
После постановки точного диагноза добавляется специальный антибиотик, эффективный против лептоспир.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Alisa_*
сообщение 3.1.2008, 0:01
Сообщение #6






Гость 








Абсолютно полностью согласна со Сливой.

Кстати, у вас в профиле Челябинская обл. г. Миасс... Город-то немаленький, клиники наверняка есть. Можно собрать материал для анализа и отвести самостоятельно в город на анализ.

Давайте, действуйте! Что-то непонятно, написали одно сообщение и исчезли, а мы тут со Сливой переписываемся... Где вы есть? Кошь-то спасать надо, если она вам действительно дорога.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_gemini_*
сообщение 3.1.2008, 10:13
Сообщение #7






Гость 








Стезичка мамина и живет у нее в с.Фершампенуаз под Магнитогорском, а я живу в г. Миасс. Со слов мамы, с 17.12.07 по настроящее время, симптомы следующие:

1. пожелтели ушки, ободки глаз и рот (все время открывает);
2. совсем ничего не ест, только немного пьет воду;
3. моча желтая с краснотой;
4. стул последний раз был 18.12.07;
5. малоподвижна.

30 и 31.12.07 мама отводила кошку к ветеринару (нашли его через знакмых знакомых), в ветличебнице сказали, что не будут смотреть. Каждый раз врач ставил сильный антибиотик, сказал прийти 2.01, но его дома не было, уехал в др. поселок. Пойдут когда вернется. После уколов стала ходить, без шаткости, но больше сидит/лежит, желтизна вроде немного спала. Больше никаких улучшений.

В деревне есть ветличебница, но сомневаюсь, что там можно сдать все анализы и т.д. (да еще с таким отношением...), потому и спрашиваю, как помочь животному дома. Опять же лекарства в нашей вет.аптеке (маленький закуток, где одни сухие корма, корытца и капли секс-барьер) не купить, для этого надо в Магнитку ехать. К тому же это деньги (сколько стоят эти лекарства?). Вобщем надежда на врача и на то что сможет сделать мама. Кошка её и живет соответственно у неё. Кошь за 5 лет всего - то 2 мышки поймала, и вот последняя оказалась заразная sad.gif У себя в городе могу сходить в зоомагазин и посмотреть лекарства и купить. только какие, опять же надо у врача спросить, что он ставил и что надо еще. Маме сказала, чтобы все узнала.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Alisa_*
сообщение 3.1.2008, 10:22
Сообщение #8






Гость 








Я так и не поняла, сколько дней кошь не ест? Она писает? Воду пьет? Рвота есть?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_gemini_*
сообщение 3.1.2008, 12:24
Сообщение #9






Гость 








Цитата(Alisa @ Jan 3 2008, 12:23 PM) *
Я так и не поняла, сколько дней кошь не ест? Она писает? Воду пьет? Рвота есть?


Началось все 17 декабря. 2 недели не ест. Писает, моча с красным оттенком. Пьет воду, рвоты нет, поноса нет, последний стул был 18 декабря.

Только что звонила маме, были у врача, снова поставил укол, когда домой пришли, киса съела 3/4 кружка колбаски. Теперь будут ходить на уколы, завтра снова пойдут. Врач сказал, что сначала проставит антибиотик, а дальше скажет, что делать.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Alisa_*
сообщение 3.1.2008, 12:40
Сообщение #10






Гость 








Вообще, если честно - я пребываю в шоке!!!!
Это называется, любимая кошь... Пипец... Ребенок голодный 2 недели, ссыт с кровью, а вы толком ничо не делаете (мама ваша). деревня - деревней, но так же нельзя!!!
Какая нафик колбаска? Нельзя их кормить нашей едой!!! Неужели в лом приготовить отдельно? тем более, что кошь столько не ела.
Читайте о питании кошек тут.
Если животное не ест - нужны капельницы! Если у вашего врача руки растут из жопы и он не может уколот в вену, нужно самостоятельно было делать вливания в холку. Покупаете в человеческой аптеке растворы Рингер-Локка и колете. Ну или врач пусть колет! Мочу на анализ! Или у доктора микроскопа нет?
Что небыло стула больше 2-х недель - ваще ужас! Она конечно и не ела у вас, но вполне вероятно, что кишечник не очищен полностью: не ест 2 недели, а стула нет уже больше! В человеческой аптеке дюфалак или лактусан (6-8 мл однократно) или вазелиновое масло в той же дозе, чтобы очистить кишечник.
Вы узнали, что кошке колят? Название препаратов?
Ну и дохтор у вас... Млять, сам бы не жрал 2 недели и ссал кровью, тож себе антибиотики тока колол бы?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 3.1.2008, 13:15
Сообщение #11
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(gemini @ Jan 2 2008, 08:43 PM) *
1. пожелтели ушки, ободки глаз и рот (все время открывает);
2. совсем ничего не ест, только немного пьет воду;
3. моча желтая с краснотой;
4. стул последний раз был 18.12.07;
5. малоподвижна.
Поставил сильный антибиотик

Началось все 17 декабря. 2 недели не ест. Писает, моча с красным оттенком. Пьет воду, рвоты нет, поноса нет, последний стул был 18 декабря.

Только что звонила маме, были у врача, снова поставил укол, когда домой пришли, киса съела 3/4 кружка колбаски. Теперь будут ходить на уколы, завтра снова пойдут. Врач сказал, что сначала проставит антибиотик, а дальше скажет, что делать.

вот мне интересно, кошка полмесяца ссыт кровью, нихрена не жрет, ни срет, а никто не чешется... почему? ну врядли из-за того что в деревне то живут? вот объясните мне - что это? человеческая безолаберность?
довели кошку до того - что она пожелтела - объясню - печень у нее отваливается...
а ей до кучи антибиотиков... и колбасы тудаж...
дернулись бы раньше, ничего б такого не было ...

при сломаной печени обязательно нужны капельницы...
воды надо не немного - а МНОГО, так что пусть допаивает НАСИЛЬНО, а то скорей от обезвоживания помрет, чем от болезни.
и пусть мама уже наконец узнает названия препаратов хотябы

Лептоспироз (синонимы: болезнь Васильева-Вейля, инфекционная желтуха, нанукаями, японская 7-дневная лихорадка, водная лихорадка, покосно-луговая лихорадка, собачья лихорадка и др.
П р и з н а к и б о л е з н и. Инкубационный период длиться 2 - 10 дней. Течение болезни бывает острое, подострое и хроническое с различными признаками, указывающими на поражение пищеварительного канала, почек, сердечно- сосудистой системы.
В начале наблюдаются лихорадка, общее угнетённое состояние и дрожь конечностей, отказ от корма, рвота, повышенная жажда. Позже на слизистой ротовой полости появляются покрасневшие участки, язвы, отмечаются кровотечения, запах изо рта зловонный. Наблюдают понос, часто с примесью крови, иногда запор, выделяется кровянистая моча. Животные худеют, нарушается сердечная деятельность, нарастает общая слабость.
При более затяжном течении лептоспироза признаки менее выражены, усиливается поражение слизистых оболочек, реже - кожи, периодически нарушается работа пищеварительного канала.
Источник ТУТ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_gemini_*
сообщение 3.1.2008, 19:49
Сообщение #12






Гость 








Собсна кошка не моя и рядом с ней я не нахожусь, на счет того что она ссыт кровью и т.п. мну выдвигать не надо. Что такое лептоспироз и его симптомы я прочитала в первую очередь из того же самого источника. На счет антибиотиков тоже не ко мне, а к ветеринару, из жопы у него там что растет или откуда. Мама тоже не ветеринар, что там ей колоть, куда и т.п. она знать не знает, не врач же она. Тут конечно кошководы собираются, начитанные/наученные что надо делать и когда. А простой человек не может этого всего знать. Вобщем все возмущения не ко мне.

Инфу по кормлению передам, на данный момент, это все чем я могу помочь.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Alisa_*
сообщение 3.1.2008, 22:04
Сообщение #13






Гость 








Нефиг дуться... Давайте кошь лучше спасать. У вас уже в который раз просим узнать названия препаратов.
Температуру кошке мамка сможет померить? Пишем, при голодании нужно капать или вводить питательные растворы в холку. Мама вполне сможет это сделать самостоятельно, просто попросит кого-нибудь подержать кошь. Если киса начала есть и пить - можно не капать самостоятельно, т.к. те капельницы (вливания), которые вы сможете сделать самостоятельно дают только питание и помогают бороться с обезвоживанием. Я бы сказала, что сейчас нужны капельницы, которые в своем составе содержат препараты для лечения и поддержания печени и почек, но, лекарственные препараты для этих целей, как правило, вводятся строго внутривенно. Тут ваша мама сама уже не справится.
Про запор я вам писала. Решайте эту проблему. Уж вазелиновое масло думаю можно купить и в деревне.
Для питания сейчас кошке подойдет детское мясное питание ( агуша, тихорецкое, фруто-няня). Питание кроме свинины и баранины, без соли, сои, специй и картофеля. Пусть мама поищет. В крайнем случае, попробуйте приготовить самостоятельно: сварите куриную грудку без кожи. В идеале, измельчить ее в блендере (ну, или мелко порежьте) добавьте немного бульончика (естесственно, все без соли и специй). На бульончике можно отварить немного овощей (чо там у вас есть... капуста, кабачок... тоже измельчить и добавить к мясу) Подробные рецепты питания почитайте в теме о питании - там очень много вариантов. Только вам сейчас нужно измельченное, чтобы легко усваивалось. Пусть мама узнает всё же, что из анализов в состоянии сделать ваш ветеринар. Может, хоть общий мочи и крови...
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 3.1.2008, 23:08
Сообщение #14
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




объясните маме, на будущее... что с животными надо как с собой - заболел - ко врачу млин, тада бы ваще этой проблемы не было, а не сидеть и смареть как животному становится все хуже!

ссылка на подробные рецепты в моей подписи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_gemini_*
сообщение 5.1.2008, 18:53
Сообщение #15






Гость 








Я не дуюсь, а поясняю, что ваши эмоции не ко мне, я лишь просила ответ на первоначальные вопросы.

Врач колет кошке Байтрил, больше у него никаких препаратов нет. Киса сама не ест, воду и еду мама вливает. Врач сказал, что раньше уже сталкивались с этой болезнью, пытались лечить, но не вылечили.

Думаю, что исход дела ясен и ответы на первоначальные вопросы ясны. Спс всем кто отвечал. В случае чуда отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:39
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru