IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Нужно Ли Колоть Физраствор?

, у кошки песок в мочевом пузыре
Гость_Katatonia_*
сообщение 20.8.2008, 13:41
Сообщение #1






Гость 








Добрый день.
Ситуация такова. Кошка, 9 лет. УЗИ показало большое количество крупного песка в мочевом пузыре. Поведение: ходит медленно, с изогнутой спинкой, ходит мало, весь день лежит, в туалет по большому не ходила уже 4 дня ( будем сегодня ставить клизму норголакс), по маленькому ходит каждый день... средней величины лужи. анализ мочи не сдавали. боимся что кошка не будет ходить в туалет вообще, она очень не любит когда её в туалете трогаюто особенно сейчас.... 2 дня назад был сильнейший приступ, пена изо рта, падала на задние лапы, орала.Думали что не выживет. Оперативно вкололи ношпу... Попустило её...
Лечим по рецепту таким образом:


1 раз в день укол Фармазин 0,5 мл
ношпа уколы (о,5 мл) или полтаблетки по 3 раза в день
уколы папаверин 0,5 мл 3 раза в день
таблетки здоровые почки 3 раза в день по таблетке ( измельчаем мешаем с кип.водойи и впрыскиваем в рот)

вот уже 3 дня даем только сухой корм уринари роял канин + вода кипяченая

поскольку вчера она сравнительно мало пила и съела всего 3 гранулы, я позвонила врачу. она сказала колоть физраствор 60 кубов и глюкозу 5 % 20 кубов в день...
поскольку кошка у нас вся уже на нервах изза такого количества уколов, нас боится и все сжимает... я хочу избежать инъекций физраствора, если это возможно.
Сегодня поэтому я впрыснула здоровые почки ей с 4 мл воды + она сама пошла попила хорошо... корм есть не стала. хочу попробовать дать мяса ( вет .врач сказала = если не есть вообще корм - дать то, что она любит).
насколько необходимы инъекции физраствора в данном случае???

П.С. Не хочу ещё колоть потому, что очень долго рассасываются вздутия после укола на холке... а после такого количества физраствора вообще не представляю что будет.

П.С.С. Прочитала в теме "опасные препараты" :: "Но-шпа (при парентеральном введении отмечают рвоту и парез задних конечностей). " - что такое парентеральное введение? и парез? я же ношпу применяю. как бы не навредить.

Помогите пожалуйста....

Сообщение отредактировал Katatonia - 20.8.2008, 13:58
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
kiss-a
сообщение 20.8.2008, 14:08
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 1224
Регистрация: 11.6.2008
Город Щелково Московской обл.
Пользователь №: 10490

Спасибо сказали: 2 раза




blink.gif blink.gif Вы прям странная...вымыть лоток, высушить..и мочу слить оттуда на анализ...Это обязательно!!!!!!!!!!!!Надо смотреть кислотность, плотность и осадок мочи!!!!!!!!!!!
Но шпа кошкам противопоказана, при внутримышечном введении могут отказать задние лапки!!!!!!!!!Замените на папаверин.
Диагноз вам поставили????Какой??
Мясо нельзя.Корм только сухой, уринари пойдет.пить должна на 100 грамм корма 300 миллилитров воды!!!!!!!!!Если мало пьет, то допаивайте из шприца..
Колоть обязательно!!! Это спасет кошку от обезвоживания, голода и улучшит работу почек.Рассосется, у всех рассасывается.


--------------------
Кошка не молчит. Она говорит с тишиной.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 20.8.2008, 14:10
Сообщение #3
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
анализ мочи не сдавали. боимся что кошка не будет ходить в туалет вообще, она очень не любит когда её в туалете трогаюто особенно сейчас.... 2 дня назад был сильнейший приступ, пена изо рта, падала на задние лапы, орала.Думали что не выживет. Оперативно вкололи ношпу... Попустило её...

ага пусть лучше вот с такими приступами будет, чем попытаться сдать мочу...
вам вообще то по хорошему еще кровь надо сдать общий и биохимию!
а мочу надо делать на определение хим состава песка! чтоб потом подобрать соотвествующую диету!
одуреть можно! боятся они, а то что она загнется - не боитесь!?
НО-ШПА ваших проблем не решит, а лишь снимет симптом! кроме того, от нее бывает парез задних конечностей
Цитата
ношпа уколы (о,5 мл) или полтаблетки по 3 раза в день
уколы папаверин 0,5 мл 3 раза в день

зачем? это ОДНО И ТО ЖЕ!

Цитата
физраствор 60 кубов и глюкозу 5 % 20 кубов в день...
поскольку кошка у нас вся уже на нервах изза такого количества уколов, нас боится и все сжимает... я хочу избежать инъекций физраствора, если это возможно.

не возможно, если кошка не ест и не пье
в случаях когда животное не ест и не пьет - показаны вообще капельницы внутривенные, так что у вас еще легкий вариант!
хорошо попила это сколько? при таком заболевании все должно быть в цифрах
4 мл - это не серьезно!
при питании натурой кошкам необходимо 25 мл воды на 1 кг веса в сутки.
при кормлении сухим кормом в 3 раза больше съеденого (сушка 50 гр = вода 150 мл)

ПРОТИВОПОКАЗАНО применение сухого корма вместе с натуральным. или уж сушкой или мясом.
найдите ваш лечебный вариант в консервах, тогда можно

Цитата
Не хочу ещё колоть потому, что очень долго рассасываются вздутия после укола на холке... а после такого количества физраствора вообще не представляю что будет.

так и должно быть!
а что будет? у вас усредненное кол-во и по 150 загоняют!
единственное что будет - так она не умрет от обезвоживания, если не будет нормально пить...

парез - паралич, особенно при внутримышечном введении
но-шпу заменяют папаверином в тех же дозировках, я абсолютно не понимаю почему у вас и то и другое, до кучи?
лечение неадекватное


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 20.8.2008, 14:18
Сообщение #4
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 1224
Регистрация: 11.6.2008
Город Щелково Московской обл.
Пользователь №: 10490

Спасибо сказали: 2 раза




:ph34r: Согласна с Кимкой...лечение неадекватное!!!!!!!!! Сдайте срочно анализы.общий крови, мочи, биохимию...креатинин обязательно.....может там кровь в моче...камешки то царапают мочеточники...Температура какая у животинки??? меряли?????

Фармазин раствор для инъекций используется для лечения бактериальных и микоплазменных инфекций у крупного рогатого скота, поросят, кроликов, птицы, собак и кошек: синовит, синусит, ринит, ларингит, бронхит, трахеоб­ронхит, пневмония, бронхопневмонии, отит, артриты микоплазменного происхождения, леп­тоспироз, эризепелоид (рожа свиней), некротический энтерит и эмбриональная дизентерия поросят, кокцидиоз, мастит, метрит, эндометрит, инфекционная агалактия овец и коз, кожные и хирургические инфекции.

Чет я про почки не нашла....

:mellow:


--------------------
Кошка не молчит. Она говорит с тишиной.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
stassie
сообщение 20.8.2008, 14:52
Сообщение #5
Вставить ник


КОНСУЛЬТАНТ
Иконка группы

Группа: Специалист 
Сообщений: 6941
Регистрация: 6.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9933

Спасибо сказали: 1848 раз




При разных типах солей, разный корм. Если у нее оксалаты и РН ближе к 6, то уринари точно не годится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Katatonia_*
сообщение 20.8.2008, 15:15
Сообщение #6






Гость 








Кошка ходит только в песок. в пустой лоток не ходит. Как в этом случае собрать мочу? Диагноз точный не ставили. Просто сделали УЗИ, сказали что песок в мочевом, + назначили лечение.


Вообще у нас в городе 3 вет. больницы. В которую я хочу - самые лучшие отзывы, + самая удачная врач (отзывы, личный опыт) ... такой вот город.
Так что слушать как бы больше некого. Вот поэтому сюда пишу.
Температуру меряла в субботру. была 38 градусов. думаю - это уже ниочем не говорит...

Сообщение отредактировал Alisa - 20.8.2008, 16:41
Причина редактирования: удален продублированный абзац
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 20.8.2008, 15:27
Сообщение #7
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




говорит - слава богу температура в норме
Цитата
Как в этом случае собрать мочу?

подкараулить, как начнет писать быстро подставить чистое блюдце - они не умеют останавливаться, потом набрать в шприц и на анализ
это надо обязательно сделать, потому что неправильным кормом можно только усугубить заболевание
песок не должен стать камнями!
торопитесь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 20.8.2008, 15:58
Сообщение #8
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 1224
Регистрация: 11.6.2008
Город Щелково Московской обл.
Пользователь №: 10490

Спасибо сказали: 2 раза




Звоните в клинику , узнавайте..Надо все таки сдавать анализы. Моча информативна в течении 2 часов после пописа. Мы все тоже как сумашедшие бегаем за своими котами с тарелками...
Приступ у вашей кошечки был похож на почечную колику (У меня муж чуть с ума не сошел, когда у него колика была.)И изогнутая спина тоже о болях в почках. Похоже, что у нее МКБ. :ph34r:

http://www.kotodom.ru/disease/mkam.html

Но шпу не делайте, хватит ей папаверина.Растворы, которые врач назначил надо делать, т.к.в течение первых нескольких дней необходима инфузионная терапия с целью восстановления водноэлектролитного баланса и снятия интоксикации. Также проводится противовоспалительная и антибактериальная терапия (до двух недель)..
Температуру тоже надо мерять хотя бы 2 раза в день..В норме она у кошек от 38 до 39. При пониженой почки вообще могут отказать.
Katatonia, кошку жалеть потом будете, ;) давайте начинайте ее нормально лечить.АНАЛИЗЫ СДАТЬ, К ДОКТОРУ И ПОТОМ СЮДА ВЫЛОЖИТЬ.!!!!!!!!!


--------------------
Кошка не молчит. Она говорит с тишиной.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 20.8.2008, 16:48
Сообщение #9
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Девушка, если вы не обследуете кошь для постановки точного диагноза, не начнете правильное лечение - она у вас просто погибнет!
А вы еще и добавляете своими экспериментами!

Ждем результатов анализов!
Обязательно:
- общий анализ мочи с микроскопией осадка
- биохимия крови (трансаминазы, билирубин, мочевина, креатинин, электролиты, глюкоза, амилаза)

Чем быстрее вы сдадите анализы, тем больше шансов на выживание дадите своей кошке!
На фоне МКБ может развиться ОПН , если уже не развилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Katatonia_*
сообщение 20.8.2008, 17:58
Сообщение #10






Гость 








Я понимаю, почему вы злитесь... но не надо, народ... sad.gif итак фигово...давайте спокойно...
Только что приехала из ветеринарки. По порядку:
1. Ношпа. Я сказала то что вы говорите о негативном воздействии на мышцы ног. Ветеренар сказала, что 1) если колоть с внутренней стороны бедра - случаев с параличем они (там ещё 2-ой врач был) никогда не встречали. Возможны они только если колоть в/м во внеш. сторону бедра. Также, сказала, что у кошек, собак и человека нервная система одинаковая (я точно не помню формулировку, там какие-то мед . фразы были) и показала вет. справочник с дозировкой ношпы и местом введения но правда справочник был для собак. Относительно сочетания с папаверином - сказала, что вместе они лучше снимают боль, чем по отдельности.
2. Температура у кошки повышеная. 40,2. Сделали укол - извините не запомнила какой... чтоб сбить температуру
3. Анализ мочи буду пытаться брать.. буду караулить её. Если не пописает до утра - сказали вести на прокол мочевого пузыря, оттуда возьмем анализ и повезем в больницу.
4. Анализ мочи у нас в вет.больнице не делают, делают в городской нелегально. Я попрошу, чтоб сделали микроскопию конечно. .. но не уверена, что сделают.
5. Анализ крови. Сказали, что процедура тяжелая. нужно делать под наркозом и брать у кошшки 5 мл крови. А сказали что берется 2 мл. В вет . больнице опять же не делают. надо опять идти в городскую. но там не возьмут меньше 5 мл на анализ.
6. Вкололи физраствора 20 мл.+ 10 мл глюкозы. Жду 3 часа. Потом повторю. Потом ещё через 3 часа. Так наберем дневную прописаную дозу.
7. Сделали клизму. Кал средней жидкости... если можно так сказать.
8. Насчет фармазина. Вет.врач сказала, что это антибиотик. Дается для того, чтоб если песок повредил канал, то чтоб небыло воспаления. и не развился цистит.
Сейчас кошка лежит в теплом шкафу...
Хотела спросить, не тактично конечно, но чтоб знать о чем спорить дальше с моим вет.врачем.. Потому что на мои замечания насчет ношпы реакция моего врача была довольно... агрессивной... Рекомендации вы даете из личного опыта или все же среди вас есть вет.врачи?... Тоже очень важно знать....

Сообщение отредактировал Katatonia - 20.8.2008, 18:30
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 20.8.2008, 18:42
Сообщение #11
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Цитата(Katatonia @ Aug 20 2008, 06:59 PM) *
Я понимаю, почему вы злитесь... но не надо, народ... sad.gif итак фигово...давайте спокойно...
Никто не злится. Кошка ваша, лечить вам. Вам просто подсказывают, что вы делаете неправильно.

Цитата
1. Ношпа. Я сказала то что вы говорите о негативном воздействии на мышцы ног. Ветеренар сказала, что 1) если колоть с внутренней стороны бедра - случаев с параличем они (там ещё 2-ой врач был) никогда не встречали. Возможны они только если колоть в/м во внеш. сторону бедра.
Лично я не слышала о введении в/м инъекций кошкам во внутреннюю сторону бедра.

Цитата
5. Анализ крови. Сказали, что процедура тяжелая. нужно делать под наркозом и брать у кошшки 5 мл крови. А сказали что берется 2 мл. В вет . больнице опять же не делают. надо опять идти в городскую. но там не возьмут меньше 5 мл на анализ.
Бред сивой кобылы в лунную ночь! Лично я уже не один раз сдавала кровь своего кота на анализы! Ни единого раза наркоз не давали!!! Процедура несложная. Переносится животными нормально!

Цитата
8. Насчет фармазина. Вет.врач сказала, что это антибиотик. Дается для того, чтоб если песок повредил канал, то чтоб небыло воспаления. и не развился цистит.
Фармазин применяется при лечении КРС, свиней и доманей птицы. Ничего о применении препарата у кошек в инструкции не сказано!
К тому же препарат не обладает широким спектром антибактериального действия.

Цитата
Рекомендации вы даете из личного опыта или все же среди вас есть вет.врачи?... Тоже очень важно знать....
Если вам это так важно - я не врач! И к моим рекомендациям вы можете абсолютно не прислушиваться!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Katatonia_*
сообщение 20.8.2008, 18:51
Сообщение #12






Гость 








Цитата
Лично я уже не один раз сдавала кровь своего кота на анализы! Ни единого раза наркоз не давали!!! Процедура несложная. Переносится животными нормально!


Скажите, сколько крови в мл. вы сдавали и куда... анализ делают у вас в вет. лечебнице или тоже в обычной городской. И как делается, если не сложно - процедуру опишите... Насчет сложности процедуры моя вет. врач сказала, что она сравнительно длинная (тоесть надо кошку держать спокойно в течении ... часа кажется), а кошка , она говорит - агрессивная, и не дастся без наркоза на такую процедуру... Ну если не сложно, опишите как проходит процедура все же.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 20.8.2008, 19:40
Сообщение #13
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




На кота одели воротник, чтобы не кусался. Держала я его одна: одной рукой за шкирку и одновременно тело, второй - передние лапы. На передней лапке сначала ножницами выстригается шерсть в районе расположения венки, затем, подбривается до чистой кожи. На лапу накладывается жгут (резинка), обрабатывается антисептиком место укола и вводится в вену игла... Количество крови было различным, в зависимости от необходимых анализов. В первый раз сдавали 3 пробирки по 3-5 мл: на общий анализ, биохимию и панлейкопению.

Ваше сообщение предыдущее удаляю. Администрация.

ПыСы Анализы делали в лаборатории ветклиники.
Причина редактирования: ПыСы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 20.8.2008, 20:49
Сообщение #14
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




А МОИМ НИКАКИХ ВОРОТНиКОВ НЕ НАДЕВАЛИ, Я И ВРАЧ - КРОВЬ БРАЛИ ИЗ ЗАДнЕЙ ЛАПКИ
ЕСЛИ У НИХ РУКИ КРИВЫЕ - ИЩИТЕ ДРУГУЮ КЛИНИКУ...

сори я не нарочно ... капс нажался, переписывать сил уже нет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Katatonia_*
сообщение 20.8.2008, 22:07
Сообщение #15






Гость 








Вкололи второй раз 20 мл физраствора и 10 мл глюкозы уже дома.... После укола немного было крови... Сосуд задели?
Сразу после укола побежала кошка поела немного (гранул 5-6) корма, запила водой.
Цитата
ЕСЛИ У НИХ РУКИ КРИВЫЕ - ИЩИТЕ ДРУГУЮ КЛИНИКУ

опять же... выбор нормальных вет.врачей в нашем городе не велик к большому сожалению. это самые ровные руки.... могу сказать, что с хорошими вет. врачами у нас большая напряженка... поскольку даже в самой лучшей нашей больнице ( там где моя кошка ) из 5 врачей только 2 толковые болеее менее, остальные вечно неправильные диагнозы ставят и лечение не эффективное прописывают...
Будем колоть ещё через полтора часа физраствор, - померяю температуру... напишу...


Ещё я не писала, что подобным образом она болела 2 года назад... были прописаны кот-эрвин, также кололи ношпу. Тогда обошлось без приступов, на УЗИ песка тогда было гораздо меньше. В течении этих двух лет она питалась натур. едой ... ооочень редко маленькие дозы сухого китикета, давали так же пакетики с таким, жидким кормом... В основном - сырое мясо, паштеты, сардины, молочные продукты, иногда она сама ест овощи.
И ходит ест на балкон полевой хвощ ( мой отец его заваривает, у него почки тоже больные ).

Сообщение отредактировал Katatonia - 20.8.2008, 22:18
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:10
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru