IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Истории Любви...или Моя Первая Встреча С Моей Кошкой (или Котом)

, расскажите,какое первое впечатление призвела на вас ваша кошка.
Когда я увидел (а) этого котёнка, я подумала:
мои эмоции при первой встрече с будущей любимицей (цем)
Какая прелесть! [ 18 ] ** [33.96%]
какой-то он худенький.... [ 10 ] ** [18.87%]
удивительный глаза! Беру! [ 7 ] ** [13.21%]
Это он меня выбрал [ 18 ] ** [33.96%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Apsara
сообщение 14.3.2008, 17:48
Сообщение #1
Вставить ник

Профессионал

Город Москва

Спасибо сказали: 1 раз

Как говорят, первое впечатление - самое сильное. Вы никогда не задумывались, почему именно эта, ваша кошка стала вашей - вы выбрали её из числа других котят, выделили как-то? Почему? Не обмануло ли первое впечатление?
Расскажите свою историю!

Мы с моей кошкой "знакомы" уже больше 15 лет, но первый день встречи я помню, будто вчера было. Я пришла к хозяевам посмотреть котёнка. а она была одна, двое остальных - замёрзли (ночи холодные были, а мама-кошка вздумала родить на чердаке). Так вот, моя красотка выскочила из комнаты, как бешеная, сначала прыгнула в тапок, "доехала" в нём до занавески и вскарабкалась по ней почти до потолка. В этот момент я поняла, что мы поладим :-)
А через несколько дней она уже жила у нас. мы, такие профаны в кошках на тот момент, думали, что взяли кота. И лишь потом нам сказали, что это - дама. Имя сначала придумано было на английский момент - Кэт. Но потом переименовали в честь английской королевы - Элизабет. И как имя повлияло на кошку! Такая же гордячка, и "королева-девственница" . ;-)

--------------------

| +Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 14)
кимка
сообщение 14.3.2008, 18:15
Сообщение #2
Вставить ник

Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва

Спасибо сказали: 4500 раз

а я уже рассказывала...
у меня кошки были всю жисть с 7 лет, как то уехала я к бывшему жить, а там ну нету кошек, и долго я его тюкала - хочу кошку! но никак не решалась, он все этот вопрос забивал...
а потом (как оказалось акурат за месяц до ухода от него), я поставила точки на Ё, сказала хочу и ниипёт!
на работе весь день лазила по интернету искала себе дите... И все натыкалась на одно объявление - пара девочек сестренок подобрала в подъезде 2 котят - мальчика и девочку примерно 1,5 месяцев от роду, помыли, почистили и отдают, потому как родители орут - а у них своего зверья 3 кошки и 2 собаки - не считая там какой то мелочи ...
ну я как то все мимо да мимо этого объявления, удивлялась только что оно просто ВЕЗДЕ...
ну смотрела сидела, котики, кошечки, где побольше, где поменьше и звонила - а никто не подходил, типо все на работе чтоли... и все чото это объявление из головы не выходило....
плюнула потом и поняла - что раз оно мне столько раз на глаза попадалось, что раз нигде больше никто не отвечает - значит судьба, один из малышей мой...
и нате! как поняла - нигде не могу найти это объявление, оно как попряталось от меня... с горем пополам через часа полтора нашла... позвонила сказала что беру малышку, сразу договорилась встретица, отпросилась с работы и поехала...
еду и вдруг понимаю, что даже не спросила какого она цвета... но в принципе мне совершенно всеравно было ...
приехала, увидела девчонку по описанию, подхожу, она куртку растегивает, а там на зеленом махровом носовом платочке сидит это

чо я почувствовала?.... да обрыдалась!))))
говорят черепаховые кошки счастье приносят ...
через месяц я съехала от своего раздолбая и начала новую счастливую жизнь с любимым мужом))))

ща вот сидит красавица, лезет целоваться, лапами меня за очки теребит, просится шоп я с ней на балкон пошла погулять)))))

--------------------

| +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 14.3.2008, 18:20
Сообщение #3
Вставить ник

га-га ула-ла))))
Иконка группы

Хвостов:2
Город Калуга

Спасибо сказали: 212 раза

Даша.... у нее уже по лицу было видно, что она именно Даша... А вообще я поехала на рынок за фрезой (не спрашивайте что это такое, я не знаю))))) ну и найдя нужное решила пройтись по птичке посмотреть на живность. Никого мне нужно не было, просто люблю я эти умильные дитячьи мохнатые мордахи. Мордахи себя как обычно оправдали и доверчиво пучились на меня из клеток, коробок и из-за пазухи владельцев)))) Но! Среди обычного контингента пристраивающего плоды незапланированной любви своих питомцев выделялась одна ТЕТКА. Стояла она над картонной коробкой дна у которой было не различить из-за множества котят(((( где она их надыбала в таком количестве остается загадкой, но бедные малыши даже не могли пошевелиться от тесноты. Нет, я хоть и люблю кошек, но первому порыву забрать всю коробку целиком и отволочь домой я не поддалась.
Выбрав из кучи меха нечто трехцветное я стала его изучать на предмет что это ваще за зверь такой. Тетка резко активировалась и начала мне доказывать что это чистопородный сибирский! котенок и стоит он аж 100 рублей. Ага, ага, конечно... а текущие глаза и непролазно заклещеванные уши это несомненно особенность породы)))) но к этому моменту чистопородный сибирский котенок уже почуял свободу и намертво вчеперился мне в куртку, при этом пуча свои не совсем открывшиеся глазенупки и истошно вопя. Так я в очередной раз стала мамой (о, кста, за трех кошек у нас положено удостоверение многодетного родителя никто не в курсе?)
По дороге домой встретила мужа. Он подозрительно осмотрев мой округлившийся живот (под курткой спала нагломосечная козябра), обреченно спросил "Кто?". Я ответила "Даша". "Все ясно" сказал мой мужа и мы пошли домой.....
2 апреля Даше годик)))))

--------------------

| +Цитировать сообщение
ШоколадкА
сообщение 14.3.2008, 19:21
Сообщение #4
Вставить ник

Участник

Город Москва

Спасибо сказали: 0 раз

Первый раз я свою красавицу Бекки увидила на сайте питомника. Признаюсь мы очень долго искали котенка. Сначала я хотела взять обычную беспородистую кошку, но только рыжую с белым!! Где-то недели 1,5 - 2 мы обрыскали весь интернет, спросили у всех знакомых кошатников, ни у кого не было. sad.gif Потом наткнулись на Сибирскую породу, думали может сибирскую, но в итоге.. :P решили смотреть объявления о продаже британских котят! Нашли 2 варианта и решили начать выбор с них. Позвонили в этот питомник и нам сказали, что одну кошечку взяли, братик уже зарезирвирован, но ее сестричка еще свободна, так что приезжайте. Мы сначала не определились точно будет мы брать Бекки или нет, надо просто посмотреть на нее. Но когда я увидела это чудо, маленькое пушистое, только что проснувшееся, то я поняла, что без нее я отсюда уже не уеду! Вот как сердцем почувствовала! Не представляла я даже, что кто-то другой будет ее хозяином, будет ее обнимать, играть с ней...
С тех пор Беська( так мы ее зовем теперь) живет у меня, ей сейчас 4 месяца и мы друг друга любим, и она чувствует это! Она самая большая радость в моей жизни!!! rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Здесь нам 1,5 месяца...

--------------------

| +Цитировать сообщение
Apsara
сообщение 14.3.2008, 19:57
Сообщение #5
Вставить ник

Профессионал

Город Москва

кимка. шоколадка - прекрасные фотки! У меня, к сожалению, нет фоток Бетки в младенчестве...а так хотелось бы..
Они так быстро растут!

--------------------

| +Цитировать сообщение
Жасмин
сообщение 14.3.2008, 20:19
Сообщение #6
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Саров

Спасибо сказали: 11 раз

Первого котёнка я притащила домой, когда мне было 3 года. Как это было и что с ним потом стало-не знаю, не помню.
Потом были многочисленные подобрыши с моих 7 лет до моих 16-ти, они у нас не задерживались в силу характера моих предков и их отношения ко всякой живности в доме (хомячка и рыбок они ещё терпели).
Но если говорить о сознательном возрасте, то моя Первая Кошка нашла меня сама-это я точно знаю! Дело было так.
Сидели у друзей, отмечая ДР хозяина, а в подъезде истошно вопила кошь (я ваще была уверена, что большая). Выглянув за дверь, я увидела маааленькое, тощее трёхцветное создание, не старше 1,5 месяцев, которое вопило о своей несчастной жизни. Душа моя не вынесла этого, сердце растаяло... ну не мне вам рассказывать)) К тому времени я уже 2 года жила без кошек (2 года как погиб мужнин кот). Друзья пытались отговорить меня, потому что шея и лицо у меня тут же покрылись ярко-красными пятнами-у меня сильная аллергия на кошек. Я не послушала их, но пройдя от подъезда 10 шагов, начала чихать и мне стало трудно дышать. Муж убедил меня оставить коську.
Спустя месяца 1,5-2 мой сынуля приволок домой котёнка (из двора друга, который жил там же где и те наши друзья). При ближайшем осмотре было установлено, что киса та же самая: уж больно характерно расположены "черепашковые" пятна на морде, спинке, животике и пятках. Да и взята из того же двора, и возраст...История повторилась: я тут же начала вся чесаться, чихать и тд. Да и свекровь возражала-свёкор астматик..Котёнка вернули в родной двор ((
Спустя ещё пару месяцев(стоял морозный ноябрь) мы поздно ночью возвращались от других своих друзей, и проходя мимо ТОГО двора увидели ЕЁ. Я увидела выходящую из подворотки кошечку-подростка и спросила мужа, не та ли это киса? Он взял её на руки, она тутже начала урчать и "топтать" рукав мужниной куртки, а когда я протянула к ней руки, она буквально бросилась мне на шею и начала мяукать и тереться. Такое впечатление было, что она ЗАЖДАЛАСЬ НАС!!!....Мы её взяли, решив, что если одна и та же кошка уже в третий раз попадает к нам, значит так тому и быть! Когда я ночью звонила на скорую, чтобы узнать , чем снять аллергический приступ (астматический скорее), вызванный присутствием кошки, мне ответили:"Выбросьте кошку из дома и примите то-то и то-то" blink.gif Первое я сделать уже не смогла. Потом муж купил мне лекарство от аллергии и началась наша Жизнь с Кошкой )) Это было самое нежное, умное и благодарное существо из всех, что у меня были...
5 лет спустя муж её "пропил!, когда отмечал рождение наших близнецов, а я была в роддоме-она сбежала от шумной компании. А 8 месяцев спустя, после того как мы уже переехали в совершенно другой район, Киса снова нашла меня. То есть нашла её я, но что-то мистическое было в этом: я, со стёртыми в кровь от новых туфель ногами, не села в нужный мне автобус, а прошла зачем-то дальше. Я шла и не знала куда и зачем иду, зашла в магазин шмоток для полных женщин "за 50", зашла и думаю:"Какого чёрта я здесь делаю, когда меня ждут дома дети?!" И вдруг из-за прилавка выходит моя Киса!!! Грязная и оочень беременная!!! Я чуть не лишилась чувств-она меня узнала! Мало того, она узнала нашу собаку, которую воспитывала как своего котёнка! Узнала мужа и мою маму!!! А собака (фокстерьерША, ненавистница дворовых кошек) начала лизать ей уши и прыгать вогруг неё!!!..В ту же ночь Киса родила трёх чудных деток.
Вот такая история.

--------------------

| +Цитировать сообщение
Ati4
сообщение 14.3.2008, 21:18
Сообщение #7
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Жасмин @ Mar 14 2008, 08:20 PM) *
.......
Вот такая история.

Обалдеть!!!! blink.gif

--------------------

| +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 14.3.2008, 21:40
Сообщение #8
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Москва

Спасибо сказали: 2954 раза

Цитата(Жасмин @ Mar 14 2008, 08:20 PM) *
Вот такая история.
Да уж , Надь... Бывает же так...

--------------------

| +Цитировать сообщение
ШоколадкА
сообщение 14.3.2008, 21:40
Сообщение #9
Вставить ник

Участник

Город Москва

Спасибо сказали: 0 раз

Спасибки Ati4! Позже выложу фотки, где Бекки значительно подросла! smile.gif

--------------------

| +Цитировать сообщение
Apsara
сообщение 14.3.2008, 21:47
Сообщение #10
Вставить ник

Профессионал

Город Москва

Жасмин, это просто чудеса! Вот так рассказать-не поверишь....Это действительно судьба! А потом что стало с кошкой и её потомством? Как её звали, кстати?

--------------------

| +Цитировать сообщение
Жасмин
сообщение 14.3.2008, 22:23
Сообщение #11
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Саров

Её звали Киса, или ещё Муся, но реже. Когда я с одним из детей попала в больницу, мои предки исключительно из добрых соображений(типо срать везде стала после 8-мимесячного гуляния, ***) отвезли её в соседнюю деревню и выпустили там, авось приживётся...Ревела белугой я долго, простить никак не могла, а отец психовал и говорил, что щас главное - дети, а не зверьё, и что кошка на то и кошка, чтоб в деревне жить....

--------------------

| +Цитировать сообщение
Ati4
сообщение 14.3.2008, 22:54
Сообщение #12
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 5 раз

около года назад я выкладывала на форум историю Люсиного появления у нас в доме. Многие темы с тех пор оказались уничтоженными, но Люськину я сохранила. Если можно, выложу картинкой:

--------------------

| +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 15.3.2008, 3:42
Сообщение #13
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Москва

Спасибо сказали: 2954 раза

Мои не хотели больше брать кошек после последней нашей кисы. Я тайно мечтала о турецкой ангоре или тайской сиамке. И вот, однажды, мама принесла газету с объявлением "котят в хорошие руки" и сказала -"звони". Тут уж было не до пород... Ура! Согласились!

Позвонив, я узнала, что пушистый котенок один - рыжий, остальные гладкошерстные, все - породы двортерьер ( русская помоешная). Мне очень захотелось пушистого, но придти именно в этот день мы не могли. Женщина сказала, если будут другие желающие, которые придут до нас - она его отдаст. Так вышло, что придти мы смогли дня через 4. И, о - чудо, мне сказали, что рыжего еще не забрали! Не знаю почему, но у меня была твёрдая уверенность, что я иду уже совершенно определенно за рыжим.

Позвонив в домофон, мы открыли подъездную дверь и нам навстречу вышла кошь, а за ней выкатился маленький рыжий комочек. Вобщем, можно было уже и не подниматься в квартиру. От этой забавной мордахи взгляд отвести было невозможно!

Когда мы пришли в квартиру, женщина торопливо по подъезду стала собирать остальных котят. На мой вопрос : "А кошка у вас домашняя?" женщина ответила: " Да, всем домом кормим". Как потом выяснилось, жильцы подъезда приютили дворовую беременную кошь, подкармливали ее, а когда она родила и котята чуточку подросли - женщины дали объявление в газету. К нашему приходу 3-х котят они уже пристроили, оставалась четверо.

Котятки все были милые, но я не видела уже никого. Мой взгляд следил только за рыжим. Он, как метеор носился по квартире, прыгал, играл, хулиганил... Остальное семейство во главе с мамашкой тупо сидели и смарели на него.
Он сам запрыгнул на тумбочку, я взяла его на руки и выпустить уже не смогла. Мама более трезво осмотрела ребенка и сказала - "очень грязный, уши ужасные, шерсть слепили какие-то чёрные комки... Давай подождем..." Ждать я категорически не хотела, сказала, что отмоем, вылечим... и мы его забрали.

Недели полторы он у нас был без имени, т.к. пол ребенка достоверно определить никто не мог, а когда всё стало ясно, стали подбирать ему имя... Мама предложила Маркиз... Папа пасарел и грит, какой он нахер Маркиз! Выбирали недолго, просто , я сказала, что он - Рыжик!

Так у нас в доме появился рыжий лучик солнышка smile.gif - всеобщий любимец по имени Рыжик!!!

--------------------

| +Цитировать сообщение
Жасмин
сообщение 15.3.2008, 11:01
Сообщение #14
Вставить ник

Профессионал
Иконка группы

Город Саров

Вот всёж-таки мне кажется, что что-то или кто-то нас ведёт при выборе питомца именно туда куда надо! На рынок за железкой, газетку в руки, или за угол свернули на кой-то ляд...Даже то, что мы знаем КАКОГО хотим котёка (щенка, птичку, рыбку..)тоже предопределено уже свыше. Нас ведут. Это нам так кажется, что это мы выбрали котёнка по объявлению или в питомнике...И не обязательно, что он тут же на руки полезет целоваться. Нет, выбрали НАС...Просто кто-то нам вкладывает в голову, что нужен именно рыжий, или именно по тому адресу(объвлению)..
Как я Мариску взяла. Не собиралась я брать серую кошку (простите, голубую)). Я хотела рыжего или рисунчатого кота. А вот ведь приехала за ней аж в другой город...И не было у меня чувства , что я нашла то, что хотела(она совершенно не соответствовала описанию британской кошки). Было другое чувство: это МОЯ кошка. Может я сумбурно объясняю..такое уж у меня философское настроение с утра...но желание иметь красивого кота не исчезло с появление Мариски и через 2 месяца я нашла Тайсона. Да, красивый кот, да, ласковый. А вот с Мариской у меня телепатическая связь есть, а с Тайсоном нет, хотя люблю его не меньше! Мы кошей часто читаем мысли друг друга, как это объяснить-не знаю, но мы с ней общаемся. Даже муж замечает и не перестаёт удивляться.

--------------------

| +Цитировать сообщение
Apsara
сообщение 20.3.2008, 13:55
Сообщение #15
Вставить ник

Профессионал

Город Москва

ойй, Алиса, какой славный котик! И голову на бок склонил так..типа, слушает!
Он буян, наверно и хулиган - это на мордочке нраписано!

--------------------

| +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · БЕСЕДКА · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему