IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Обсуждение применения Но-шпы и Анальгина кошкам

Гость_Дмитрий Тамошкин_*
сообщение 16.11.2006, 10:31
Сообщение #1






Гость 








Roman, а вы не задумывались, что написанное сдесь о противопоказании анальгина кошкам, может быть неправдой? Анальгин - достаточно безопастный препарат при применении кошкам. Задумайтесь, прежде чем оскорблять людей которые пытальсь вам помоч. По препаратам здесь к стати много глупостей написанно - про противопоказание но -шпы, йода, про витамин С.
Но шпа не противопоказанна кошкам!! и прекрасно ими переносится. Приведу пример : неоднократно ко мне обращались владельцу кошек , которые самостоятельно или по совету добрых людей, укололи своей кошке но шпу в количестве 2мл - целую ампулу. Это минимум 10 кратная передозировка. Однако ни одна из этих кошек не погибла и все довольно легко вышли из этого состояния. Действительно но шпа в адекватных дозировках может вызывать побочные действия в виде системной гипотензии но проявляееся это(равно как и у людей) только при внутривенном струйном введении.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
julechka
сообщение 16.11.2006, 10:43
Сообщение #2
Вставить ник


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5159
Регистрация: 15.5.2006
Город Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1671

Спасибо сказали: 35 раз




Знаете..... вот это ваше "достаточно безопастный препарат " и "Действительно но шпа в адекватных дозировках может вызывать побочные действия в виде системной гипотензии" имеет какой то странный смысл....... объясните мне дуре тогда почему мы должны использовать препараты, которые могут превести к каким то последствиям (и заметьте все таки приводят..... во всяком случае у каждой второй кошки даже на этом форуме после но-шпы были побочные эффекты), когда есть безопасные аналоги???????????


--------------------

жми!

Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 16.11.2006, 10:44
Сообщение #3
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




вообще-то вы не правы. Речь не идет о том, что после укола но-шпы кошка сразу умирает, противопоказана же она потому, что очень у многих кошек вызывает парез задних конечностей


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Тамошкин_*
сообщение 16.11.2006, 19:34
Сообщение #4






Гость 








За десять лет работы не встречал ни одной кошки у которой применение но шпы вызвало бы парез задних конечностей, не один мой знакомый так же не сталкивался с подобным. Более того ни у одной кошки с передозировкой но шны не было симптомов паралича задних конечностей. Но готов вам поверить на слово если вы укажете на хотя бы один западный источник ( например чандлера) где бы говорилось о опасности применения но шпы/дротаверина у кошек. Сам по себе парез задних конечностей у кошек не очень распостраненная патология и чаще всего связанна с ишемической нейромиопатией.
julechka с удовольствием обьясню вам, как вы сами изволили себя назвать, опасен не препарат а его безграмотное применение. Если например уколоть эссенциале мимо вены, разовьется обширный некроз, но это не повод отказываться от применения данного препарата. Просто нужно правильно его применять.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Тамошкин_*
сообщение 16.11.2006, 19:39
Сообщение #5






Гость 








Ведь у людей никто не отказывается от применения но шпы хотя внутривенное струйное введение нередко так же как и у кошек ведет к системной гипотензии. И люди при этом чувствуют себя очень , очень не здорово.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 16.11.2006, 19:41
Сообщение #6
Вставить ник


Кто я...Что я.... Видимо мечтатель....
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5225
Регистрация: 2.4.2006
Хвостов:4
Город УФА
Пользователь №: 1496

Спасибо сказали: 11 раз




Видимо у трех кошек моих знакомых (из 10-ти)- не правильно и не в той дозе ввели нош-пу (или у них была ишемическая нейромиопатия) - blink.gif
Вопрос тогда такой как узнать - есть ли у моих кошек (а их у меня 4-ре) - эта ишемическая нейриомиопатия или это только методом "научного тыка" можно определить <_< \
Если методом тыка - то я буду ПРОТИВ того чтобы моим кошкам дели ношпу-т.к. мало ли что....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Тамошкин_*
сообщение 16.11.2006, 20:07
Сообщение #7






Гость 








1) У ваших знакомых кошек, вероятнеевсего, были какие то другие заболевания (ишемическая нейромиопатия - редкое) опишите клинику возможно что-то проясниться. Какие симптомы были у кошек, сколько возраст, где лечились какие исследования сделанны,их результаты с единицами измерений и нормами лаборатории.
2) клиника ишемической нейромиопатии довольно характерная если вам интересно, я вам ее опишу.
3)Для подтверждения этого диагноза используется неселективная ангиография. С научным тыком не имеющая ничего общего.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Слива_*
сообщение 16.11.2006, 20:21
Сообщение #8






Гость 








Да, известно, что многие ветеринары применяют Анальгин и Но-шпу в лечении кошек, но все же некоторые врачи считают, что лучше Но-шпу заменить папаверином, а Анальгин использовать в крайнем случае под контролем врача.
Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и могут вызывать у кошек тяжелую токсическую анемию).

В принципе у животных, как и у людей, никогда не знаешь, какой препарат может вызвать реакцию (анафилактический шок). Я знаю такой случай, когда кот погиб от анафилактического шока на введение препарата Церукал, это тот самы случай, когда не знаешь, что организм может так отреагировать и врачи были рядом и никто не смог ничего сделать, увы. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Тамошкин_*
сообщение 17.11.2006, 8:59
Сообщение #9






Гость 








Медицине вообше не известно ни одного препарата без возможных побочных действий или на который небыло бы зафиксированно случая алларгической реакции. Кстати! как насчет аспирина? На этом сайте так же написанно о его противопоказании кошкам! В любом зарубежном справочнике по болезням кошек вы найдете аспирин и дозы для кошек. Странно да?!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
тюпка
сообщение 17.11.2006, 9:12
Сообщение #10
Вставить ник


га-га ула-ла))))
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 8025
Регистрация: 21.1.2005
Хвостов:2
Город Калуга
Пользователь №: 239

Спасибо сказали: 212 раза




а откуда такая уверенность, что западные справочники не могут ошибаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 17.11.2006, 10:33
Сообщение #11
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(Дмитрий Тамошкин @ Nov 16 2006, 07:40 PM)
Ведь у людей никто не отказывается от применения но шпы хотя внутривенное струйное введение нередко так же как и у кошек ведет к системной гипотензии. И люди при этом чувствуют себя очень , очень не здорово.

мне кажется глупо сравнивать человеческий и кошачий организмы...
вы же врач... или вы только им прикидываетесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 17.11.2006, 10:36
Сообщение #12
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата(тюпка @ Nov 17 2006, 09:13 AM)
а откуда такая уверенность, что западные справочники не могут ошибаться?

верно ...

тем более, что проводятся какие то постоянные исследования, которые всевремя друг друга опровергают...

не проще ли давать своим животным, более безопасный препарат, чем принято?

почему не заменять но-шпу папаверином? в чем трагизм то я не понимаю? в чем суть спора?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 17.11.2006, 15:30
Сообщение #13






Гость 








Цитата(Дмитрий Тамошкин @ Nov 17 2006, 10:00 AM)
Медицине вообше не известно ни одного препарата без возможных побочных действий или на который небыло бы зафиксированно случая алларгической реакции. Кстати! как насчет аспирина? На этом сайте так же написанно о его противопоказании кошкам! В любом зарубежном справочнике по болезням кошек вы найдете аспирин и дозы для кошек. Странно да?!

нет не странно, там же в этих же справочниках и пишут что организм кошек плохо приспособлен к переработке аспирина и его метаболитов - поэтому и следует перед назначением препарата оценить риск его применения для каждого конкретного случая, а в вет.токсикологии по моему даже целая глава посвящена ядовитости аспирина именно для кошек. логчно предполоджить что надо пользоваться более безопасным препаратом, а про анальгин - так его применение даже минздрав на людях ограничил - из-за количества побочныых эффектов.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
julechka
сообщение 17.11.2006, 15:57
Сообщение #14
Вставить ник


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Иконка группы

Группа: Старожил 
Сообщений: 5159
Регистрация: 15.5.2006
Город Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1671

Спасибо сказали: 35 раз






Правильно риск должен быть оправданным..... нельзя рисковать, если есть возможность обойтись без последствий!!!!


--------------------

жми!

Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Тамошкин_*
сообщение 18.11.2006, 9:17
Сообщение #15






Гость 








lubbar Сошлитесь на этот приказ минздрава. Как не старанно аспирин препарат достаточно безопастный даже при длительном применении у кошек. Именно для постоянного приема в качестве антиагреганта его и рекомендует основная масса западных источников. Конечно, западные руководства могут ошибаться, не ошибается только Ветеринарный справочник Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек"
А.В.Липин, А.В.Санин, Е.В.Зинченко
У аспирина в этом случае альтернатива варфарин, который вообще дается под контролем свертываемости крови.
Витамин С, или аскорбиновая кислота, играет важную роль в обмене веществ. Аскорбиновая кислота активизирует действие всех ферментов в организме кошки.
Витамин С широко распространён в природе. Особенно много его в сырых овощах, фруктах, плодах шиповника. Аскорбиновая кислота содержится также в организме сельскохозяйственных животных. Им очень богаты печень, гипофиз, надпочечники, хрусталики глаз. Несколько меньше аскорбиновой кислоты в тканях мышц. Коровье молоко содержит незначительное количество витамина С.
Аскорбиновая кислота играет важную роль в профилактике и лечении различных инфекционных заболеваний кошек. Недаром витамин С называют антиинфекционным витамином. Он вызывает замедление роста некоторых вредных бактерий и даже их гибель, тем самым увеличивая устойчивость как котят, так и взрослых кошек к действию инфекции.
Вот какие глупости!!! Кошки не витамин С зависимые животные Они могут всю жизнь прожить вообще без витамина С. Взяли и передрали медиков.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Ветклиники и ветеринары · Следующая тема »
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:28
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru