IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lenastep. Спасибо сказали: 1914
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.9.2014, 14:03 кальцивироз

Цитата
Т.к. диагноз надо было подтвердить, мы после этих процедур сдали смывы. Через три дня пришёл отрицательный результат.
Циклоферон - иммуномодулятор. В течение 3-4 недель, как правило, результаты на вирусы будут отрицательными, хотя вирус будет продолжать жить в организме.
TGross
26.9.2014, 14:00 можно не глистогонить кота перед прививками?
если кот на сухом корме...
Таблетку (как написала Опоссум) положить на корень языка. Зажать рот. Легонько дунуть в нос.
viksa
26.9.2014, 13:57 сопли у кота, чем вылечить?
прошу помощи
Контролируйте температуру: кончик градусника смазать вазелиновым маслом и в попу на 1-1,5 см. Держать: ртутный 5-7 мин, электронный до сигнала поинструкции. К кошек норма - 37,5-38,5.
Плохо ест - от того, что заложен нос: аппетит у кошек тесно связан с запахами. Детское питание можно человеческое, мясное, без соли, специй и картошки (Бабушкино лукошко, например). Если не будет есть сам, его удобно можно развести водой и кормить через шприц.

Цитата
И наверное надо добавить что то питательное котенку в виде уколов, физраствор и глюкозой например.

Если будет есть, то физраствор с глкозой не нужен. Их колят, если животное не ест самостоятельно, а голодать им, особенно маленьким, категорически нельзя.
Всю схему лечения нужно выполнить полностью. Антибиотики не нужно прерывать, если нет сильной побочной реакции или индивидуальной непереносимости. Иначе недолечитесь и загоните инфекцию в хронь.
Ванильное мороженое
25.9.2014, 21:47 Маруся, Беляша, Стешка
мои ЛЮБИМЫЕ Мартышки
Сууууупер! Давно я так не смеялась!

Ну, чё, Элька уже много туфлей у тебя сожрала? А ножек от стула?

Цитата
Беляшу Элли так подлизывает, что у белки задние лапы от пола отрываются

Этак она ее и вылечит!?
Renata
24.9.2014, 11:18 котенок чихает и беззвучно мяукает

Ринотрахеит - это предположение, а не диагноз. Чтоб удостовериться в этом или исключить, надо сдавать анализы.
При ринотрахеите страдает носоглотка, поэтому странное мяуканьем может быть следствием того, что там отечность или что- то в этом роде. Но пока нет анализов, это только гипотеза.
Deja Vu
23.9.2014, 11:23 нола- моя рысь
Наблюдения за курами - это вообще отпад!
Нола - чудо как хороша получилась!

Я свою из переноски в машине не выпускаю, только чуть-чуть иногда приоткрываю крышку корзинки, даю ей высунуть любопытный нос.
Цитата
И разговаривать тоже нельзя!)) Только она слышит, что мы беседуем, начинает вопеть,

У нас по-другому. У нас кошь не любит быстрой езды (прям, как я): орать начинает, если машина едет свыше 30 км/час. На 60 заходится криком. А больше мы не ездили с ней - боимся психической травмы. smile.gif))

Желаю вам поскорей вернуться домой!
И чтоб дома все было хорошо!
Chicony
22.9.2014, 23:33 тема Альбина

Нащет инфарктов: есть несколько способов вымыть кошке попу.
Я засовывала свою в рукав куртки башкой вперед, только, чтоб задние ноги торчали наружу. 5 или 6 месяцев я протирала ей попу после каждого покака (нам так надо было по здоровью). Протесты были сильные.
Знакомый для этих целей использовал валенок.

Сырое мясо можно, но с предосторожностями: оно должно быть переморожено при низких температурах не меньше 10 дней. Курицу сырую вообще не надо (из-за опасности сальмонелеза). Ну, и много мяса вам уже нельзя по возрасту. В общем, читайте правила! smile.gif
Альбина, Валерий
22.9.2014, 22:54 кошка объелась витаминами
У моей такое было в 4 месяца. Сожрала не бреверсы, а более простые витаминки. Но штук 40.
Мне в клинике сказали дать таблетку активированного угля (вы уже это сделали) и смотреть за кошью.
Кошь некоторое время была сонная, но не пугающе. Потом через несколько часов просралась: из нее вышли витаминки почти не переваренные.
В клинике меня предупредили, что может вылезть шерсть.
Шерсть не вылезла, но примерно месяц была, как пух.

С учетом того, что у моей кошки тогда был больной кишечник, мы отделались легким испугом - никакх серьезных последствий не было.
Chicony
17.9.2014, 22:13 найденыш с "букетом" :(
глисты, блохи
Цитата
Может это как-то связано?
Может и связано. Если котенка таскали за хвост, то могут остаться какие-то последствия травмы. ( У меня был такой знакомый котенок. (
Я б показала дите врачу при случае
кимка
16.9.2014, 0:01 зашивать или не завшивать?
Кошка упала с 4этого утажа

По фотографии вам здесь ничего не скажут. Кошку нужно отнести к врачу, чтоб он оценил глубину и опасность травмы непосредственно!
Не мучьте животное, если ему можно помочь.
Кошки очень терпеливы к боли, и если вам кажется, что все хорошо, возможно это обманчивое впечатление.
кимка
13.9.2014, 22:14 кот повредил палец
Имейте в виду на будущее: у кошек снижен порог боли, по сравнению с нами, и - главное - они очень хорошо скрывают боль. Поэтому догадаться об их болезни можно, лишь когда дело зашло далеко...
Alisa
7.9.2014, 22:55 переход с сухого корма на консервы
С обычного на лечебный
Сначала дайте между кормлениями немножечко влажного корма. И так - несколько дней.
Потом замените одно из кормлений полностью влажным.
Потом - еще одно кормление.

И так- в течение 10-14 дней.
кимка, Лено4ка
6.9.2014, 20:32 реабилитация кошки после операции

Нет, при некоторых методиках не всегда колят антибиотик. Иногда бывает достаточно той дозы, которая дается при операции.
Наличие воспаления, конечно, сопровождается повышением температуры - общей или даже локальной, в районе шва.
Ira__13
6.9.2014, 0:39 реабилитация кошки после операции
Сбросила вашу тему консультантам. Дождитесь ответа.

По своему опыту могу сказать: кошке нужнен покой. Не спускайте с нее, по мере возможностей глаз. Ограничьте ее в передвижениях, чтоб не разошлись швы.
Постарайтесь исключить запрыгивания-спрыгивания с знакомых ей диванов-стульев (я выносила лишнюю мебель из комнаты, к дивану подкладывала валик из одеяла, что кошка забиралась по нему).
Если она привыкла спать с вами, ложитесь спать рядом с ней.
Если возможно, кладите рядом с ней бутылки с горячей водой.

У вас есть возможность достать в человеческой аптеке траумель? Это средство применяют как ранозаживляющее и обезболивающее. У кошки боль, скоре всего, послеоперационная, от разрезов.
кимка, Ira__13
4.9.2014, 20:40 короновирусный гастроэнтерит у котенка 3.5 мес.
Дополню Кимку и opossum.

Я лечила свою кошку как раз в такой интернет лечебнице в 2010 г.
Первая лечебница была киевская, ее вела Самура. Эта лечебница по каким-то причинам закрылась, и вторую лечебницу вела Haldis, последовательница Самуры. В ней-то мы и были. На счету у Haidis - десятки вылеченных кошек, хотя ее поливали в И-нете, как только могли. Хальдис закрыла лечебницу, как раз, когда туда просилась Кимка...
Как человек, который провел в этой лечебнице около года, я свидетельсвую, что там не было никаких шаманств или танцев с бубнами, к тому же все было совершенно бесплатно (единственное что требовалось от хозяев пациентов - не разглашать подробности "схемы лечения", чтоб люди не занимались самолечением, и помогать иногородним с лекарствами и сдачей анализов). Других лечебниц я не знаю.
А все рекомендации нашего врача я повесила в теме про коронавирус и ФИП - она их никогда и не скрывала.

После того, как я получила 4-й отрицательный результат, я стерилизовала кошку и привила ее первый раз.

Гигиена у нас заключалась в том, что после каждого покака я меняла горшок - выкидывала наполнитель, отмывала лоток с дез.средствами, а в это время использовался сменный. Я свернула все ковры в квартире и каждый день протирала полы с дез средством (есть специальные ветеринарные, я пользовалась делиголем). Кварцевала все помещения в квартире кварцевой лампой "Солнышко". Диваны и кресла у меня были застелены старыми простынями, которые а) кварцевались, б) стирались и гладились под паром.

Каждый день кошка получала кусок перемороженной говядины, а остальное ее питание было таким: измельченные курица и ее печень, сердце, желудок, немного морковки с капустой и длиннозерненный рис приваренные минут 5-10.

Плюс к этому она получала по схеме назначений от врача отвары трав, пробиотики, пребиотики, витаминные добавки и т.п. Примерно на 3-м месяце у нее заметно и быстро стали улучшаться какашки (а так она какала именно так, как описываете вы), но как только я собралась сдавать анализ на корону, кал снова стал мягким, зеленым и со слизью, а анализ вышел положительным.
Поэтому мы перешли к иммуномодуляторам. И через 4 месяца мы победили.

Я не советую вам заниматься лечением и, уж тем более, иммуномодуляторами самостоятельно. В идеале было бы найти врача, который был провел вас по этой схеме: в ней нет ничего не обычного. Если вы сравните ее, скажем, со схемой лечения вирусных заболеваний у нас на форуме, вы увидите много общего. Поэтому я считаю, что вменяемый врач, готовый вдумчиво заниматься животным, и без наших советов будет лечить примерно так же. Ну, может быть, он остановится не на ронколейкине, а на полиферрине (наша врач подбирала препараты индивидуально для каждого хвоста, особенно учитывая то, что коронавирус очень часто сопровождается побочными заболеваниями - почки, печень и т.п. У моей, например, больные почки).
Поэтому попробуйте, для начала, продумать какие-то гигиенические меры и по питанию.
Хальдис считала, что на промкормах выгнать корону почти невозможно, и я всецело ей доверяю.
Возможно, вашему зверику будет достаточно и этого.

Можете попоить зверика отваром крапивы, чтоб убрать кровь.

PS. Ах да, вспомнила!
После каждого покака я вытирала Синьке жопу ватным тампоном с хлогексидином. Однажды лаборант при заборе анализов сказала, что никогда не видела у кошки такой чистой жопы!
С тех пор у нас по форуму гуляет эвфемизм "лепесток розы", когда речь идет о кошкиной попе.
ag.gif ag.gif ag.gif
Opossum
2.9.2014, 19:08 рецидив омж
возможные исходы ситуевины
Частые пописы вполне могут быть от течки... Но могут быть и от другого.
sergamena
1.9.2014, 23:28 у котенка отнимаются задние лапки
Лапки легко травмируются
По лечению не скажу, не специалист.

Моя кошь живет и здравствует только благодаря лечебному корму (мы сидим на Хиллс КД).
До перехода на него 3,5 года назад я не знала, на какую стенку лезть. (Ей в 10 месяцев диагностировали ХПН)
Будьте готовы к тому, что ренальный корм невкусный и кот вряд ли станет есть его с удовольствием. Сушка ренальная вкусней консервов, так что придется еще и ко всяким ухищрениям прибегать, чтоб напоить кота. Я расставила по квартире всякую тару с водой.
Покормите его лечебным кормом несколько месяцев, скажем, полгода. Сдайте анализы и посмотрите на динамику. Если все будет гут, то можно перейти на корма для кастратов.

Цитата
Не вызовут ли они проблемы с почками или печенью. Я реально скептически отношусь к сушке.
А почему вы скептически не относитесь к мясу? ведь у вас сейчас уже проблемы с почками?
sveta_svk
26.8.2014, 22:24 маленький кот, но большая проблема!

Цитата
Анализы не сдавали. Кот - простячек
А как это связано? Если зверь беспородный его и лечить не надо?
Врача, думаю, вам таки придется найти.
Очень может быть, что у котенка из-за неправильного питания и недостатка необходимых витаминов нехватка кальция. Это можно понять только на рентгене: косточки будут прозрачными.

Проблемы с печенью не могли возникнуть из-за отравления? Бытовой химией, например? Или удобрениями?
кимка, Opossum
26.8.2014, 19:15 сроЧно!
Настя4107
Прекращайте психовать, собирайтесь с мыслями и изучайте вопрос. Вам придется не только на врачей полагаться, но и на себя тоже. Вы должны лучше понимать, что происходит с животным, тогда вы сможете ему помочь.
Вот вам ссылки на информацию по хронической почечной недостаточности.

http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16533
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16562
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16231
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=15310
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=15816
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16561

На первый взгляд (только по анализам) у кота, может быть, действительно, ХПН. Об этом говорят два основных показателя: мочевина и креатинин.
Но у вас в биохимии только два показателя, это очень мало. Надо бы сделать еще и другие, посмотреть на работу печени и др. Хорошо бы еще сдать анализ мочи обязательно с определением ее плотности.
Вот здесь об анализах
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=8425

Нет норм лаборатории, поэтому точно сказать не могу, насколько все плохо. Показатели неважные, но не ужас-ужас-ужас. При адекватном лечении котику можно помочь.
Цитата
Границы почек не визуализируются
Мне кажется, что почечные показатели с этим не очень согласуются. УЗИ - вещь субъективная и многое зависит от квалификации врача. А вот анализы крови более объективны: хотя и не назовут причину плохой работы органа, но покажут насколько он плохо "работает".

На счет еды: диета для ХПН-щиков низкобелковая, поэтому приготовьтесь к тому, что еда для них в лечебных диетах очень невкусная. Они едят ее плохо, а ничего другого им есть нельзя. ( При этом есть надо. Получается замкнутый круг, который любящий хозяин может побороть. По моему опыту сушка вкуснее баночного окорма или пакетиков. Если зубки целые, вам будет легче уговорить зверика есть.
Я б рекомендовала Хиллс КD или Роял канин ренал: что он выберет, на том и остановливайтесь.
Opossum
25.8.2014, 21:12 Помогите! Котёнок болеет.

Бреверсы - оч.хорошие витамины
кимка
23.8.2014, 22:52 Отказали лапки у котенка
Тема Leon2014
Поговорите с врачом насчет Ветом 1.1 и лиарсина - это ветеринарные гомеопатические препараты (кстати, совсем недорогие). Может быть, они помогут вам наладить работу кишечника.
leon2014
23.8.2014, 15:40 Помогите! Котёнок болеет.
Может, у вас змея? el.gif
Если серьезно, то зубки когда полностью сформируются, сгладятся.
elfs_spirit
21.8.2014, 23:57 котенок Чип
жидкий стул

Цитата
Его накормить нереально - жует всё, что в поле зрения...

Знакомая картина. Моя такая была. Потом прошло.
golubeva
20.8.2014, 19:56 Лимфома и ХПН у кота
Пожалуйста, помогите разобраться
Сил и вам и ему!
Знаете, когда "болезнь идет своим чередом" и ничего не делается - это тоже тошно.
Svitim
20.8.2014, 19:53 научите помочь котенку
медпомощь котенку

Напишу то, о чем точно знаю:
Проверка на глисты - это анализы, обычно сдается кал на яйцеглист.
Проблемы с походкой котенка очень могут быть связаны с острой нехваткой кальция в его организме. Напишите срочно Кимке в личку, она спец в этом вопросе. Пока же отложите с ним все игры, потому что если проблема зашла далеко, то можно и на переломы нарваться. Но проблема эта решаемая.
Хороший препарат мильбемакс, я могу выслать почтой (но это долго) или передать с поездом или автобусом (смотря что от Москвы к вам ходит).
Эвелина

56 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 13:00
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru