IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Болячка на затылке

Cappuchinka
сообщение 19.4.2005, 10:54
Сообщение #1
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2005
Пользователь №: 798

Спасибо сказали: 0 раз




[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=purple] sad.gif У моей кошечке(ей ок. года) на загривке появилось красное шершавое пятно,она чешет его часто.Обнаружили мы его вчера ночью,совершенно случайно.Не знаю когда оно появилось.Шерсть вокруг не выпадает и не образует лысого участка.Не знаю даже...прочла описание лишая,но оказалось,что он белого цвета.Появление пятна совпала с течкой у нее.Что делать?!! подскажите? может,это просто аллергия какая-нить или реакция на глисты?....Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
Dusa
сообщение 19.4.2005, 18:45
Сообщение #2
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2005
Пользователь №: 699

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте! У моей кошки тоже была болячка на затылке, которую она расчесывала, дочесалась до того, что вся шей сзади была голая, расчесывала до крови. Оказалось что это аллергическая экзема, делали блокаду (обкалывали это место лекарствами, сейчас не вспомню какими), кошка ходила в воротнике который не позволял ей расчесывать. Помогла смена корма на дорогие гиппоалергенные корма.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 19.4.2005, 19:05
Сообщение #3






Гость 








скорее всего Вам всетаки придётся сдать анализы на грибки...лучше в этом случае перестраховаться и быть уверенным что нет ни лишая ни других грибов, а потом избавляться от аллергии либо от гормональной недостаточности
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_Плахишка_*
сообщение 20.4.2005, 10:03
Сообщение #4






Гость 








Здравствуйте. У меня таже проблема, только длится у нас это уже месяцев 5. С самого начала перевели на гиппоаллергенный корм, сдавали несколько раз мазки... Обнаружили стафилоккок... Потом грибок.... Лечили серьезно печень... Вроде кажется, что продвигаемся к выздоровлению, но как только отпадает последняя корочка, кот опять просто разрывает рану и опять все начинается сначала.... Шерсть вылазит очень сильно... Но самое паршивое, что я вижу, как кот мучается.... Иногда создается впечатление, что у него болит живот... Уже просто в панике... Врач последний раз предложил попробовать дать Но-шпу... Коту явно стало легче.... А что дальше делать уже просто не знаю.... Если у кого-то есть какие-то советы - буду благодарна....
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Cappuchinka
сообщение 20.4.2005, 13:36
Сообщение #5
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2005
Пользователь №: 798

Спасибо сказали: 0 раз




Доброго дня.
Ранка у моей кошечке утром была покрыта толстым слоем корочки.Я вчера ей продизенфицировала боляву и наложила слой геля Пановир.Утром,вроде стало получше-корочка бледно розовая,а не пунцовая,как вчера.Но Кеша чешет все время ее.А поскольку рака почти на шее,то обвязать ее не получается)).Что посоветуете? может,у кого смекалка сработает? ))
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Cappuchinka
сообщение 22.4.2005, 9:52
Сообщение #6
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2005
Пользователь №: 798

Спасибо сказали: 0 раз




Мажем болчку активно йодом-посоветовали опытные кошководы)).Вроде стало получше .ТОлько чешется все время.Обвязываем ее бинтами,что б не чесалась,вроде уже привыкла к ним.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_lubbar_*
сообщение 22.4.2005, 11:49
Сообщение #7






Гость 








умываю руки :-(
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Cappuchinka
сообщение 22.4.2005, 11:51
Сообщение #8
Вставить ник


Member
**

Группа: Members 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.4.2005
Пользователь №: 798

Спасибо сказали: 0 раз




rolleyes.gif вы что обиделись? спасибо,вам огромное за совет,но мы решили попытаться своими силами управиться.Кошечка ведет себя славно,играет,кушает с аппетитом.Паники у нас ничего не вызывает.Если не получиться,обязательно сведем ее к врачу.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Dusa
сообщение 22.4.2005, 21:00
Сообщение #9
Вставить ник


Новичок
*

Группа: Members 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.3.2005
Пользователь №: 699

Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте! Если кошка все же будет расчесывать рану купите все же воротник, он делается из пластика, закрепляется на шее, имеет форму воронки, внутри которой находится голова, обзор не закрывает, кушать не мешает , моя кошка носила его без всяких капризов. Всего доброго!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · О болезнях кошек · Следующая тема »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:03
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru