IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> запрещены назначения/отмена лекарственных средств

ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК


ВАЖНО!!! При создании собственной темы в первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! является указание следующей информации:

1. Пол, возраст и точный вес животного
2. Кастрация/стерилизация
3. Даты последних прививок
4. Даты последней глистогонки, название препарата
5. Описание питания, мочеиспускания и стула
6. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА (измерить!)
7. ПОДРОБНО! симптомы заболевания

8. Результаты проведенных анализов С НОРМАМИ ЛАБОРАТОРИИ, результаты обследований В СТОЛБИК!
( для тех, кто в бронепоезде: у каждой лаборатории свои нормы, они отличаются, это зависит от реактивов, материалов, оборудования. Поэтому! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НОРМЫ! Это необходимо для качественной консультации!

Так же нам необходимы ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ, а не только те, которые имеют отклонение от нормы! Анализы считываются в связке друг с другом!)

9. Назначенные препараты с указанием дозировок, кратностью и способом введения В СТОЛБИК

ТЕКСТ должен быть легко читаемым, разделенным на абзацы.
Помните, одно животное - ОДНА тема, не пишите в чужих историях болезней


ВСЕ ПУНКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ЗАПОЛНЕНИЮ!

При несоблюдении правил оформления темы, администрация имеет право ее закрыть/удалить без объяснения причин! Быструю и качественную помощь Вы можете получить, только при наличии всех вышеперечисленных пунктов в сообщении!


ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

> 

Кот не может пописать

Гость_альберт_*
сообщение 7.11.2008, 4:24
Сообщение #1






Гость 








помогите! погибает прекрасный кот. мочекаменная болезнь. не может пописать. сидит подолгу. к врачам не могу отвезти. даю лекарство "котэрвин". не помогает. устраивал ему теплые ванны. бесполезно. вопрос: что делаю не так, какие можно дать еще лекарства чтобы все наладилось и, в т.ч. обезболивающие. реально, помимо хирургии, можно что-то сделать? кот страдает!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Alisa
сообщение 7.11.2008, 5:33
Сообщение #2
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Цитата(альберт @ Nov 7 2008, 04:25 AM) *
помогите! погибает прекрасный кот. мочекаменная болезнь. не может пописать. сидит подолгу. к врачам не могу отвезти.
если он такой прекрасный, то почему вы лишаете его квалифицированной медицинской помощи?
При закупорке мочеиспускательного канала необходима катетеризация мочевого пузыря с целью оттока мочи!

Возможные осложнения закупорки мочеиспускательного канала:
- перерастяжение мочеовго пузыря вплоть до его разрыва и, как следствие последнего - перитонит (в этом случае шансы на спасение животного резко падают);
- воспаление стенок мочевого пузыря и по восходящей - почек;
- гидронефроз почек

Цитата
даю лекарство "котэрвин". не помогает.
это травы. При острой задержке мочи этого недостаточно! К тому же, в состав кот эрвина входят мочегонные травы, а моча у кота не идет!!!

Цитата
устраивал ему теплые ванны. бесполезно.
да... в его состоянии ему еще и стресс от ванн... чудесно! Кстати, если имеет место быть воспалительный процесс - греть нельзя.

Цитата
вопрос: что делаю не так
всё! Все мероприятия, что вы проводите - это годится в качестве доврачебной помощи. Они не заменят врачебную! От МКБ животное может погибнуть без своевременной помощи!!!

Цитата
какие можно дать еще лекарства чтобы все наладилось и, в т.ч. обезболивающие. реально, помимо хирургии, можно что-то сделать?

-при острой задержке мочи необходимо (повторюсь) провести катетеризацию мочевого пузыря, чтобы обеспечить отток мочи!
-назначаются спазмалитики (но-шпу у кошек лучше не использовать, т.к. ее применение может вызвать парез задних конечностей. Но-шпу заменяют Папаверином в той же дозе) для снятия спазма мочевых путей. Дозировка рассчитывается индивидуально.
-для снятия воспаления назначают антибиотики ( от гентамицина следует отказаться) и, при необходимости, уросептики. Дозировка рассчитывается по весу животного.
-мочегонные травы (не использовать, если нарушен отток мочи!)
-диетическое питание, в соответствии с солевым составом мочи ( в анализе смотрят pH мочи и состав солей)
-симптоматическое лечение.

Цитата
кот страдает!
а вы сидите... Тут к врачу уже не идти, а бежать надо! Срочно!!!

Списот клиник г. Челябинск с отзывами тут и тут

Помните, что ваше промедление может стОить жизни вашему животному!

PS Хочется задать массу вопросов по вашему котику, но думаю, что сейчас не время отвлекать вас ответами на них. Срочно к врачу - потом возвращайтесь сюда!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_альберт_*
сообщение 7.11.2008, 12:59
Сообщение #3






Гость 








спасибо за рекомендации. операция сделана. состояние пушка ужасно. извините, нет времени. срочно! как снять болевой синдром. что делать. послезвтра катетер убирать еще. я в ужасе! и вообще, что делать после такой операции и как реабилитировать кота в первые часы и дни.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 7.11.2008, 13:04
Сообщение #4
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Завсегдатай 
Сообщений: 1224
Регистрация: 11.6.2008
Город Щелково Московской обл.
Пользователь №: 10490

Спасибо сказали: 2 раза




Стоп!!!!!!!!!! Ужаса нет никакого!!!!!!!! Вы ему помогли.Вы со всем справитесь......
Пляшем дальше-
Что сделали коту? Какую операцию.???.Что сейчас с котом???? Он дома????Что назначено доктором????

обезболивающие траумель или травматин ТРАВМАТИН
( 0,1 мл /1 кг веса ) ...по 0,5 внутримышечно или по 1,0 выпаивать..

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО

Цитата
Подготовьте кошке место, защищённое от сквозняков, лучше на полу, т.к. при отхождении наркоза наступает фаза возбуждения и возникает риск возникновения травм, если животное будет спрыгивать/запрыгивать. Подстелите клеенку или купите специальные пеленки с клеенчатой нижней стороной. Сверху хорошо бы постелить хлопчатобумажную ткань. Приготовьте плед или покрывало, чтобы укрыть кису...
4. Перекройте доступ во все труднодоступные для вас места, куда бы кошка могла спрятаться (под диваны, тумбы и т.п.)


--------------------
Кошка не молчит. Она говорит с тишиной.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
amina
сообщение 7.11.2008, 17:27
Сообщение #5
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 40
Регистрация: 4.9.2008
Город Волгоград
Пользователь №: 11051

Спасибо сказали: 0 раз




Коту точно операцию сделали? А не просто катететризировали? Катетер же тоже под седацией ставят.
Кто первый раз сталкивается с операциями, катетерами - то, конечно, страшно первый раз видеть любимца как тряпочку, с бритым пузом. Но вы не паникуйте! Это не так страшно, как оно выглядит - зато ему в любом случае так лучше, чем медленно умирать от закупорки!!!!
Наш уже через три недели забыл, что такое шов - все прекрасно заросло.
Все назначения врача строго выполняйте. Какой корм прописали на будущее?
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 7.11.2008, 19:00
Сообщение #6
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




не забывайте следить за температурой!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
tinka
сообщение 7.11.2008, 19:05
Сообщение #7
Вставить ник


Профессионал
******

Группа: Участники 
Сообщений: 1567
Регистрация: 20.6.2008
Город г.Старый Оскол Белгородской обл.
Пользователь №: 10559

Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(альберт @ Nov 7 2008, 01:00 PM) *
состояние пушка ужасно.

куда делись??
как кот??
отпишитесь!
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_альберт_*
сообщение 8.11.2008, 2:00
Сообщение #8






Гость 








простите. был занят. и спасибо за поддержку. все плохо.поставили трубочку. не знаю как это называется. попрежнему сидит в ванночке и рядом, пытается сходить. ничего внешне не изменилось. периодически рвет кота. надо прийти 9-го. убирать трубку. да, дали травматин, кантарен. делаем уколы. он что-то сделал с трубкой. у него шерсти много, толком не видно. кровь капает когда он на туалете. я он на него бегает периодически. в перерывах забивается в углы. пытаюсь что-то сделать вроде попонки. прикрыть. памперсы сбрасывает. пока безуспешно. не знаю как дотянуть до 9-го.главное- поведение кота не изменилось.

Сообщение отредактировал альберт - 8.11.2008, 5:39
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 8.11.2008, 2:19
Сообщение #9
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




погодите... давайте по порядку...
Вы отзывы о клиниках у нас на форуме прочли? Там хорошие отзывы есть... Может стОит в другую клинику обратиться?

Температура сейчас у котика какая?
Моча по катетеру идет (ну... по трубочке... катетер называется)?
Капельницы ставили котику? При рвоте сильное обезвоживание, от него животное может погибнуть. Вам назначили колоть растворы?
Церукал вам не выписали? Антибиотик?
Травматин кололи? Сколько? Когда?

ПыСы Делите, плиз, сообщение на абзацы - читать сложно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_альберт_*
сообщение 8.11.2008, 2:54
Сообщение #10






Гость 








Нет, о клиниках не читал. извините, просто не до того было. но клиника лучшая. государственная на свердловском пр. и недорогая. ее у нас хвалят. перед этим обошел несколько частных. наверное, есть лучше.
капельницу не ставили. вопрос пока так не стоял. да и транспортировать мне кота в клинику довольно сложно. не знаю как завтра снова поеду.

делаю все что могу. а там - как Бог даст. просто, не знаю, что еще можно сделать. похоже с вашей помошью сделали все, что можно. я пожалуй бы не прочитав вашего письма - не повез. может все наладится...

антибиотики не назначали. температуры вроде нет. что-то может и упустил...

спасибо и простите, эмоции...

Сообщение отредактировал альберт - 8.11.2008, 5:43
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 8.11.2008, 3:06
Сообщение #11
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




Цитата(альберт @ Nov 8 2008, 02:55 AM) *
Нет, о клиниках не читал.
Отзывы о книниках г. Челябинск

Цитата
но мне приходится думать и о деньгах. простите. потому к вам и обратился. консультация бесплатная.
о деньгах приходится всем думать, такова селяви... Только консультацией по инету помочь можно далеко не всегда, как к примеру в вашем случае.

Цитата
капельницу не ставили. вопрос пока так не стоял.
Да стоит он уже давно, этот вопрос! При рвоте всегда обезвоживание! Поэтому необходимо введение растворов в/в или п/к. Подкожно в холку вполне сами справитесь. О том, как делать самостоятельно уколы - здесь

Цитата
не знаю как завтра снова поеду.
если рыбенке не лучше - надо!

Цитата
антибиотики не назначали.
в вашем случае они нужны!

Цитата
температуры вроде нет.
Ээээээээээ, нет! Так не пойдет! Температуру обязательно замерять термометром в анальном отверстии. Опасно как повышение, так и понижение!

Так я не поняла, моча идет у котика? по катетеру...

-Обязательно поговорить с врачом о назначении антибиотиков ( не Гентамицин! )
-Измерить температуру!
-Настоять на капельницах ( п/к или в/в)!

Давайте уже, соберитесь! Кота спасать надо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Гость_альберт_*
сообщение 8.11.2008, 5:45
Сообщение #12






Гость 








да, идет. с кровью. и как будет когда завтра катетер уберут. опять все по-старому?. я вам очень признателен за поддержку. извините, если что не так. переволновался. эмоции захлестывают. страшно сознавать свое бессилие.

Сообщение отредактировал альберт - 8.11.2008, 5:52
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
Alisa
сообщение 8.11.2008, 5:58
Сообщение #13
Вставить ник


Профессионал
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 20849
Регистрация: 5.3.2008
Город Москва
Пользователь №: 9921

Спасибо сказали: 2958 раз




как будет - сказать сложно. В чем была причина задержки? Что в м/пуз? Песок? Конкременты? Сгустки фибрина?

Значит так... к тому, что я вам писАла выше, еще нужно добавить кровоостанавливающее. Об этом тоже с доктором. Лучше, наверное, Этамзилат.
Ну и спазмалитики, навеное...

Мочу катетером выпустили, а на анализ ее взять не сподобились? Мочевой пузырь-то хоть промыли?

Как кот? Какая температура?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
кимка
сообщение 8.11.2008, 10:48
Сообщение #14
Вставить ник


Ужасный и беспощадный
Иконка группы

Группа: Admin 
Сообщений: 40991
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов:кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4507 раз




Цитата
спасибо и простите, эмоции...


эмоции щас у меня будут!!!!!

лечите кота, могу не могу - это все ерунда!

не пропадайте и отвечайте НА ВСЕ ВОПРОСЫ которые вам задают!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
amina
сообщение 8.11.2008, 10:56
Сообщение #15
Вставить ник


Member
**

Группа: Участники 
Сообщений: 40
Регистрация: 4.9.2008
Город Волгоград
Пользователь №: 11051

Спасибо сказали: 0 раз




Похоже, здесь все-таки не операция, а только катетеризация.
Кровь из катетера (от слабой окращенности, до ярких пятен) - бывает часто, пугаться не надо, это травмирование слизистой катетером (неизбежно, увы). Когда снимут катетер, может первые пару дней кровить, но должно бледнеть и в конце концов все нормализуется. Кровоостанавливающие должен врач прописать. (Мы децинон кололи). Спазмолитики, антибиотики прописывали? Что вообще доктор прописал-то??????
То, что вялый и недовольный кот - не удивительно, они не любят кататеров. А вот то, что не ест - плохо. Надо мерять температуру.
Перейти в начало страницы
 
      | +Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Болезни кошек · Следующая тема »
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 17:49
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru